законно ли банк продолжает начислять проценты по кредиту и пеню, если уже вступило в силу решение суда о взыскании тела кредита и задолженности?


Recommended Posts

1 вариант  восстанавливаете документы на квартиру (оптимальный вариант)

2 вариант    с ксерокопией в жек

3- через милицию паспо

все варианты не возможно реализовать. т.к. на договоре купли продажи на дом стоит нотариальная надпись и если обратится к нотариусу и сказать что мы якобы потеряли доровор и восстановите или дайте дубликат тогда нотариус увидит по реестру что там есть нот. надпись. в милиции паспортном столе требуют этот договор. в общем прописка с детьми это нереально  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 65
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

все варианты не возможно реализовать. т.к. на договоре купли продажи на дом стоит нотариальная надпись и если обратится к нотариусу и сказать что мы якобы потеряли доровор и восстановите или дайте дубликат тогда нотариус увидит по реестру что там есть нот. надпись. в милиции паспортном столе требуют этот договор. в общем прописка с детьми это нереально  

 

   Исполнительной надписи нотариуса не может быть на договоре купли - продажи, она может быть только на договорах ипотеки, залога или кредитном договоре.

        ГЛАВА 14. ВЧИНЕННЯ ВИКОНАВЧИХ НАПИСІВ     Стаття 87. Стягнення грошових сум або витребування майна                 за виконавчим написом     Для стягнення грошових  сум  або  витребування  від  боржника майна  нотаріуси  вчиняють  виконавчі  написи  на  документах,  що встановлюють заборгованість.    Перелік  документів,  за  якими   стягнення    заборгованості провадиться у безспірному порядку на підставі виконавчих  написів, встановлюється Кабінетом Міністрів України. 

  К тому же кто Вам сказал, что исполнительная надпись является препятствием для прописки ребенка? Это Ваша Конституционная обязанность и право ребенка быть зарегистрированным вместе с матерью, а не жить на улице потому что так хочется банку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мари_Анна, ну вот скажите как бы вы действовали . в паспортном столе ясно сказали что для прописки мама как собственник является с документом подтверждающим право собственности ,т.е. с договором купли продажи. Договор в банке, паспортистка отказывается прописывать т.к. нет этого документа. Все....Что может сделать нотариус тогда как увидит что по реестру это залоговое имущество. неужели вы думаете он как то поспособствует, я думаю нет. И потом мне тут один знакомый ( служба безопасности банка только другого) сказал что исполнитель наверняка уже дал распоряжение справку в паспортный стол о том чтобы по данному адресу никого не прописывали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы не слышите!

зарегистрироваться ваша обязанность а не право!

и ни какие команды просьбы не влияют на закон!

захотите услышите и сделаете, а нет не нойте!

пошли в жек написали заяву для регистрации, а если они откажут пусть письменно мотивируют и поверте не запрещено регистрация по месту жительства!а если и  откажут тогда в суд!

а договор потребуйте у банка письменно откажет в суд или к нотариусу, практика тоже есть на форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пример.

По ипотеке уже 3,5 года нет оплаты.

Кроме ипотечного отягощения - арест суда по иску раздела имущества

Проигран Третейский суд, начато ИП, арест (еще один) на все имущество.

Оригинал купли-продажи, акт на землю, тех. паспорт - в банке.

 

Резюме - прописали и взрослого...и ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мари_Анна, ну вот скажите как бы вы действовали . в паспортном столе ясно сказали что для прописки мама как собственник является с документом подтверждающим право собственности ,т.е. с договором купли продажи. Договор в банке, паспортистка отказывается прописывать т.к. нет этого документа. Все....Что может сделать нотариус тогда как увидит что по реестру это залоговое имущество. неужели вы думаете он как то поспособствует, я думаю нет. И потом мне тут один знакомый ( служба безопасности банка только другого) сказал что исполнитель наверняка уже дал распоряжение справку в паспортный стол о том чтобы по данному адресу никого не прописывали. 

 

  Не предусмотрено законом об исполнительном производстве давать какие-то справки-указания в паспортный стол, он может только наложить арест, объявить розыск имущества или должника, обратиться в суд, что бы запретили выезд за кордон ( и то должны быть веские основания).

  Банк не имел права забирать у Вас документы, Вы отдали имущество в залог, а не документы на него. Я думаю, что у нотариуса тоже нет права отказать Вам в выдаче дубликата Вашего договора. Конечно лучше было бы забрать оригинал в банке, но я не уверена, что банк не начнет форсировать события узнав, что Вам понадобились документы - пусть лучше остается в неведении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пример.

По ипотеке уже 3,5 года нет оплаты.

Кроме ипотечного отягощения - арест суда по иску раздела имущества

Проигран Третейский суд, начато ИП, арест (еще один) на все имущество.

Оригинал купли-продажи, акт на землю, тех. паспорт - в банке.

 

Резюме - прописали и взрослого...и ребенка.

Как они к єтому резюме пришли. Только не поймите меня правильно и не считайте совсем бестолковой. Как удалось по вішеуказанному случаю прописаться. Чем мне апеллировать в паспортном столе на их требование по предоставлению договора купли продажи. Жеков у нас нет и прописка только через милицию. 

Вы мне говорите чтобы я пришла к нотариусу и попросила его дать что????дубликат д-ра КП??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, попробую в понедельник обратится к нотариусу за получением дубликата . Посмотрим что будет.

А по поводу что документы не должны хранится в банке я не знаю должны или нет просто в момент подписания ипотечного д-ра банк сразу забрал д-р и мы все это время без документа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получите документ, подтверждающий право собственности.

В свою собственность вы можете прописаться сами и прописать кого угодно.

И если человек там реально живет, то прописка (регистрация) есть не только ваше право, но и ваша обязанность согласно Закона

http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1382-15

 

http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/5088-17

 

http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z2109-12

 

Да, мы с нач-ком службы миграции немножко помотали друг другу нервы. Но без копейки денег, в соответствии с ЗУ, собственник и ребенок были зарегистрированы...Из оплаты - только госпошлина :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, попробую в понедельник обратится к нотариусу за получением дубликата . Посмотрим что будет.

А по поводу что документы не должны хранится в банке я не знаю должны или нет просто в момент подписания ипотечного д-ра банк сразу забрал д-р и мы все это время без документа

Стаття 49. Відмова у вчиненні нотаріальних дій 
     Нотаріус або  посадова  особа,  яка  вчиняє  нотаріальні дії, відмовляє у вчиненні нотаріальної дії, якщо: 
     1) вчинення такої дії суперечить законодавству України; 
     2) не подано відомості (інформацію) та  документи,  необхідні для вчинення нотаріальної дії; 
     3) дія  підлягає  вчиненню  іншим  нотаріусом  або  посадовою особою, яка вчиняє нотаріальні дії; 
     4) є сумніви у тому,  що фізична  особа,  яка  звернулася  за вчиненням нотаріальної дії,  усвідомлює значення,  зміст,  правові наслідки цієї дії або ця особа діє під впливом насильства; 
     5) з  проханням  про  вчинення  нотаріальної  дії  звернулась особа,  яка  в  установленому  порядку  визнана недієздатною,  або уповноважений представник не має необхідних повноважень; 
     6) правочин,  що  укладається  від  імені  юридичної   особи, суперечить  цілям,  зазначеним  у  їх  статуті  чи положенні,  або виходить за межі їх діяльності; 
     7) особа,   яка   звернулася   з   проханням   про   вчинення нотаріальної дії, не внесла плату за її вчинення; 
     8) особа,   яка   звернулася   з   проханням   про   вчинення нотаріальної дії,  не внесла встановлені  законодавством  платежі, пов'язані з її вчиненням; 
     9) в інших випадках, передбачених цим Законом. 
     Нотаріус або посадова особа,  яка вчиняє нотаріальні дії,  не приймає для вчинення нотаріальних  дій  документи,  якщо  вони  не відповідають вимогам,  встановленим у статті 47 цього Закону,  або містять відомості,  передбачені частиною третьою статті  47  цього Закону. Нотаріусу або  посадовій  особі,  яка вчиняє нотаріальні дії, забороняється безпідставно відмовляти у вчиненні нотаріальної дії. 
На вимогу особи, якій відмовлено у вчиненні нотаріальної дії, нотаріус   або   посадова   особа,  яка  вчиняє  нотаріальні  дії, зобов'язані  викласти  причини  відмови  в   письмовій   формі   і роз'яснити   порядок   її   оскарження.  Про  відмову  у  вчиненні нотаріальної дії нотаріус протягом  трьох  робочих  днів  виносить відповідну постанову.
{ Стаття 49 в редакції Закону N 614-VI ( 614-17 ) від 01.10.2008 } 
 
Стаття 53. Видача дубліката нотаріально посвідченого                 документа 
     У  разі  втрати  або  зіпсування  документа, посвідченого або виданого   нотаріусом   чи   посадовою   особою  органу  місцевого самоврядування,  за  письмовою  заявою осіб, перелічених у першому реченні  частини  п'ятої статті 8 цього Закону, видається дублікат втраченого  документа.  {  Частина  перша  статті  53  із змінами, внесеними згідно із Законом N 614-VI ( 614-17 ) від 01.10.2008 } 
     Видача   дубліката   втраченого   або  зіпсованого  документа здійснюється  державним  нотаріальним архівом. До передачі в архів примірників  документів,  посвідчених  або  виданих  нотаріусом чи посадовою   особою   органу   місцевого  самоврядування,  дублікат втраченого  документа видається відповідно нотаріусом чи посадовою особою  виконавчого  комітету за місцем його зберігання. { Частина друга  статті  53 із змінами, внесеними згідно із Законом N 614-VI ( 614-17 ) від 01.10.2008 } 
     Державний нотаріальний архів чи державна нотаріальна  контора видають також дублікати заповітів, які надійшли на зберігання  від посадових осіб, зазначених у статті 40 цього Закону. 
 
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/3425-12/page3 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что мне даст эта прописка. Банк обращается в суд на основании договора в котором написано что Ипотекодавец не имел права прописывать и детей на  основании решения суда выпишут. Это мне рассказал юрист по гражданским делам. Не знаю, теперь бежать прописывать или нет.

Частиною 2 статті 18 Закону України «Про охорону дитинства» передбачено, що діти – члени сім’ї наймача або власника жилого приміщення мають право користуватися займаним приміщенням нарівні з власником або наймачем. Органи опіки та піклування зобов'язані здійснювати контроль за додержанням батьками або особами, які їх замінюють, майнових та житлових прав дітей при відчуженні жилих приміщень та купівлі нового житла.

 

Відповідно до п. 4.5.9. Інструкції з організації примусового виконання рішень від 02.04.2012р. № 512/5, затвердженої наказом Міністерства юстиції України та зареєстрованої в Міністерстві юстиції України 02.04. 2012р. за № 489/20802 у разі передачі на реалізацію нерухомого майна, право власності на яке або право користування яким мають неповнолітні, необхідний попередній дозвіл органів опіки та піклування, що надається відповідно до закону.

Якщо такий дозвіл не надано, державний виконавець звертається до суду, який видав виконавчий документ, із заявою про встановлення або зміну способу і порядку виконання. Якщо судом не встановлено (змінено) спосіб і порядок виконання, державний виконавець продовжує виконання рішення за рахунок іншого майна боржника, а в разі відсутності такого майна повертає виконавчий документ стягувачу з підстави, передбаченої пунктом 2 частини першої статті 47 Закону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня все инф. каналы интернета пестрят таким сообщение как http://inpress.ua/ru/economics/19614-banki-mogut-muchit-poruchiteley-ne-dolshe-chem-polgoda. Что вы думаете по этому поводу и знает кто нибудь ссылку на решение ВСУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так и по телеку в новостях сегодня об этом говорили. что думаете пустая болтовня

 

По телеку в новостях всегда говорят то, что прочитают с утра в интернете... Неужели не замечали, причём по всем какналам одно и тоже рассказыват, точь в точь как в статье прочли... Вы наверное просто не представляете как работают медийники... Есть службы новостей, например, такие как Рейтер или ВВС и всё... Новости берутся только оттуда, Своих спецкорров никто не держит сейчас... Всё просто, компьютер-интернет-студия-эфир...Вот и всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...
В 08.11.2013 в 19:27, ronika35 сказал:

так и по телеку в новостях сегодня об этом говорили. что думаете пустая болтовня

Чем у Вас все закончилось?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения