жалобы на судей


Recommended Posts

Уважаемые юристы! прошу вас поделиться в этой теме примерами скарг на судей в разные контролирующие их деятельность инстанции, особенно по процессуальным моментам. Это будет очень полезно для не юристов, которые никогда не составляли жалоб. Понятное дело, что они нужны не для тупого копирования, но можно будет по аналогии составить скарги по конкретно своим ситуациям. Да не помешают различные обороты деловой юридической речи, и на какие нормы закона ссылаться, в том числе КУпАП, ведь судьи не выполняя своих процесуальных обязаностей, а значит их нужно привлечь к административной ответственности.

Так же прошу выложить инстанции куда жаловаться: название, адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ув. Антонина!

Потрудитесь пожалйста изучить законодательство по теме, составить "свою" жалобу, выложить ее здесь на форуме.

Отредактировать не проблема, поможем.

Но за вас вашу работу никто не будет делать бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макет телеги есть здесь:

http://court.gov.ua/kvalifikatsijni_komisiyi/879754123/

Могу поделиться своим вариантом обращения в ВККС Украины (см. файл в приложении).

Конечно, не шедевр кляузнического искусства, да и ваял на скорую руку по своему случаю,

и без особого удовольствия, поскольку обстоятельства к тому вынудили:

http://demotes.ru/uploads/posts/2010-03/12...-po-volchi.jpeg

____.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ув. Антонина!

Потрудитесь пожалйста изучить законодательство по теме, составить "свою" жалобу, выложить ее здесь на форуме.

Отредактировать не проблема, поможем.

Но за вас вашу работу никто не будет делать бесплатно.

Уважаемый Владимир! А я и не прошу за меня делать мою работу, тем более бесплатно. :rolleyes: Просто я уверенна, что у каждого опытного юриста написан не один десяток жалоб на дії або їх бездіяльність судей. И я просто уверенна, что юристам проще выложить жалобу, по которой горе-заемщики составят уже свои скарги, чем те же юристы будут вычитывать мой текст и вносить свои правки...ИМХО Да и у меня ребенку 1,3 года-возраст травм и требования постоянного внимания. А еще нужно вести домашнее хозяйство...а то муж из дому выгонит B) Так что как видите времени свободного совсем нет...

Спасибо за понимание.

Уважаемый Che! благодарствую!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я свою жалобу писала около месяца))) Не было ни времени, ни настроения ее писать, отправила по всевозможным инстанциям ( в т.ч. президенту)))), ну и что... добилась только того, что почтальоны на цыпочках мимо моего дома ходят и шепотом разговаривают, потому что как начали приходить письма-отмазки отовсюду, только успевала получать. Ничего конкретного, судья как работала, так и работает, как прыгали огоньки в глазах (зеленоватого оттенка :D ), так и прыгают. Не нужны мы им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... судья как работала, так и работает, как прыгали огоньки в глазах (зеленоватого оттенка :D ), так и прыгают. Не нужны мы им....

Отож.... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы знаете, что правы - пишите письма да хоть в Сенат, не ленитесь, тем более, что есть положительный пример:

"Дюфрейн засыпает Сенат письмами и добивается выделения денег и книг на расширение тюремной библиотеки, помогает получить образование другим заключённым." :)

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%...%BD%D0%BA%D0%B0

И бе$ценный опыт все равно у Вас останется....

P.S.

Главное, близко к Сердцу отрицательный результат не принимайте.

Вот Вам пример из отечественной истории, с каким настроением должно осуществлять всё задуманное:

http://k.img.com.ua/img/forall/ui/514/23/1259955531.jpg

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S.

Главное, близко к Сердцу отрицательный результат не принимайте.

Вот Вам пример из отечественной истории, с каким настроением должно осуществлять всё задуманное:

http://k.img.com.ua/img/forall/ui/514/23/1259955531.jpg

:)

100 баллов!!!

Правда, помогает!, кураж - великая сила!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы знаете, что правы - пишите письма да хоть в Сенат, не ленитесь, тем более, что есть положительный пример:

"Дюфрейн засыпает Сенат письмами и добивается выделения денег и книг на расширение тюремной библиотеки, помогает получить образование другим заключённым." :)

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%...%BD%D0%BA%D0%B0

И бе$ценный опыт все равно у Вас останется....

P.S.

Главное, близко к Сердцу отрицательный результат не принимайте.

Вот Вам пример из отечественной истории, с каким настроением должно осуществлять всё задуманное:

http://k.img.com.ua/img/forall/ui/514/23/1259955531.jpg

:)

Это всё кино, снятое по сценарию. У нас же жестокая реальность.

Я сегодня уже выложил 2 отказа (ген.прокуратура и высшей квалификационной комиссии судей Украины при Высшем Совете Юстиции).

СПЛОШНАЯ КРУГОВАЯ ПОРУКА!!! ВОТ, ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ???

P.S.: у меня закончился лимит загрузки файлов. Кто-то подскажет, как увеличить его?

___________________.pdf

1____..pdf

2____.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это всё кино, снятое по сценарию. У нас же жестокая реальность.

Я сегодня уже выложил 2 отказа (ген.прокуратура и высшей квалификационной комиссии судей Украины при Высшем Совете Юстиции).

СПЛОШНАЯ КРУГОВАЯ ПОРУКА!!! ВОТ, ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ???

P.S.: у меня закончился лимит загрузки файлов. Кто-то подскажет, как увеличить его?

Воспользуйтесь

radikal.ru

Только формат указанный там соблюдайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые юристы! прошу вас поделиться в этой теме примерами скарг на судей в разные контролирующие их деятельность инстанции, особенно по процессуальным моментам. Это будет очень полезно для не юристов, которые никогда не составляли жалоб. Понятное дело, что они нужны не для тупого копирования, но можно будет по аналогии составить скарги по конкретно своим ситуациям. Да не помешают различные обороты деловой юридической речи, и на какие нормы закона ссылаться, в том числе КУпАП, ведь судьи не выполняя своих процесуальных обязаностей, а значит их нужно привлечь к административной ответственности.

Так же прошу выложить инстанции куда жаловаться: название, адрес.

Антоніна, на суддів можно писати скарги лише за межами процесуальних законів і не в інші суди, яе Ви хочете в адміністративний - а, лише в Вищу раду юстиції, або до субєктів, які мають право звертатись до цієї Ради з ініціативою про порцшення дисциплінарного провадження, щодо цього судді.

Вища Рада Юстиції може виносити постанови про притягнення до відповідальності судді. Дальше ця постанова виноситься на Верховну Раду, яка може винести Постанову про звільненя судді з посади за порушення присяги судді чи по іншій причині.

ВРЮ може передати справу до Вищої кваліфікаційної комісії суддів про проведення позачергової кваліфікації судді та "завалити" його після чого знову ВРУ. Ось так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ув. Антонина!

Потрудитесь пожалйста изучить законодательство по теме, составить "свою" жалобу, выложить ее здесь на форуме.

Отредактировать не проблема, поможем.

Но за вас вашу работу никто не будет делать бесплатно.

Ну зачем-же так? Да некогда каждому из нас штудировать всю базу. Большинство участников не юристы и в рамках своего процесса вряд-ли ими станут. Единственное, чем мы можем помочь друг другу - поддержкой и советом.

Сидим ведь в одной лодке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антоніна, на суддів можно писати скарги лише за межами процесуальних законів і не в інші суди, яе Ви хочете в адміністративний - а, лише в Вищу раду юстиції, або до субєктів, які мають право звертатись до цієї Ради з ініціативою про порцшення дисциплінарного провадження, щодо цього судді.

Вища Рада Юстиції може виносити постанови про притягнення до відповідальності судді. Дальше ця постанова виноситься на Верховну Раду, яка може винести Постанову про звільненя судді з посади за порушення присяги судді чи по іншій причині.

ВРЮ може передати справу до Вищої кваліфікаційної комісії суддів про проведення позачергової кваліфікації судді та "завалити" його після чого знову ВРУ. Ось так.

на данный час действия судей разбирает ВККСУ, Высшая рада юстиции этим не занимается. Я подавала скаргу на судью.Отфутболили. Теперь очередь за прокуратурой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на данный час действия судей разбирает ВККСУ, Высшая рада юстиции этим не занимается. Я подавала скаргу на судью.Отфутболили. Теперь очередь за прокуратурой.

Правосудие Украины бьётся в предсмертных конвульсиях!

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=2355&st=0&gopid=27467entry27467

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему в "предсмертных"???

Потому, что оба приведённых решения - это верх полного идиотизма. Наша Фемида уже не только слепая, но также глухая и слабоумная, а при таких симптомах "пациент скорее мёртв, чем жив", т.е. пребывает в вегетативном состоянии.

Овощ, проще говоря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наша Фемида бывает еще и такая:

- Почерк обвиняемого ? - спросил другой присяжный.

- Нет, - отвечал Белый Кролик. - И это всего подозрительней.

(Присяжные растерялись)

- Значит, подделал почерк, - заметил Король.

(Присяжные просветлели).

Л. Кэрролл

http://yosha-orlow.livejournal.com/501773.html

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ноябре прошлого года Приват подал на меня в суд. Суд в Днепре. Назначили на 20 декабря, я написала заперечення, отправила телеграмму, мне с легкостью перенесли заседание на 7 февраля 2011 года, потом снова перенесли, уже на 15 марта этого года. За это время мы начали процесс в другом суде, по месту жительства. Вчера я с удивлением обнаруживаю, что решение по моему делу принято Жовтневым судом г. Днепропетровска 25 января 2011 года. Нашла в реестре. ЭТО КАК???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ноябре прошлого года Приват подал на меня в суд. Суд в Днепре. Назначили на 20 декабря, я написала заперечення, отправила телеграмму, мне с легкостью перенесли заседание на 7 февраля 2011 года, потом снова перенесли, уже на 15 марта этого года. За это время мы начали процесс в другом суде, по месту жительства. Вчера я с удивлением обнаруживаю, что решение по моему делу принято Жовтневым судом г. Днепропетровска 25 января 2011 года. Нашла в реестре. ЭТО КАК???????

Забыть о том, что видела в реестре, судиться по месту жительства. Не сообщили должным образом - идут в сад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скидываемся на динамит под Приват? сотрудники привата тоже денег на бомбу дадут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыть о том, что видела в реестре, судиться по месту жительства. Не сообщили должным образом - идут в сад.

ну я так и планировала, но так хочется судью во что-то вмакнуть. Догадываюсь, что не получится, но надеюсь...........
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас пришел ответ от ВККСУ на моё обращение тудой, что указанно в посте №3.

В писульке информируют, что по моему обращению касательно неправомерного рассмотрения Голосеевким райсудом жалобы КС "УКФГ" на действия госисполнителя ВККСУ в соответсвии с требованиями ст 86 ЗУ " Про судоустрій і статус суддів" проводится проверка. Про результаті проверки и принятое решение меня уведомят непременно...

Подписался Член ВККСУ М.Г. Мельник.

Вот так! По факту следующего уведомления от ВККСУ отпишусь здесь обязательно... :)

Копия вышеприведенной телеги в ВККСУ, была также направленна и в сам взбунтовавшися суд.

От председателя суда Первухиной О.С. также пришел ответ, где она указала, что оказывается 19.01. 2011 года от прохиндеев из УКФГ в производство Голосеевского суда пришло ДВЕ абсолютно АНАЛОГИЧНЫХ телеги!? которые после регистрации были переданны, одна - судье Мазурик О.Ф. и ухвалою от 25.01.2011р. была возвращена УКФГ, а вторая-клон была передана в производство судьи Колдиной О.О.и ухвалой от 03.03. 2011 года была оставленна без рассмотрения..... Ну и прислали мне копии этих соответсвующих ухвал.

Первая ухвала глаголит истину: скарга відповідно до ч.1.2 ст.384 ЦПК України может быть подана в суд, который выдал исполнительный документ, т.е. в Київський районный суд м. Сімферополя и скарга злодеев на дии Надии Олександривны не подсудна Голосеевскому суду вовсе...

Вторая же ухвала, вещает о весьма странном поведении плохишей из УКФГ, а именно :

14.02. 2011 в судебном заседании плохиши заявили про отложение слушанья дела, поскольку при составлении жалобы были допущенны ошибки, которые требуют уточнения...( и суд покорно перенес им слушанье на 03.03.11р)

а 03.03. 2011 г. представитель УКФГ подал в суд заявление про оставление жалобы без рассмотрения, и суд в сответсвии с п.5 ч.1 ст.207 ЦПК Украины вынес ухвалу про оставление иска без рассмотрения...

Вот так и живем... :blink:

Удивляет, что УКФГ подал только два клона телеги, а не на всё количество судей Голосеевского райсуда.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но так хочется судью во что-то вмакнуть. Догадываюсь, что не получится, но надеюсь...........

Приветствую всех.

У меня тоже ситуация: судимся с БТА, на заседание пришел представитель банка с доверенностью от банка, на которой нет круглой печати банка и, естественно, эта доверенность нотариально не заверена, заемщика не было - болел, была только я - поручитель, с высокой температурой, еле стоявшая на ногах (дура, что пришла), заявила ходатойсто о переносе рассмотрения дела по причине моей болезни, отсутствия заемщика и присутствия представителя банка без полномочий на то. Но судья даже не разрешила мне покинуть зал заседаний, и при всем этом вынесла решение: отказ по встречке (нашей) в полном объеме, банку - ДА 100% (даже не разобравшись из чего состоит сумма иска).

Я в шоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения