Recommended Posts

У меня началась только тягомотина с Правексом по ипотеке, валютка, 2007 год. На первом заседании я подала встречный иск о признании договора недействительным. На второе заседание банк не явился.?.. Перенесли. У меня вопрос к знающим людям- ПОЧЕМУ МНЕ В ИСКЕ БАНКА ПРЕДЪЯВЛЕННА СУММА ИСКА В ГРИВНЕ ПО КУРСУ на 1.09.2010? Или так у всех?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня началась только тягомотина с Правексом по ипотеке, валютка, 2007 год. На первом заседании я подала встречный иск о признании договора недействительным. На второе заседание банк не явился.?.. Перенесли. У меня вопрос к знающим людям- ПОЧЕМУ МНЕ В ИСКЕ БАНКА ПРЕДЪЯВЛЕННА СУММА ИСКА В ГРИВНЕ ПО КУРСУ на 1.09.2010? Или так у всех?

Так как исполнительная не может выполнить Решение в иностранной Валюте.

и Вообще по логике вы с банком не имеете право на расчеты в иностранной валюте, но Луспеник другого мнения. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

совершенно верно, Приват забыл, что Луспеника из ВСУ убедили что можно в баксах взыскивать, и тот написал - судам "взыскивать в баксах".

А те забыли, и в гривне написали. А курс подаётся на момент подачи иска в суд. Лучше не дёргаться, курс хороший :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На момент заключения курс намного лучший. И ипотеку наверняка ценили в долларах и прописывали эквивалент в гривне. Если в договоре ипотеки прописан эквивалент в гривне, то может на эту сумму пусть банк и просит в гривне.?????? :blink: :blink: :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, щяс :)

:unsure:

Долг*курс подачи в суд=грн.

Вот и вся формула. Но они гонят, т.к. могут писать "взыскать в баксах" а наши безрукие и безухие суды им удовлятворят их похоть.

Луспеник постарался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, щяс :)

:unsure:

Долг*курс подачи в суд=грн.

Вот и вся формула. Но они гонят, т.к. могут писать "взыскать в баксах" а наши безрукие и безухие суды им удовлятворят их похоть.

Луспеник постарался.

Да уж, постарался..

Чем дальше в лес, тем дальше от закона..

и кому оно надо:

Стаття 3. Статус валюти України

1. Валюта України є єдиним законним засобом платежу на

території України, який приймається без обмежень для оплати

будь-яких вимог та зобов'язань, якщо інше не передбачено цим

Декретом, іншими актами валютного законодавства України.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения