Recommended Posts

Знакомый купил машину еще года 2 назад по ген. доворенности. Все было ок. Но вот недавно менты остановили и хотели забрать на штраф площадку так как бывший владелец на ком она оформлена имеет качели с банком. Какие выходы из данной ситуации практикуются? Спасибо.

и еще. Устал платить нереальный кредит за квартиру(100000$.) . Уже оплатил за эти 4 года тысяч 35 и все они легли только на проценты банка и всего тысячи 3 на тело(последние 3 года плачу треть суммы). Где справедливость спрашивать не буду. Но все надоело - тянуть больше не могу, получил инвалидность, но и жить больше семье негде. Прошу совета как быть. Говорят есть такая тема на сегодняшний день - перестать платить, так как все равно деньги в трубу. Актив могут оценить по сегодняшней цене(договориться оценщиками на более низкую оценку) и суд обяжет выплатить сегодняшнюю стоимость( в 2 раза меньше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомый купил машину еще года 2 назад по ген. доворенности. Все было ок. Но вот недавно менты остановили и хотели забрать на штраф площадку так как бывший владелец на ком она оформлена имеет качели с банком. Какие выходы из данной ситуации практикуются? Спасибо.

и еще. Устал платить нереальный кредит за квартиру(100000$.) . Уже оплатил за эти 4 года тысяч 35 и все они легли только на проценты банка и всего тысячи 3 на тело(последние 3 года плачу треть суммы). Где справедливость спрашивать не буду. Но все надоело - тянуть больше не могу, получил инвалидность, но и жить больше семье негде. Прошу совета как быть. Говорят есть такая тема на сегодняшний день - перестать платить, так как все равно деньги в трубу. Актив могут оценить по сегодняшней цене(договориться оценщиками на более низкую оценку) и суд обяжет выплатить сегодняшнюю стоимость( в 2 раза меньше)

1. В судебном порядке признать право собственности на автомобиль за знакомым и выключить его из ареста.

2. Попробуйте договориться с банком, чтобы пересчитали кредит и Ваши средства направили в тело кредита. И все дальнейшие платежи направляли туда же. Платить или не платить решать Вам. В России уже приняли закон по которому задолженность закрывается передачей предмета залога. Думаю наши тоже вскоре его скопируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. В судебном порядке признать право собственности на автомобиль за знакомым и выключить его из ареста.

2. Попробуйте договориться с банком, чтобы пересчитали кредит и Ваши средства направили в тело кредита. И все дальнейшие платежи направляли туда же. Платить или не платить решать Вам. В России уже приняли закон по которому задолженность закрывается передачей предмета залога. Думаю наши тоже вскоре его скопируют.

1. Если у меня имеется авто. Как обезопасить себя сейчас? Снять с учета и переоформить на маму к примеру(что дорого) либо заключить с ней договор купли-продажи(что проще и дешевле), либо дарственную?

2,Спасибо за ответ. Но банк никогда не пойдет на первоочередное списание средств с тела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Если у меня имеется авто. Как обезопасить себя сейчас? Снять с учета и переоформить на маму к примеру(что дорого) либо заключить с ней договор купли-продажи(что проще и дешевле), либо дарственную?

2,Спасибо за ответ. Но банк никогда не пойдет на первоочередное списание средств с тела.

1. Дарственная близкому родственнику дешевле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Дарственная близкому родственнику дешевле.

Спасибо. А достаточно будет оформить дарственную и не снимать с учета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

так и не ответили - достаточно ли дарственной будет или все равно могут наложить арест ?

спс

Машину нужно будет снять с учета и зарегистировать на нового владельца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машину нужно будет снять с учета и зарегистировать на нового владельца

а без снятия и постановки никак ?- это ж куча денег(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а без снятия и постановки никак ?- это ж куча денег(((

К сожалению, нет. Пока машина будет числиться в МРЕО за вами, на нее можно будет обратить взыскание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а без снятия и постановки никак ?- это ж куча денег(((

Можно еще через договор залога попробовать, наложив на машину арест через нотариуса от третьего лица, но не уверена, надо у спецов консультироваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

1. В судебном порядке признать право собственности на автомобиль за знакомым и выключить его из ареста.

2. Попробуйте договориться с банком, чтобы пересчитали кредит и Ваши средства направили в тело кредита. И все дальнейшие платежи направляли туда же. Платить или не платить решать Вам. В России уже приняли закон по которому задолженность закрывается передачей предмета залога. Думаю наши тоже вскоре его скопируют.

Насчет закона который дл бы возможность передав предмет залога закрыть долг вполном объеме в нашей стране бред.

Можно как вариантзаключить договор реструктуризации после реализации предмета залога на выгодных условиях, только с той поправкой, что Вы систематически будете оплачивать согласованную суму иначе все штрафные саеции снова будут возвращены.

Посмотрим, что нам Прихват з машиной вычудит: скоро узнаете результаты.

Главное только найти хорошего Покупателя.

Машины зачастую приобретаютя за заниженными ценами.

Чем больше будет стоимость от реал изации ТЗ тем меньше погашать заемщику.

Посмотрим!!!

Кто сдавал ТЗ Прихвату отзовитесь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто сдавал ТЗ Прихвату отзовитесь!!!

Есть у меня клиент который отдал залоговое авто приХвату, при "изъятии" долг был ок 70 т.грн., после продажи стал 120 т.грн. как мне ответили - "проценты набежали"

Сейчас воюю с ними, чтоб оставить их с их же "мечтами"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у меня клиент который отдал залоговое авто приХвату, при "изъятии" долг был ок 70 т.грн., после продажи стал 120 т.грн. как мне ответили - "проценты набежали"

Сейчас воюю с ними, чтоб оставить их с их же "мечтами"

нам снгодня обещали в случае удачной продажи списывается по 50% с тела и процентов.

Дадут гарантийное письмо или слабо.

Хоть в суде будет, что обжаловать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нам снгодня обещали в случае удачной продажи списывается по 50% с тела и процентов.

Дадут гарантийное письмо или слабо.

Хоть в суде будет, что обжаловать.

То же самое обещают!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months later...

Подскажите,кто сталкивался с подобной ситуацией,как правильно поступить?

несколько лет назад "К" отдолжил деньги у "Н", тот несколько лет не возвращал долг, и за это вместо денег отдал "К" машину. Но сделку они никак не оформили. А когда "К" решил оформить, оказалось, что всё имущество "Н" находится под арестом на основании Постановления исполнителя. Как снять арест с машины?и признать сделку передачи имущества действительной.

Может стоит обратиться в суд с заявлением о признании права собственности на машину? Или о признании права собственности на имущество и о снятии его из-под ареста???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите,кто сталкивался с подобной ситуацией,как правильно поступить?

несколько лет назад "К" отдолжил деньги у "Н", тот несколько лет не возвращал долг, и за это вместо денег отдал "К" машину. Но сделку они никак не оформили. А когда "К" решил оформить, оказалось, что всё имущество "Н" находится под арестом на основании Постановления исполнителя. Как снять арест с машины?и признать сделку передачи имущества действительной.

Может стоит обратиться в суд с заявлением о признании права собственности на машину? Или о признании права собственности на имущество и о снятии его из-под ареста???

Есть несколько вариантов, начиная от договоренностей с исполнителем, исключения машины из акта описи и ареста, признания права собственности и т.д.

Наиболее эффективный первый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть несколько вариантов, начиная от договоренностей с исполнителем, исключения машины из акта описи и ареста, признания права собственности и т.д.

Наиболее эффективный первый.

Можно немного подробнее?мы готовы и на первый и на второй.Как правильно это сделать?на данный момент наложен арест на все движимое и недвижимое имущество,можно писать на электронку [email protected]
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Здраствуйте,интересует данная тема,кто может подскажите пожалуйста как быть. Есть авто который был кредитным,но давно выплатился в докризисные времена,в техпаспорте стоит как кредитный. Есть просроченые кредиты,суды которые тянутся с 2009 года и естественно все проигранные но об этом в другой ветке. На данный момент исполнители наложили арест на все движемое и недвижемое имущество все залоговое кроме этого авто,не успел переоформить так- как просто небыло денег. ,как лучше поступить 1 продать на разборку(почти нет смысла), 2начать эксплуатировать, узнавал у сотрудника гаи сказал что заберут, общался с исполнителем сказала что использовать можно переоформлять нельзя или какой-то другой вариант, и что может грозить одному знакомому который чтоб не отдавать кредитный авто банку за копейки продал его на запчасти а теперь очень переживает по этому поводу. И еще скажите пожалуйста к кому лучше обратиться на этом форуме о других своих вопросах относительно банков и судов у меня очень сложная ситуация, а денег уже нет, или встретиться, сейчас я териториально в Киеве,или на почту [email protected] ,уже реально исполнители описывают имущество и голова у меня от всего этого идет кругом. Извините за сумбур очень нужна помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если заставодержатель авто и кредиторы на сегодня не совпадают в одном лице: можно не бояться за авто. если это одно и то же лицо то дело плохо: никто не мешает нарисовать справку оо ДТП продать по запчастям - возможно купите другую.

Обратиться конечно же к Ростиславу Кравец - администратору этого сайта, контакт "Антирайд".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если заставодержатель авто и кредиторы на сегодня не совпадают в одном лице: можно не бояться за авто. если это одно и то же лицо то дело плохо: никто не мешает нарисовать справку оо ДТП продать по запчастям - возможно купите другую.

Обратиться конечно же к Ростиславу Кравец - администратору этого сайта, контакт "Антирайд".

Заставодержатель авто,немного не пойму кто ето,голова не варит разъясните пожалуйста. Как к нему обратиться, и спасибо большое Вам за быстрый ответ нужно срочно принимать решение и что может грозить моему знакомому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заставодержатель авто,немного не пойму кто ето,голова не варит разъясните пожалуйста. Как к нему обратиться, и спасибо большое Вам за быстрый ответ нужно срочно принимать решение и что может грозить моему знакомому.

ANTIRAID.COM.UA - Рейдерство в Украине

Предоставляем юридические услуги

Адвокатская компания "Кравец и партнеры"

тел.:(044)229-6950

[email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ANTIRAID.COM.UA - Рейдерство в Украине

Предоставляем юридические услуги

Адвокатская компания "Кравец и партнеры"

тел.:(044)229-6950

[email protected]

Спасибо, обязательно позвоню и заеду. Правильно ли я понимаю что заставодержатель авто это банк в котором бралось это авто в кредит, и кредиторы это банки на данный момент которым я должен?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер форумчане! У меня крик души!!!! Такого я в своей жизни никогда не слышала и не видела и вы наверное тоже. Обратилась я в ГИС с заявлением о предаставлении документов исполнительного производства для ознакомлениея и копии. Заведомо я знала, что ГИС незаконно продала залог за копейки для своих. После заявления меня долго мурыжили, что мол не хватает то копии паспорта, то он потерялся. Продолжалось это несколько дней. В очередной раз я поехала к ним, при виде меня исполнитель резко сорвался и сказал, что будет после обеда. Я честно дождалась окончания обеда, подождала еще30 минут и пошла к кабинету. Перед кабинетом очередь и мне говорят, что у них еще обед. Стоя у дверей, я слышу как начальник ГИС говорит исполнителю , что б мне документы не давали, и что б что то придумали. Я включаю камеру и захожу и вижу картину: все сотрудники включая начальника сидят за столом и пьют пиво с водкой и заедают креветками, и говорят , что б я покинула кабинет и ждала окончания их застолья, я спросила, на каком основании, ведь обед закончился 30 минут назад, на что мне ответила, что б я убралась с кабинета. Я была не одна а с еще одним ответчиком по делу. Мы подождали еще 5 минут, и мы зашли тоже с включенной камерой. Как только они увидели камеру, накинулись на нас в полном смысле этого слова, начали выбивать телефон, угрожать, а документов нам вообще не видать. Заломав руки и пытаясь выхватить телефон нас вытурили с кабинета и сказали, еще раз прийдем руки ноги сломают. Мы вышли на улицу и вызвали милицию. Приехала милиция, начала со всем розбираться, и проще говоря сказали, что если мы хотим вообще оттуда уехать, то должны написать отказной материал и уничтожить запись. Я отказалась, сказада, что буду проходить судмедэкспертизу по факту нападения, и прошу провести медицинскую экспертизу сотрудников и начальника. После этого , они решили , что смогу описать телефон на который все снималось, но естетвенно я забрала телефонг и сказала, что если хотят пусть отбирают у меня. После этого, меня нас начальник долго не выпускал с кабинета в присутствии милиции, на что я спросила, на каком основании нас не выпускают. В конечном итоге, нам пришлось подписать отказной и типо уничтожить запись. Естественно копия осталась. Когда мы уехали, нас еще долго сопровождала машина, которая следила, что б мы никуда больше не заехали(в прокуратуру). На следующее уто мы выходя к машине из дома, обнаружили, что машина вскрыта, но ничего не украдено, магнитола, мелочь, сигареты на месте, но открыт капот и под капот все обрезано и аккуратно снята клейма. Вызвали опять милицию, все зафиксировав, сняв отпечатки пальцев, нам сказали, что так это нельзя оставлять а нужно бороться дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения