Как один суд.исполнитель за 3 года выселил 8 семей. Психологический портрет личности


Recommended Posts

Не хочуть по­-доброму виходити – кличемо хлопців, які виводять силою. Не дивляться, хто перед ними – чоловік, жінка, дитина.

Володимир Миколайович працює судовим виконавцем в одному з районних судів столиці. Народився в Києві 1967 року. Вивчився на інженера в Київському політехнічному інституті. Розлучений, має двох синів і онуку. Живе з матір’ю у двокімнатній ”сталінці” на вулиці Артема...

Изображение

На роботу в судову виконавчу службу мене влаштувала мама. У неї подружка в суді 25 років працює. 1998­го з авто­дорожнього пішов, бо зарплати стали затримувати. Відтоді по шабашках ходив. 2007-­го подався працювати судовим виконавцем. Отримую 3 тисячі гривень. Є щомісячні премії. Ще 2 відсотки кожен має від розміру стягнутої суми.

Плинність кадрів страшна – бо гроші малі, а настрій тобі псують щодня. (Трудяги - комментарий) Але я вже звик. День не можу прожити, щоб не посваритися.

За останні три роки виселив на вулицю вісім сімей. З них п'ять 2009­го – одразу після кризи. Люди побрали кредити в доларах, а повернути не змогли.

Часто доводиться стягувати аліменти. Один чоловік покинув дружину і трьох дітей після 15 років сімейного життя. Пішов до коханки з двома дітьми. Держава присудила йому 600 гривень аліментів на рідних дітей. Грошей із нього ми не витрусили. Він із роботи звільнився. Продовжував працювати у тому самому ресторані офіціантом, але всю зарплату отримував у конверті. Судді доказував, що безробітний. Сам не має за що шматка хліба купити. Минуло два роки. Бачу – той офіціант іде увечері з пакетом через центр Києва. Збирає пляшки. З ресторану його звільнили. Коханка вигнала. За все Бог карає.

У січні мав виселити на вулицю матір із трьома дітьми. Вони жили в сестри. Та набралася кредитів і виїхала за кордон. Банк подав у суд, хоче забрати половину трикімнатної квартири. На вулиці мороз. Сестра хазяйки плаче, бо їй іти нема куди. Чоловік утопився. Влітку на Дніпрі купався п'яний. Я тричі приходив до неї, попереджав, пропонував допомогу – дав телефони кількох адвокатів. Але жінка жила на 800 гривень у місяць. Суд продав половину квартири. ­Співвласники заплатили їй ще 20 тисяч доларів, щоб віддала решту житла. Жінка взяла гроші й виїхала до матері в село.

Один чоловік заклав квартиру, бо хотів почати свій бізнес. Відкрив продуктовий кіоск між двома супермаркетами й поставив захмарні ціни. За півроку прогорів. Кредит вернути не зміг.

Як можна брати в кредит машину за 20 тисяч доларів і обіцяти виплачувати щомісяця по 500 доларів при зарплаті 1200 гривень? (А как можно дать такой кредит? - комментарий)

Найсмішніше моє завдання – 2009 року корчував малинник. Один чоловік засадив малиною свою ділянку. Вона розрослась і вилізла на метр на город сусіда. Ще на півметра тінь від неї падає. Розміри ділянки – 20 на 7 метрів. Сусід попросив прибрати. Власник ділянки не погодився. Суд постановив усе викорчувати.

Бачив, як брат сестру виганяв із хати. Батьки на нього спадщину оформили. Він сам. А в сестри – чоловік і троє ­дітей. Зі свекрухою не зжилися. Думала, брат прихистить. Але він став її найбільшим ворогом. Через гроші.

Найбільше страждають поручителі. Мати поручилась за сина, коли він позичив 30 тисяч доларів. Хотів ганяти машини з Польщі. Двічі пригнав, вигідно продав. Половину кредиту погасив. А зимою розбився недалеко від кордону. На слизькій дорозі машину занесло. Кредит упав на плечі матері. З пенсією 902 гривні вона його до кінця днів не погасила би. Брала кредитні канікули, записувалася на прийом до Азарова й Карпачової. Їй адвокати зразу порадили продати трикімнатну квартиру біля метро, купити собі меншу й віддати 15 тисяч боргу. Жінка надіялася, що їй усе пробачать. Але від банку цього немає сенсу чекати.

Часто гроші пропонують. Але що я можу зробити, якщо є постанова суду про примусове виселення?

Люди довірливі. Доглядають стареньких киян, чекають ­їхньої смерті, щоб в'їхати у квартиру. Більшість не укладають договорів про довічне утримання, не цікавляться, чи ­мають господарі дітей, внуків, племінників. Усе на віру прий­мають. А коли баба чи дід умира', з'являється внучка з Петербурга або син, який на заробітках у Варшаві. Як ти ­комусь доведеш, що вісім років підмивав бабу й терпів її ­капризи?

Не хочуть по­-доброму виходити – кличемо хлопців, які виводять силою. Не дивляться, хто перед ними – чоловік, жінка, дитина. Якщо чинять спротив, викликаємо міліцію. До послуг вишибал звертаємося рідше. ­Беремо їх, коли доводиться рейдерів виганяти. Вони простої мови не ­розуміють.

Якщо батьки судяться за дитину й після рішення суду не хочуть передавати малого одне одному, то беру психолога із собою. Три роки тому поїхав до матері відбирати дитину. А вони у лікарні лежали. Палата – на другому поверсі. Я тільки наблизився до жінки, як вона 2-­річного сина ­через вікно викинула з криком: "Якщо мені не дістанеться, то хай нікому". Чоловік їй зради не пробачив. Забрав дитину.

Я одразу побачив – йому не син потрібен був, а помста. Та жінка в психушку попала. А дитина вдало приземлилася на квітник під лікарнею. ­Тільки ручку підвернула.

Забирав двох дітей у матері­-наркоманки. Думав, їй байдуже буде. Приїхав з її матір'ю – вона оформила опікунство на себе. Але жінка у квартирі зачинилася, погрожувала накласти на себе руки, якщо малих у неї відберемо. Викликав ­лікарів. Вони її з нервовим зривом забрали. Онуки не хотіли з бабусею їхати, весь час гукали маму.

Стукаю у двері. Бачу – хтось у вічко зиркнув. Ага, значить, у хаті є люди. Зачитую рішення суду. Якщо треба – викликаю сусідів, щоб ознайомилися й поставили свої підписи, що були свідками всього.

Люди по-­різному тягнуть час. Можна в лікарню на місяць лягти й довідку дати, можна дітей хворими поробити. Кого вдень застати не можемо, ввечері навідуємося. Найпізніше заходив у квартиру о 21.30. Господарі викликали міліцію. Так робить кожен другий, хоч я одразу документи пред'являю. Закликаю виконати вказівки суду добровільно й негайно.

Можу зламувати двері й входити без господарів, якщо суд дає дозвіл. Співпрацюємо з фірмою, яка зламує замки. ­Перед тим викликаємо понятих і вантажників – щоб речі на вулицю повиносили. Також на місце під'їжджає представник банку.

Один чоловік бронедвері встановив. Замок зламати не змогли. Через балкон сусіда у помешкання пробиралися.

Якщо сім'ї нема куди діватися, можуть на деякий час відселити у притулок. Зараз уже трохи звик, а раніше дуже ­нервував через кожну сім'ю. Ну хіба винні діти, що їхній батько­дурак віддав квартиру банку?

Знайомі часто просять: "Поцікався, може, який конфіскат банк за копійки продає". Я в конфіскованій квартирі жити не зміг би. Та й придбати її нереально. Є люди при банках, які такий конфіскат за копійки скуповують і перепродують у кілька разів дорожче.

Багато хто на суди не приходить. Коли судовий ­виконавець з'являється у дверях, не завжди розуміють, чого він хоче. Про свій візит намагаюся не попереджувати, бо тоді точно господарі з дому втечуть. Лишаю повідомлення у дверях, щоб передзвонили або готувалися до мого наступного приходу. ­Багато хто наївно думає, що банк кредит пробачить, бо на руках мають річну дитину. Банк нікому не подарує навіть гривні. У них дуже круті юристи. Виграти суд у банку нереально.

Раз прийшли з вишибалами одного неприємного типа виселяти. А він квартиру здав молодій сім'ї. Жінка з маленькою дитинкою, чоловік – на роботі. Хлопці скоренько речі повантажили в ящики й на перший поверх повиносили. Оце я розумію – шок. Люди квартиру зняли, за два місяці заплатили, а їх на вулицю вигнали. (Это он так шутит что-ли - комментарий)

На моїй пам'яті раз хазяйка до батареї себе наручниками прикувала. Викликали еменесників.

Не погасило подружжя 10 тисяч доларів кредиту. Заходжу у квартиру – там величезний срібний холодильник. Видно, новий. Такий тисяч 8 гривень коштує. Плазма стоїть, ремонт місяців зо два тому зроблений. Чого люди замість того, щоб гроші повертати, жили на широку ногу? Отаких дурних виселяти не шкода.

Із бідними легше домовитися. Багаті дибки стають. ­Погрожують впливовими знайомими з прокуратури й Адмі­ністрації президента.

Найважче вибивати штрафи від ДАІ. Усі водії вважають себе правими. Чекаю одного під воротами двоповерхового будинку. У нього штраф – 400 гривень. Під'їжджає на Audi тисяч за 40 баксів. Видно, що випивший за кермом. Зі мною привітався і каже: "Платить не буду. Сам знаешь, все даишники – козлы". Відповідаю, що знаю, але якщо заплатить – то матиме спокій. Він мені: "А я спокойный. Что ты мне сделаешь? У меня во дворе два голодных ротвейлера. Как ты ко мне в дом попадешь?" До таких доводиться на роботу приїжджати. Іноді вдається з начальством домовитися. Штраф із зарплати відрахують.

Джерело: <a href="http://gazeta.ua/articles/people-and-things-journal/_stolichnij-sudovij-vikonavec-viseliv-na-vulicyu-visim-simej-za-tri-roki/438217">Gazeta.ua</a>

Что самое, на мой взгляд, примечательное и ключевое в этом психологическом портрете:

 • Живет с мамой;
 • Мама устроила на работу;
 • Выселяет детей и женщин силой вплоть с помощью вышибал, но с водителями с ротвейлерами и др. "сильными мира сего" договаривается по-мирному;
 • Зарплата 3000 грн., при этом недостаточна, с шабашника пошел исполнителем;
 • Людей считает дураками, дурнями заочно, при этом банки ни разу;
 • Работа не нравится, но привык, ровно как и к людскому горю.

Вот оно современное лицо исполнителя.

Link to comment
Share on other sites

 • Replies 55
 • Created
 • Last Reply

Top Posters In This Topic

Да уж,в концлагерях у фашистов біли такие людишки-исполнители,которые обслуживали печи,в которых сжигали людей ,а потом сами в эти же печи уходили...машина власти ломает души!

Link to comment
Share on other sites

Да уж,в концлагерях у фашистов біли такие людишки-исполнители,которые обслуживали печи,в которых сжигали людей ,а потом сами в эти же печи уходили...машина власти ломает души!

на что ни глянет--сразу стоимость выдаёт и когда приобретено , хе хе

Link to comment
Share on other sites

Да уж,в концлагерях у фашистов біли такие людишки-исполнители,которые обслуживали печи,в которых сжигали людей ,а потом сами в эти же печи уходили...машина власти ломает души!

Зря вы так, это его работа и ее тоже нужно кому-то выполнять.

Ведь всегда есть и другая сторона медали. Например, если вы не можете забрать свои, одолженные кому-то деньги.

Бывают и такие исполнители.

http://antiraid.com.ua/news/13942-na-kievs...20-tys-grn.html

Здесь как тоже видите вопрос морали, хоть и стал исполнитель на сторону должника.

Так что вопрос непростой

Link to comment
Share on other sites

статья правдивая и отражает взгляд человека, которого каждый день прессуют одни (взыскатели) и проклинают другие (должники). а еще есть начальство требующее сроки и план, прокуратура, сбу, кру и всякие кровосиси ищущее любую зацепку чтобы подоить. в такой мельнице редко кому удается остаться человеком. профессия гос.исполнителя похожа на профессию милиционера, опера, участкового, который также ежедневно работает среди постоянного криминала, постоянного негатива. не судите, это профессиональная деформация личности.

Link to comment
Share on other sites

"Выиграть у банка нереально, у них очень крутые юристы..." ХА-Ха-ХА...Глупость несусветная!Крутые юристы! Вся крутость, которых в отсутствии принципов, умении лгать не краснея, с умным видом говорить глупости, работать юристом не зная процессуальных норм!

Link to comment
Share on other sites

Самое страшное, что "то ли еще будет"....

Весь мир катится к своему идолу - деньгам. А Украина, как лакмусовая бумажка.

Будет хуже, т.к. на данный момент все крутится вокруг денег, включая и принципы людей и мировоззрение.

Этот служащий такой же как и большинство, коих сотни тысяч по Украине, а то и миллионы.

Увы нам всем.

Но мы такие.

Мы (я) скот(ы), которым дадут немного сена и они пойдут куда им велят. И будут думать, что именно тот путь правильный.

Это не пессимизм. Это призыв быть людьми.

Призыв управлять своими мыслями и желаниями.

Призыв не приспосабливаться и не привыкать к человеческому горю.

Призыв быть людьми, а не скотом, который боится силы, но сам действует силой.

Впрочем, деньги не виноваты.

Не виноваты дачи, автомобили, Айпады или Айпэды, тачки, шмотки из катона....

Виноваты мы.

А этот исполнитель - лишь наше отражение в зеркале.

Но даже в нем есть что-то прекрасное - "Я в конфіскованій квартирі жити не зміг би"

Пожалуй, наиболее существенное противоречие (обратная сторона медали).

Всех с наступающим праздником (Троица - 3 июня).

Всем счастья! :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Изображение


ЗЛО

Зло шагает по свету неразборчиво,
Стремится испортить то, что еще не испорчено.
Зло хочет сожрать все то, что еще не создано,
У зла своя правда.
Эта правда называется ложью.
Пусть поднимут голову все те, кто кровью умытые,
Когтями забитые,
Злом навеки прибитые.
Пусть крикнут чудовищу в пасть, ненасытному,
Мы силы добра! Мы еще не разбиты!
Мы еще поглядим, как зло от боли корчится,
От страха морщится,
В глазах ложь-притворщица.
Запомни внимательно - силы добра даны тебе
Чтобы прибить эту лживую гадину!
Силы нечисти да будут навеки прокляты,
С земли изогнаны,
В сердцах зачеркнуты!
Если не мы сами,
Никто над нами вовеки не сжалится.
Гляди, оно уже приближается.

Как же вышло так?
Вроде жизнь твоя текла беззаботно,
В лету кануло зло, впереди опьяняла свобода.
И что, свобода, вот она -
Земля твоя продана., уже кем то подобрана,
И тобою будто одобрена.
И друзья твои биты, разорены и унижены,
В новой жизни счастливой немногие выжили.
Вместо крепостей строят хижины
Себе на обочине.
Попробуй угадай, кто на очереди.
Зло не делает ничего наполовину.
Ты решил - его нет,
Оно просто зашло тебе в спину,
Вместо битвы лицом к лицу, по-честному.
Но слово "честь" немодно и безынтересно.
Зло всего лишь выжидало твоего одиночества,
Когда ты забыл все святые пророчества,
И все в страхе вокруг.
И правды сказать никто не решается.
Но ты помнишь - оно приближается.

Зло улыбалось тебе в подделках киношных,
Когда ты забыл свое великое прошлое.
Оно было скучным и незанимательным,
Вот и не спят святые и мудрые матери.
Зло пожинает плоды, что когда то посеяло,
Ты окружен с востока, юга, запада, севера.
С моря, с суши, с земли, с космоса.
И внутри сидит чужой и управляет твоими помыслами.
Ну что, подбросишь друга своего заклятого
На своем горбу к воротам рая звездно-полосатого,
Гордясь, что тебе доверили
Пососать леденец на обломках вековой империи?
Ты рожден на земле отваги и мужества,
Ты остался один, только коршуны кружатся,
И жалкие карлики,
Что вчера улыбались угодливо,
За чужою спиной уже плюют тебе в морду.
Вспомнишь ли ты, господам подавая салфетки,
Тот праведный меч, что завещали великие предки?
Но что-то продано, что-то украдено,
А что-то в шкафу пылится рядом с медалями прадеда.
В век свободы слишком много думать опасно.
Есть компьютер и стул.
Жизнь так прекрасна.
Легкое порно и жесткое видео,
Жизнь прекрасна и удивительна.
Ты прости, старик, что мы тебе тут по ушам наездили.
Пойдем займемся популярными песнями.
Но ты помнишь,
Победу одержит лишь тот, кто сражается.
И пусть себе, сука, приближается.Под картинкой клип...
Link to comment
Share on other sites

статья правдивая и отражает взгляд человека, которого каждый день прессуют одни (взыскатели) и проклинают другие (должники). а еще есть начальство требующее сроки и план, прокуратура, сбу, кру и всякие кровосиси ищущее любую зацепку чтобы подоить. в такой мельнице редко кому удается остаться человеком. профессия гос.исполнителя похожа на профессию милиционера, опера, участкового, который также ежедневно работает среди постоянного криминала, постоянного негатива. не судите, это профессиональная деформация личности.

когда люди выбирали куда идти работать , они знали на что идут, и что их ждет ...

пусть не жалуются.... эти" органы " давно себя скомпрометировали и до реабилитации ой как далеко .... Как писал известный русский классик ...туда идут люди с надорванной в детстве психикой... 2% законных +комиссионные от заинтересованных лиц, не все так печально...

Link to comment
Share on other sites

когда люди выбирали куда идти работать , они знали на что идут, и что их ждет ...

пусть не жалуются.... эти" органы " давно себя скомпрометировали и до реабилитации ой как далеко .... Как писал известный русский классик ...туда идут люди с надорванной в детстве психикой... 2% законных +комиссионные от заинтересованных лиц, не все так печально...

Люди везде разные, в любых профессиях. Система одна. И она заставляет играть людей по определенным правилам. Чего вы накинулись на человека?

Если бы должники возвращали свои долги, а кредиторы - честно требовали то,что отдали в долг - то и профессия не нужна была бы.

А так - он такой же, как и все мы. Не лучше и не хуже. Просто зеркало системы.

Link to comment
Share on other sites

КАК РАЗ В ТЕМКУ!!

Привет Всем!

Сегодня Апелляционній суд вынес решение, которым поделил почти на половину 31000 грн за кредит полученный 10.04.2007 на телефон в сумме 1796 грн с выплатой за год 2445 грн. при 1% ежемесячно.(штрафная % 15,17 ежемесячная).

Суть: барышня купила телефон, как водится не платила своевременно- при платеже ежемесячном 233 грн. всего раз за год заплатила 1000грн. естественно та пошла на погашение штрафов как полагается. Банк как всегда в "Заявочке позичальника" заставил делать отметочку о "прочтении Правил".

ПрихватБанк до 2011 барышню не беспокоил: сначала гарантийное письмецо бросил: выплатите 3350 грн- все остальное спишем - Барышня ни гу - гу - РУРИСТ с Голой Пристани порекомендовал не платить.

В 2011 летом подали иск на 18800грн. барышня наняла руриста, который по своему незнанию написал, что тысяча уплачена - должно поменьше быть чем 18800грн. Суд оставил без рассмотрения, поскольку Прихват обленился - лето!!

Барышня - ни гу-гу снова!!

В этом выставили более 31000 грн. порекомендовали меня: гор не обещала- обещала меньше сумму, сколько это дело индивидуально в Апелляции- кому попадет и как, и рассрочку. Сегодня вынесли решение более 13000 просроченные проценты за 5 лет, тело и штраф 500 грн. к этому приложите мой гонорар скромный.

Все равно думаю в кассацию подать перечитать проценты по 3% годовых. Выйдет?

Обидно. Жаль мать - которое это все оплачивала!!

Следующий этап ИС : сделаю рассрочку - думаете она ее платить!! Будет платить МАМА!

Думаю, что 85% взятых в Украине проблемных кредитов взято на что угодно, но только на не необходимое ( исключение только жилье и авто для работы) : плазиенные телеки, телефоны, компютеры, телефоны снаворотами - народ не отдавал отчет себе : деньги нужно возвращать!!!

Какой процент Заемщиков не платил сразу же получив в руки желаемую вещь - откладывая платеж на потом: а штрафы растут и не погашались одним махом!

Какой процент действительно нерадивых заемщиков ( я имею ввиду тех кто взяли жилье и выплатили ануитетом тысяч 15000 или 25000 долларов) у Исполнительной службы???

Я не заступаюсь - у нас нет культуры займа, у нас нет ответственности перед обязательствами!!

У нас СОВКОВАЯ : И ТАК СОЙДЕТ!!!

Беда в этом!!!

Берут одни ,а платят другие!!!

Link to comment
Share on other sites

Вот именно, никто не может установить данный процент.

Но принимать решение, или складывать мнение на основании того, что "там величезний срібний холодильник. Видно, новий. Такий тисяч 8 гривень коштує. Плазма стоїть, ремонт місяців зо два тому зроблений. " и из-за этого "мочить" их надо,- так это очевидно не правильно.

Но в то же время, что должен делать кабан?

Жалеть псов и понимать их подчиненность, при этом "мочить" только хозяина?

Или все таки "мочить" и псов?

Мое мнение, Володимир Миколайович - это пес. И не больше.

Собака бывает кусачей

Только от жизни собачей

Только от жизни, от жизни собачей

Собака бывает кусачей.

К собаке и собачье отношение.

Можно любить...

Можно целовать...

Можно кидать кость в будку...

Можно дать тарелку похлебки...

Пес есть пес...

Собака есть собака.

Если мы, заемщики - "дураки, дурни", то он явно пес и/или собака.

А уже кем мы будем - кабанами или зайцами, или волками, то уже дело личное.

P/S/ Но лучше быть людьми.

И тогда нам такие псы/собаки ни по чем...

Link to comment
Share on other sites

долго не потянет. гореть ему синим пламенем. работку сам себе выбирал , а про то, как в нашей стране правосудие проходит всем известно. Желаю всем удачи и побед против таких шакалов.За людей их не считаю. Продали они свою человечность, когда стали на такой путь.

Link to comment
Share on other sites

долго не потянет. гореть ему синим пламенем. работку сам себе выбирал , а про то, как в нашей стране правосудие проходит всем известно. Желаю всем удачи и побед против таких шакалов.За людей их не считаю. Продали они свою человечность, когда стали на такой путь.

Бред. И на будущее - никогда не проклинайте людей, это все может вернуться к Вам...негатив разрушает в первую очередь Вас.

«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас..." - из Библии

Link to comment
Share on other sites

Проклятие и следствия за грехи -это две огромные разницы .

В чем вы видите его грех - то что он выполняет свою работу? Он же не виноват, что суд вынес именно такое решение?

Link to comment
Share on other sites

и не всегда выселяют должников, а иногда и захватчиков!!!

да, кстати, может и не к теме, но все же - ко всеобщему вниманию: привлечение должников - алиментщиков к уголовной ответственности в дальнейшем явно не поможет их детям: по словам одного знакомого снова ну ооочень внимательно проверяют претендентов на работу в органах да моряков новоявленных на предмет судимостей их и членов их семей!!!

Так , что думайте , Господа!!!

Link to comment
Share on other sites

Бред. И на будущее - никогда не проклинайте людей, это все может вернуться к Вам...негатив разрушает в первую очередь Вас.

«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас..." - из Библии

уже и библию примешали

так ведь религия против ростовщиков

так кого ты защищаеш ?

НЕНАВИЖУ

ПРОКЛИНАЮ И

ХАЙ ЗЕМЛЯ ПОДНОГАМИ У ТАКИХ ГОРИТ ДО 7 КОЛЕНА

ЗАЩИЩАТЬ ПОТРЕБИТЕЛЯ ОБЯЗАНО ГОСУДАРСТВО ВСУ ..

КАК ЭТО ДЕЛАЮТ СУДЫ ВСЕМ ИЗВЕСТНО

ТАКЧТО РАСКАЗЫВАТЬ СКАЗКИ НЕ НАДО

государство держится на плаву только за счот потребителя даже того кто уже не работает (пенсионер.инвалид, ....)

потрнбитель и только он стимулирует производство и прочее ...

не будь потредителя то все система БУХ С СИНИМ ПЛАМЕНЕМ ....

ДАЖЕ В ДИКОМ НЕ ТРОНУТОМ ЦИВИЛИЗАЦИЕЙ ПЛЕМЕНАХ ВСЕ ДЕРЖИТСЯ НА ПОТРЕБЛЕНИИ

ПИЩУ ПОТРЕБЛЯЮТ И ДУМАЮТ ЧТОБ ЗАВТРА ОНА НА ТОМЖЕ МЕСТЕ БЫЛА

НУ И В ДОБАВОК ДЕТИ .....ПОТРЕБИТЕЛИ !!!!

Link to comment
Share on other sites

уже и библию примешали

так ведь религия против ростовщиков

так кого ты защищаеш ?

НЕНАВИЖУ

ПРОКЛИНАЮ И

ХАЙ ЗЕМЛЯ ПОДНОГАМИ У ТАКИХ ГОРИТ ДО 7 КОЛЕНА

ЗАЩИЩАТЬ ПОТРЕБИТЕЛЯ ОБЯЗАНО ГОСУДАРСТВО ВСУ ..

КАК ЭТО ДЕЛАЮТ СУДЫ ВСЕМ ИЗВЕСТНО

ТАКЧТО РАСКАЗЫВАТЬ СКАЗКИ НЕ НАДО

государство держится на плаву только за счот потребителя даже того кто уже не работает (пенсионер.инвалид, ....)

потрнбитель и только он стимулирует производство и прочее ...

не будь потредителя то все система БУХ С СИНИМ ПЛАМЕНЕМ ....

ДАЖЕ В ДИКОМ НЕ ТРОНУТОМ ЦИВИЛИЗАЦИЕЙ ПЛЕМЕНАХ ВСЕ ДЕРЖИТСЯ НА ПОТРЕБЛЕНИИ

ПИЩУ ПОТРЕБЛЯЮТ И ДУМАЮТ ЧТОБ ЗАВТРА ОНА НА ТОМЖЕ МЕСТЕ БЫЛА

НУ И В ДОБАВОК ДЕТИ .....ПОТРЕБИТЕЛИ !!!!

Вроде мы на ты не переходили, соблюдайте правила элементарной вежливости. Хотя.. если и Библия Вам не закон.. Может вы еще против того, что долги нужно отдавать?

Link to comment
Share on other sites

Вроде мы на ты не переходили, соблюдайте правила элементарной вежливости. Хотя.. если и Библия Вам не закон.. Может вы еще против того, что долги нужно отдавать?

БИБЛИЯ НЕ ЗАКОН--- ЭТО ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ КАК НАДО ЖИТЬ

ЗАКОН В ЗРАДЕ ПРИНИМАЮТ

ЧТО КАСАЕМО ТЫ НЕ ТЫ ТО Я С МЕНТАМИ НА ТЫ И ПРОЧИМИ ТТТ ВВВ ААА .........

В ВЫРАЖЕНИИ ТЫ Я ПОДРАЗУМЕВАЮ ПОЛНОЕ ДОВЕРИЕ ЛИБО ПОЛНОЕ НЕУВАЖЕНИЕ

ТЫ ДЛЯ СЕБЯ ВЫБРАЛ ВТОРОЕ \ТВОЕ ПРАВО\

ЧТО КАСАЕМО ВЕЖЛИВОСТИ :lol: \\не могу слов найти :lol: \\

вежливость ето как вино не порок а мудрость коль знаеш сколько с кем когда

Link to comment
Share on other sites

вообще форум - то место где можно выразить любые доводы и все должно быть принято к сведению и сделаны выводы.

Тогда Старитов как ты отнесешся к Мамашке двух малолетних детей, которая взяла мобильный телефон за 1700 грн. в кредит- ни разу не заплатила, суд вынес 16000 грн за 5 лет вместо 2200 за год. А завтра к ней придет исполнитель описывать - вопрос что? и с чего вопрос опять таки она будет платить и кто за нее будет платить и таких кредитов у нее 3 штуки общей суммой пока без судебных решений на 15000 грн, умножь далее раза в 3?? и что???

я не считаю те карточные текущие овердрафты, которые несвоевременно погашают не считая штрафов, а они скоро вылезут подходят к окончанию сроки исковой давности.

и таких сейчас много!!!

и кто виноват?

Link to comment
Share on other sites

пойдет очередного в 25 лет рожать третьего?

она ума не наберется!!!

и таких около 40%населения если не больше

Link to comment
Share on other sites

они еще 200 грн отката менеджерам на месте давали за получение кредита

но это уже проблема государства !!!

как оно подготовило народ и как довело их до того что он просто физически неможет

выполнять обязательства..

это обязанность государства ебеспечить необходимым народ

ведь именно он его источник и его защита и прочее ...

а не комунист и их не поддерживаю но в то время на этом ките все держалось!!!

да и вспомните ту систему кредитования и то как народ был обеспечен ..

тогда просто не стоял вопрос о том что не может выполнить обязательство

был вопрос что просто не хочет

Link to comment
Share on other sites

Старитов, не всегда, в этом случае люди не отдают отчета, что банковский кредит это тоже что и товар в магазине за который нужно платить - это просто бескультурье ( я имею ввиду аналогичные случаи).

Ты часто ходишь в суд?.

А ко мне почти каждые 2 недели как с расписками долговыми или без таковых и суммы различные от 500 грн. до пары тысяч долларов взятых у родного брата или сестры- оттуда ноги растут.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 • Пользователи

  No members to show