СУДЬИ БЕСПРЕДЕЛЬЩИКИ И МЕТОДЫ БОРЬБЫ С НИМИ


Recommended Posts

__1.pdf

__2.pdf

Вроде бы все правильно мне разъяснили, но вот ответ Высшей Квалиф. комисси судей:

____.pdf

И вот теперь скажите мне, пожалуйста, я что, просила пересмотреть дело или отменить решение? Они что, надо мной поиздевались? :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 160
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Уважаемые форумчане, прошу ваших комментариев.

Мною была подана скарга на судью. Текст прилагаю ниже, а потом постараюсь выложить ответы МЮ и ВККС

Уважаемый Антирейд!

Прокомментируйте, пожалуйста, этот и следующий посты, т.к. я собираюсь отправить ответ в Высшую квалификационную комиссию. Подскажите, возможно, серьезную аргументацию. Я не просила вккс переглядывать судебные акты и результаты справы, я обращала внимание на несоблюдение (причем злостное) процессуальных норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ст 84 "Про статус суддів"

Дисциплінарне провадження щодо судді

1. Дисциплінарне провадження - це процедура розгляду органом,

визначеним законом, звернення, в якому містяться відомості про

порушення суддею вимог щодо його статусу, посадових обов'язків чи

присяги судді.

2. Право на звернення зі скаргою (заявою) щодо поведінки

судді, яка може мати наслідком дисциплінарну відповідальність

судді, має кожен, кому відомі такі факти. Вища кваліфікаційна

комісія суддів України затверджує та розміщує на своєму офіційному

веб-порталі зразок скарги (заяви) щодо неналежної поведінки судді,

який може використовуватися для повідомлення Вищій кваліфікаційній

комісії суддів України відомостей про порушення суддею вимог щодо

його статусу, посадових обов'язків чи присяги судді.

А ни фига! Строчечка не активна!!! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПИШУ ДЛЯ ВСЕХ!!! СРОЧНО ВОЗЬМИТЕ НА ВООРУЖЕНИЕ "НІКЧЕМНІСТЬ"(КРЕД. ДОГОВОРУ ІЗ-ЗА ПУНКТІВ валюта, гроші, еквівалент суми)...

В апелсуде Симферополя, уже пять месяцев лежит решение не в пользу банка, ни один судья не хочет брать в производство и рассматривать решение первичного суда (обьясняют боязнью и проблем со стороны ВККС при минюсте), а именно в этом решении обоснованием было никчемность пунктов идет "тихий" скандал. "ИМПЕРАТОР суда" срочно выехал по области и напряг судей -"первичек", принимать решения только в пользу банков...всем не согласным судьям (слава богу, есть еще такие которые судят по закону) указует на дверь.. о - как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но они же не могут оставить скаргу без рассмотрения! :blink:

Судебный беспредел просто возмущает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но они же не могут оставить скаргу без рассмотрения! :blink:

Судебный беспредел просто возмущает!!!

оксана им наше возмущенье по барабану!!

а выход щас один добавить требования асамблеи и своими замечаниями

мы все долго шли к тому что этот нарыв безпредела прорвет в выстыпление которого нельзя будет обойти

мне както ответили что не видят смысла выходить на акции что они безполезны и не нужны что в суде решат свои вопросы и до других им дела нет :blink: хотелось бы узнать решили они свою проблемку без содействия других :P

ну а в такой ситуации они нужны или нет ? :rolleyes:

ответ один ДА и НЕМЕДЛЯ пока паровоз не проехал!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Антирейд!

Прокомментируйте, пожалуйста, этот и следующий посты, т.к. я собираюсь отправить ответ в Высшую квалификационную комиссию. Подскажите, возможно, серьезную аргументацию. Я не просила вккс переглядывать судебные акты и результаты справы, я обращала внимание на несоблюдение (причем злостное) процессуальных норм.

Направьте повторную жалобу в которой сошлитесь на положения закона Украины "О судоустройстве и статусе судей" в части привлечения к дисциплинарной ответственности при нарушении процессуальных норм. Распишите, что апелляционным судом принято определение отменившее определение судьи, а судья вновь в нарушение норм ЦПК и определения апелляции требует доплаты госпошлины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антонина!Я такого-же мнения.

Я решил действовать и расчитываю на вашу поддержку,у меня скоро суд,но я знаю что проиграю,надомной и так смеются и ждут моей гибили население моего района,хотя когда было всё хорошо всем помогал безвозмездно- но всё хорошее забыто.

У меня есть идея

если всё правильно, то ты НЕ "ПРОИГРАЕШЬ", а вновь пойдёшь в бой с субъектами хозяйственной деятельности-ЗАКРЫТО/ОТКРЫТО АКЦИОНЕРНЫМИ СООБЩЕСТВАМИ-"КОММЕРЧЕСКИЕ БАНКИ" ! Т.Е. обычные коммерсы-наглецы!

НО,у них высоколиквидный товар-ДЕНЬГИ! И они думают что по одиночке ВСЕХ передавят! А пол-руки им, не втягость.И есть ещё, и надеюсь будет ещё больше СУДЕЙ,для которых ЗАКОН выше "предложений" этих прогнивших коммерсов! И если ЮЩЕНКО действительно продажная шкура,то ЯНУКОВИЧ сможет обуздать эту свору коммерсов-создав АЛЬТЕРНАТИВУ коммерческой погани.

Этой альтернативой может быть ГОСУДАРСТВЕННЫЙ НАРОДНЫЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК!

Где под 3-4% годовых люди могли-бы брать ипотечные кредиты, но в гривне.

Ведь схема проста до нельзя..

1. ЗАЁМЩИК-"КОММЕРЧЕСКИЙ БАНК"-ЗАСТРОЙЩИК.

Банк - грабитель, напрямую перечислил средства на счёт ЗАСТРОЙЩИКА? Перечислил!

С ЗАЁМЩИКОМ оформил "кредитный" договор?-оформил.

Но при этом "взял" под ЗАЁМЩИКА на "межбанке" деньги под 12% годовых.А "перепродал" в лучшем случае под 21-23%годовых(примерно,не как факт.Может варьироваться) влюбом случае меньше 100% "подъёма" нет.Справедливо?

2. Заёмщик, в рамках РЕФИНАНСИРОВАНИЯ, берёт в ГОСБАНКЕ именно ту сумму,которую КОММЕРЧЕСКИЙ БАНК перечислил продавцу товара(автомагазин,строительной фирме и т.д.) , но под 3-4 макс.5 % годовых.И за вычетом уплаченных взносов расчитывается с грабителями-а остальные претензии банка грабителя, через-суд! Пусть докажет каждую копейку!

ПРЕЗИДЕНТ и СУДЫ ВЫЙДУТ ИЗ ПОД ДАВЛЕНИЯ ГРАБИТЕЛЕЙ-БАНКИРОВ!

И посмотрим куда понесут "депозиты",есть желание- к "комерсам",флаг в руки! Нет- в ГОСУДАРСТВЕННЫЙ!

И сомневаюсь что понесут "липовые" справки и т.д.

И залог можно оформить не боясь,ЛУЧШЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ГОСУДАРСТВУ,чем обнаглевшим до беспредела "коммерсам".

Но пока у "руля" отец-основатель ГРАБЕЖА народа- СТЕЛЬМАХ, ЯНУКОВИЧУ создать такой банк будет проблемно.

НАДО ИНИЦИИРОВАТЬ СОЗДАНИЕ АЛЬТЕРНАТИВЫ грабителям-"коммерсам"

2-3 миллиона АКТИВНЫХ ГРАЖДАН способны поддержать ПРЕЗИДЕНТА вэтом вопросе!

Ибо "коммерческие банки" при активном участии НБУ на сегодня ЗАКАБАЛИЛИ ГОСУДАРСТВО УКРАИНА!

Коммуникации на сегодняшний день таковы,что мы имеем возможность ЛЮБОЙ БЕСПРЕДЕЛ допущенный "беспредельщиками банками" в отношении одного ГРАЖДАНИНА УКРАИНЫ-не оставить без реагирования!

Есть ещё и УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС!

А было ли возбуждено хоть одно дело за доведение до самоубийства ЗАЁМЩИКОВ банкирами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПРЕЗИДЕНТ и СУДЫ ВЫЙДУТ ИЗ ПОД ДАВЛЕНИЯ ГРАБИТЕЛЕЙ-БАНКИРОВ!

:blink::lol:

у нас нормальный през суды работают как хотят банки их не кормят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Направьте повторную жалобу в которой сошлитесь на положения закона Украины "О судоустройстве и статусе судей" в части привлечения к дисциплинарной ответственности при нарушении процессуальных норм. Распишите, что апелляционным судом принято определение отменившее определение судьи, а судья вновь в нарушение норм ЦПК и определения апелляции требует доплаты госпошлины.

Вы считаете, что не стоит комментировать их отказ в дисциплинарном провадженни? просто подать еще одну скаргу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Тупая махина. Она не так работает как думали я, вы, и многие тут ещё.

Она реально работает ещё тупее, чем вы себе могли представить в самом смелом сне.

Сидит там...создание....которое сидит там, т.к. делать более ничего не умеет. Если завтра расформируют контору - умрёт с голоду. :lol:

Пришло письмо. Вы думаете их читают? Оно читат самый низ текста и по фабуле, находит там слово "ухвала" и сравнивает с информацией заложенной в голове:

1. есть основания для действий

2. нет оснований для действий

выбирает вариант № 2.

70 лет маразма своё дают...

п.с. каждый 6 - шизофреник, а каждый 9 - клинический имбицил.

Данные на 2009 год. Оффициальные.

грусно, да?

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nameless

ну это реалии ,а какие последствия что ты можеш сказать ?

а также что по твоему мнению делать

как относяшся к тому что пора задействовать все что можно чтоб решить вопрос пока есть возможность не радикально .тоесть примкнуть к акции и привлеч всех кто зависит от тебя .

есть масса и ее надо контролировать

армия без единого руководства это пушечное мясо

нельзя оставлять народ без руководства ( грамотного знающего о последствиях и пользующего ся в своем кругу доверием) на растерзание властей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы считаете, что не стоит комментировать их отказ в дисциплинарном провадженни? просто подать еще одну скаргу?

Так будет эффективней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так будет эффективней.

Возможно, но меня почему-то п3 вышеназванной статьи смущает <_< :

3. Не допускається зловживання правом звернення до органу,

уповноваженого здійснювати дисциплінарне провадження, у тому числі

ініціювання питання відповідальності судді без достатніх підстав,

використання такого права як засобу тиску на суддю у зв'язку з

здійсненням ним правосуддя.

Ведь выглядеть это может так, что мне отказали в связи с отсутствием оснований, а я, настырная баба, начинаю злоупотреблять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а в такой ситуации они нужны или нет ?

ответ один ДА и НЕМЕДЛЯ пока паровоз не проехал!!!

Согласна, поддерживаю, давайте организовываться и присоединяться, пока не поздно!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[

Предлагаю здесь размещать фамилии судей беспредельщиков.

Башмаков - Жовтневый райсуд г. Днепропетровска (при чем конченный беспредельщик, работающий на ПриватБанк)!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[

Предлагаю здесь размещать фамилии судей беспредельщиков.

Башмаков - Жовтневый райсуд г. Днепропетровска (при чем конченный беспредельщик, работающий на ПриватБанк)!!!!!!!!!!!!

указувайте номер дела и причину ,это надо для обоснованного отвода судьи
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересное сравнение - в 2000 году Высший арбитражный суд Украины обобщил судебную практику (Про результати узагальнення судової практики вирішення спорів, пов'язаних з укладанням і виконанням кредитних договорів). Так они указывают, что признали недействительными кредитные договора в 50% случаев - видно тогда ещё по закону судили. :) И это при том, что арбитраж рассматривает споры хозяйственные, т.е. у них нет такого инструмента признания договоров недействительными, как ЗУ "О ЗПП".

И ещё - есть много интересных решений Европейского суда по правам человека, касающиеся права на справедливый суд (в т.ч., что касается обоснованности судебного решения, права на независимый суд и т.п.). Мне кажется, что можно использовать ссылки на конкретные решения (прецедентное право) в текстах апелляционных и кассационных жалоб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересное сравнение - в 2000 году Высший арбитражный суд Украины обобщил судебную практику (Про результати узагальнення судової практики вирішення спорів, пов'язаних з укладанням і виконанням кредитних договорів). Так они указывают, что признали недействительными кредитные договора в 50% случаев - видно тогда ещё по закону судили. :) И это при том, что арбитраж рассматривает споры хозяйственные, т.е. у них нет такого инструмента признания договоров недействительными, как ЗУ "О ЗПП".

Лукавят. Но об этом не сейчас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё - есть много интересных решений Европейского суда по правам человека, касающиеся права на справедливый суд (в т.ч., что касается обоснованности судебного решения, права на независимый суд и т.п.). Мне кажется, что можно использовать ссылки на конкретные решения (прецедентное право) в текстах апелляционных и кассационных жалоб.

О !!! Отлично. Официальный сайт мин"юста. Ссылаться действительно можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё - есть много интересных решений Европейского суда по правам человека, касающиеся права на справедливый суд (в т.ч., что касается обоснованности судебного решения, права на независимый суд и т.п.). Мне кажется, что можно использовать ссылки на конкретные решения (прецедентное право) в текстах апелляционных и кассационных жалоб.

Именно такие ссылки на конкретные решения Европейского суда были использованы в тексте апелляционной жалобы по одному из моих судебных процессов, и, это не возымело никакого влияния на решение апелляционного суда - была вынесена ухвала об оставлении в силе решения суда первой инстанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно такие ссылки на конкретные решения Европейского суда были использованы в тексте апелляционной жалобы по одному из моих судебных процессов, и, это не возымело никакого влияния на решение апелляционного суда - была вынесена ухвала об оставлении в силе решения суда первой инстанции.

:(

Добрым словом и пистолетом можно добиться больше, чем одним добрым словом. (с) Аль Капоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Предлагаю здесь размещать фамилии судей беспредельщиков. Также прошу откликнуться юристов описать методы борьбы с ними: может быть как советовал Антирейд жалобы в Высший совет юстиции, Совет судей, Дисциплинарную комиссию судей, Генпрокуратуру о нарушениях судьями присяги и т.д. Какое должно быть содержание жалоб?! и какие другие методы наказания?!

Вот жалоба на неправомерные действия судьи в Минюст: http://www.minjust.gov.ua/0/19398

В Харцызске почти все судьи продажные,берут на лапу!И кто не согласен,что рыба гниет с головы?И.О.председателя-берет...и подчиненные берут.Мою жалобу на судью приняли на рассмотрение ВККС!И это говорит о том,что что-то изменится с новой властью!Адвокатша Кашлакова законов не знает,берет измором оппонента и психологическим давлением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...