помогите суд с приватом


Recommended Posts

всем добрый день! возникла проблема суд с приватом по просроченному кредиту, в 2009 взяла бытовую технику на 3000 грн. платила как могла и по сей час они снимают с карточки деньги которые получаю на ребёнка . без моего разрешения , но самое страшное в исковом заявлении иск на 36 000 грн. из них пеня и штраф за несвоевременное погашения кредита 32 000 грн. дурдом, помогите мне пожалуста в суде я не согласилась с этой суммой и судья перенёс заседание и к следующему суду надо представитьили обосновать моё несогласие с этой суммой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем добрый день! возникла проблема суд с приватом по просроченному кредиту, в 2009 взяла бытовую технику на 3000 грн. платила как могла и по сей час они снимают с карточки деньги которые получаю на ребёнка . без моего разрешения , но самое страшное в исковом заявлении иск на 36 000 грн. из них пеня и штраф за несвоевременное погашения кредита 32 000 грн. дурдом, помогите мне пожалуста в суде я не согласилась с этой суммой и судья перенёс заседание и к следующему суду надо представитьили обосновать моё несогласие с этой суммой.

Расслабьтесь.

Это блеф или типа ошибка. Перечитайте внимательно договор.

И вообще доказывать должны не Вы, а они, почему такая сумма.

Стаття 60. Обов'язки доказування і подання доказів

1. Кожна сторона зобов'язана довести ті обставини, на які

вона посилається як на підставу своїх вимог і заперечень, крім

випадків, встановлених статтею 61 цього Кодексу.

2. Докази подаються сторонами та іншими особами, які беруть

участь у справі.

3. Доказуванню підлягають обставини, які мають значення для

ухвалення рішення у справі і щодо яких у сторін та інших осіб, які

беруть участь у справі, виникає спір.

4. Доказування не може ґрунтуватися на припущеннях.

Т.е. они первые должны обосновать этот долг, а не просто сказать, что Вы столько то должны.

http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1618-15/page2

Вот Вам еще железобетонный аргумент.

Стаття 18. Визнання недійсними умов договорів, що обмежують

права споживача

1. Продавець (виконавець, виробник) не повинен включати у

договори із споживачем умови, які є несправедливими.

2. Умови договору є несправедливими, якщо всупереч принципу

добросовісності його наслідком є істотний дисбаланс договірних

прав та обов'язків на шкоду споживача.

3. Несправедливими є, зокрема, умови договору про:

5) встановлення вимоги щодо сплати споживачем непропорційно

великої суми компенсації (понад п'ятдесят відсотків вартості

продукції) у разі невиконання ним зобов'язань за договором;

http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1023-1...ED%F1%E0%F6#w11

В Вашем случае, не больше 4.500 грн. это если Вы вообще ничего не платили.

Требуйте все выписки по счету и свои платежки покажите.

Сделайте взаимосверку.

Если как Вы говорите, что они сами списывают детские деньги, то требуйте выписки и по этой карте (по социальной).

Вообще,здесь они нарушают законодательство о детях. Можете дополнительно написать в прокуратуру жалобу о факте хищения этих средств.

Можно даже по уголовке их привлечь.

Если чувствуете слабину, наймите адвоката, желательно проверенного (не посредника - оптимизатора).

Ничего не бойтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем добрый день! возникла проблема суд с приватом по просроченному кредиту, в 2009 взяла бытовую технику на 3000 грн. платила как могла и по сей час они снимают с карточки деньги которые получаю на ребёнка . без моего разрешения , но самое страшное в исковом заявлении иск на 36 000 грн. из них пеня и штраф за несвоевременное погашения кредита 32 000 грн. дурдом, помогите мне пожалуста в суде я не согласилась с этой суммой и судья перенёс заседание и к следующему суду надо представитьили обосновать моё несогласие с этой суммой.

...у Вас пеня максимум приблизительно на тысячу набежит, на тысячу с копейками, штраф это утопия..,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...у Вас пеня максимум приблизительно на тысячу набежит, на тысячу с копейками, штраф это утопия..,

ребята примат олять хвост поднимает дадобы прищемить как в днепре их прижали

если можете помоч с заявами и прочими образцами подкиньте для контр удара

по этой теме

svetic312922

Помогите, пожалуйста, Сегодня, 1:21

Новичок

Группа: Пользователи

Сообщений: 0

Пользователь №: 11,070

Регистрация: Сегодня, 1:03

Добрый день

Помогите, пожалуйста, в ситуации ниже:

В апреле 2006 года брала в кредит холодильник и встроенную печь. Кредит оформлялся в

магазине Бытовой техники “Comfy”на то время “Домотехника” у представителя ПриватБанка. На 24 месяца - товар на общую сумму 4605грн 80 коп- были предоставлены все документы которые от меня требовались. Там - же в магазине у представителя Приват- Банка я была ознакомлена и заполнена мною (Анкета) на вопрос о ДОГОВОРЕ мне сказали что пришлют в 2-х экземплярах по почте но тут -же мне выдали маленький клок бумажки с моей фамилией , с датами когда взят кредит в апреле 2006 и когда последнее погашение в апреле 2008 года и сумма оплачивать ежемесячно 272 грн и НОМЕР КРЕДИТНОГО ДОГОВРА (напоминаю кредитного договора я и в глаза не видела а тем более не подписывала) больше ничего не подписи ни печати от банка. Через месяц я пришла в Приват Банк и попросила договор они не смогли мне распечатать так –как не работал принтер на что мне сказали опять пришлют по почте. ТАК И НИЧЕГО И НЕБЫЛО. Мой почтовый ящик закрыт на замок и никто вытянуть не смог -бы мою почту.

Не погасила всю задолженность по кредиту (по определенным, как выяснилось, обстоятельствам). Я так и не смогла просчитать сколько же мне ещё нужно было плотить по банку -(%) я выплачивала ежемесячно указанную сумму на клочке бумаги по моим квитанциям 5,200 тыс. грн.

Через два месяца уже будет 4 года меня никто не трогал, не звонил.

Сегодня (23.02.2012) мне звонят из ПриватБанка и с оскорблениями мужчина мне говорит, что у меня задолженность по кредиту 8,900тыс. грн.

Вечером этого – же дня всунули мне бумаги без конверта в двери - письмо из банка и решение суда именем Украины?! Без подписей и печатей только Имя и отчество этого мужчины, который мне звонил по телефону без фамилии он мне и по телефону не захотел сказать. Интересно когда и как быстро за 3-4 часа состоялся суд и решение.

Но самое интересное там (в решении) написано, что в суд я не явилась, хотя о дне и времени была уведомлена надлежащим образом), едомления не приходили) и нигде ни слова - какой суд, где находится, ни фамилии судьи или секретаря ни росписей, ни печатей, - ничего! . Якобы арестовали мою квартиру и запретили выезд за границу и оформление загранпаспорта, естественно, я не говорю о порче кредитной истории.

Кроме того, в письме указаны судебные издержки в размере 500грн и 45 грн.

Что мне теперь делать, что это "ненормальная сумма по сравнению с остатком на теле",

Сказали, что дело подготовили для передачи в суд.

Я не против выплатить остаток "по телу" или какие-то проценты, но не 8,900 тыс. грн.

Вообще, имеют ли они право требовать возврат при исковом сроке более 3-х лет?

Меня все эти 4 года вообще никто не тревожил, не звонил...НИЧЕГО...

А чего же они только сейчас решили позвонить, а раньше вообще не обращали внимание на такого "злостного неплательщика

Договора у меня, естественно, нет... все-таки я его и не получила какие проценты и мои права и т.д. ....

как поступать в такой ситуации подскажите, пожалуйста?

С уважением!

(P.S Помогите мне получить ответ на моё письмо.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребята примат олять хвост поднимает дадобы прищемить как в днепре их прижали

если можете помоч с заявами и прочими образцами подкиньте для контр удара

по этой теме

svetic312922

Помогите, пожалуйста, Сегодня, 1:21

Новичок

Группа: Пользователи

Сообщений: 0

Пользователь №: 11,070

Регистрация: Сегодня, 1:03

Добрый день

Помогите, пожалуйста, в ситуации ниже:

В апреле 2006 года брала в кредит холодильник и встроенную печь. Кредит оформлялся в

магазине Бытовой техники “Comfy”на то время “Домотехника” у представителя ПриватБанка. На 24 месяца - товар на общую сумму 4605грн 80 коп- были предоставлены все документы которые от меня требовались. Там - же в магазине у представителя Приват- Банка я была ознакомлена и заполнена мною (Анкета) на вопрос о ДОГОВОРЕ мне сказали что пришлют в 2-х экземплярах по почте но тут -же мне выдали маленький клок бумажки с моей фамилией , с датами когда взят кредит в апреле 2006 и когда последнее погашение в апреле 2008 года и сумма оплачивать ежемесячно 272 грн и НОМЕР КРЕДИТНОГО ДОГОВРА (напоминаю кредитного договора я и в глаза не видела а тем более не подписывала) больше ничего не подписи ни печати от банка. Через месяц я пришла в Приват Банк и попросила договор они не смогли мне распечатать так –как не работал принтер на что мне сказали опять пришлют по почте. ТАК И НИЧЕГО И НЕБЫЛО. Мой почтовый ящик закрыт на замок и никто вытянуть не смог -бы мою почту.

Не погасила всю задолженность по кредиту (по определенным, как выяснилось, обстоятельствам). Я так и не смогла просчитать сколько же мне ещё нужно было плотить по банку -(%) я выплачивала ежемесячно указанную сумму на клочке бумаги по моим квитанциям 5,200 тыс. грн.

Через два месяца уже будет 4 года меня никто не трогал, не звонил.

Сегодня (23.02.2012) мне звонят из ПриватБанка и с оскорблениями мужчина мне говорит, что у меня задолженность по кредиту 8,900тыс. грн.

Вечером этого – же дня всунули мне бумаги без конверта в двери - письмо из банка и решение суда именем Украины?! Без подписей и печатей только Имя и отчество этого мужчины, который мне звонил по телефону без фамилии он мне и по телефону не захотел сказать. Интересно когда и как быстро за 3-4 часа состоялся суд и решение.

Но самое интересное там (в решении) написано, что в суд я не явилась, хотя о дне и времени была уведомлена надлежащим образом), едомления не приходили) и нигде ни слова - какой суд, где находится, ни фамилии судьи или секретаря ни росписей, ни печатей, - ничего! . Якобы арестовали мою квартиру и запретили выезд за границу и оформление загранпаспорта, естественно, я не говорю о порче кредитной истории.

Кроме того, в письме указаны судебные издержки в размере 500грн и 45 грн.

Что мне теперь делать, что это "ненормальная сумма по сравнению с остатком на теле",

Сказали, что дело подготовили для передачи в суд.

Я не против выплатить остаток "по телу" или какие-то проценты, но не 8,900 тыс. грн.

Вообще, имеют ли они право требовать возврат при исковом сроке более 3-х лет?

Меня все эти 4 года вообще никто не тревожил, не звонил...НИЧЕГО...

А чего же они только сейчас решили позвонить, а раньше вообще не обращали внимание на такого "злостного неплательщика

Договора у меня, естественно, нет... все-таки я его и не получила какие проценты и мои права и т.д. ....

как поступать в такой ситуации подскажите, пожалуйста?

С уважением!

(P.S Помогите мне получить ответ на моё письмо.)

прошу ответить из какого Вы города?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сей час они снимают с карточки деньги которые получаю на ребёнка . без моего разрешения

ЗУ "Про виконавче провадження"

Стаття 73. Кошти, на які не може бути звернено стягнення

6) допомогу у зв'язку з вагітністю та пологами;

7) одноразову допомогу у зв'язку з народженням дитини;

8) допомогу по догляду за дитиною;

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. В иске должен быть Ваш договор ( дайте этот договор юристу или тут выложите ) , тут есть юристы и они тоже Вам помогут.

2. Пишите клопотання , что бы приват дал распечатку ваших платежей

3. Они обязаны предоставить суду документы от куда они насчитали данный долг

4.Если Вы платили и у Вас есть подтверждения этого тоже предоставьте суду.

5.А также предоставьте суду доказательства . что они снимают деньги с счета Вашего ребёнка

6. В договоре должно быть указан % на кредит и там всякие комиссионные.

7. А так же % штрафных санкций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем добрый день! возникла проблема суд с приватом по просроченному кредиту, в 2009 взяла бытовую технику на 3000 грн. платила как могла и по сей час они снимают с карточки деньги которые получаю на ребёнка . без моего разрешения , но самое страшное в исковом заявлении иск на 36 000 грн. из них пеня и штраф за несвоевременное погашения кредита 32 000 грн. дурдом, помогите мне пожалуста в суде я не согласилась с этой суммой и судья перенёс заседание и к следующему суду надо представитьили обосновать моё несогласие с этой суммой.

Попросите банк предоставить расчет суммы, обратите внимание суда на ст. 551 Гражданского кодекса, обратитесь в органы соцзащиты и закройте карточку в Приватбанке. Можете забирать свои деньги через любой другой банк или на почте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗУ "Про виконавче провадження"

Стаття 73. Кошти, на які не може бути звернено стягнення

6) допомогу у зв'язку з вагітністю та пологами;

7) одноразову допомогу у зв'язку з народженням дитини;

8) допомогу по догляду за дитиною;

+100

Мочить иск на них - моральна шкода!

Требуйте выписку по счетам (тело кредита, проценты, комиссии, пеня, др.) - отдельно.

Также можно потребовать выписку о конкретном распределении сумм, оплаченных Вами в банк (т.е., указать конкретно куда какая сумма пошла)

Заявляйте ходатайство о списании пени (ч. 3 ст. 551 Гражданского кодекса Украины), т.к. сумма неустойки значительно превышает сумму убытков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В апреле 2006 года взят кредит в размере 4 605.8 грн.

вернуть нужно в течении 24 месяцев по 272.0 грн. равно 6 528.0грн.

6 528.0 минус 4 605.8 равно 1 922.2 грн. делим на 2 года равно 961.1 грн переплат в год

961.1 грн от 4 605.8 составляет 21 процент годовых

Вами уплочено 5 200.0 грн.

Обязательно! Топать в банк, брать выписку по кредитному договору №___, требовать печать и роспись. Восстановить Договор копия оригинала которого, должна быть передана должнику под роспись.

На анонимки не реагировать. На звонки не отвечать. СМС- ки игнорировать. Готовить почву для защиты, читая форум. Искать юриста. Все деньги юристу вперёд не отдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В апреле 2006 года взят кредит в размере 4 605.8 грн.

вернуть нужно в течении 24 месяцев по 272.0 грн. равно 6 528.0грн.

6 528.0 минус 4 605.8 равно 1 922.2 грн. делим на 2 года равно 961.1 грн переплат в год

961.1 грн от 4 605.8 составляет 21 процент годовых

Вами уплочено 5 200.0 грн.

Обязательно! Топать в банк, брать выписку по кредитному договору №___, требовать печать и роспись. Восстановить Договор копия оригинала которого, должна быть передана должнику под роспись.

На анонимки не реагировать. На звонки не отвечать. СМС- ки игнорировать. Готовить почву для защиты, читая форум. Искать юриста. Все деньги юристу вперёд не отдавать.

+100 на войне как на войне
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...у Вас пеня максимум приблизительно на тысячу набежит, на тысячу с копейками, штраф это утопия..,

утопия когда судья не хочет слушать!!!

а ей нужно все конкретно агументировать или по крайней мере подать через канцелярию заперечення або пояснення.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попросите банк предоставить расчет суммы, обратите внимание суда на ст. 551 Гражданского кодекса, обратитесь в органы соцзащиты и закройте карточку в Приватбанке. Можете забирать свои деньги через любой другой банк или на почте.

номер с почтой по соцвыплатам уже давненько не проходит вы сударь отстстали от жизни!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...