Recommended Posts

Добрый день.

4 месяца назад пригласили на работу в Киев. Оформил кредитную карточку на 1000 грн. т.к. не хватало денег. Снял карточку оставил, в работе о ней забыл.. Теперь приехал домй, вомзжности погасить нет.

27го ноября пришло письмо, о том что сумма по задолженности -210 грн, необходимо оплатить в течении 3х банковских дней. Письмо было написано 20го ноября. В случае если не оплатите, в залог имущество, либо суд.

Как мне быть в такой ситуации?

Не знаю что делать.. Подскажите выход.

В семье не ух-ты. Понимаю их это не волнует. Но возможен вариант например погасить это через месяц? Всю сумму или как.

У Вас, что приват?

в Залог квартиру явно передавать не нужно.

с такой суммой, конечно нужно гасить :rolleyes:

вообще посмотрите по договору, какая у Вас процентная ставка, пеня и штрафы за ненадлжащие выполнение обязательств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приват приват..

Просто судя по всем форумам, то мне нужно идти сдавать почку.

Мне нужно идти в банк и просить их об отсрочке?

Не то спать не могу спокойно.

На лифт дергаюсь, думаю что коллекторы едут, или еще какие-то представители банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приват приват..

Просто судя по всем форумам, то мне нужно идти сдавать почку.

Мне нужно идти в банк и просить их об отсрочке?

Не то спать не могу спокойно.

На лифт дергаюсь, думаю что коллекторы едут, или еще какие-то представители банка.

я не думаю, что за 1000 гривен будут ездить коллекторы, но в данном случае лучше найти у кого занять денег и загасить этот кредит

лучше людям, друзьям платить проценты за пользование их деньгами, чем привату.

рассрочку я не думаю, что на такую сумму могут дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приват приват..

Просто судя по всем форумам, то мне нужно идти сдавать почку.

Мне нужно идти в банк и просить их об отсрочке?

Не то спать не могу спокойно.

На лифт дергаюсь, думаю что коллекторы едут, или еще какие-то представители банка.

Вся проблема в Вас. Вы сами создаете себе трудности. Попробуйте , для начала, обуздать свои мысли (шальные)....

Поверьте, это не та сумма, о которой стоит беспокоиться (ни Вам , ни привату)...

Также это не та сумма, чтобы судиться.

В общем, нет оснований для беспокойства.

Если речь идет о принципе. Т.е. Вы считаете, что Вас просто разводят на эту несчастную штуку, тогда судитесь...

Но нафиг оно Вам надо.

а вообще, не понятно как это может быть минус 210 грн., надо читать договор.

Лично я считаю, что это просто развод очередных кораблей.

Спите спокойно.

Все проблемы внутри Вас, никак не в Привате.

Мужайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот пример моей карточки. http://www.privatbank.ua/info/index1.stm?f...e=5_10_3ar.html

Я должен не только -210 ну и собственно 1000 грн. Ведь я её снимал в августе месяце 2010 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот пример моей карточки. http://www.privatbank.ua/info/index1.stm?f...e=5_10_3ar.html

Я должен не только -210 ну и собственно 1000 грн. Ведь я её снимал в августе месяце 2010 года.

Честно говоря не смог понять как набежала такая пеня (210) грн с учетом того что только начисляется 3% в месяц (30 гр х 3 месяца = 90грн ) скорее всего в договоре есть подводные камни по просрочке. Но в любом случае надо идти в банк и разбираться, надо взять распечатку начислений и тп.п и находить какой-нибудь компромис. В противном случае банк подождет когда набежит кругленькая сумма, а потом будет ее выбивать не самыми приятными методами. Мой совет - попытаетесь урегулировать вопрос с банком, не бросайте дело на самотек, сумма у вас небольшая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот пример моей карточки. http://www.privatbank.ua/info/index1.stm?f...e=5_10_3ar.html

Я должен не только -210 ну и собственно 1000 грн. Ведь я её снимал в августе месяце 2010 года.

во-первых не паникуйте!

210 это платеж за этот месяц= пеня за просрочку(грн.50)+ ежемесяч.платежи З эти месяцы(СЕНТ+ОКТ+НОЯ)

просто вы сняли деньги, ЗАТЕМ,НА СЛЕд месяц вы

или ложите всю сумму + приватовские % за снятие,

либо оплачваете эти 1000 грн по 70 грн(примерно) каждый месяц +% за пользование (около 7-8% ежемесячно от суммы долга)

у меня все соседи на кредитках сидят, так что инфа проверенная

НО ЛУЧШЕ ВСЕ СРАЗУ ЗАПЛАТИТЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи