От слова к делу (как победить систему). ЧАСТЬ ВТОРАЯ


Recommended Posts

А кто тебя здесь пытается убедить с ними согласиться...

Я тоже сужусь с приватом....Не знаю стал ли я для них гемороем но стану точно....

Я тоже придерживаюсь позиции что единственное законное средство платежа на территории Украины есть гривна.И я как законопослушный гражданин не могу совершать правонарушения погашать тело кредита ,платить проценты и оплачивать финуслуги валютой. И не буду платить пока меня не обяжет это делать суд

Я уже тоже два года геморрой для Привата, третий пошел. А чем это все закончится, одному богу известно. С нашими властями не вижу света в конце тунеля. Единственная надежда на Европейский суд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 81
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

На многих форумах и сайтах муссируется мнение, что стартовавший во Львове и в Луганске автопробег - первая искра, апрель-май - все ждут бунта. Надо присоединяться и не давать "забухать" и зашутить мероприятие...

Пару острых стычек - и начнется... А если этой безголовой власти "хватит ума" применить силовиков - ей конец, встанут все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже тоже два года геморрой для Привата, третий пошел. А чем это все закончится, одному богу известно. С нашими властями не вижу света в конце тунеля. Единственная надежда на Европейский суд.

да надежды есть, скажите а как Вам удаётся судится с этим приватом так долго уже? Я если честно в полном замешательстве, говорят ну год-два максимум и всё, банки проплачивают суды, и ждите ГИС. Вы подаёте несколько исков встречных или переносите заседания? А за время ваших судебных тяжб банк продолжает начислять % пеню? А вы что -нибудь им платите хоть 1 000 как за съём или вообще ничего? Коллекторами Вас не пугают? Ответьте пожалуйста хоть кратко, потому что я только начинаю, и в этом деле полный ноль, а когда знаешь, то увереннее себя чувствуешь. спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кто читал мое письмо на 1 старнице, то наверне заметили, что я где тока можно и нельзя ссылался на Конституцию наверное не спроста. Мне хочется получить от банка уклончивый ответ, дальше накатать заявление в прокуратуру, так мол и так начальник областного НБУ неуважает конституцию, прошу взбудить против него (административное) уголовное дело. Это будет новый виток - система будет с ситемой бороться.

Как говорится это раз.

Потом пойдут судебные иски против НБУ, зацепок много, под этим предлогом можно будет пытаться останавливать исполнительное производство, а это время. Опять же выборы скоро. Людям объяснить что в Конституции одно написано, а деалют другое долго не надо. Мне вот даже теоретически непонятно как НБУ может с 56 статьи съехать, при наличии постановы ВР (номер по памяти не помню) где признали факт виновности НБУ.

В любом случае нужно хоть что-то делать, хотя бы те же письма слать с умом. Я вот например, что вычитал, если я жалуюь на НБУ презденту, то он не может в НБУ это письмо переслать (закон об обращениях).

А лучше конечно скоординированно действовать. Мало ли где гсударственную машину заклинит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

алекс если судились или судитесь то сами знаете что надо для достижения цели и это только первая инстанция и а пелляция но за вышку никто гарантий не даст а если прошли первых двоих то сыграли по ИХ правилам вот и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтобы было понятно прошол 1 и 2 смотрели просто знакомые судьи аж 4 сказали единодушно аргументы железобетонно ахрененно непробиваемые таки нет вышка вааще красавелы шо не выяснены стороны договора предмет залога и как получилось банкротство и вернул в первую инстанцию а там вчера гениально задан вопрос а в газете былообьявление нет ну и шо шо это только юриков касаемо не все отменить банкротство и вааще у нас СОЖИЛАСЬ ТАКАЯ ПРАКТИКА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтобы было понятно прошол 1 и 2 смотрели просто знакомые судьи аж 4 сказали единодушно аргументы железобетонно ахрененно непробиваемые таки нет вышка вааще красавелы шо не выяснены стороны договора предмет залога и как получилось банкротство и вернул в первую инстанцию а там вчера гениально задан вопрос а в газете былообьявление нет ну и шо шо это только юриков касаемо не все отменить банкротство и вааще у нас СОЖИЛАСЬ ТАКАЯ ПРАКТИКА

Так у Вас действительно нарушение процедуры, надо было в газету объявление дать, естественно. А про практику - значит, не Вы один допустили такую ошибку.

Судьба дела в ВСУ - неинтересна, так как целью этой волокиты есть вывести залог. Для этого хватает решения первички и апелляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А МАГАЗИНЫ ДАВНО ВЫВЕДЕНЫ ЕЩЕ ДО ПОДАЧИ НА БАНКРОТСТВО

А, тогда понятно...

Поймите, никто не даст простому человеку откровенно кинуть банк. Никто! Это чисто рейдерская схема, поэтому и говорят, что такая практика.

Для рейдерских атак - другой подход, там все ставки и действующие лица - другие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а про кидалово никто и не говорит если б не кризис все исправно платилось бы как впрочем почти всеми кто брал на развитие это раз выплачено банку итак на сто штук баксов больше чем бралось это два предлагались варианты это три банк только продавайте имущество и все и как бы ВЫ поступали бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а про кидалово никто и не говорит если б не кризис все исправно платилось бы как впрочем почти всеми кто брал на развитие это раз выплачено банку итак на сто штук баксов больше чем бралось это два предлагались варианты это три банк только продавайте имущество и все и как бы ВЫ поступали бы?

Да я ни в коем случае Вас не осуждаю, сам поступил бы точно также. Просто обрисовываю позицию касты чиновников, как таковых. Они же считают это все тупым кидаловом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оооооооо и я о том же территория на которой молодежь думает не о самореализации а о том чтобы быть чинушами ну вобщем сами понимаете но это уже уходим от темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Отправил седня "глумливое" письмо в свой Областной НБУ, в "любимый" банк и в АУБ пусть тоже повеселятся.

Как уже писал раньше, суть письма - перечислите мне всю курсовую разницу на мой счет в банке, а иначе я буду про вас плохо думать. Надеюсь они испугаются и перечислят ;-)

Pismo_v_NBU.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отправил седня "глумливое" письмо в свой Областной НБУ, в "любимый" банк и в АУБ пусть тоже повеселятся.

Как уже писал раньше, суть письма - перечислите мне всю курсовую разницу на мой счет в банке, а иначе я буду про вас плохо думать. Надеюсь они испугаются и перечислят ;-)

Гы! :) Интересно, что они Вам отпишут... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гы! :) Интересно, что они Вам отпишут... :)

Скажут договор подписывали, подписывали, а КОНСТИТУЦИЯ и законы Украины - это так, не обращайте внимание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажут договор подписывали, подписывали, а КОНСТИТУЦИЯ и законы Украины - это так, не обращайте внимание.

Так и будет.

Суда наши быстро подстроились жить "по понятиям".

Хот им это не трудно было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажут договор подписывали, подписывали, а КОНСТИТУЦИЯ и законы Украины - это так, не обращайте внимание.

А те кто в НБУ они ведь то-ж подписывались! О стабильности гривны, если не к доллару, так может к гречке или к цене на муку, сахар, топливо, электроэнергию. Стабильности гривны - к чему? В чём "она" проявляется? В чём СТАБИЛЬНОСТЬ!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу много бредовых идей предложить, например всем улететь в другую галактику, там говорят хорошо. Поэтому давайте конкретикой заниматься, а не эротическими фантазиями, отправить пару писем и то пользуы будет больше чем просто воздух трясти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме: идея о коллективном иске к НБУ оьязана быть реализована, ибо, судя по всему, именно нацбанк является тем организацинным о координирующим центром через который и реализуется банковский и судебный беспредел. Для суммирования всех кто поддержит иск, необходимо абонировать а/я от антирейда, что бы люди могли прислать "СВОЮ ПОДПИСЬ-ПОДДЕРЖКУ ИСКА". А что бы "пошта" не заныкала - отправил письмо и тут же поддтверждение электронкой.

Далее: жизненно необходима ОО или нужно на кого-то опереться. Допустим политпартию. Тем более в контексте выборов. (На антирейде собрались далеко не глупые люди - на выборах это может пригодится: идеи, методы и т. д.)

Но нужна партия без БАНКОВСКИХ интересов и не очень ассимелированная в бизнес, тем более в крупный. Как по мне (поправьте, если ошибаюсь) можно обратиться к А. Гриценко. Главное сейчас - обратить на себя общественное внимание. Найти тех кто поможет это сделать. Тема начальная:УКРАИНСКИЕ СУДЫ - ПРОФАНАЦИЯ, а в докозательство - ВАЛЮТНЫЕ КРЕДИТЫ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме: идея о коллективном иске к НБУ оьязана быть реализована, ибо, судя по всему, именно нацбанк является тем организацинным о координирующим центром через который и реализуется банковский и судебный беспредел. Для суммирования всех кто поддержит иск, необходимо абонировать а/я от антирейда, что бы люди могли прислать "СВОЮ ПОДПИСЬ-ПОДДЕРЖКУ ИСКА". А что бы "пошта" не заныкала - отправил письмо и тут же поддтверждение электронкой.

Далее: жизненно необходима ОО или нужно на кого-то опереться. Допустим политпартию. Тем более в контексте выборов. (На антирейде собрались далеко не глупые люди - на выборах это может пригодится: идеи, методы и т. д.)

Но нужна партия без БАНКОВСКИХ интересов и не очень ассимелированная в бизнес, тем более в крупный. Как по мне (поправьте, если ошибаюсь) можно обратиться к А. Гриценко. Главное сейчас - обратить на себя общественное внимание. Найти тех кто поможет это сделать. Тема начальная:УКРАИНСКИЕ СУДЫ - ПРОФАНАЦИЯ, а в докозательство - ВАЛЮТНЫЕ КРЕДИТЫ.

Надо же как у людей мысли совпадают. Мой следующий пост по делу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После проведения телеконференции как и обещал подготовил план совместных действий, .

1. Судимся и тянем время, а там или падишах сдохнет (гореправители) или осел (банки). Через год с небольшим парламентские выборы, возможно что-то изменится. Как тянуть время — грамотно судится, подавать иски по разным основаниям и т. п. Отдельная задача для юристов доработать иски и систематизировать все основания по которым можно судиться.

1. Судимся с банком: по защите прав потребителя, по существенным изменениям обстоятельств, по валютным основаниям. На 2-3 года должно хватить.

2. Судимся с государством, основная идея — компенсируйте нам курсовую разницу, ст КУ 56, ст 99 и закон Украины об НБУ + постановление ВР http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=904-17 . Готовый иск к НБУ в административный суд http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=2425 — здесь несколько вариантов в том числе и мой (самый полный), но по уму его бы еще обсудить. Рассмотреть вариант подачи коллективных исков против НБУ.

3. После того как «прокатят» в административном суде — дорога одна в Страсбург, в этом случае наверное лучше компенсации требовать с государства так как суть проблемы будет видна невооруженным глазом Конституция + ВР + закон о НБУ. Т.е в нюансы законодательства не полезем, а имидж державе попортим.

2. Создаем общественную организацию и привлекаем внимание к проблеме. В чем НАША СИЛА — нас много, по некоторым данным больше миллиона проблемных валютных кредитов, с учетом семьи, родственников, поручителей - может набраться 3-4 миллиона. В чем НАША СЛАБОСТЬ — КАЖДЫЙ МЕЧТАЕТ ПОГИБНУТЬ ОДИНОКИМ ГЕРОЕМ или вот еще вариант «Моя хата с краю».

1. Создаем для начала общественную организацию (можно пока без регистрации). Ведение списка членов с контактными данными. Классификация — готов к действиям, не готов. Делать не буду, но денег дам. Решите все за меня, а я посмотрю. Ну или еще как-то так. Если что я придумаю как это вести в. электроном виде через интернет. Название например такое «Нас кинули», варианты предлагать. Логотип, уже есть http://help.ucoz.hu/

2. Расстаемся с иллюзиями, что кто-то за нас решит НАШИ проблемы. Не делаем ставок ни на какие другие общественные организации, только рассчитываем на свои силы. Сотрудничать можем, условия обсуждаются.

3. Начинаем всеми способами пополнять НАШИ РЯДЫ, пока нас 60 человек мы практически ничего не сможем сделать, когда нас будет 30000 с нами будут разговаривать совсем по другому. Механизм поиска БРАТЬЕВ ПО ОРУЖИЮ предстоит разработать (как уже говорилось — нас миллионы).

4. Пишем НЕУДОБНЫЕ письма во все инстанции, есть такой закон об ОБРАЩЕНИИ ГРАЖДАН, там не все так просто, в случае обычных отписок можно на исполнителей писать заявление прокуратуру. Таким образом наша цель систему с системой столкнуть. Самое главное письма писать ГРАМОТНЫЕ, которые нам потом пригодятся.

5. Когда нас будет МНОГО можно будет переходить к более активным действиям. Пока обсуждать рано, так как нас мало.

6. Ведем активную информационно-разъяснительную работу. Главное донести до людей что ЭТО НЕ ВЫ ПОПАЛИ — ЭТО ВАС КИНУЛИ. В общем как говорится нагнетаем обстановку в воздухе. Средства распространения информации — газета, интернет, можно листовки делать. Тут главное попасть в целевую группу.

7. Продумать идею спамовых исков. Когда нас будет несколько тысяч можно попробовать судится с банками по всяким поводам (на ногу наступили, не так посмотрели, не хотя взять депозит на 1 грн и тп.п) и везде требовать морального ущерба. Цель перегрузить работой банковских юристов.

3. Начинаем активную ПОЛИТИЧЕСКУЮ борьбу за наши права. Если преодолеем 3% барьер (а судя по количеству заемщиком можно и больше) то НАША ПРОБЛЕМА будет на 100% решена. Инициативная группа уже работает в этом направлении, единственное партия не будет замыкаться только на решении проблем валютных кредитов, цель стоит несколько шире - «Закон превыше всего и страной должны управлять честные, достойные, ответственные люди, для которых интересы общества будут главнее собственного кармана». Надеюсь в Украине такие люди еще остались. С одной стороны путь через политическую борьбу достаточно сложен, но в случае победы результат будет самый надежный. Отдельно хочется сказать, что если дела в стране будут идти так же как и сейчас, то возможен экономический КОЛЛАПС, последствия для всех будут просто катастрофическими и не прогнозируемыми, поэтому пока не поздно, пора приступать к ремонту. Вот еще информация для размышления, среди депутатов и в правительстве очень много состоятельных и очень состоятельных людей, по некоторым данным Ринат Ахметов за 2010 год утроил свое состояние, да и остальные не отстают, а теперь вопрос ПОЧЕМУ ЭТИ «ГЕНИИ» ,бизнеса, финансов, управления, стоя у штурвала страны ведут ее к БАНКРОТСТВУ???

P.S. просьба комментарии писать ПО ДЕЛУ, лишнее я все буду удалять

http://vkontakte.ru/zakonikredit

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПРОЕКТ организации и ее задачи (для объединения)

Общая цель: добиться от власти всех уровней соблюдения законов и исполнения своих служебных обязанностей на основании Конституции Украины для защиты граждан Украины от противоправных действий или бездействия ее органов.

Первоочередная цель: формирование активной гражданской позиции у населе-ния и объединение его с целью решения возникших проблем.

Цели: 1. Пробудить желание и способности к защите себя, своей семьи, своих близких и будущего.

2.Помощь гражданам Украины (юридическим лицам и физическим лицам), пострадавшим от махинаций НБУ, коммерческих банков и кредитных союзов. Разоб-лачение антинародной политики власти.

3. Совместные акции с другими группами и организациями.

4. Поддержка друг друга в общении с банками и сотрудниками исполнительной службы, вплоть до физической защиты.

5. Сохранения имущества, бизнеса и стабилизации последнего, возрождение экономики страны.

Фрмы и методы работы:

1. Создания активных групп людей в каждом населенном пункте.

2. Распространение печатной информации (визитки, листовки, газеты) из рук в руки, расклеивание в публичных местах, на подъездах,в прессе, через почто-вые отделения, средствами сети Интернет (почтовая рассылка, социальные сети, публикация видеоматериалов, форумы).

3. Организация разъяснительно-образовательной работы, ответы на вопросы.

4. Выделение активной группы лиц для увеличения масштабов информирования и работы с населением, структуризация организации (распределение отве-тственности). Каждый член группы должен проводить работу по разъяснению наших целей и привлечению новых членов.

5. Создание местного бюджета.

6. Создание оперативных групп для защиты интереса членов группы. Оснащение тех. средствами (фото- видеокамерами, диктофоном, транспортом). Юри-дическая подготовка группы.

Обязанности организации:

1. Работа с органами власти, прокуратурой, милицией, депутатами всех уров-ней и правозащитниками для разъяснения задач организации и получения по-ложительных результатов по основным проблемам и становления организа-ции.

2. Создание черной и белой баз адвокатов, чиновников, судей,банкиров, чинов-ников разных уровней.

3. Защита прав членов организации во всех органах власти.

4. Оказание влияния на судебно-исполнительную систему методами:

a. Оглазки противозаконных решений и действий судей и госслужащих для формирования общественного мнения;

b. Публичные выступления и акции в защиту конституционных и граждан-ских прав человека;

c. Присутствие представителей общественной организации, по просьбе членов организации либо граждан, на судебных процессах, при работе судебных исполнителей и милиции.

Украина – наш дом. Нас миллионы и вместе мы сила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С целью привлечения к совместному решению проблем

созданы сообщества в соцсетях - регистрируйтесь и присоединяйтесь.

Революция в Египте началась с Фейсбука.....ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ!!!

Название сообщества "Закон и кредит"

http://my.mail.ru/community/zakonikredit/

http://vkontakte.ru/zakonikredit

http://www.facebook.com/home.php?sk=group_...990873&ap=1

http://www.odnoklassniki.ru/profile/524611...11837990/groups

В однокласниках для присоединения к группе нужно приглашение о дружбе отправить Сергей Ющенко 32 года, Днепродзержинск, Украина или через скайп или аську (usaogo, 494736909)

https://spreadsheets.google.com/ccc?key=0Ai...=CPe84-kG#gid=0

Ссылка на таблицу с участниками - работает как Эксель - заполняйте или добавляйте свои данные и в конце сохраняйте! (меню-сэйв)

Рассылайте приглашения своим друзьям и знакомым.

Предлагайте новые способы привлечения людей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме всего предложеного, можно закидать национальный банк жалобами на предмет нарушения ЗУ Защиты прав потребителей

О НЕ ПРОВЕДЕНИИ С ЗАЕМЩИКАМИ ДОЛЖНОЙ И НЕОБХОДИМОЙ РАБОТЫ для осознаного выбора банковского продукта

в часности ст 11 в которой четко прописанна процедура заключения кредитного договора, а также 168 постановления НБУ.

ст 11 ЗУ ЗПП предусматривает отведственность о не предоставлении банками информации в пределах 15 и 23 сттт того же закона...

ст 23 ЗУ ЗПП предусматривает штраф в размере 30% от выданого кредита, за не предоставление информации.

1 написать жалобу в НБУ

2дождаться ответа о проведенной проверке

3 написать еще одно письмо в НБУ либо в управление защиты прав, с просьбой оштрафовать нарушителя.

Если не штафуют --- обращаться в административный суд и заставлять государственные службы вменять штрафные санкции.

Все бумаги полученные в процесе реагирования, прикладывать к гражданскому иску о признании договора недействительным.

Кстате занимался болтологией с судейским составом, в отношении возможности вменять нарушения норм ЗУ ЗПП...

что говорят, какие мнения у них??? дак вот, читали они узагальнення, да тока как то плохо читали.... ведь в них четко написано в пределах зу зпп можно рассматривать иски, если предметом спора являются преддоговорные отношения........ всетаки можно !!!!!

а они трактуют, чо если вдруг подписал договор то все ---специальное законодательство....

Получается так, если ты выбираешь колбасу, то можешь претензии предьявлять, а если купил--- то жри ПаДЛО

Лично мое мнение с этого вопроса, что нужно писать жалобы, обкладываться бумажками, и выигрвать суды,а если не выигрывать то банк всеравно рано или позно прийдет к диалогу.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отправил седня "глумливое" письмо в свой Областной НБУ, в "любимый" банк и в АУБ пусть тоже повеселятся.

Как уже писал раньше, суть письма - перечислите мне всю курсовую разницу на мой счет в банке, а иначе я буду про вас плохо думать. Надеюсь они испугаются и перечислят ;-)

Очень классное письмо. Только подскажите пожалуйста, а то я запутался, почему Вы в расчетах на второй странице используете цифру 9(девять) лет, когда рассчитываете количество платежей. Кризис то случился в 2008, то 9 лет, это уже 2017 год, а у нас только 2011. Или я что- то не так понял? Поясните пожалуйста, я переформулирую чуть- чуть буквально, вставлю свои данные и тоже отправлю, чем больше обращений, я так понимаю, тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения