Как подать заперечення при путонеце со временем заседания?


Recommended Posts

Доброго дня,

Такая ситуация:

Несколько раз переносилось заседание, в итоге на 30.11.11 было назначено очередное судебное слушание

мне в повестке написали на 11:00, прихожу во всеоружии, говорю секретарю что явился давайте рассматривать дело, а

она с недоумением:

- ой, а мы уже без вас рассмотрели :( ...... я говорю мол а когда вы успели 11:00 на часах :angry: ..... а мол у нас почему то на 09:00 это слушание записано...

и что теперь делать? .... ну мол напишете "Заперечення". :blink:

Так вот вопрос когда нужно подать это заперечення и в какой форме (где посмотреть пример) это пишется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня,

Такая ситуация:

Несколько раз переносилось заседание, в итоге на 30.11.11 было назначено очередное судебное слушание

мне в повестке написали на 11:00, прихожу во всеоружии, говорю секретарю что явился давайте рассматривать дело, а

она с недоумением:

- ой, а мы уже без вас рассмотрели :( ...... я говорю мол а когда вы успели 11:00 на часах :angry: ..... а мол у нас почему то на 09:00 это слушание записано...

и что теперь делать? .... ну мол напишете "Заперечення". :blink:

Так вот вопрос когда нужно подать это заперечення и в какой форме (где посмотреть пример) это пишется?

Решение было принято заочное, если так то пишите заявление об отмене заочного решения. Если приняли не заочное решение, то тогда подавайте апелляцию и жалобу на судью.

Никаких заперечень писать и подавать не нужно, это суд истолкует только в свою пользу и не теряйте оригинала повестки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня,

Такая ситуация:

Несколько раз переносилось заседание, в итоге на 30.11.11 было назначено очередное судебное слушание

мне в повестке написали на 11:00, прихожу во всеоружии, говорю секретарю что явился давайте рассматривать дело, а

она с недоумением:

- ой, а мы уже без вас рассмотрели :( ...... я говорю мол а когда вы успели 11:00 на часах :angry: ..... а мол у нас почему то на 09:00 это слушание записано...

и что теперь делать? .... ну мол напишете "Заперечення". :blink:

Так вот вопрос когда нужно подать это заперечення и в какой форме (где посмотреть пример) это пишется?

Такое уже не впервые.

Выясните, что именно произошло на этом заседании.

Могли просто перенести, тогда возражения сможете подать на следующее заседание.

Главное это сделать до перехода к рассмотрению дела по сути.

а все остальное Вам Антирейд написал.

Кстати в такой ситуации жалобу написали Председателю суда.

Он дал ответ, что помощница судьи наказана :huh: , больше такого не повторится

Как она была наказана, история умалчивает :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решение было принято заочное, если так то пишите заявление об отмене заочного решения. Если приняли не заочное решение, то тогда подавайте апелляцию и жалобу на судью.

Никаких заперечень писать и подавать не нужно, это суд истолкует только в свою пользу и не теряйте оригинала повестки.

Самое "смешное" что судья на предварительном выслушав мои доводы прониклась ситуацией и на это заседание назначила явиться представителя банка для дачи разъяснений, поскольку тот приходил за полчаса до заседаний, просил удовлетворить иск и уходил.

Тут секретарь (помощник) судьи затупила, и жаловаться на судью как то некрасиво.... :(

Заседание было походу очное, хотя я не знаю явился представитель или нет, как тогда поступить: написать заявление на отмену заочного и одновременно подать апелляцию, как тут тогда отразить что со временем "напутали"?

- Что подразумевалось под запереченням про которое обмолвилась помощник судьи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое "смешное" что судья на предварительном выслушав мои доводы прониклась ситуацией и на это заседание назначила явиться представителя банка для дачи разъяснений, поскольку тот приходил за полчаса до заседаний, просил удовлетворить иск и уходил.

Тут секретарь (помощник) судьи затупила, и жаловаться на судью как то некрасиво.... :(

Заседание было походу очное, хотя я не знаю явился представитель или нет, как тогда поступить: написать заявление на отмену заочного и одновременно подать апелляцию, как тут тогда отразить что со временем "напутали"?

- Что подразумевалось под запереченням про которое обмолвилась помощник судьи?

Вы впервые не явились?

если да, то заседание скорее всего перенесли, и до следующего заседания вы имеете право подготовить возражения на иск и встречный иск.

Позвоните к судье и спросите у помощника или секретаря, на когда перенесли заседание.

если не скажет, то подойдите лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы впервые не явились?

если да, то заседание скорее всего перенесли, и до следующего заседания вы имеете право подготовить возражения на иск и встречный иск.

Позвоните к судье и спросите у помощника или секретаря, на когда перенесли заседание.

если не скажет, то подойдите лично.

Я как раз уже два раза являлся на заседания, первый раз мне не все документы по делу предоставили посему перенесли, второй раз я пришел со своими расчетами и судья назначила третье заседание по сколько не пришел представитель банка и дать пояснения по сути было некому, на третье заседание мне назначили в повестке время 11:00, а провели в 09:00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы впервые не явились?

если да, то заседание скорее всего перенесли, и до следующего заседания вы имеете право подготовить возражения на иск и встречный иск.

Позвоните к судье и спросите у помощника или секретаря, на когда перенесли заседание.

если не скажет, то подойдите лично.

Третейский суд с Чернигова пишет в шапке адрес, но НИ ОДНОГО ТЕЛЕФОНА, либо факса... Глухомань...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как раз уже два раза являлся на заседания, первый раз мне не все документы по делу предоставили посему перенесли, второй раз я пришел со своими расчетами и судья назначила третье заседание по сколько не пришел представитель банка и дать пояснения по сути было некому, на третье заседание мне назначили в повестке время 11:00, а провели в 09:00.

Так на когда перенесли заседание?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так на когда перенесли заседание?

Уже ничего больше не переносили, рассмотрели без меня на 2-а часа раньше назначенного времени, результаты мол ждите почтой пришлем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже ничего больше не переносили, рассмотрели без меня на 2-а часа раньше назначенного времени, результаты мол ждите почтой пришлем.

Если ответчик первый раз не является, то должны были перенести

ч. 4 ст. 169 ЦПК У разі повторної неявки в судове засідання відповідача, повідомленого належним чином, суд вирішує справу на підставі наявних у ній даних чи доказів (постановляє заочне рішення).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ответчик первый раз не является, то должны были перенести

ч. 4 ст. 169 ЦПК У разі повторної неявки в судове засідання відповідача, повідомленого належним чином, суд вирішує справу на підставі наявних у ній даних чи доказів (постановляє заочне рішення).

А как Вам такое. Подал иск в суд, банк подал встречный о взыскании (хотя в Киеве главное отделение уже подало иск о взыскании), банк более чем 6 раз не является в заседание (переносили, т.к. нам было выгодно тянуть время). На 7 раз банк пришел, заседание началось и в заседании я сказал, что дело о взыскании в Киеве приостановлено до рассмотрения этого дела и что банк опять подал такой же иск не отказавшись от первого и дал доказательства (ухвалу про видкрыття в Киеве и ухвалу об зупынэнни провадження в Киеве). Далее, на 8 заседание пишу письмо о переносе и указываю, что во время заседания у меня будет отпуск. Через две недели после заседания прихожу в суд и спрашиваю на когда перенесли заседание, ответ было решение - Вам отказать, иск банка удовлетворить. Говорю хорошо, а когда можно получить решение - приходите через неделю, хорошо. Прихожу через неделю, ой Вы знаете еще не готово, придите еще через недельку, хорошо приду. И так 5 недель подряд они находили тысячу причин и посылали на "через неделю". Спустя почти 2 месяца у этого судьи еще одно дело, после которого я спрашиваю, а что с другим моим делом, когда же я получу решение? Как, Вам его еще не выдали (говорит судья), говорю нет и рассказываю как меня посылали на "через неделю", а он мне говорит, ща все узнаю - ждите. Я жду, далее он меня вызывает и говорит, что решение мол заочное (хотя я слышал как он секретутке сказал чтобы она переделала на заочное) и Вы без проблем его оспорите. Я говорю, а какже мое письмо о переносе, ведь я был в отпуске, а он - я знаю, но у нас есть сроки сами знаете. Вы мол ничего не теряете (говорит судья), приходите через недельку и возьмете заочное решение и сразу пишите заявление об отмене и я отменю его)))))) Короче смех и все, люблю я наши суды, вот только часто такие забавные ситуации бывают для людей плачевными, а судьям наср..ть на все, у них сроки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче смех и все, люблю я наши суды, вот только часто такие забавные ситуации бывают для людей плачевными, а судьям наср..ть на все, у них сроки.

Причем применительно, только если они выносят решение в пользу банка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем применительно, только если они выносят решение в пользу банка.

Спасибо за "целеуказание", буду подавать заявление об отмене заочного решения... :P

По сроку подачи - в течение 7-ми дней с момента получения решения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за "целеуказание", буду подавать заявление об отмене заочного решения... :P

По сроку подачи - в течение 7-ми дней с момента получения решения?

В течении 10 дней с момента получения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В течении 10 дней с момента получения.

Не забудьте указать уважительность причины неявки

Стаття 229. Форма і зміст заяви про перегляд заочного рішення

1. Заява про перегляд заочного рішення повинна бути подана у письмовій формі.

2. У заяві про перегляд заочного рішення повинно бути зазначено:

1) найменування суду, який ухвалив заочне рішення;

2) ім'я (найменування) відповідача або його представника, які подають заяву, їх місце проживання чи місцезнаходження, номер засобів зв'язку;

3) обставини, що свідчать про поважність причин неявки в судове засідання і неповідомлення їх суду, і докази про це;

4) посилання на докази, якими відповідач обґрунтовує свої заперечення проти вимог позивача;

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения