От слова к делу (как победить систему). ЧАСТЬ ВТОРАЯ


Recommended Posts

Очень классное письмо. Только подскажите пожалуйста, а то я запутался, почему Вы в расчетах на второй странице используете цифру 9(девять) лет, когда рассчитываете количество платежей. Кризис то случился в 2008, то 9 лет, это уже 2017 год, а у нас только 2011. Или я что- то не так понял? Поясните пожалуйста, я переформулирую чуть- чуть буквально, вставлю свои данные и тоже отправлю, чем больше обращений, я так понимаю, тем лучше.

Кредит был на 10 лет, 1 год я исправно платил до кризиса, потом не платил по известным причинам итого 9 лет осталось ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 81
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

КООРДИНАЦІЇ ПОПЕРЕДНІХ ДІЙ УЧАСНИКІВ ОБ’ЄДНАННЯ В ПРОЦЕСІ РОБОТИ, СТОСОВНО ЗАСТОСУВАННЯ ЗАХОДІВ ЮРИДИЧНОГО ВПЛИВУ НА ОРГАНИ ЦЕНТРАЛЬНОЇ ВЛАДИ ТА БАНКІВСЬКІ УСТАНОВИ, ЩОДО ПИТАННЯ РЕГУЛЮВАННЯ ВАЛЮНИХ КРЕДИТІВ ТА СВАВІЛЛЯ БАНКІВ

Пропоную розглянути на нараді питання з координації дії учасників нашого об’єднання, та затвердити слідуючи заходи:

1. збір відомостей споживачів фінансових послуг, які надавались банками, кредитними спілками та іншими фінансовими закладами. (порядок збору відомостей – кожний учасник із числа своїх знайомих, близьких та сторонніх осіб, за їхньою згодою підкріпленою розпискою (споживача фінансових послуг) збирає та систематизує отримані відомості по кожній особі із зазначенням анкетних та адресних даних особи, найменування фінансової установи де були взяті фінансові зобов’язання, перелік проблемних питань по кредитору). Виконавці – всі учасники об’єднання, строк - постійно.

2. складання типового позову до суду проти банківських установ з питань:

- незаконності наданого кредиту;

- незаконності нарахувань відсотків в іноземній валюті;

- незаконності прийняття платежів в іноземній валюті в рахунок погашення заборгованості;

- т.п.

із визначенням термінів подачі цих позовів по всім регіонам України. Виконавці –

всі учасники об’єднання, строк – до 30.04.2011 р.

3. складання звернень до КМУ, НБУ, СБУ, Президенту України щодо надання відповіді на питання, які зазначені як теми позовних заяв п. 2, а також стосовно питання регулювання курсу національної валюти – гривня, та підрив економіки в Державі. Виконавці – визначені об’єднанням громадські організації, строк – до 30.04.2011 р.

4. підготовка та складання позовних заяв до суду щодо бездіяльності посадових осіб державних установ зазначених в п. 3. Виконавці – визначені об’єднанням громадські організації, строк – після отримання відповіді на звернення.

5. складання та подача заяв до Ген. Прокуратури про злочин щодо посадових осіб державних установ визначених в п. 3. Виконавці – визначені об’єднанням громадські організації, строк – за необхідністю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объединенный и слегка доработанный план действий.

1. Судимся и тянем время, а там или падишах сдохнет (гореправители) или осел (банки). Через год с небольшим парламентские выборы, возможно, что-то изменится. Как тянуть время — грамотно судится, подавать иски по разным основаниям и т. п. Отдельная задача для юристов доработать иски и систематизировать все основания, по которым можно судиться.

1. Судимся с банком: по защите прав потребителя, по существенным изменениям обстоятельств, по валютным основаниям. На 2-3 года должно хватить.

2. Судимся с государством, основная идея — компенсируйте нам курсовую разницу, ст КУ 56, ст 99 и закон Украины об НБУ + постановление ВР http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=904-17 . Готовый иск к НБУ в административный суд http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=2425 — здесь несколько вариантов в том числе и мой (самый полный), но по уму его бы еще обсудить. Рассмотреть вариант подачи коллективных исков против НБУ.

3. После того как «прокатят» в административном суде — дорога одна в Страсбург, в этом случае наверное лучше компенсации требовать с государства так как суть проблемы будет видна невооруженным глазом Конституция + ВР + закон о НБУ. Т.е в нюансы законодательства не полезем, а имидж державе испортим.

2. Создаем общественную организацию и привлекаем внимание к проблеме. В чем НАША СИЛА — нас много, по некоторым данным больше миллиона проблемных валютных кредитов, с учетом семьи, родственников, поручителей - может набраться 3-4 миллиона. В чем НАША СЛАБОСТЬ — КАЖДЫЙ МЕЧТАЕТ ПОГИБНУТЬ ОДИНОКИМ ГЕРОЕМ или вот еще вариант «Моя хата с краю». Общая цель: добиться от власти всех уровней соблюдения законов и исполнения своих служебных обязанностей на основании Конституции Украины для защиты граждан Украины от противоправных действий или бездействия ее органов. Первоочередная цель: формирование активной гражданской позиции у населения и объединение его с целью решения возникших проблем. Помощь гражданам Украины (юридическим лицам и физическим лицам), пострадавшим от махинаций НБУ, коммерческих банков и кредитных союзов. Разоблачение антинародной политики власти. Сохранения имущества, бизнеса и стабилизации последнего, возрождение экономики страны.

1. Создаем для начала общественную организацию (можно пока без регистрации). Ведение списка членов с контактными данными. Классификация — готов к действиям, не готов. Делать не буду, но денег дам. Решите все за меня, а я посмотрю. Ну или еще как-то так. Название, например такое «Нас кинули», варианты предлагать. Логотип, уже есть http://help.ucoz.hu/

2. Расстаемся с иллюзиями, что кто-то за нас решит НАШИ проблемы. Не делаем ставок ни на какие другие общественные организации, только рассчитываем на свои силы. Сотрудничать можем, условия обсуждаются.

3. Начинаем всеми способами пополнять НАШИ РЯДЫ, пока нас 60 человек мы практически ничего не сможем сделать, когда нас будет 30000 с нами будут разговаривать совсем по другому. Механизм поиска БРАТЬЕВ ПО ОРУЖИЮ предстоит разработать (как уже говорилось — нас миллионы).

4. Создания активных групп людей в каждом населенном пункте. Для начала по областям.

5. Поддержка друг друга в общении с банками и сотрудниками исполнительной службы, вплоть до физической защиты.

6. Выделение активной группы лиц для увеличения масштабов информирования и работы с населением, структуризация организации (распределение ответственности). Каждый член группы должен проводить работу по разъяснению наших целей и привлечению новых членов. 7. Работа с органами власти, прокуратурой, милицией, депутатами всех уровней и правозащитниками для разъяснения задач организации и получения положительных результатов по основным проблемам и становления организации.

8. Пишем НЕУДОБНЫЕ письма во все инстанции, есть такой закон об ОБРАЩЕНИИ ГРАЖДАН, там не все так просто, в случае обычных отписок можно на исполнителей писать заявление прокуратуру. Таким образом, наша цель систему с системой столкнуть. Самое главное письма писать ГРАМОТНЫЕ, которые нам потом пригодятся.

9.. Когда нас будет МНОГО, можно будет переходить к более активным действиям. Пока обсуждать рано, так как нас мало.

10. Ведем активную информационно-разъяснительную работу. Главное донести до людей, что ЭТО НЕ ВЫ ПОПАЛИ — ЭТО ВАС КИНУЛИ. В общем как говорится нагнетаем обстановку в воздухе. Средства распространения информации — газета, интернет, можно листовки делать. Тут главное попасть в целевую группу. ). Необходимо пробудить желание и способности к защите себя, своей семьи, своих близких и будущего.

11. Продумать идею спамовых исков. Когда нас будет несколько тысяч, можно попробовать судится с банками по всяким поводам (на ногу наступили, не так посмотрели, не хотят взять депозит на 1 грн и т.п.) и везде требовать морального ущерба. Цель перегрузить работой банковских юристов.

12. Провести полный анализ деятельности НБУ , в докризисный и послекризисный период с целью возбуждения уголовных дел по финансовым махинациям в банковском секторе.

13. Работа с юристами – цель минимизировать затраты по ведению исков и получение максимально возможного эффекта от процессов.

14. Поиск источника финансирования??? Теоретически можно собирать взносы, но надо четко определить на какие цели пойдут.

15. Оказание влияния на судебно-исполнительную систему методами:

a. Огласки противозаконных решений и действий судей и госслужащих для формирования общественного мнения;

b. Публичные выступления и акции в защиту конституционных и граждан-ских прав человека;

c. Присутствие представителей общественной организации, по просьбе членов организации либо граждан, на судебных процессах, при работе судебных исполнителей и милиции.

16. Можно начать вести переговоры с банками. Цель убедить банкиров, что в случае затяжного противостояния с заемщиками они получат гораздо меньше денег и массу проблем чем, если будет достигнут компромисс. Как вариант объединиться вместе с коммерческими банками и добиться компенсации с государства (56 статья КУ)

17. Борьба с коллекторами. Всем известно, что работают исключительно незаконными методами, но милиция глаза закрывает. Надо переходить в наступление, надо с ребятами судится и требовать финансовой компенсации.

Украина – наш дом. Нас миллионы и вместе мы сила!

3. Начинаем активную ПОЛИТИЧЕСКУЮ борьбу за наши права. Если преодолеем 3% барьер (а судя по количеству заемщиком можно и больше) то НАША ПРОБЛЕМА будет на 100% решена. Инициативная группа уже работает в этом направлении, единственное партия не будет замыкаться только на решении проблем валютных кредитов, цель стоит несколько шире - «Закон превыше всего и страной должны управлять честные, достойные, ответственные люди, для которых интересы общества будут главнее собственного кармана». Надеюсь, в Украине такие люди еще остались. С одной стороны путь через политическую борьбу достаточно сложен, но в случае победы результат будет самый надежный. Отдельно хочется сказать, что если дела в стране будут идти так же как и сейчас, то возможен экономический КОЛЛАПС, последствия для всех будут просто катастрофическими и не прогнозируемыми, поэтому пока не поздно, пора приступать к ремонту. Вот еще информация для размышления, среди депутатов и в правительстве очень много состоятельных и очень состоятельных людей, по некоторым данным Ринат Ахметов за 2010 год утроил свое состояние, да и остальные не отстают, а теперь вопрос ПОЧЕМУ ЭТИ «ГЕНИИ» ,бизнеса, финансов, управления, стоя у штурвала страны ведут ее к БАНКРОТСТВУ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый канал вещания - тематическое видео:

нужны похожие идеи и материал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел вот такой сайт, правда как работает не разобрался.

Борись с коррупцией

Быстро , Безопасно и Анонимно Заяви о взятках на всемирном сайте

www.BRIBEline.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел вот такой сайт, правда как работает не разобрался.

Борись с коррупцией

Быстро , Безопасно и Анонимно Заяви о взятках на всемирном сайте

www.BRIBEline.org

https://www.bribeline.org/bribeline.jsp?langRequested=997
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме всего предложеного, можно закидать национальный банк жалобами на предмет нарушения ЗУ Защиты прав потребителей

О НЕ ПРОВЕДЕНИИ С ЗАЕМЩИКАМИ ДОЛЖНОЙ И НЕОБХОДИМОЙ РАБОТЫ для осознаного выбора банковского продукта

в часности ст 11 в которой четко прописанна процедура заключения кредитного договора, а также 168 постановления НБУ.

ст 11 ЗУ ЗПП предусматривает отведственность о не предоставлении банками информации в пределах 15 и 23 сттт того же закона...

ст 23 ЗУ ЗПП предусматривает штраф в размере 30% от выданого кредита, за не предоставление информации.

1 написать жалобу в НБУ

2дождаться ответа о проведенной проверке

3 написать еще одно письмо в НБУ либо в управление защиты прав, с просьбой оштрафовать нарушителя.

Если не штафуют --- обращаться в административный суд и заставлять государственные службы вменять штрафные санкции.

Все бумаги полученные в процесе реагирования, прикладывать к гражданскому иску о признании договора недействительным.

Кстате занимался болтологией с судейским составом, в отношении возможности вменять нарушения норм ЗУ ЗПП...

что говорят, какие мнения у них??? дак вот, читали они узагальнення, да тока как то плохо читали.... ведь в них четко написано в пределах зу зпп можно рассматривать иски, если предметом спора являются преддоговорные отношения........ всетаки можно !!!!!

а они трактуют, чо если вдруг подписал договор то все ---специальное законодательство....

Получается так, если ты выбираешь колбасу, то можешь претензии предьявлять, а если купил--- то жри ПаДЛО

Лично мое мнение с этого вопроса, что нужно писать жалобы, обкладываться бумажками, и выигрвать суды,а если не выигрывать то банк всеравно рано или позно прийдет к диалогу.....

...хорошие, справедливые идеи!

За время работы с материалами сайта можно спокойно работать хоть кредитным экспертом!

В Днепре участвовал во всех мероприятиях против банковского беспредела!

Организовывали семинары, разъяснения,призывали быть неравнодушными...

И вот какой маленький вывод:

Когда на фоне всеобшей организованной эйфории кредитования, КАЖДЫЙ! ИНДИВИДУАЛЬНО!! ЗАЛАЗИЛ В УСТРОЕННУЮ тандемом НБУ-Коммерческие банки "МЫШЕЛОВКУ С ОЧЕНЬ, НУ ПОЧТИ БЕСПЛАТНЫМ СЫРОМ",

каждый приходил к своей "мечте" ИНДИВИДУАЛЬНО!-БЕЗГРАМОТНО_НА ДОВЕРИИ К КРЕДИТОРУ (ХОЗЯИНУ БАНДКА)!

Когда "мышеловка " захлопнуласьв, опять КАЖДЫЙ,ИНДИВИДУАЛЬНО стал крутиться на сковороде!

ВСЯ БАНДКОВСКАЯ СЕТЬ,накинутая на Украину, стала организованно "разрывать" КАЖДОГО ИНДИВИДУАЛЬНО!

Методов много:РЕСТУКТУРИЗАЦИЯ,КАНИКУЛЫ,,,,но цельпсотавленная бандками-коммерсами одна-СОТВОРИТЬ ВЕЧНЫХ ДОЛЖНИКОВ!

Статистика вещь упрямая! Даже если её и искажать! В "сетях" более 3-х миллионов счетов! За кждым счётом-минимум семья из трёх человек! Итого в рабстве по самым скромным подсчётам более 9-миллионов рабов!

Казалось бы силища!Разбросанная по кухням всея Украино-папуасии!

И только УПРЯМЫЕ ЗАКОНОПОСЛУШНЫЕ ГРАЖДАНЕ ПЫТАЮТСЯ СВЯЗАТЬ "ВЕНИК", которым вымести эту свору грабителей!

Ан не тут то было!

99 % ...а вдруг я решу СВОЮ проблему сам! ...мне надо ещё и работать, когда митинговать...посмотрю..пересижу..пусть другие..а я как нибудь..а ещё если мне идут "навстречу" -зачем что то делать..

ПОКА КАЖОМУ, ИНДИВИДУАЛЬНО НЕ ПРИВЕДУТ ПЕТУХА ВВИДЕ ОГИСА!

О ! Тогда..вплоть до суицида..

Ну не готов у нас "пересічний папуасик" стати свідомим ГРОМОДЯНИНОМ !

В Греции-ГРЕКИ! В ИРАНЕ -ИРАКЦЫ! В Грузими-ГРУЗИН! В Италии-ИТАЛЬЯНЦЫ! Во Франции - ФРАНЦУЗЫ!

Но в УКРАИНЕ-" ПАПУАСЦЫ"! И свой Миклухо-Маклай! И свои "бусы разноцветные"!

...скока у папуасов МИЛЛИАРДЕРОВ ??? ( 1 млрд=100 миллионам?)

но, Миклухо-Маклай ПРОСИТ у ХОЗЯИНА какие то 60-100 млн. "разноцветных бус"! НИЖАЙШЕ ПРОСИТ!!! МИЛЛИАРДЕРЫ ПОПРОШАЙКИ ПОДЗАБОРНЫЕ-анекдот? Не-а! РЕАЛЬНОСТЬ!

КАКАЯ "КОНСТИТУЦИЯ"? Какие ПРАВА ПАПУАСЦЕВ в ЕСПЧ ??

Вы хотите "бусы"-пользуйтесь!

Суверинитет это в первую очередь НЕЗАВИСИМАЯ ФИНАНСОВАЯ СИСТЕМА ГОСУДАРСТВА!

США будет защищать суверинитет ПАПУАСИИ ? Нет! Он будет грузить "бусы" бочками!

И то что не прошло у Гитлера, прошло у международного сионизма! "Разноцветными бусами". как "огненной водой" в своё время, они сотворили из Украины РЕЗЕРВАЦИЮ!

И наша КАЖДОГО! В ЭТОМ ВИНА ! МЫ,И ТОЛЬКО МЫ, ПОЗВОЛИЛИ ИЗ "РАЗНОЦВЕТНЫХ БУС" сотворить идола!

Они строили мышеловки ДВАДЦАТЬ ЛЕТ!

Мы пытаемся разрушить скока?

Красиво "пчеловод" и иже обгадили "МАЙДАН" ??? Привлечён к суду ИЗМЕННИК ГОСУДАРСТВА? КЛЯТВОПРЕСТУПНИК ВСЕНАРОДНЫЙ?

Нет! КЛЯТВОПРЕСТУПНЫЙ ПУТЬ ПРОДОЛЖИЛИ!

ПОКЛЯСТСЯ ВСЕНАРОДНО НА БИБЛИИ !!!! И "подтереться" каждым листиком "КОНСТИТУЦИИ", где это возможно?

В Греции? Франции? США? Нет! ТОЛЬКО В ПАПУАСИИ!

ст. 203 п.1 "Зміст правочину не може суперечити цьому Кодексу, іншим актам цивільного законодавства, а також МОРАЛЬНИМ ЗАСАДАМ суспільства"!!

Что ещё "судьям" надо? Когда само содержание договоров противоречит Законам?

На форуме неоднократно, по полочкам разложені ПРОТИВОРЕЧИЯ!

И судьи игнорируют эти противоречия!

Это ещё не дошли подавать иски против судей, принимающих ПРОТИВОПРАВНЫЕ РЕШЕНИЯ!

И должны обжаловаться не статьи ГК, а ПРОТИВОПРАВНЫЕ ДЕЙСТВИЯ СУДЬИ! Каждого!

Именно судебные, противоправные решения!

Я не давал право банку использовать мой депозит для кредитования!

Я ДОВЕРИЛ БАНКУ НА СОХРАНЕНИЕ!

И за обслуживание этого сохранения (счёта) , банк выставляет мне тариф!

Посмотрите тарифы на открытие счёта в любом банке!

Это их "зароботок", а не кредитование!

Любая организация открыв счёт, оплачивает обслуживание этого счёта своими средствами!

Но. "коммерсы" ещё берут "комиссионные" с плательщика на этот счёт!

Я не могу проплатить как в магазине налом без "комиссии" за свет, газ,штраф,и т.д.,только через счёт в банке!

Т.е. платим дважды-организация и плательщик!

Так может ещё и в магазине при покупке водки платить комиссию кассиру за обслуживание!

Нацбанк не даёт ипотечные кредиты под учётную ставку напрямую, только через посредника-коммерческий банк

Почему? Ответят-НЕ КРЕДИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ!!! НЕ КРЕДИТНАЯ!И Нацбанк не РАЗМЕЩАЕТ ЭМИТИРОВАННЫЕ ПЛАТЕЖНЫЕ СРЕДСТВА(ГРИВНУ) СРЕДИ НАСЕЛЕНИЯ, а РАЗМЕЩАЕТ В "КОММЕРЧЕСКИХ" БАНКА? ПОД ПРОЦЕНТ(учётная ставка), и "КОММЕРЧЕСКИЙ " БАНК ОКАЗЫВАЕТСЯ ВДРУГ- КРЕДИТНОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ??!!!

И скорее для нас подходит "капля воды камень точит" !

Мы этот камень вначале подточим-тогда потоку проще смыть его будет!

А митинги...Да плевать они хотели с окон своих вилл!

Точить их надо!

А это время! Наше время!

Почему? По безграмотности элементарной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...хорошие, справедливые идеи!

За время работы с материалами сайта можно спокойно работать хоть кредитным экспертом!

В Днепре участвовал во всех мероприятиях против банковского беспредела!

Организовывали семинары, разъяснения,призывали быть неравнодушными...

И вот какой маленький вывод:

Когда на фоне всеобшей организованной эйфории кредитования, КАЖДЫЙ! ИНДИВИДУАЛЬНО!! ЗАЛАЗИЛ В УСТРОЕННУЮ тандемом НБУ-Коммерческие банки "МЫШЕЛОВКУ С ОЧЕНЬ, НУ ПОЧТИ БЕСПЛАТНЫМ СЫРОМ",

каждый приходил к своей "мечте" ИНДИВИДУАЛЬНО!-БЕЗГРАМОТНО_НА ДОВЕРИИ К КРЕДИТОРУ (ХОЗЯИНУ БАНДКА)!

Когда "мышеловка " захлопнуласьв, опять КАЖДЫЙ,ИНДИВИДУАЛЬНО стал крутиться на сковороде!

ВСЯ БАНДКОВСКАЯ СЕТЬ,накинутая на Украину, стала организованно "разрывать" КАЖДОГО ИНДИВИДУАЛЬНО!

Методов много:РЕСТУКТУРИЗАЦИЯ,КАНИКУЛЫ,,,,но цельпсотавленная бандками-коммерсами одна-СОТВОРИТЬ ВЕЧНЫХ ДОЛЖНИКОВ!

Статистика вещь упрямая! Даже если её и искажать! В "сетях" более 3-х миллионов счетов! За кждым счётом-минимум семья из трёх человек! Итого в рабстве по самым скромным подсчётам более 9-миллионов рабов!

Казалось бы силища!Разбросанная по кухням всея Украино-папуасии!

И только УПРЯМЫЕ ЗАКОНОПОСЛУШНЫЕ ГРАЖДАНЕ ПЫТАЮТСЯ СВЯЗАТЬ "ВЕНИК", которым вымести эту свору грабителей!

Ан не тут то было!

99 % ...а вдруг я решу СВОЮ проблему сам! ...мне надо ещё и работать, когда митинговать...посмотрю..пересижу..пусть другие..а я как нибудь..а ещё если мне идут "навстречу" -зачем что то делать..

ПОКА КАЖОМУ, ИНДИВИДУАЛЬНО НЕ ПРИВЕДУТ ПЕТУХА ВВИДЕ ОГИСА!

О ! Тогда..вплоть до суицида..

Ну не готов у нас "пересічний папуасик" стати свідомим ГРОМОДЯНИНОМ !

В Греции-ГРЕКИ! В ИРАНЕ -ИРАКЦЫ! В Грузими-ГРУЗИН! В Италии-ИТАЛЬЯНЦЫ! Во Франции - ФРАНЦУЗЫ!

Но в УКРАИНЕ-" ПАПУАСЦЫ"! И свой Миклухо-Маклай! И свои "бусы разноцветные"!

...скока у папуасов МИЛЛИАРДЕРОВ ??? ( 1 млрд=100 миллионам?)

но, Миклухо-Маклай ПРОСИТ у ХОЗЯИНА какие то 60-100 млн. "разноцветных бус"! НИЖАЙШЕ ПРОСИТ!!! МИЛЛИАРДЕРЫ ПОПРОШАЙКИ ПОДЗАБОРНЫЕ-анекдот? Не-а! РЕАЛЬНОСТЬ!

КАКАЯ "КОНСТИТУЦИЯ"? Какие ПРАВА ПАПУАСЦЕВ в ЕСПЧ ??

Вы хотите "бусы"-пользуйтесь!

Суверинитет это в первую очередь НЕЗАВИСИМАЯ ФИНАНСОВАЯ СИСТЕМА ГОСУДАРСТВА!

США будет защищать суверинитет ПАПУАСИИ ? Нет! Он будет грузить "бусы" бочками!

И то что не прошло у Гитлера, прошло у международного сионизма! "Разноцветными бусами". как "огненной водой" в своё время, они сотворили из Украины РЕЗЕРВАЦИЮ!

И наша КАЖДОГО! В ЭТОМ ВИНА ! МЫ,И ТОЛЬКО МЫ, ПОЗВОЛИЛИ ИЗ "РАЗНОЦВЕТНЫХ БУС" сотворить идола!

Они строили мышеловки ДВАДЦАТЬ ЛЕТ!

Мы пытаемся разрушить скока?

Красиво "пчеловод" и иже обгадили "МАЙДАН" ??? Привлечён к суду ИЗМЕННИК ГОСУДАРСТВА? КЛЯТВОПРЕСТУПНИК ВСЕНАРОДНЫЙ?

Нет! КЛЯТВОПРЕСТУПНЫЙ ПУТЬ ПРОДОЛЖИЛИ!

ПОКЛЯСТСЯ ВСЕНАРОДНО НА БИБЛИИ !!!! И "подтереться" каждым листиком "КОНСТИТУЦИИ", где это возможно?

В Греции? Франции? США? Нет! ТОЛЬКО В ПАПУАСИИ!

ст. 203 п.1 "Зміст правочину не може суперечити цьому Кодексу, іншим актам цивільного законодавства, а також МОРАЛЬНИМ ЗАСАДАМ суспільства"!!

Что ещё "судьям" надо? Когда само содержание договоров противоречит Законам?

На форуме неоднократно, по полочкам разложені ПРОТИВОРЕЧИЯ!

И судьи игнорируют эти противоречия!

Это ещё не дошли подавать иски против судей, принимающих ПРОТИВОПРАВНЫЕ РЕШЕНИЯ!

И должны обжаловаться не статьи ГК, а ПРОТИВОПРАВНЫЕ ДЕЙСТВИЯ СУДЬИ! Каждого!

Именно судебные, противоправные решения!

Я не давал право банку использовать мой депозит для кредитования!

Я ДОВЕРИЛ БАНКУ НА СОХРАНЕНИЕ!

И за обслуживание этого сохранения (счёта) , банк выставляет мне тариф!

Посмотрите тарифы на открытие счёта в любом банке!

Это их "зароботок", а не кредитование!

Любая организация открыв счёт, оплачивает обслуживание этого счёта своими средствами!

Но. "коммерсы" ещё берут "комиссионные" с плательщика на этот счёт!

Я не могу проплатить как в магазине налом без "комиссии" за свет, газ,штраф,и т.д.,только через счёт в банке!

Т.е. платим дважды-организация и плательщик!

Так может ещё и в магазине при покупке водки платить комиссию кассиру за обслуживание!

Нацбанк не даёт ипотечные кредиты под учётную ставку напрямую, только через посредника-коммерческий банк

Почему? Ответят-НЕ КРЕДИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ!!! НЕ КРЕДИТНАЯ!И Нацбанк не РАЗМЕЩАЕТ ЭМИТИРОВАННЫЕ ПЛАТЕЖНЫЕ СРЕДСТВА(ГРИВНУ) СРЕДИ НАСЕЛЕНИЯ, а РАЗМЕЩАЕТ В "КОММЕРЧЕСКИХ" БАНКА? ПОД ПРОЦЕНТ(учётная ставка), и "КОММЕРЧЕСКИЙ " БАНК ОКАЗЫВАЕТСЯ ВДРУГ- КРЕДИТНОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ??!!!

И скорее для нас подходит "капля воды камень точит" !

Мы этот камень вначале подточим-тогда потоку проще смыть его будет!

А митинги...Да плевать они хотели с окон своих вилл!

Точить их надо!

А это время! Наше время!

Почему? По безграмотности элементарной!

правильное предложение подавать иски против судей !!! но с содержанием ? дело в том что должна быть рыба чтоб каждый мог воспользовотся ----оперативно воспользоватся . и отвечать должен как частное лицо превыисвшее свои полномочия приведшее к мат ущербу!!!!!

и наруш присяги \гдето так7-8 :unsure: \

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://gazeta.ua/articles/politics-newspaper/379926

Без комментариев.

...не! Статья такая себе!

Я был в Тимиошаре буквально за несколько дней до бунта! И ситуация в то время была иная, чем в Украине!

Бензин был самый дешёвый между югами и мадьярами! Но, настроения были в глубинке,где нищета беспросветная, такое же как и у нас в "колхозе"-а шо я зроблю?

А вот в чём он прав, то что Данилыч на свою голову построил два клана, это факт!

Путин "сделал" МВФ и передал Медведеву госудаоственную власть без ГОСУДАРСТВЕННЫХ ДОЛГОВ!

И "коммерческие банки" в РОССИИ не крутят Думой, как у нас АУБ и МВФ крутят как цыган солнцем!

У нас НЕТ ПРЕЗИДЕНТА, есть МАРИОНЕТКИ МВФ и АУБ!

Какой Президент при наличии в его державе МИЛЛИАРДЕРОВ. как ПАНЕЛЬНАЯ ДЕВКА ШАКАЛИТ У МВФ ВОНЮЧИЕ ТРАНШЫ "ЦВЕТНЫХ БУМАЖЕК" ??? Правильно! Президент ПАПУАСИИ!

И высшая награда от МВФ и АУБ золотое кольцо в ноздри, как быку, что б управляемей был!

Понятно, что его предшественник, бухгалтеришка с пасеки.продал Украину по полной!

Но, В.Ф.Я. -шоферских корней, и..не понимает что 10 литров бензина превысили минимальную пенсию! И инвалиду проехать в больницу уже невозможно! 3 км. в день!!!!

Менеджеришка 10.000 пусть "получает"! И катается!

А такси? Среднесуточный пробег раньше 200 км. На 25 рабочих дней=5000км в месяц! 8 л/100 км, надо 400 л в месяц ! И на сегодня это 4000 гривен!!

На кого работать? На "дядю-нефтеспекулянта"?? И Азаров прав-надо покупать лопаты. нет мотыги и на "!плантацию"!

КАКАЯ СУДЕБНАЯ ВЛАСТЬ??? МАРИОНЕТКИ АДМИНИСТРАЦИИ!!! НЕЗАВИСИМЫЙ СУДЬЯ УЖЕ ДАВНО БЫ ВОЗБУДИЛ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ЗА ПОДРЫВ ЭКОНОМИКИ, ЗА ВЕСЬ БЕСПРЕДЕЛ С ИНОСТРАННОЙ ВАЛЮТОЙ НА ТЕРРИТОРИИ КОГДА ТО НЕЗАВИСИМОЙ УКРАИНЫ!

ВОЗБУДИЛ, И ЕСЛИ ЕГО ОТПРАВИЛИ В ОТСТАВКУ, ВСЁ СТАЛО БЫ НА СВОИ МЕСТА! МЫ " ПАПУАСИЯ" !

РЕВОЛЮЦИЯ и БУНТ АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ РЕАКЦИИ НАСЕЛЕНИЯ !!!

КУХОННЫЕ (ИНТЕРНЕТНЫЕ) бунтари, на РЕВОЛЮЦИЮ НЕ СПОСОБНЫ!

РАЗВАЛ СССР ТОМУ ПРИМЕР!

ПРОТОРБЕШНИЧАЛИ ПО ПОЛЬШАМ-ТУРЦИЯМ ДЕРЖАВУ, И ТЕПЕРЬ ПИЩАТ!

А "РЕВОЛЮЦИЯ" ЭТО "ИХ ДЕЛО"- коза-ностра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://gazeta.ua/articles/politics-newspaper/379926

Без комментариев.

...не! Статья такая себе!

Я был в Тимиошаре буквально за несколько дней до бунта! И ситуация в то время была иная, чем в Украине!

Бензин был самый дешёвый между югами и мадьярами! Но, настроения были в глубинке,где нищета беспросветная, такое же как и у нас в "колхозе"-а шо я зроблю?

А вот в чём он прав, то что Данилыч на свою голову построил два клана, это факт!

Путин "сделал" МВФ и передал Медведеву госудаоственную власть без ГОСУДАРСТВЕННЫХ ДОЛГОВ!

И "коммерческие банки" в РОССИИ не крутят Думой, как у нас АУБ и МВФ крутят как цыган солнцем!

У нас НЕТ ПРЕЗИДЕНТА, есть МАРИОНЕТКИ МВФ и АУБ!

Какой Президент при наличии в его державе МИЛЛИАРДЕРОВ. как ПАНЕЛЬНАЯ ДЕВКА ШАКАЛИТ У МВФ ВОНЮЧИЕ ТРАНШЫ "ЦВЕТНЫХ БУМАЖЕК" ??? Правильно! Президент ПАПУАСИИ!

И высшая награда от МВФ и АУБ золотое кольцо в ноздри, как быку, что б управляемей был!

Понятно, что его предшественник, бухгалтеришка с пасеки.продал Украину по полной!

Но, В.Ф.Я. -шоферских корней, и..не понимает что 10 литров бензина превысили минимальную пенсию! И инвалиду проехать в больницу уже невозможно! 3 км. в день!!!!

Менеджеришка 10.000 пусть "получает"! И катается!

А такси? Среднесуточный пробег раньше 200 км. На 25 рабочих дней=5000км в месяц! 8 л/100 км, надо 400 л в месяц ! И на сегодня это 4000 гривен!!

На кого работать? На "дядю-нефтеспекулянта"?? И Азаров прав-надо покупать лопаты. нет мотыги и на "!плантацию"!

КАКАЯ СУДЕБНАЯ ВЛАСТЬ??? МАРИОНЕТКИ АДМИНИСТРАЦИИ!!! НЕЗАВИСИМЫЙ СУДЬЯ УЖЕ ДАВНО БЫ ВОЗБУДИЛ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ЗА ПОДРЫВ ЭКОНОМИКИ, ЗА ВЕСЬ БЕСПРЕДЕЛ С ИНОСТРАННОЙ ВАЛЮТОЙ НА ТЕРРИТОРИИ КОГДА ТО НЕЗАВИСИМОЙ УКРАИНЫ!

ВОЗБУДИЛ, И ЕСЛИ ЕГО ОТПРАВИЛИ В ОТСТАВКУ, ВСЁ СТАЛО БЫ НА СВОИ МЕСТА! МЫ " ПАПУАСИЯ" !

РЕВОЛЮЦИЯ и БУНТ АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ РЕАКЦИИ НАСЕЛЕНИЯ !!!

КУХОННЫЕ (ИНТЕРНЕТНЫЕ) бунтари, на РЕВОЛЮЦИЮ НЕ СПОСОБНЫ!

РАЗВАЛ СССР ТОМУ ПРИМЕР!

ПРОТОРБЕШНИЧАЛИ ПО ПОЛЬШАМ-ТУРЦИЯМ ДЕРЖАВУ, И ТЕПЕРЬ ПИЩАТ!

А "РЕВОЛЮЦИЯ" ЭТО "ИХ ДЕЛО"- коза-ностра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все так. И не так... Мул может тянуть очень долго, пока... кормят. А эти твари не кормят.

Ситуация достигает критической массы, это уже очевидно... И это будет отнюдь не помаранчевая революция, когда относительно сытно было. Отнюдь!

Это будет голодный бунт.

... Я сегодня был на рынке, видел капусту по 20 грн, огурцы по 30 грн, редис - по 22грн, бензин по 10.30/л и массу народу, серого, через одного - мат на устах и скулы ходят... О себе - молчу...

Так что прав автор... И дай Бог, чтобы это началось с 14 мая!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все так. И не так... Мул может тянуть очень долго, пока... кормят. А эти твари не кормят.

Ситуация достигает критической массы, это уже очевидно... И это будет отнюдь не помаранчевая революция, когда относительно сытно было. Отнюдь!

Это будет голодный бунт.

... Я сегодня был на рынке, видел капусту по 20 грн, огурцы по 30 грн, редис - по 22грн, бензин по 10.30/л и массу народу, серого, через одного - мат на устах и скулы ходят... О себе - молчу...

Так что прав автор... И дай Бог, чтобы это началось с 14 мая!...

да не начнётся!Поверьте, на слово, не пессимсту! РЕАЛИСТУ!

Кто "торгует" от рынка до супермаркета, кто сидит "алитиком-кассиром-зазывалой кредитов"- папуасик не ИМЕЮЩИЙ НИКАКОЙ СОБСТВЕННОСТИ, кроме грязи под ногтями!

НЕ ТОРГУЙ ПО 29-30-40 (явно с потолка)!

Ответ: А что я! А мне кормиться надо!

И заправщики не "взбунтовались"! Та же сидят и жмут кнопки!

ВСЕ РЕАЛИЗАТОРЫ ДРУГ ДРУГУ ДЕРЬМА, КОТОРОЕ ИМ ВСУНУЛ "ХОЗЯИН"!

25 лет ТРАГЕДИИ ВСЕГО НАСЕЛЕНИЯ! А в ДНЕПРЕ УМУДРИЛИСЬ ТОРЖЕСТВЕННО ОТМЕТИТЬ В ОПЕРНОМ ТЕАТРЕ ТРАГИЧЕСКУЮ ДАТУ! О ЧЁМ И С КЕМ РЕЧЬ ВЕСТИ???КОЩУНСТВЕННО 25 ЛЕТ РАЗВОРОВЫВАЯ ДЕНЬГИ СОБИРАЕМЫЕ ВСЕМ МИРОМ! КАК ПОНЯТЬ ???

ДОЖИВЁМ ПОСМОТРИМ НА ПРИМЕР ЯПОНЦЕВ!! УВЕРЕН ТАМ КАК У НАС, ВОРЬЁ БЫСТРО ПРЕСЕКУТ!

А вырезанную мгновенно из телерепортажа о возвращении из ЛИВИИ наших медиков "под пулями страшно, но,вернуться в Украину ещё страшней" !!!! И в следующем повторе уже этого нет! Как объяснить?

...когда "запускается" механизм раковой клетки, идёт быстрое уничтожение этого организма!

Но, гибнет и раковая разросшаяся клетка!

Запущенный механизм "КОММЕРЧЕСКИХ БАНКОВ" сформировал БАНКОКРАТИЮ, РАКОВУЮ ОПУХОЛЬ ГОСУДАРСТВА!

ЗДОРОВЫЕ ФИНАНСЫ-ЗДОРОВАЯ КРОВЬ ГОСУДАРСТВЕННОГО ОРГАНИЗМА!

Наш ГОСУДАРСТЕННЫЙ ОРГАНИЗМ ЗДОРОВ????

ИЛИ БАНКОКРАТЫ НЕ ПОНИМАЮТ, ЧТО ВСЕ ИХ МИЛЛИАРДЫ- ПЫЛЬ БУМАЖНАЯ!

НО ПОКА ОНИ ПАРАЗИТИРУЮТ НА ГОСУДАРСТВЕННОМ ОРГАНИЗМЕ-ОНИ МИЛЛИАРДЕРЫ! А ТАК ГОИ МВФ!

Бабушка моя говорила-"КНЯЗЬ УПАВШИЙ В ГРЯЗЬ, ВСЁРАВНО КНЯЗЬ! А ИЗ ГРЯЗИ, ДА В КНЯЗИ-ВСЁРАВНО ГРЯЗЬ"!

Никогда в Украине им не создать КАСТОВОСТЬ! ПЕРЕДАВАТЬ ПО НАСЛЕДСТВУ НАГРАБЛЕННОЕ? ОРИГИНАЛЬНАЯ ТРАКТОВКА! ЭТО НАДО СТЕРЕТЬ ИЗ ПАМЯТИ ПОДРОСШЕГО, ПОДРАСТАЮЩЕГО ПОКОЛЕНИЯ что их бабушки -дедушки в 90-х элементарно ОГРАБЛЕНЫ НУВОРИШАМИ! КЛАНЫ ещё можно сохранить! И только клановыми весами "качать" папуасиков туда-сюда можно бесконечно! И Данилыч прекрасно понимал-создавая ДВА КЛАНА !

Так что это будет не НАРОДНЫЙ БУНТ, а БУНТ ОДНОГО КЛАНА ПРОТИВ ДРУГОГО!

И какой клан заплатит "ПАПУАСАМ" больше- тот и победит!

А БАНКОКРАТИЯ НАД КЛАНАМИ! ПЛОХО, НЕ УЧИТЫВАТЬ КЛАССИКА -"КАПИТАЛЛ"!

ОДИН ИЗ КЛАНОВ МОЖЕТ ЭЛЕМЕНТАРНО ОСТАТЬСЯ ГОЛЫМ!

ВЕДЬ ОНИ ВСЕ!!! ОБЫЧНЫЕ ДЕШЁВЫЕ ШЛЮХИ МЕЖДУНАРОДНОГО ВАЛЮТНОГО ФОНДА!!!??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да не начнётся!Поверьте, на слово, не пессимсту! РЕАЛИСТУ!

Может и не начнется 14 мая, может чуть позже... Дело в том, что при создавшейся тенденции, - бунт неизбежен... Или же наступит необъяснимый катаклизм, когда одна часть людей начнет массово молча выезжать, а другая часть - просто молча умирать, БУКВАЛЬНО. От голода, от инсультов и инфарктов, в петле, - кто как. Это же рядом уже... Не знаю, как выглядит настоящая статистика регионально, но на интеллигентной и трудолюбивой Западной Украине - примерно уже так, как я описал... Это сложно понять, сидя сыто за столом и имея две штуки баксов заначки. Но таких уже очень мало осталось, и две штуки при такой инфляции закончатся очень быстро...

Украине создали новый 33-й год: средний класс просто уничтожают, де-факто он уже уничтожен.

Я тоже не верю в возможность организации восстаний и забастовок в интернет-форумах, по крайней мере, - в Украине, со всей спецификой ментальности и реальности, поэтому и не выступаю особо на отдельных реакционных темах форума, - просто не вижу смысла, но что-то должно произойти, какие-то радикальные перемены, другого выхода просто нет: или, или...

Лично я при сложившейся ситуации не вижу перспективы в этой стране. В любом бизнесе или просто в работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что тут можно сказать? Друзья, мы все волей случая, судьбы и того факта что живем в этой богом забытой стране стали если не юристами по призванию, то по крайней мере юристами по необходимости. Да. ЗАКОН на нашей стороне, но он де работает. Достоевский со своим "Что делать?" и "Идиот" здесь отдыхает. То что даем советы друг другу это чудесно, по крайней мере видишь что не одинок, есть кому душу излить. Но на наши дебаты и доводы ИМ насрать. Простите за грубость. Ребята, надо каким то образом переходить к доступным активным действиям. Не хочеться обижать жителей другого континента, но "папуас" слезший не так давно с дерева уже понял что слова не работают-нужно на каждое действие свое противодействие. Только активная форма борьбы поможет что то исправить. Я живу во Львове. Убедился что В Галицком суде судье Городецкой Л.М. Закон не писан (обращался в ВРЮ, МЮУ, ВСУ, к прези..ку) Полный 0. Всем на все наср..ть. Только решительные и активные действия помогают удержать Ексим. Жена стала инвалидом 2 группы (разбой в 2008 году а страховик не платит (ИНГО Украина), мы тоже не в состоянии оплачивать кредит. Но ничего, пока дело в апеляции (Подал САМ Банк). Друзья-Ваши предложения?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что тут можно сказать? Друзья, мы все волей случая, судьбы и того факта что живем в этой богом забытой стране стали если не юристами по призванию, то по крайней мере юристами по необходимости. Да. ЗАКОН на нашей стороне, но он де работает. Достоевский со своим "Что делать?" и "Идиот" здесь отдыхает. То что даем советы друг другу это чудесно, по крайней мере видишь что не одинок, есть кому душу излить. Но на наши дебаты и доводы ИМ насрать. Простите за грубость. Ребята, надо каким то образом переходить к доступным активным действиям. Не хочеться обижать жителей другого континента, но "папуас" слезший не так давно с дерева уже понял что слова не работают-нужно на каждое действие свое противодействие. Только активная форма борьбы поможет что то исправить. Я живу во Львове. Убедился что В Галицком суде судье Городецкой Л.М. Закон не писан (обращался в ВРЮ, МЮУ, ВСУ, к прези..ку) Полный 0. Всем на все наср..ть. Только решительные и активные действия помогают удержать Ексим. Жена стала инвалидом 2 группы (разбой в 2008 году а страховик не платит (ИНГО Украина), мы тоже не в состоянии оплачивать кредит. Но ничего, пока дело в апеляции (Подал САМ Банк). Друзья-Ваши предложения?...

скинь в ветку по теме вопроса или открой ветку и выложи детально проблему чтоб можно было оценить спецу и дать рекомендацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые "коллеги"! На сегодняшний день все описанные действия по борьбе с банковским (судебным и т.п.) беспределом сводятся к "подать в суд - на суд". Решить данную проблему, на мой взгляд, можно только привлекая международные институты судебной и финансовой системы. Для начала надо найти иностранное издание, которое могло-бы опубликовать резонансную статью о явном сговоре банковской, судебной и властной систем. Нужно столкнуть лбами международные финансовые корпорации представленные в Украине в виде акционеров наших славных банков (де факто руководящие всей банковской системой Украины) с конкуретными международными корпорациями которые работают более-менее порядочно. Уличить их в сговоре и коррупции. Материалов у пользователей данного сайта достаточно. Начнутся разборки - падение акций, взаимные судебные тяжбы. Только в этом случае сиситема начнет пововорачиваться к нам лицом и начинать конструктивный диалог. Если они обвалили нашу систему - обвалим их!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые "коллеги"! На сегодняшний день все описанные действия по борьбе с банковским (судебным и т.п.) беспределом сводятся к "подать в суд - на суд". Решить данную проблему, на мой взгляд, можно только привлекая международные институты судебной и финансовой системы. Для начала надо найти иностранное издание, которое могло-бы опубликовать резонансную статью о явном сговоре банковской, судебной и властной систем. Нужно столкнуть лбами международные финансовые корпорации представленные в Украине в виде акционеров наших славных банков (де факто руководящие всей банковской системой Украины) с конкуретными международными корпорациями которые работают более-менее порядочно. Уличить их в сговоре и коррупции. Материалов у пользователей данного сайта достаточно. Начнутся разборки - падение акций, взаимные судебные тяжбы. Только в этом случае сиситема начнет пововорачиваться к нам лицом и начинать конструктивный диалог. Если они обвалили нашу систему - обвалим их!

Начните работать в этом направлении, а люди к вам подтянутся. На меня можете рассчитывать, чем смогу помогу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действенным был бы способ борьбы с банками и нашим государством это если бы все без исключения по кредитным договорам перестали бы платить - месяц, два, три, четыре. Вы только представьте какая сумма денег не допоступила бы в банки и им бы пришлось что-то решать в пользу заемщиков! Но самыми первыми побегут платить в обязательном порядке это служащие банков у которых есть кредиты т.к. они бояться потерять работу. Жаль, что нет единства людей в нашей стране.

А европейский суд что-то может сделать для нас или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действенным был бы способ борьбы с банками и нашим государством это если бы все без исключения по кредитным договорам перестали бы платить - месяц, два, три, четыре. Вы только представьте какая сумма денег не допоступила бы в банки и им бы пришлось что-то решать в пользу заемщиков! Но самыми первыми побегут платить в обязательном порядке это служащие банков у которых есть кредиты т.к. они бояться потерять работу. Жаль, что нет единства людей в нашей стране.

А европейский суд что-то может сделать для нас или нет?

Все платить не перестанут, кто может тот платит, кто не может тот и так не платит. Европейский суд сделать может - нужно грамотно готовить иски, но это процесс не быстрый. В любом случе лучше что-нибудь делать чем вообще ничего не делать. Сегодня был в суде у судьи на двери список дел на сегодня висит - одни кредитные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Темка оживилась :rolleyes:

В ПЯТНИЦУ ,30 сентября ,с 21-00 В ЧАТЕ СОСТОИТСЯ СКАЙП-СОБРАНИЕ по вопросу : ЧТО ДЕЛАТЬ -КУДА ИДЕМ- С КЕМ ? Приглашены лидеры общественных организаций,которым можно задать эти вопросы и,надеюсь,получить ответы.ЖДЕМ ВСЕХ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые,

Есть идея основанная на равенстве прав человека в Украине.

Я не специалист, потому прошу меня не пинать, это все воли ж идея.

Как всегда в день X, отдавая банку солидную суму денег и грызясь по этому поводу,

я подумал почему люди которые брали кредиты в дол. США сейчас отдают кредит по

стабильному курсу 8,00 грн. за Дол., а остальным валютным заемщикам (EUR, CHF и т.д.)

остается молится.

Мы, как заемщики понимаем, что государство в условиях мирового кризиса не могло

в 2008 году нас защитить. Но оно могло позаботиться о нас позже, позаботилось? - НЕТ.

(покупку валют на аукционах-не считаю помощью).

Так вот я утверждаю, что государство защищает долларовых заемщиков а остальных нет,

Вы спросите: - Почему?

Да потому что в Украине долларовая экономика, все антикризисные действия государства и

НБУ были направлены на стабилизацию курса гривны к доллару США. Курс гривны к доллару имеет жесткую

привязку. Любые движения курса вызывают соответствующий шаг НБУ (интервенция или скупка валюты на

межбанковском валютном рынке и остальные действия).

Для чего это государству? Украина в данном случае такой же заемщик как и мы, правда основная масса

кредита в Дол. США., и эти кредиты тоже нужно отдавать и как Вы думаете, по какому курсу государству

выгодно покупать доллары? Конечно пониже или чтоб стабильно.

Кстати это выгодно не только государству, а и нашим олигархам, которые имеют обязательства в долларах США.

Отсюда вывод, в данном случае государство думает только о себе, о долларовых заемщиках - не думает,

но получается что своей валютной политикой защищает, а что же с остальными?

Теперь о равенстве прав! Я считаю что государство их нарушает.

Получается Украина защищает своих граждан у которых кредиты в долларах США и "себе любу", а на остальных ей наплевать.

Может стоит подать в суд на государство о нарушении конституционных прав человека и о не соблюдении равенства.

А также требовать от государства пересчитать курсы валют для всех валютных заемщиков на уровне когда в Украине,

была подписана "програма антикризових заходів", был такой документ в конце 2008 года (кстати в этом документе,

были и валютные аукционы) и компенсировать каждому заемщику переплату по кредитах.

Считаю, что в условиях финансового кризиса государство обязано было позаботится о своих гражданах, которые платят

ему налоги. И еще, это не мы разрешали банкам выдавать кредиты в валюте. Вверху сидящие должны были подумать к чему

это приведет, тем более что кризис в США (ипотечный) грянул намного раньше кризиса в мире.

И напоследок вопрос: Как на государство можно подать в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логики - много.

Государство о народе не заботиться, оно заботится об олигархах которые давали деньги им на выборы.

На Западе ситуация немного другая, там пошли на встречу кредиторам, много простили, реструктуризировали...

На Государтство подать никому нельзя. Надо бороться любыми способами. Любыми, лишь бы убрать оккупантов и поставить наемников, в смысле наемных народом менеджеров.

Но это - когда достанет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения