Ужесточение исполнительного производства


Recommended Posts

Я Вас прекрасно понимаю...

...

Так что забирайте депозит любыми путями, потому как отдавать его официально скоро не будут...

Благодарю. Я - в кредитном союзе (КС). Суд - выигран. Но денег нет. Разворованы. Ищем. Поменяли руководство в КС. Подали заяву в милицию... И там начачалась "волынка"...

Пока всё. Давайте на этом остановимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 146
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А можно поподробнее о плюсах для заёмщиков ?

Цитируя "себя, любимого" хочу вернуть собеседников в русло обсуждаемого вопроса: так в чём - же плюсы ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Мой кредитор ни-и-и-чего не нарушил и не изменил в договоре кредита. Всё честно.

И я плачУ.

Но многие клиенты, которые взяли кредит, попросту не платят по договору кредита, с самого начала, и даже начали оспаривать свою подпись в кассовых ордерах на выдачу суммы кредита.

И кто-о-о-о-о тут чего не соблюдает? Я?

2. А кого Вы призываете СОБЛЮДАТЬ ЗАКОНЫ?

Кем это "..вами же НАПИСАННЫЕ..."

Я же - заёмщик.

Кого Вы призываете "...СОБЛЮДАТЬ..." ???

Вы, Сергей прямо таки ОРЁЛ!!! А может Вы "козачёк засланый"? Или Вы с другой планеты к нам прилетели? Интересно с Вами честные банкиры не пытались "пошутить" таким образом: забросят вам на кредитку лимит из тех денег, которые спрятать надо, а потом из 250 грн сделают 5000?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы, Сергей прямо таки ОРЁЛ!!! А может Вы "козачёк засланый"? Или Вы с другой планеты к нам прилетели? Интересно с Вами честные банкиры не пытались "пошутить" таким образом: забросят вам на кредитку лимит из тех денег, которые спрятать надо, а потом из 250 грн сделают 5000?

Изюм, а что вызвало у Вас сомнение в моей искренности?

Ваш вопрос с "шуткой банкиров" я не понял.

Не финансист я.

Вы не верите в то, что не перевелись такие ОРЛЫ, как я, выражаясь Вашими соловами?

И не понял я Ваших критериев в "вычислении" "козачков"...

Непонятна мне и Ваша реация на мои посты.

Я, в свою очередь, также могу предположить, что вы тоже какой-то "козачёк" которому хочется вытеснить меня с форума "без суда и следствия", просто так, народным тихим бунтом. Типа, а давайте выразим ему наше "ФЕ_Е_Е_Е". Мол, у него, "странные" вопросы.

Вы не правы.

Я здесь могу как задавать вопросы, так и, если захотят посетители, получать или не получать на них ответы. Но, к сожалению, Вы перешли сами и склонили меня на обсуждение личностей друг-друга. К чему это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно, не обижайтесь. Человек, по всей видимости, просто не всю тему прочитал, на Вашем посте (с цитатой же) остановился, ответил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эмоции...))

Хорошо, что хватает еще у многих мудрости и юмора терпеть ситуацию..........но надолго ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите кто нибудь пожалуйста.Не могу найти закон,на какой ссылаться.Если исполнители высчитываю долг из пенсии,зарплаты,так почему они еще и наложили арест на все имущество?Денег нет у человека,что бы обратиться к грамотному юристу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите кто нибудь пожалуйста.Не могу найти закон,на какой ссылаться.Если исполнители высчитываю долг из пенсии,зарплаты,так почему они еще и наложили арест на все имущество?Денег нет у человека,что бы обратиться к грамотному юристу.

Тут вопрос субъективный, т.е. в зависимости от ситуации.

Если они хотят и там снять суммы и плюс за имущество такая же или плюс к той сумме, то может возникнуть двойная ответственность.

Иными словами, если с зарплаты они хотят снять, например 1000 грн (условно) по таким- то частям, например, по 200 грн. (такой-то процент от з/п или пенсии) и имущество хотят продать на 1000 грн., арестовав его. То , надо им показать место, где пришивается рукав.

КУ

Стаття 61. Ніхто не може бути двічі притягнений до юридичної

відповідальності одного виду за одне й те саме правопорушення.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите кто нибудь пожалуйста.Не могу найти закон,на какой ссылаться.Если исполнители высчитываю долг из пенсии,зарплаты,так почему они еще и наложили арест на все имущество?Денег нет у человека,что бы обратиться к грамотному юристу.

Арест на имущество наложили правомерно, так как по решению суда подлежит взысканию сумма задолженности. Если денег нет - имущество должника описывается, на него налагается арест и оно реализуется по процедуре для покрытия долга. Также подлежат аресту счета должника и часть его будущих доходов подлежит взысканию до покрытия долга. Читайте закон "Про виконавче провадження".

В Вашем случае надо составить договор ответственного хранения на все имущество между должником и третьим лицом, задним числом.

Больше - читайте здесь: http://grand-insur.com/kak_prepyatstvovat_...html#comment-64

Отбить вычисление денег из пенсий и зарплат, к сожалению, не удастся...

Стаття 61. Ніхто не може бути двічі притягнений до юридичної

відповідальності одного виду за одне й те саме правопорушення.

ОГИС оспорит это определение, поскольку это не "два раза наказать", а просто способ исполнения решения суда. Сошлются на ЗУ "Про виконавче провадження".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арест на имущество наложили правомерно, так как по решению суда подлежит взысканию сумма задолженности. Если денег нет - имущество должника описывается, на него налагается арест и оно реализуется по процедуре для покрытия долга. Также подлежат аресту счета должника и часть его будущих доходов подлежит взысканию до покрытия долга. Читайте закон "Про виконавче провадження".

В Вашем случае надо составить договор ответственного хранения на все имущество между должником и третьим лицом, задним числом.

Больше - читайте здесь: http://grand-insur.com/kak_prepyatstvovat_...html#comment-64

Отбить вычисление денег из пенсий и зарплат, к сожалению, не удастся...

ОГИС оспорит это определение, поскольку это не "два раза наказать", а просто способ исполнения решения суда. Сошлются на ЗУ "Про виконавче провадження".

Я к чему и говорил.

Если они выявили доход (пенсия, зарплата), т.е. он ЕСТЬ, т.е. деньги ЕСТЬ.

А Вы говорите о вопросе, когда денег НЕТ..., тогда я еще понимаю наложение ареста.

Просто как правило, арест накладывается с какой то целью.

Цель эта ясна - продажа имущества и покрытие суммы долга.

А если человек платит с пенсий, например уже заплатил н-ную сумму, то за что арест? За что продажа????

Это мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все дело в том, что пенсия и з/п должны сниматься автоматически (по решению суда).

Ну, примерно как по алиментам.

А так получается с человека снимают с пенсии, с зарпалты плюс еще и имущество распродают????

Так давайте определимся, что мы хотим ?

Либо бабки с з/п либо бабки с продажи имущества....

А если мы хотим и с з/п поиметь 1000 грн. и с продажи имущества поиметь 1000 грн.?

То это мы назовем способом исполнения решения суда?????

Нормально.

Картина Репина Приплыли.

Оказывается можно и там и там поиметь и назвать это всего лишь способом исполнения решения суда????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та я бы только "за"...

Было бы классно, вот у меня, например, решение - "стягнути суму заборгованості", деньгами. Я бы им отдал 50% официальной зарплаты (а у меня она - минимальная), стягивайте в свое удовольствие, лет эдак... 500. :)

Ан нет, хотят жилье отобрать... Заменят же способ исполнения.

Думаю, буду драть отовсюду до тех пор, пока долг не покроют... Надо закон вычитывать, тем более новая редакция сейчас вступит в силу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та я бы только "за"...

Было бы классно, вот у меня, например, решение - "стягнути суму заборгованості", деньгами. Я бы им отдал 50% официальной зарплаты (а у меня она - минимальная), стягивайте в свое удовольствие, лет эдак... 500. :)

Ан нет, хотят жилье отобрать... Заменят же способ исполнения.

Думаю, буду драть отовсюду до тех пор, пока долг не покроют... Надо закон вычитывать, тем более новая редакция сейчас вступит в силу...

А теперь представьте себе ситуацию.

Жилье стягують, покрывают.

Но и с з/п продолжают также стягуваты.

Ведь бухгалтера не знают о том, что не надо делать отчисления. Они себе делают это автоматически по решению суда.

Тогда что?

Новый суд об отмене этих стягувань?

О возврате излишне стягнутых денег?

Короче бред получается.

Думаю, такое только нашей стране возможно.

Я понимаю так:

Или то или то.

А и то и то.

Это называется и рыбку съесть и сами знаете куда сесть.

Так что , я считаю, надо бороться и отстаивать Конституцию,

даже если знаешь, что в нашей стране ложили они на Конституцию, сами знаете что (именно то, куда садятся, когда кушают рыбку) :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, вот только что, иду по улице с односторонним движением . Вдруг впереди какой-то шухер, толпа народу , крики... Подхожу ближе - стоит гаишная машина и вокруг неё чел 7-8 совершают какие-то телодвижения, дальше по улице стоят две машины на аварийке(прям практически посредине проезжей части, т.к. нормально запарковаться негде) . Оказалось, гаи с оГисом ловят залоговое имущество... Пикантность ситуации в том, что объехать или свернуть некуда - место выбрано со вкусом и пониманием! Честно говоря не знаю чем там дело закончилось, просто в одну машину пытались влезть исполнители, но водитель заблокировал двери и куда-то названивал, а другая машинка нагло сорвалась с места и удрала, гаишники попытались погнаться вдогонку, но выруливая задним ходом упёрлись в бетонную вазу и "заклинились". Вот там и шум случился. Не остался там по одной простой причине - на улице холодновато, а я из аптеки шкандыбал( блин пятый день температура держит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попытки выяснить положительные моменты для заёмщика от нового закона остались без ответа.

Прилагаемая статья оптимизма не внушает.

Во вторник, 8 марта, судебных исполнителей наделят правом отобрать все у тех, кто находится в должниках банка. Тех, кто не заплатил свои долги, смогут выселить из квартиры, а также не выпустить за границу.

В ноябре 2010 года был подписан «Закон «О внесении изменений в Закон Украины «Об исполнительном ведении», который регулирует работу исполнительной службы. Данный документ набирает чинности 8 марта. Со вступлением закона в силу положение кредиторов и банковских должников изменится очень сильно. Однако в плюсе останутся лишь кредиторы.

Советник президента Ассоциации украинских банков Алексей Кущ рассказал о том, что данный закон был принят в интересах защиты прав кредиторов. «Доля проблемных кредитов в Украине составляет 30-40%. Многие заемщики оказались заложниками неожиданного скачка курса доллара с 5.05 грн до 8 грн осенью 2008 года, к тому же доходы после кризиса существенно сократились», - сказал Кущ.

В соответствии с новым законом исполнительные службы получили доступ ко всем электронным базам, которые имеют какое-либо отношение к имуществу граждан, а именно данные БТИ, земельного кадастра, МРЭО. Также исполнительные службы получили право не только выявлять имущество должника, а также накладывать на него арест и продавать по решению суда.

Теперь оказание сопротивления госисполнителям будет приравниваться к сопротивлению правоохранительным органам, и за этим может последовать арест должника, штраф, ограничение свободы или лишение свободы от нескольких месяцев до нескольких лет. Кроме того, если вы имеете долг и кредитор подал на вас заявление в суд, тогда выезд за границу, даже в отпуск, вам будет запрещен.

Кроме того, закон ограничивает процессуальные права должника по обжалованию исполнительных процедур: если решение суда не в его пользу вступило в силу, оспорить его никак нельзя. Открытые торги по реализации имущества отныне будут касаться только движимого имущества, а жилье и участки станут реализовывать через комиссию, а не публично. То есть насколько выгодно продадут ваше имущество, теперь будет полностью зависеть только от комиссионера, сообщают Экономические новости

Цинизм Сугоняковского советника поражает. Воистину Пир во время чумы!http://delod.odessa.net/images/news/b_1496...02_11_50_25.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как на меня, то есть несколько пунктов, попирающих права человека, априори.... Ну как можно ограничить свободу передвижения по-другому, кроме как по решению суда?... Кто за этим всем смотрит, неужели никто не контролирует сии инициативы? Минюст зарегистрировал...

Ну а нового, в принципе-то, что?... БТИ и МРЭО давали сводки в ОГИС и раньше... Выявление имущества и его арест - так это тоже было. На практике что? Ну какое еще имущество можно найти и арестовать, кроме недвижимости и автотранспорта, где, ну хоть теоретически?

Вот с продажей - да, тут повод для коррупции и злоупотреблений широк... Твари все таки банкиры, просто мерзкие твари...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как на меня, то есть несколько пунктов, попирающих права человека, априори.... Ну как можно ограничить свободу передвижения по-другому, кроме как по решению суда?... Кто за этим всем смотрит, неужели никто не контролирует сии инициативы? Минюст зарегистрировал...

Ну а нового, в принципе-то, что?... БТИ и МРЭО давали сводки в ОГИС и раньше... Выявление имущества и его арест - так это тоже было. На практике что? Ну какое еще имущество можно найти и арестовать, кроме недвижимости и автотранспорта, где, ну хоть теоретически?

Вот с продажей - да, тут повод для коррупции и злоупотреблений широк... Твари все таки банкиры, просто мерзкие твари...

Ну и тут скажу еще раз: ВОЙНА ПЕРЕХОДИТ В ГОРЯЧУЮ ФАЗУ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и тут скажу еще раз: ВОЙНА ПЕРЕХОДИТ В ГОРЯЧУЮ ФАЗУ!

Банкиры во главе с НБУ ( Найбільшим Бандитом України) идут в наступление.

До лета украинские банки продадут все проблемные кредиты коллекторам

07:10 / 04.03.2011

Соответствующую стратегию разработал Кабмин и Нацбанк

Украина в ближайшее время внедрит комплексную стратегию решения вопроса проблемных кредитов. Об этом идет речь в отчете премьер-министра Николая Азарова, министра финансов Федора Ярошенко и главы Национального банка Украины Сергея Арбузова. Соответствующий текст отчета чиновники направили директору-распорядителю Международного валютного фонда Доминику Стросс-Кану, пишет «Минпром».

В документе собщается, что рабочая группа во главе с НБУ уже разрабатывает предложения по данному вопросу.

«С целью создания должных стимулов для полной реализации проблемных кредитов до 31 мая 2011 года мы внесем поправки в Налоговый кодекс, чтобы разрешить полное отнесение к валовым затратам убытков, связанных со списанием безнадежных кредитов, а также с продажей проблемных займов третьим лицам», – говорится в отчете.

При этом Кабмин и НБУ обещают сохранить в 2012 году действующую формулировку положений про отнесение на валовые затраты сумм банковских резервов в размере до 30% объемов кредитов и других активов.

«Мы разрабатываем изменения в законодательной базе относительно продажи безнадежных активов третьим лицам. Мы разработали и внесли на рассмотрение Верховной Рады проект закона о защите кредиторов. Также мы разрабатываем новый закон, регулирующий вопрос корпоративной неплатежеспособности, целью которого является ускорение процесса банкротства и повышение его прозрачности, что также будет способствовать процессу досудебной реструктуризации», – отмечается в отчете. Украинские чиновники пообещали, что соответствующий закон будет введен в действие до конца июня 2011 года. «Мы дали разрешение на окончание действия моратория на отчуждение залогового имущества до конца 2010 года, как и планировалось», – идет речь в документе.

Как сообщал «Багнет» ранее, Верховной Радой был введен мораторий на принудительное выселение из жилья заемщиков, которые утратили платежеспособность в связи кризисом в Украине и ростом безработицы.

Напомним, сейчас выселение заемщика из жилья, приобретенного в кредит, возможно только по решению суда. В свою очередь украинские банки добиваются отмены данного положения и разрешения на внесудебное взыскание залогового имущества проблемных заемщиков. В настоящее время МВФ рассматривает возможность выделения Украине очередного транша в рамках кредитной программы на $15,15 млрд.

http://www.bagnet.org/news/prosperous-min/...11-03-04/113461

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Банкиры во главе с НБУ ( Найбільшим Бандитом України) идут в наступление.

До лета украинские банки продадут все проблемные кредиты коллекторам

07:10 / 04.03.2011

Соответствующую стратегию разработал Кабмин и Нацбанк

Украина в ближайшее время внедрит комплексную стратегию решения вопроса проблемных кредитов. Об этом идет речь в отчете премьер-министра Николая Азарова, министра финансов Федора Ярошенко и главы Национального банка Украины Сергея Арбузова. Соответствующий текст отчета чиновники направили директору-распорядителю Международного валютного фонда Доминику Стросс-Кану, пишет «Минпром».

В документе собщается, что рабочая группа во главе с НБУ уже разрабатывает предложения по данному вопросу.

«С целью создания должных стимулов для полной реализации проблемных кредитов до 31 мая 2011 года мы внесем поправки в Налоговый кодекс, чтобы разрешить полное отнесение к валовым затратам убытков, связанных со списанием безнадежных кредитов, а также с продажей проблемных займов третьим лицам», – говорится в отчете.

При этом Кабмин и НБУ обещают сохранить в 2012 году действующую формулировку положений про отнесение на валовые затраты сумм банковских резервов в размере до 30% объемов кредитов и других активов.

«Мы разрабатываем изменения в законодательной базе относительно продажи безнадежных активов третьим лицам. Мы разработали и внесли на рассмотрение Верховной Рады проект закона о защите кредиторов. Также мы разрабатываем новый закон, регулирующий вопрос корпоративной неплатежеспособности, целью которого является ускорение процесса банкротства и повышение его прозрачности, что также будет способствовать процессу досудебной реструктуризации», – отмечается в отчете. Украинские чиновники пообещали, что соответствующий закон будет введен в действие до конца июня 2011 года. «Мы дали разрешение на окончание действия моратория на отчуждение залогового имущества до конца 2010 года, как и планировалось», – идет речь в документе.

Как сообщал «Багнет» ранее, Верховной Радой был введен мораторий на принудительное выселение из жилья заемщиков, которые утратили платежеспособность в связи кризисом в Украине и ростом безработицы.

Напомним, сейчас выселение заемщика из жилья, приобретенного в кредит, возможно только по решению суда. В свою очередь украинские банки добиваются отмены данного положения и разрешения на внесудебное взыскание залогового имущества проблемных заемщиков. В настоящее время МВФ рассматривает возможность выделения Украине очередного транша в рамках кредитной программы на $15,15 млрд.

http://www.bagnet.org/news/prosperous-min/...11-03-04/113461

Здравствуйте.А удивляться уже по-моему нечему.Мы-заемщики и так обложены со всех сторон-Банками.Судами.Коллекторами.Исполнительной и т.д.Как сказала мне юрист Факторинга-8 марта у нас наконецто начнутся золотые времена.Вот так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме того, закон ограничивает процессуальные права должника по обжалованию исполнительных процедур: если решение суда не в его пользу вступило в силу, оспорить его никак нельзя. Открытые торги по реализации имущества отныне будут касаться только движимого имущества, а жилье и участки станут реализовывать через комиссию, а не публично. То есть насколько выгодно продадут ваше имущество, теперь будет полностью зависеть только от комиссионера, сообщают Экономические новости

Где и в каком законе написано о ограничениях процессуальных прав?

Где говоритса ,в каких инструкциях и прочее о том что открытые торги будут упразднены?

Меньше читайте всякие глупости написанные по заказу безграмотными журналистами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советник президента Ассоциации украинских банков Алексей Кущ рассказал о том, что данный закон был принят в интересах защиты прав кредиторов. «Доля проблемных кредитов в Украине составляет 30-40%. Многие заемщики оказались заложниками неожиданного скачка курса доллара с 5.05 грн до 8 грн осенью 2008 года, к тому же доходы после кризиса существенно сократились», - сказал Кущ.

Ну кто такой этот советник, причём какойто мрачной ассоциации.., тоже мне, блин массонское ложе.. :lol:

Доля проблемных кредитов составляет не 30-40%, а 60-70%. И с каждым днём динамика увеличиваетса... Лапшу на уши вешают людям..

Вот любопытно другое..., А кому собственно собираютса продавать всё залоговое имущество которое умные банкиры собираютса отнять..??? Я так понимаю к нам в Украину видимо ожидаетса неслыханный приток бездомного населения из за бугра но с долларами или гривней по курсу.. :lol:

Это вот очень любопытно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну кто такой этот советник, причём какойто мрачной ассоциации.., тоже мне, блин массонское ложе.. :lol:

Доля проблемных кредитов составляет не 30-40%, а 60-70%. И с каждым днём динамика увеличиваетса... Лапшу на уши вешают людям..

Вот любопытно другое..., А кому собственно собираютса продавать всё залоговое имущество которое умные банкиры собираютса отнять..??? Я так понимаю к нам в Украину видимо ожидаетса неслыханный приток бездомного населения из за бугра но с долларами или гривней по курсу.. :lol:

Это вот очень любопытно..

Здесь есть большая засада, и банкиры об этом знают: если выбросить массу конфискованного жилья на рынок - он обвалится напрочь. Строителям не встать, а это - локомотивная отрасль. Тупик...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь есть большая засада, и банкиры об этом знают: если выбросить массу конфискованного жилья на рынок - он обвалится напрочь. Строителям не встать, а это - локомотивная отрасль. Тупик...

Совершенно верно. Я в какойто ветке уже говорил, что как только ужесточатса действия направленные против заёмщик моментально рухнет вся промышленная, а за ней и банковская система.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения