Recommended Posts

Всем здравствуйте.Кто может подскажите где взять оразец ходатайства на ознакомление с матер.дела(банк предоставил заперечення а додатки не дал.2) и образец ходатайства на привлечение нотариуса .Заранее спасибо.После завтра суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте.Кто может подскажите где взять оразец ходатайства на ознакомление с матер.дела(банк предоставил заперечення а додатки не дал.2) и образец ходатайства на привлечение нотариуса .Заранее спасибо.После завтра суд.

До ____________________________ (найменування суду)

______________________________

(прізвище, ім'я, по батькові заявника, місце проживання)

_______________________________

(процесуальне становище у справі)

ЗАЯВА

ПРО ВИДАЧУ СПРАВИ ДЛЯ ОЗНАЙОМЛЕННЯ

На підставі ст. 27 Цивільного процесуального кодексу України прошу видати мені для ознайомлення цивільну справу за позовом ____________________

_____________________________________________________________________ до

(вказати Позивача)

_________________________________ про __________________________________

(вказати відповідача) (вказати предмет позову) _______________________________________________________________________ та дозволити робити копії та (або) витяги (виписки) із них.

. (вказати реквізити справи)

"___" ____________ 20__ року _________________/________________/

(підпис) (П. І. Б.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бывает, что на руки не особо хотят выдавать, поэтому просим:

"Надати можливість ознайомитись з матеріалами справи та зняти копії за допомогою фотокамери."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бывает, что на руки не особо хотят выдавать, поэтому просим:

"Надати можливість ознайомитись з матеріалами справи та зняти копії за допомогою фотокамери."К сожалению фотокамеры нет.Придется наверное под залог паспорта просить на руки.Завтра суд подам на заседании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда банк подал заперечення? Почему Вы не у спели с ним ознакомиться? Если это какая-то уважительная причина, просите суд сделать перерыв в заседании для ознакомления с материалами справы. Если заперечення лежат уже в деле несколько дней (а Вам никто не обязан о них сообщать, а тем более давать Вам копию), то о каком "завтра в суде" Вы говорите? :angry: В суде должен быть общий ксерокс, если он не работает, то ксерокс есть у каждого судьи. Пишите заяву в двух экземплярах, регистрируйте в канцелярии, идите к судье, требуйте дело (оно может быть и в архиве, по ходу разберетесь). Изучайте заперечення, чтобы достойно выглядеть на заседании.

Дело нельзя выносить из здания суда, а выдают его именно "на руки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда банк подал заперечення? Почему Вы не у спели с ним ознакомиться? Если это какая-то уважительная причина, просите суд сделать перерыв в заседании для ознакомления с материалами справы. Если заперечення лежат уже в деле несколько дней (а Вам никто не обязан о них сообщать, а тем более давать Вам копию), то о каком "завтра в суде" Вы говорите? :angry: В суде должен быть общий ксерокс, если он не работает, то ксерокс есть у каждого судьи. Пишите заяву в двух экземплярах, регистрируйте в канцелярии, идите к судье, требуйте дело (оно может быть и в архиве, по ходу разберетесь). Изучайте заперечення, чтобы достойно выглядеть на заседании.

Дело нельзя выносить из здания суда, а выдают его именно "на руки".Здравствуйте.Заперечення Банка на мой иск получила вовремя на заседании.В нем были указаны додатки.Так вот их я не нолучила.Ответ на заперечення банка не писала (не успею не юрист) ответы есть все в моем иске.Или скопировать иск как ответ на заперечення банка?А еще нужно привлечь нотариуса т.к. иск на недействительность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не обязаны подавать ответ в письменном виде. Просто опровергните заперечення устно на заседании.

Вы подали встречный иск? А зачем нотариус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не обязаны подавать ответ в письменном виде. Просто опровергните заперечення устно на заседании.

Вы подали встречный иск? А зачем нотариус?Подан отдельный иск на недействительность в котором прошу признать договор кредита.поручительства.ипотеки-недействительными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно, если недействительность ипотеки и поручительства как следствие недействительности кредитного договора, нотариус идёт третьим лицом. В суд не придёт, отделается отпиской. Ксероксов в суде нет, идя на ознакомление, вооружитесь фотоаппаратом. Если не дали приложения, попросите суд обязать банк это сделать и перенести слушание. Письменные возражения советую всё-же подготовить для возможной аппеляции, пусть будут в деле, устных возражений в виде записи никто слушать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно, если недействительность ипотеки и поручительства как следствие недействительности кредитного договора, нотариус идёт третьим лицом. В суд не придёт, отделается отпиской. Ксероксов в суде нет, идя на ознакомление, вооружитесь фотоаппаратом. Если не дали приложения, попросите суд обязать банк это сделать и перенести слушание. Письменные возражения советую всё-же подготовить для возможной аппеляции, пусть будут в деле, устных возражений в виде записи никто слушать не будет.

Согласна на все сто. Я тоже подавала письменно. У судьи глаза округлились, спрашивает: "это что - заперечення на заперечення?" Я говорю: называйте как хотите, а в дело пришейте. Просто если нет времени писать, то устно нужно обязательно озвучить. Я это имела в виду.

Но у меня возник такой вопрос. Ваш иск уже введен в производство? Ведь если да, то можно закономерно писать заяву про приостановления процесса по рассмотрению иска банка, т.к. договор оспариваемый.

А ходатайства на привлечение нотариуса не нужно. Просто пишите его в позове. Если не написали, то вдогонку подаете заяву по этому поводу. Думаю (но это мое субъективное мнение), что если есть возможность выявить незаконные действия нотариуса при заверении договоров, то можно внести его и третьим лицом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна на все сто. Я тоже подавала письменно. У судьи глаза округлились, спрашивает: "это что - заперечення на заперечення?" Я говорю: называйте как хотите, а в дело пришейте. Просто если нет времени писать, то устно нужно обязательно озвучить. Я это имела в виду.

Но у меня возник такой вопрос. Ваш иск уже введен в производство? Ведь если да, то можно закономерно писать заяву про приостановления процесса по рассмотрению иска банка, т.к. договор оспариваемый.

А ходатайства на привлечение нотариуса не нужно. Просто пишите его в позове. Если не написали, то вдогонку подаете заяву по этому поводу. Думаю (но это мое субъективное мнение), что если есть возможность выявить незаконные действия нотариуса при заверении договоров, то можно внести его и третьим лицом.

Иск уже введен в производство но два раза переносился.Завтра на суд должны явиться представитель Банка и Факторинга.По сути еще не было.Сегодня подала заяву про истребование доказив(все лицензии и письмо по потребителям.)У нас в суде не слушают что я читаю.Начинаем играть в футбол пасом-то есть вопрос банку потом мне.А если буду читать-будут сбивать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...