Recommended Posts

))))),пока про отмену третейской оговорки ничего не нашла да и форму заявления тоже,но нарыла инфу,что поскольку кредит потребительский могу требовать расмотрения дела по месту жительства,а вот где это прописано,в каком законе не понятно,может Вы подскажите?

Если истец вы то ЗУ ЗПП дает Вам право обратиться в суд по месту регистрации. Какую форму заявления Вы ищите?

тут не смотрели http://antiraid.com.ua/forum/index.php?sho...%E2%EE%F0%EA%E8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если истец вы то ЗУ ЗПП дает Вам право обратиться в суд по месту регистрации. Какую форму заявления Вы ищите?

тут не смотрели http://antiraid.com.ua/forum/index.php?sho...%E2%EE%F0%EA%E8

поищу позже,голова пухнет,да и пока повестки еще небыло
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поищу позже,голова пухнет,да и пока повестки еще небыло

Почему вы реагируете на коллекторов?вообще не реагируйте на них. укажите, что вы все заплатили.

И то я бы ничего слать.

Если в первичном кредитном договоре у Вас не было третейской оговокри, то и в третейский суд они не могли и не могут подать.

Ну вот,как я поняла,документов я от них не дождусь,сегодня снова звонили,сказали что высылали уже документы неоднократно,ждите,мол,теперь повестки в суд.А если будет суд,как я подтвержу,что никаких документов не получала?Может кто подскажет ,что дальше то делать???

только уведомление с Вашей подписью подтвердит, что вы получили документы.

Если в первичном договоре не было третейской оговорки, то и коллекторы не имею права подавать иск к Вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему вы реагируете на коллекторов?вообще не реагируйте на них. укажите, что вы все заплатили.

И то я бы ничего слать.

Если в первичном кредитном договоре у Вас не было третейской оговокри, то и в третейский суд они не могли и не могут подать.

только уведомление с Вашей подписью подтвердит, что вы получили документы.

Если в первичном договоре не было третейской оговорки, то и коллекторы не имею права подавать иск к Вам?

Спасибо,перелопатив кучу законов я это и сама поняла,только вот у меня даже договора на руках нет,я просто не помню была ли там такая оговорка и подстраховываюсь на всякий случай,а вообще,я для себя решила,что проблемы надо решать по мере их поступления,вот ЕСЛИ пришлют повестку,тогда и буду думать,что дальше,а то скоро стану юристом узкого профиля :D ,
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,перелопатив кучу законов я это и сама поняла,только вот у меня даже договора на руках нет,я просто не помню была ли там такая оговорка и подстраховываюсь на всякий случай,а вообще,я для себя решила,что проблемы надо решать по мере их поступления,вот ЕСЛИ пришлют повестку,тогда и буду думать,что дальше,а то скоро стану юристом узкого профиля :D ,

Оговорка в Кредитном договоре точно есть.

по крайне мере 2007-2008 годов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оговорка в Кредитном договоре точно есть.

по крайне мере 2007-2008 годов.

ну втаком случае нужно самой переходить в наступление. Письма банкирам отосланы. Не отреагируют,через месяц самой подавать иск в суд. Предварительно взяв в банке выписку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну втаком случае нужно самой переходить в наступление. Письма банкирам отосланы. Не отреагируют,через месяц самой подавать иск в суд. Предварительно взяв в банке выписку.

[/В банке выписку взять не так просто и потом мне в суд нет смысла подавать в ноябре истекает срок исковой давности,и они это знают,так что или подадут или оставят в покое,но им резон подать,ведь после подачи в суд"срок исковой давности прерывается и начинает течь заново",а мне важно отбить пеню и штрафы,надеюсь опять же на уже истекший срок исковой давности(один год),но чтоб все получилось,обязательно чтобы суд был здесь(в родном доме и стены помогают) :rolleyes: ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Ничего не меняеться,по прежнему звонят и по прежнему пугают,интересно на кого нибудь коллекторы подавали в суд по потребительскому кредиту,а то как то уже совсем не страшно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Можно ли с банка стребовать документ с печатью и подписью о моем кредите,но так чтобы не признать задолженность,может кто подскажет?Просто сначала хотела заплатить,только с уверенностью что плачу кому надо и сколько надо,и что больше никто не потревожит.А теперь так достали,что решила упираться до последнего.Но с банка мне ответили письмом с подписью без печати,а я хочу официальный документ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ли с банка стребовать документ с печатью и подписью о моем кредите,но так чтобы не признать задолженность,может кто подскажет?Просто сначала хотела заплатить,только с уверенностью что плачу кому надо и сколько надо,и что больше никто не потревожит.А теперь так достали,что решила упираться до последнего.Но с банка мне ответили письмом с подписью без печати,а я хочу официальный документ.

Попробуйте косвенным вопросом. К примеру, попросите дать расчет задолженности по состоянию на конкретную текущую дату.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В банк:

"Шановні.

Прошу Вас надати мені виписку руху коштів за моїм кредитом, які надходили на платіжні реквізити: ТОВ «Банк Ренесанс Капітал» м. Київ, код отримувача 26333064, код банку отримувача 380010, рахунок №290………………………… з призначенням платежу «…………………………………… ідентифікаційний номер ……………». Погашення кредиту згідно кредитного договору №………………… від ……… та існуючи нарахування."

Можно построже. Это я писал коллекторам.

"В зв’язку з тим, що я є власником інформації, прошу Вас на підставі Конституції України, Закону України "Про інформацію", Закону України «Про звернення громадян», надати мені письмову інформацію, котра мені необхідна для реалізації моїх прав та інтересів як громадянина України, а саме:

1. Щодо підтвердження права ТОВ «УкрКредит» як кінцевого кредитора за договором №………………….. від ………………… року між мною і ПАТ «………………………».

2. Щодо підтвердження повноважень ТОВ «УкрФінанси» на ведення справ від імені ТОВ «УкрКредит» згідно мого договору.

3. Розрахунок заборгованості, нарахованим процентам, іншим існуючим нарахуваннями.

Згідно ст.ст. 19, 20 Закону України "Про звернення громадян" відповідь на зварнення прошу надати на наступну адресу:

………………………………………………………….."

Третий пункт можно заменить приблизительно на:

3. Рух коштів по кредиту, нараховані проценти, інші існуючі нарахування.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте косвенным вопросом. К примеру, попросите дать расчет задолженности по состоянию на конкретную текущую дату.

На конкретную текущую они уже написали,что ко мне претензий не имеют,т.к. кредит передан и т.д....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На конкретную текущую они уже написали,что ко мне претензий не имеют,т.к. кредит передан и т.д....

Если текст составлен на специальном бланке, то печать не ставиться.

Не знаю, чем этот вопрос урегулирован.

Но данный ответ является официальным и отсутствие печати Вас смущать не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если текст составлен на специальном бланке, то печать не ставиться.

Не знаю, чем этот вопрос урегулирован.

Но данный ответ является официальным и отсутствие печати Вас смущать не должно.

Если банк не высылает копию договора ссылаясь на банковскую тайну,а коллекторы морозяться,можно ли считать,что я по прежнему должна банку,и почему они ко мне не имеют претензий,если коллекторы-солидарные кредиторы?Я не могу понять,но чувствую что то здесь не так!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если банк не высылает копию договора ссылаясь на банковскую тайну,а коллекторы морозяться,можно ли считать,что я по прежнему должна банку,и почему они ко мне не имеют претензий,если коллекторы-солидарные кредиторы?Я не могу понять,но чувствую что то здесь не так!

Где указано, что коллекторы солидарные кредиторы?

Я говорю о том, что письмо на официальном бланке имеет такой же статус , как и если бы на нем была печать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где указано, что коллекторы солидарные кредиторы?

Я говорю о том, что письмо на официальном бланке имеет такой же статус , как и если бы на нем была печать.

Что коллекторы солидарные кредиторы указано в письме из банка,в этой теме оно выложено в 33 сообщении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я писал коллекторам.

"В зв’язку з тим, що я є власником інформації, прошу Вас на підставі Конституції України, Закону України "Про інформацію", Закону України «Про звернення громадян», надати мені письмову інформацію, котра мені необхідна для реалізації моїх прав та інтересів як громадянина України, а саме:

1. Щодо підтвердження права ТОВ «УкрКредит» як кінцевого кредитора за договором №………………….. від ………………… року між мною і ПАТ «………………………».

2. Щодо підтвердження повноважень ТОВ «УкрФінанси» на ведення справ від імені ТОВ «УкрКредит» згідно мого договору.

3. Розрахунок заборгованості, нарахованим процентам, іншим існуючим нарахуваннями.

Згідно ст.ст. 19, 20 Закону України "Про звернення громадян" відповідь на зварнення прошу надати на наступну адресу: …….."

Третий пункт можно заменить приблизительно на:

3. Рух коштів по кредиту, нараховані проценти, інші існуючі нарахування.

Мне кажется, что второе письмо надо было так же отправлять в ваш банк, а не коллекторам, какой смысл с ними вести переписку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что коллекторы солидарные кредиторы указано в письме из банка,в этой теме оно выложено в 33 сообщении.

выложите еще раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения