Подскажите банк который не сотрудничает с системой автоматического ареста счетов должников в банках


Recommended Posts

Только что, Dianabor1997 сказал:

понял,ну в таком случае завтра создам счет в банке который не сотрудничает с автоматической системой ареста счетов должника в банке) и завтра обналичу надеюсь)

Что Вы поняли...? Я так понимаю Вы ничего не поняли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dianabor1997 сказал:

нас там 400+ ,я уверен что барышня просто забьет на это и скажет что онли по карте.. а если не нрав то это частник , выход там, ну вы поняли))

Да хоть 400000+... Это не имеет значения и касса у Вас есть наверняка... Не скажет, так как это преступление... Она вообще не должна говорить ничего... Она должна только писать... И Вы не должны ничего ей говорить, а должны только писать... Ведь на карту Вы сами просили её письменно платить соответственно... Это только Ваше желание и не более... Вообще ничего не понял, за это не увольняют... И частник тоже должен соблюдать украинское законодательство, если он работает в Украине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Dianabor1997 сказал:

нас там 400+ ,я уверен что барышня просто забьет на это и скажет что онли по карте.. а если не нрав то это частник , выход там, ну вы поняли))

Пишете сегодня заявление на имя главного бухгалтера, на перевод Вашей зарплаты в кассу, в двух экземплярах, с дня написания заявления. Одно оставляете у главбуха, а второе она должна подписать остаётся  у Вас. И скажите мадам, что есть такая организация как Департамент Держпраці.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ксенія... сказал:

Пишете сегодня заявление на имя главного бухгалтера, на перевод Вашей зарплаты в кассу, в двух экземплярах, с дня написания заявления. Одно оставляете у главбуха, а второе она должна подписать остаётся  у Вас. И скажите мадам, что есть такая организация как Департамент Держпраці.

Заявление туда будет ехать по почте 2-3 дня, а деньги завтра выплачивают, вот в чем проблема,я бы только за но смысла по сути нету если так подумать.Она переведем деньги завтра, бумага не успеет долететь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Dianabor1997 сказал:

Заявление туда будет ехать по почте 2-3 дня, а деньги завтра выплачивают, вот в чем проблема,я бы только за но смысла по сути нету если так подумать.Она переведем деньги завтра, бумага не успеет долететь..

Ну как бы сейчас 2022 год и уже недавно существует емайл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заявление все равно пишите, почтой даже лучше, отправляете ценным письмом с описью, можно с курьером. Так она не отвертится, что не получала. 

Мне кажется, если бухгалтерия не Вашем городе лучше получать на почту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Dianabor1997 сказал:

Заявление туда будет ехать по почте 2-3 дня, а деньги завтра выплачивают, вот в чем проблема,я бы только за но смысла по сути нету если так подумать.Она переведем деньги завтра, бумага не успеет долететь..

Так предприятие как я понимаю находится не в Вашем городе... Тогда и касса находится не в Вашем городе... Тогда Вам лучше получать зарплату через почту почтовым переводом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ксенія... сказал:

Заявление все равно пишите, почтой даже лучше, отправляете ценным письмом с описью, можно с курьером. Так она не отвертится, что не получала. 

Мне кажется, если бухгалтерия не Вашем городе лучше получать на почту. 

Да всё верно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Bolt сказал:

Да всё верно...

 

6 минут назад, Ксенія... сказал:

Заявление все равно пишите, почтой даже лучше, отправляете ценным письмом с описью, можно с курьером. Так она не отвертится, что не получала. 

Мне кажется, если бухгалтерия не Вашем городе лучше получать на почту. 

Спасибо Вам за помощь! Сегодня так и сделаю <3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dianabor1997 сказал:

Подскажите банк который не сотрудничает с  системой автоматического ареста счетов должников в банках. 
Буду благодарен. Нужно счет открыть, завтра деньги должны поступить, на моем счете арест от ПН. Подавать буду в суд, но деньги поступают завтра,не знаю как быть) 
сегодня хочу открыть счет в банке который не сотрудничает с  системой автоматического ареста счетов должников в банках и завтра быстро их снять.
 

Есть более сложный путь.

1. Ознакомьтесь с исполнительным производством.

2. В ИП (исполнительное производство) есть все банки которые наложили арест на ВАШИ СЧЕТА, ПРИ УСЛОВИИ, ЧТО В БАНКАХ ОТКРЫТЫ СЧЕТА. Если постановление об аресте исполнено в банках в которых открыты счета, то при открытии Вами нового счета в любом другом банке ареста не будет (до того момента пока новый банк с открытым счетом не получит от исполнителя необходимое постановление).

Есть простой путь.

1. Заявление о получении заработной платы наличными через кассу предприятия.

2. Заявление о получении заработной платы через почтовое отделение (указываете реквизиты отделения).

Обратите внимание, что в первом варианте предприятие выплатит без задержки. Заработная плата - "святая корова", проблемы с невыплатой у прибыльного и действующего предприятия имеют максимально негативные последствия для предприятия. 

И ещё момент. Способ получения заработной платы выбирает работник, но не работодатель (ЗУ об оплате труда), не помню, там ст.ст.21-24..., гдето в этих статьях (это для общего понимания).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Dianabor1997 сказал:

по телефону..

Не, то бесполезно... По телефону можно столько всего наговорить, и не краснеть... Язык то он как известно без костей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Dianabor1997 сказал:

Спасибо Вам за помощь! Сегодня так и сделаю <3

Всегда пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, babaika сказал:

Есть более сложный путь.

1. Ознакомьтесь с исполнительным производством.

2. В ИП (исполнительное производство) есть все банки которые наложили арест на ВАШИ СЧЕТА, ПРИ УСЛОВИИ, ЧТО В БАНКАХ ОТКРЫТЫ СЧЕТА. Если постановление об аресте исполнено в банках в которых открыты счета, то при открытии Вами нового счета в любом другом банке ареста не будет (до того момента пока новый банк с открытым счетом не получит от исполнителя необходимое постановление.

Есть простой путь.

1. Заявление о получении заработной платы наличными через кассу предприятия.

2. Заявление о получении заработной платы через почтовое отделение (указываете реквизиты отделения).

Обратите внимание, что в первом варианте предприятие выплатит без задержки. Заработная плата - "святая корова", проблемы с невыплатой у прибыльного и действующего предприятия имеют максимально негативные последствия для предприятия. 

И ещё момент. Способ получения заработной платы выбирает работник, но не работодатель (ЗУ об оплате труда), не помню, там ст.ст.21-24..., гдето в этих статьях (это для общего понимания).

Сейчас лучше с банками не связыватся, говорят одно, открываете счёт и через час прилетает сообщение о блокировке счёта. Там автоматически налаженная система. Очень много должников и банковская система в доле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ксенія... сказал:

Сейчас лучше с банками не связыватся, говорят одно, открываете счёт и через час прилетает сообщение о блокировке счёта. Там автоматически налаженная система. Очень много должников и банковская система в доле. 

Совершенно верно, есть ЕРБ и банки должны сообщить об открытии нового счёта исполнителю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ксенія... сказал:

Сейчас лучше с банками не связыватся, говорят одно, открываете счёт и через час прилетает сообщение о блокировке счёта. Там автоматически налаженная система. Очень много должников и банковская система в доле. 

Совсем не факт. Все банки разные, а для банка важно что? Правильно - прибыль, а не клиенты с зависшими счетами. Вот по этой причине далеко не все банки спешат подключаться к системе автоарестов. А постанову от исполнителя можно получить и через месяц.....))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bolt сказал:

Совершенно верно, есть ЕРБ и банки должны сообщить об открытии нового счёта исполнителю...

Счет отрывается и работает в течении 10 минут. Банковское сообщение приходит и как следствие ответ в течении пару недель .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, babaika сказал:

Совсем не факт. Все банки разные, а для банка важно что? Правильно - прибыль, а не клиенты с зависшими счетами. Вот по этой причине далеко не все банки спешат подключаться к системе автоарестов. А постанову от исполнителя можно получить и через месяц.....))))

Если человек живёт на зарплату, то я бы не рисковала. 

К сожалению блокируют на раз, ведь долги если не банку, то мфо. А мфо это "сыночки и доченьки" банков, которые хорошие денежки имеют от человеческой финансовой неграмотности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, babaika сказал:

Счет отрывается и работает в течении 10 минут. Банковское сообщение приходит и как следствие ответ в течении пару недель .

тогда по сути выходит что я спокойно могу сегодня создать счет в банке который не "співпрацює" с системой автоареста и завтра как придут то спокойно ими воспользоваться

  • Haha 1
  • Confused 1
  • Sad 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, babaika сказал:

Счет отрывается и работает в течении 10 минут. Банковское сообщение приходит и как следствие ответ в течении пару недель .

У Вас старые сведения, сейчас это процедура нескольких часов. Увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ксенія... сказал:

У Вас старые сведения, сейчас это процедура нескольких часов. Увы...

Не будем спорить. Однако, многие банки сегодня работают именно по постановлению в письменной форме, полученному надлежащим способом, через Укрпочту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, babaika сказал:

Совсем не факт. Все банки разные, а для банка важно что? Правильно - прибыль, а не клиенты с зависшими счетами. Вот по этой причине далеко не все банки спешат подключаться к системе автоарестов. А постанову от исполнителя можно получить и через месяц.....))))

Ну логически и по нормальному так и должно быть... Мне тоже так когда-то казалось... Но на самом деле как я понимаю, то для некоторых банков главное не прибыль, а просто гнобление своих клиентов и создание для них трудностей побольше... Это как фетиш, как самоутверждение над клиентами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришли деньги на заблок счет, пока не списали, мб позвонить ЧИ и сказать пусть анблокнет так как это зп счет и только?  других поступлений туда нету. (и так через некоторое время спишет, денег на адво нету если не сниму денюжку со счета)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...