КАК ПРОБИТЬ БЕТОННЫЙ СУД?


Recommended Posts

Сегодня получила решение Апеляции. Кроме шока других эмоций не было!

Был предмет иска - недействительность. Причины (существенные, были и другие)- нет приложений к Договору ( хотя в Договоре указаны как неотемленные части): ГРАФИКА ПОГАШЕНИЯ КРЕДИТА, РАСЧЕТ СОВОКУПНОЙ СТОИМОСТИ, ОБОСНОВАНИЕ СОПУТСВУЮЩИХ ПЛАТЕЖЕЙ. Кроме того "Истотна умова" - ануитетный платеж указанный в Договоре, расчитан неправильно. Получается, что если платить в той сумме ануитета что указана в Договоре то кредит можно погасить только на год позже ( не в 2013, а в 2014). А если погасить в 2013 ( как было указано в Договоре), то платить ежемесячно нужно гораздо больше. Т.е. стороны вообще не "дійшли згоди щодо істотної умови- порядку погашення кредиту ", а сумма ануитета при подписании- омана.

Банк притащил в суд первой инстанции расчет совокупной стоимости кредита без подписей - нет ни моей подписи, ни самого банка. Суд первой инстанции и апеляции приняли эту БУМАЖКУ как доказ и сослались на нее что это и есть ГРАФИК погашения кредита и расчет совокупной стоимости. И сделали вывод что Договор соответствует закону и стороны обо всем договорились. Про неправильно расчитанный ануитет вообще молчек в обеих инстанциях.

ВЫВОД - чихать суды хотели на правосудие. Доказательств в материалах дела нет - они пишут есть! Разозлилась я на них серьезно. Буду готовить жлобы во все инстанции, в том числе и по криминалке. ДОСТАЛИ наши самые првосудные суды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня получила решение Апеляции. Кроме шока других эмоций не было!

Был предмет иска - недействительность. Причины (существенные, были и другие)- нет приложений к Договору ( хотя в Договоре указаны как неотемленные части): ГРАФИКА ПОГАШЕНИЯ КРЕДИТА, РАСЧЕТ СОВОКУПНОЙ СТОИМОСТИ, ОБОСНОВАНИЕ СОПУТСВУЮЩИХ ПЛАТЕЖЕЙ. Кроме того "Истотна умова" - ануитетный платеж указанный в Договоре, расчитан неправильно. Получается, что если платить в той сумме ануитета что указана в Договоре то кредит можно погасить только на год позже ( не в 2013, а в 2014). А если погасить в 2013 ( как было указано в Договоре), то платить ежемесячно нужно гораздо больше. Т.е. стороны вообще не "дійшли згоди щодо істотної умови- порядку погашення кредиту ", а сумма ануитета при подписании- омана.

Банк притащил в суд первой инстанции расчет совокупной стоимости кредита без подписей - нет ни моей подписи, ни самого банка. Суд первой инстанции и апеляции приняли эту БУМАЖКУ как доказ и сослались на нее что это и есть ГРАФИК погашения кредита и расчет совокупной стоимости. И сделали вывод что Договор соответствует закону и стороны обо всем договорились. Про неправильно расчитанный ануитет вообще молчек в обеих инстанциях.

ВЫВОД - чихать суды хотели на правосудие. Доказательств в материалах дела нет - они пишут есть! Разозлилась я на них серьезно. Буду готовить жлобы во все инстанции, в том числе и по криминалке. ДОСТАЛИ наши самые првосудные суды!

ЕСЛИ У КОГО ЕСТЬ ОБРАЗЕЦ ПО КРИМИНАЛКЕ ПО 375 ст.КК ПРОШУ ПОДЕЛИТСЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЕСЛИ У КОГО ЕСТЬ ОБРАЗЕЦ ПО КРИМИНАЛКЕ ПО 375 ст.КК ПРОШУ ПОДЕЛИТСЯ

Генеральному прокурору України

01011, м.Київ, вул. Різницька 13/15

Сидоренко Юрій Владиславович

276хх, ул.ххххх, с. хххххх

ххххххххх, Кіровоградської обл.,

тел.ххххххххххх

ЦЯ ЗАЯВА НЕ Є СКАРГОЮ НА РІШЕННЯ СУДУ

ЗАЯВА

про злочин (згідно ст.95 КПК України)

Я, хххххххххххххххххх , з положеннями статті 383 Кримінального кодексу України ознайомлений.

У липні і цього року , я звернувся до Ленінського районного суду м.Кіровограда с позовом до ПАО «ПриватБанк про визнання положень кредитного договору такими, що порушують діюче законодавство

Не зважаючи на те що положення кредитного договору містять забов”язання у іноземній валюті ,а згідно ст..524 ЦК України забов”язання мають бути виражені у національній валюті, суддя Шевченко И.М. (рішення від 29.09.2011 року ,справа № 2-21601/11 ) відмовила в задоволенні позову. Суддя не визнала очевидне,на підставах , які ніяк не відносяться до предмету позову.

Ігнорування суддею доводів викладених у позові, відсутність їх оцінки та причин не прийняття у рішенні , свідчать про свідоме та умисне порушення законодавства. Таке рішення є завідома не правосудним. Дії судді мають ознаки злочину за який передбачена відповідальність згідно ст..375 КК України.

Прошу провести перевірку згідно ст. 97 КПК України, за результатами якої прийняти відповідні заходи у відношенні Шевченко И.М. та про результат проведеної перевірки повідомити мене письмово.

17 жовтня 2011р. хххххххххх

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Генеральному прокурору України

01011, м.Київ, вул. Різницька 13/15

Сидоренко Юрій Владиславович

276хх, ул.ххххх, с. хххххх

ххххххххх, Кіровоградської обл.,

тел.ххххххххххх

ЦЯ ЗАЯВА НЕ Є СКАРГОЮ НА РІШЕННЯ СУДУ

ЗАЯВА

про злочин (згідно ст.95 КПК України)

Я, хххххххххххххххххх , з положеннями статті 383 Кримінального кодексу України ознайомлений.

У липні і цього року , я звернувся до Ленінського районного суду м.Кіровограда с позовом до ПАО «ПриватБанк про визнання положень кредитного договору такими, що порушують діюче законодавство

Не зважаючи на те що положення кредитного договору містять забов”язання у іноземній валюті ,а згідно ст..524 ЦК України забов”язання мають бути виражені у національній валюті, суддя Шевченко И.М. (рішення від 29.09.2011 року ,справа № 2-21601/11 ) відмовила в задоволенні позову. Суддя не визнала очевидне,на підставах , які ніяк не відносяться до предмету позову.

Ігнорування суддею доводів викладених у позові, відсутність їх оцінки та причин не прийняття у рішенні , свідчать про свідоме та умисне порушення законодавства. Таке рішення є завідома не правосудним. Дії судді мають ознаки злочину за який передбачена відповідальність згідно ст..375 КК України.

Прошу провести перевірку згідно ст. 97 КПК України, за результатами якої прийняти відповідні заходи у відношенні Шевченко И.М. та про результат проведеної перевірки повідомити мене письмово.

17 жовтня 2011р. хххххххххх

СПАСИБО! А что нужно подавать сразу на Генеральную прокуратуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- нет приложений к Договору ( хотя в Договоре указаны как неотемленные части): ГРАФИКА ПОГАШЕНИЯ КРЕДИТА, РАСЧЕТ СОВОКУПНОЙ СТОИМОСТИ, ОБОСНОВАНИЕ СОПУТСВУЮЩИХ ПЛАТЕЖЕЙ.

Посмотрите на противоположную практику http://antiraid.com.ua/forum/index.php?s=&...ost&p=41077

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите на противоположную практику http://antiraid.com.ua/forum/index.php?s=&...ost&p=41077

Да я много таких решений в реестре читала. Правда не отслеживала дальнейшую судьбу. Есть ли где-нибудь решение Высшего специализированного по этому поводу - с признанием нарушения Постановы НБУ №168 и закона о споживачах? Чтобы в касации дать на их практику.

Возмущает то, что что документов подписанных сторонами Додатков 1,2,3 реально НЕТ! А суд взял мотлох банка, которые они обозвали додатками и сделал вывод что все есть. Т.е. реально белоет обозвали черным и послали, идите тренируйтесь в касации. Чувствуют безнаказанность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спустя, почти 3-х летней судебной волокитой с банком, пришел к выводу, нужно беречь нервы и здоровье, не волноваться, выиграть суд по ЗУ с этими судьями мало вероятно, но судиться с банком можно долго, нужно лишь разработать алгоритм подачи исков, а если раскинуть мозгами, исков по валютному кредиту можно наваять до двух десятков, к этому времени или банк сдохнет, или судей начнут сажать за незаконные решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, сейчас готовлю касацию. Но вот все ломаю голову как "аккуратно" написать, что суды первой инстанции использовали для своих выводов ненадлежащие доказательства и сделали ссылки на доказательства , которых нет в материалах дела. Ведь касация смотрит только нарушения норм материального права и процесуального права. Если у кого есть мысли по этому поводу подскажите. А то касация тупо вернет за "необгрунтованністю". Как обосновать нарушение норм материального права или процесуального при использовании ненадлежащих доказов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спустя, почти 3-х летней судебной волокитой с банком, пришел к выводу, нужно беречь нервы и здоровье, не волноваться, выиграть суд по ЗУ с этими судьями мало вероятно, но судиться с банком можно долго, нужно лишь разработать алгоритм подачи исков, а если раскинуть мозгами, исков по валютному кредиту можно наваять до двух десятков, к этому времени или банк сдохнет, или судей начнут сажать за незаконные решения.

Золотые слова, всем принимать к сведению. Я сам столкнулся с железобетонной позицией судей, максимум чего удается так это тянуть время. Порадовала исполнительная служба - принес им определение суда о принятии очередного иска к рассмотрению они от меня отстали, уже полгода меня никто не трогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Золотые слова, всем принимать к сведению. Я сам столкнулся с железобетонной позицией судей, максимум чего удается так это тянуть время. Порадовала исполнительная служба - принес им определение суда о принятии очередного иска к рассмотрению они от меня отстали, уже полгода меня никто не трогает.

То они по-старинке, держите ухо востро: банк нажмет, - примутся исполнять решение, вступившее в законную силу (мартовские изменения никто не отменял).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

13 грудня, 2011 22:22

На Харківщині екс-суддю засудили до 5 років за незаконні рішення

Апеляційний суд Полтавської області засудив колишнього суддю Комінтернівського районного суду Харкова до 5 років позбавлення волі за винесення свідомо неправосудних рішень. Про це повідомляє прес-служба прокуратури Харківської області з посиланням на начальника слідчого відділу прокуратури Харківської області Миколу Желякова.

Підтримку державного обвинувачення в кримінальній справі за обвинуваченням колишнього судді здійснював слідчий відділ прокуратури Харківської області.

Суддю звинувачували в постанові та винесенні 4 свідомо неправосудних рішень: незаконного визнання права власності на житловий будинок у Харкові; незаконного визнання права власності на квартиру в Харкові, а також незаконного визнання права власності на земельні ділянки площею 75 і 100 га, розташовані на території Харківської області.

Ці рішення призвели до заподіяння громадянам і державі збитків на загальну суму 5,248 млн гривень.

8 грудня суд визнав обвинувачуваного винним за ч.2 ст.375 Кримінального кодексу (постанова суддею свідомо неправосудного вироку, рішення, постанови або ухвали, що спричинила важкі наслідки або вчинена з корисливих мотивів або в інших особистих інтересах).

Вирок суду ще не набув чинності.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня получила решение Апеляции. Кроме шока других эмоций не было!

Был предмет иска - недействительность. Причины (существенные, были и другие)- нет приложений к Договору ( хотя в Договоре указаны как неотемленные части): ГРАФИКА ПОГАШЕНИЯ КРЕДИТА, РАСЧЕТ СОВОКУПНОЙ СТОИМОСТИ, ОБОСНОВАНИЕ СОПУТСВУЮЩИХ ПЛАТЕЖЕЙ. Кроме того "Истотна умова" - ануитетный платеж указанный в Договоре, расчитан неправильно. Получается, что если платить в той сумме ануитета что указана в Договоре то кредит можно погасить только на год позже ( не в 2013, а в 2014). А если погасить в 2013 ( как было указано в Договоре), то платить ежемесячно нужно гораздо больше. Т.е. стороны вообще не "дійшли згоди щодо істотної умови- порядку погашення кредиту ", а сумма ануитета при подписании- омана.

Банк притащил в суд первой инстанции расчет совокупной стоимости кредита без подписей - нет ни моей подписи, ни самого банка. Суд первой инстанции и апеляции приняли эту БУМАЖКУ как доказ и сослались на нее что это и есть ГРАФИК погашения кредита и расчет совокупной стоимости. И сделали вывод что Договор соответствует закону и стороны обо всем договорились. Про неправильно расчитанный ануитет вообще молчек в обеих инстанциях.

ВЫВОД - чихать суды хотели на правосудие. Доказательств в материалах дела нет - они пишут есть! Разозлилась я на них серьезно. Буду готовить жлобы во все инстанции, в том числе и по криминалке. ДОСТАЛИ наши самые првосудные суды!

Подавайте в єтот же суд иск на неправомирни диї судді ,поршення кримінальної справи. Прикольно получается .За стенкой слушет коллега ... Віиграть сложно,но вот душу потешить можно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...