Как один суд.исполнитель за 3 года выселил 8 семей. Психологический портрет личности


Recommended Posts

раньше в СССР было понятие "рассрочка" и если не ошибаюсь 3% годовых.

У людей понятия не поменялись понимаешь.

Приходит ко мне свинарка и наезжает с дверей :

Вы мне за 200 грн. аппеляционную жалобу напишите - мне тут суд вынес выплатить по кредиту 32000 грн., а я их не брала - я взяла 14000 грн. на покупку молодняка и фермочку: сколько взяла сколько должна и отдать.

Я её спрашиваю : Вы платили?

Она : Иногда.

Я: Причина?

Она : тяжелая фин.сосотяние - двое малолетних детей на руках.Мать -одиночка.

Я: На суде были? А зачем они же должны знать - не пришла значит занята- нужно было подождать.

Я: повестку получали?

ОНА: Да. Но у меня свинья поросилась.

Я: Вот Ваша свинья на 34000 грн. и опорсилась.!!!

оставались до конца срока суббота и воскресенье и копии иска она не принесла.

Я ей 100% не пообещала. Хотя можно было с комиссией побороться -она заладила : сколько взяла - столько и отдам(если отдам).

И что с нее возьмеш - если она, 38 летняя Женщина, не отдает отчет, а ВТБ дал ей кредит. Процент маленький - зато комиссия более 500 грн. в месяц.

И придет к ней исполнитель домой и что дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 55
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

И придет к ней исполнитель домой и что дальше?

А дальше, конечно исполнитель окажется последней сволочью и козлом. Вы правы, у нас принято во всем винить всех вокруг - государство, исполнителей, только не себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раньше в СССР было понятие "рассрочка" и если не ошибаюсь 3% годовых.

У людей понятия не поменялись понимаешь.

Приходит ко мне свинарка и наезжает с дверей :

Вы мне за 200 грн. аппеляционную жалобу напишите - мне тут суд вынес выплатить по кредиту 32000 грн., а я их не брала - я взяла 14000 грн. на покупку молодняка и фермочку: сколько взяла сколько должна и отдать.

Я её спрашиваю : Вы платили?

Она : Иногда.

Я: Причина?

Она : тяжелая фин.сосотяние - двое малолетних детей на руках.Мать -одиночка.

Я: На суде были? А зачем они же должны знать - не пришла значит занята- нужно было подождать.

Я: повестку получали?

ОНА: Да. Но у меня свинья поросилась.

Я: Вот Ваша свинья на 34000 грн. и опорсилась.!!!

оставались до конца срока суббота и воскресенье и копии иска она не принесла.

Я ей 100% не пообещала. Хотя можно было с комиссией побороться -она заладила : сколько взяла - столько и отдам(если отдам).

И что с нее возьмеш - если она, 38 летняя Женщина, не отдает отчет, а ВТБ дал ей кредит. Процент маленький - зато комиссия более 500 грн. в месяц.

И придет к ней исполнитель домой и что дальше?

:lol: такого типа некто ответ давал колекторам ...на ветке гдето ..

могу сказать одно есть 2 правды !! и со стороны фермерши она прва :(

тут проблема в том что были одни условия на которые ращитывал заемщик ..а тут все резко изменилось и все опять сводится к тому что государству плевать на продлемы индейцев --тоисть наши ..

мы для них просто источник ...

ну и отношение как к ним так и ко всему ответная ..замкнутый круг и его разорвать можно только сменив отношение государства к простому человечеку которому только и надо то работа и елементарные условия ..

только после этого у государства и будет право требовать выполнение обязательств ...

РЫБА ГНИЕТ С ГОЛОВЫ

ИНОГДА ПРОЩЕ ПОТЕРЯТЬ ПОЙТИ В УБЫТОК чтобы исправить ситуацию и последующем выйти на равномерный уровень прибыли ..

тут как в маятнике все должно своим чередом успокоится ... а что мы видим ...каждая тварь коя пролезла в верха свои ручонки тычет к этой кормушке -маятнику тут недолго чтоб его воще оторвать

и ещо добавлю ...каждому действию свое противодействие чем больше нагружают тем больше и получают отказку ..

а что касаемо воспитания выполнения обязательств то каждый из нас на верх смотрит и делает аналогично ..такчто весь спрос с еталона поведения и выполнения :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:lol: такого типа некто ответ давал колекторам ...на ветке гдето ..

могу сказать одно есть 2 правды !! и со стороны фермерши она прва :(

тут проблема в том что были одни условия на которые ращитывал заемщик ..а тут все резко изменилось и все опять сводится к тому что государству плевать на продлемы индейцев --тоисть наши ..

мы для них просто источник ...

ну и отношение как к ним так и ко всему ответная ..замкнутый круг и его разорвать можно только сменив отношение государства к простому человечеку которому только и надо то работа и елементарные условия ..

только после этого у государства и будет право требовать выполнение обязательств ...

РЫБА ГНИЕТ С ГОЛОВЫ

ИНОГДА ПРОЩЕ ПОТЕРЯТЬ ПОЙТИ В УБЫТОК чтобы исправить ситуацию и последующем выйти на равномерный уровень прибыли ..

тут как в маятнике все должно своим чередом успокоится ... а что мы видим ...каждая тварь коя пролезла в верха свои ручонки тычет к этой кормушке -маятнику тут недолго чтоб его воще оторвать

и ещо добавлю ...каждому действию свое противодействие чем больше нагружают тем больше и получают отказку ..

а что касаемо воспитания выполнения обязательств то каждый из нас на верх смотрит и делает аналогично ..такчто весь спрос с еталона поведения и выполнения :P

добавлю ешо такой момент

все что происходит на верху как в зеркале отзывается ...

народпросто не верит никому и в большей части смотрит со стороны в ожидании и наплевательском отношении

к такимже проблемам как усамих но происходят с ближними

вот пример

piteets зовут игорь http://zahyst.org/component/option,com_fir...,0/userid,1088/ некогда сильная организация --была на подьеме

Тип пользователя Super Administrator

Дата регистрации 2009-01-20 23:12:28

Последний визит 2012-04-02 16:13:32

и как результат в то время когда был подьем много народа сидело в стороне ... ждало

а теперь когда многие уже решили свои проблемы смотревшие приходят и клянчут...

он их просто посылает \\----\\ правильно и делает

надо помогать тем кто реально принимает шаги и отстаивает свое право \\ПРАВО ГРАЖДАНИНА\\А НЕ ПРОСТО ШМОТКИ ВЕЩИ ...

ТУТ УЖЕ КАК ЮРИСТ САБЕ ПОСТАВИТ ГРАНЬ МЕЖ КЛИЕНТАМИ И ОТНОШЕНИЕ К НИМ ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старитов, в прошлом , будучи помоложе и поглупее я тоже брала кредит на покупку оргтехники - и большое спасибо моему другу директору филиала Прихвата , который дней за 10 начинал звонить - Инна - кредит, Инна чтоб не было просрочки, и все равно под конец у меня была, благодаря как водится, ну ооочень , близким знакомым патовая финансовая ситуация - подруга резко подняла арендную плату, а когда я отказалась продлить она потребовала арендовать до того момента пока не возьмет новых арендаторов а для этого она просто самовольно забрала в мое отсутствие оргтехнику залоговую осталось 2 платежа, ну благодаря близким слава Богу выкарабкалась безболезненно - но не у всех же такие друзья, которые напоминают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И много таких знал, которые умные брали в кредит и не о чем не советовались с юристами, бухгалтерами.

Цель - деньги. А там хоть все гори!!!

Ан нет - не получилось, а сейчас очередь на консультацию - что делать?

раньше было.

и сейчас приват через А- банк снова карточки кредитные раздает на основе одних лишь заявок.

интересно : много подсчитало по тем маленьким циферкам , что сзади написаны стоимость просрочки в 50 коп. и сроком в один день????

люди идут снова за кредитом не имея постоянных заработков и не думают как они будут погашать- а это снова бешеные штрафы и проценты - и никто не придет меня не спросит - что делать или о последствиях.

берут опять таки на продукты, технику - фотоаппараты, стиралки, холодильники или просто овердрафты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это потенциальные клиенты таких исполнителей - люди снова не думают головой!!!

деньги, особенно кредитные, нужно влаживать лишь в то, что приносит доход - а не на проедание!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где то найду статью дам почитать - при каких условиях допустимо брать кредит.

ничему народ не учат!!!

Так что коллекторы - это цветочки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если так рассуждать, то чтобы купить какую-то цифровую технику нужно быть радиэлектронщиком как минимум.

Чтобы купить картошку нужно быть агрономом или ботаником;

Чтобы купить стиральный порошок нужно быть химиком. Или привлекать всех этих специалистов для/при покупки.

Для того и существует продавец (банкир), чтобы рассказать (расписать) все доступно о товаре/услуге, чтобы не продать некачественный товар.

Чтобы не допустить будущих проблем.

Банкир не имеет права скрывать какую-то информацию, особенно касающаяся рисков, возврата кредита, его обслуживания и т.д.

Вам повезло, Вас предупреждали. От Вас не скрывали информацию по кредиту.

А если не предупредят? А если скрыли. И человек просто обманулся или обманули?

Вы обвиняете людей? Мол, не думают головой?

Дай Бог, чтобы Вы не траванулись картошкой, и у Вас не сломался телевизор и от стирального порошка не пошла аллергия . А потом в судах доказывать, мол меня обманули, продали недоброкачественный товар, а возврат не принимают и не компенсируют мои убытки.

А Вам просто скажут: "Ну Вы ведь бачили, что покупали?" Кто Вам виноват? Вот и несите все риски сами!

Это все аналогия, но если рассматривать через призму законодательства о защите прав потребителя, то это похожие ситуации.

Кто виноват в этой ситуации?

Мошенник? или жертва мошенника?

Можно и так, и так рассудить.

Вот мы и пытаемся доказать , что виноват именно мошенник, а не жертва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подождите, на сколько я понимаю, то в свете последних изменений, выселить или продать квартиру с торгов, вместе с ребенком - просто нереально... или я ошибаюсь? Вообще, что сейчас на практике, описывают, оценивают и продают? или таки обращаются в ООП?

А те, в свою очередь, разрешают или не разрешают продавать жилье, право пользование которым, есть у детей?

Конечно, вот мое мнение, интервьированным - просто отморозок по жизни.............. Вот маменькин сыночек, при чем в негативном понимании этого термина.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ возьмите просто калькулятор для себя при оформлении кредита: и посчитайте6 легко и просто 2+2*2+6.

ну не будет 2 на выходе по любому.

Насчет ипотечных квартир мой судья объяснял так, что суд не допускает выселение с малолетними детьми именно в том случае, когда сама ипотечная квартира приобретена за счет кредитных средств и является единственным жильем заемщика. Если у Заемщика есть еще недвижимость - жилье или же он передал при прописанных малолетних детях в залог квартиру или в ипотеку для обеспечения других обязательств выселение допускается!

Вроде не перепутала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НУ НЕЛЬЗЯ ВЗЯТЬ5 КРЕДИТНЫХ КАРТОЧЕК ИЗРАСХОДЫВАТЬ С НИХ ДЕНЬГИ ИЛИ КУПИТЬ ТОВАР И НЕ РАЗУ НЕ ПРОПЛАТИТЬ ПО КРЕДИТАМ! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ возьмите просто калькулятор для себя при оформлении кредита: и посчитайте6 легко и просто 2+2*2+6.

ну не будет 2 на выходе по любому.

В том то и дело, что не везде так просто подсчитать.

Часто - густо были подводные камни, скрытые начисления, которые без 100 грамм и специалиста не выявить.

Это сейчас уже банки более - менее разжевывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солнце таких достаточно много, по крайней мере это молодежь лет 19-27 без башни и прописанные мамкиной или бабкиной квартире. Девульки, что профитькали на чепуху кредитные деньги с женихами.

Мамашки приходят и рыдают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солнце таких достаточно много, по крайней мере это молодежь лет 19-27 без башни и прописанные мамкиной или бабкиной квартире. Девульки, что профитькали на чепуху кредитные деньги с женихами.

Мамашки приходят и рыдают.

Какая вы злобная престарелая и наверно одинокая барышня... Почитал я тут ваши коменты, и не дай Бог к такому адвокату попасть... вы же изначально на стороне банков, а не своих клиентов... А очередь у вас по незнанию, что вы из себя как человек представляете...

Но всё равно вам здоровья и любви! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НУ НЕЛЬЗЯ ВЗЯТЬ5 КРЕДИТНЫХ КАРТОЧЕК ИЗРАСХОДЫВАТЬ С НИХ ДЕНЬГИ ИЛИ КУПИТЬ ТОВАР И НЕ РАЗУ НЕ ПРОПЛАТИТЬ ПО КРЕДИТАМ! :angry:

кто сказал :lol:

что нельзя взять :P

а вот что касаемо платить то это как у кого получится :lol:

ЗНАНИЕ ЗАКОНА ОСВОБОЖДАЕТ ОТ ПОГАШЕНИЯ ЗАДОЛЖЕННОСТИ :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая вы злобная престарелая и наверно одинокая барышня...

Хоть и не мне адресовано. но все же хочется вступиться.. Знаете, в последнее время все реже и реже хочется заходить на этот форум. а тем более высказывать свое мнение. Ибо в любой момент тебя могут оскорбить, унизить просто так, потому что ты не выражаешь общего мнения - "Банки уроды, заемщики - молодцы". Для меня всю жизнь непорядочными были и остаются те люди, которые не отдают долги. Даже в царской России карточный долг считался для офицера святым. Ну и где вы здесь, офицеры, для которых честь и порядочность - не пустые звуки?. И чем дети тех людей, которые платят из последних сил по кредитам лучше, чем ваши? Почему банк должен вам квартиру подарить, а им - нет? Чем хуже дети тех, кто , рассчитав свои силы, не взял кредит?

Ведь главная цель многих тем в этом форуме - не то, как заплатить то, на что расчитывал, а КАК НЕ ПЛАТИТЬ ВООБЩЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведь главная цель многих тем в этом форуме - не то, как заплатить то, на что расчитывал, а КАК НЕ ПЛАТИТЬ ВООБЩЕ!!!

Это не правда. Многие, очень многие здесь попали на крупные суммы из-за того, что банки игрались с валютой, и нам забыли рассказать правила этой игры. И те же самые многие пытаются отдать банку то, что брали, а не то, что хочет банк. Только вот банк не берет, мало им обычных процентов, им сверхприбыли нужны. У меня Укрсоц платежи ПРОСТО НЕ ПРИНИМАЕТ. Причем я им должна 80 т.грн, а хотят они 700 т. И желательно одним платежом.

Знаете, что приват пишет в своих ходатайствах-заявах в суд? "Заява про відстрочення судових витрат. ....... Проте, фінансова-економична криза.... негативно вплинула на банківську діяльність та майнове становище. ....Так, Положення Постанови ..413 від 04.12.2008 р спрямовують усі банки на зменшення витрат ....... .... На підставі вищевикладенного та керуючись ст.82 ЦПК України прошу відстрочити сплату судових витрат до ухвалення ришення.... "

Лень переписывать все, но поверьте на слово, там много слов, посвященных кризису))) И суды ведутся на это. Т.е. кризис был, но не у нас. Мы в шоколаде, а вот банки бедные, пострадали. И мы им должны возместить все убытки, которые они понесли во время кризиса.

Да, ... банки пострадали, а мы, заемщики - нет. Вы пробовали когда-нибудь такое же заявление подать? Удовлетворили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не правда. Многие, очень многие здесь попали на крупные суммы из-за того, что банки игрались с валютой, и нам забыли рассказать правила этой игры. И те же самые многие пытаются отдать банку то, что брали, а не то, что хочет банк. Только вот банк не берет, мало им обычных процентов, им сверхприбыли нужны. У меня Укрсоц платежи ПРОСТО НЕ ПРИНИМАЕТ. Причем я им должна 80 т.грн, а хотят они 700 т. И желательно одним платежом.

Знаете, что приват пишет в своих ходатайствах-заявах в суд? "Заява про відстрочення судових витрат. ....... Проте, фінансова-економична криза.... негативно вплинула на банківську діяльність та майнове становище. ....Так, Положення Постанови ..413 від 04.12.2008 р спрямовують усі банки на зменшення витрат ....... .... На підставі вищевикладенного та керуючись ст.82 ЦПК України прошу відстрочити сплату судових витрат до ухвалення ришення.... "

Лень переписывать все, но поверьте на слово, там много слов, посвященных кризису))) И суды ведутся на это. Т.е. кризис был, но не у нас. Мы в шоколаде, а вот банки бедные, пострадали. И мы им должны возместить все убытки, которые они понесли во время кризиса.

Да, ... банки пострадали, а мы, заемщики - нет. Вы пробовали когда-нибудь такое же заявление подать? Удовлетворили?

Сеата, вы не поняли мою мысль. Почитайте чуть выше сообщение от stairtov

кто сказал

что нельзя взять

а вот что касаемо платить то это как у кого получится

ЗНАНИЕ ЗАКОНА ОСВОБОЖДАЕТ ОТ ПОГАШЕНИЯ ЗАДОЛЖЕННОСТИ

Речь в моем посте шла не о таких как Вы, а о таких, как этот товарищ.

А если речь обо мне - то я тоже пробовала бороться в судах, бесполезно. Но самое обидное, что я денег не брала, я поручитель. И должна платить. потому как у меня заемщик рассуждает подобно stairtov

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но самое обидное, что я денег не брала, я поручитель.

давайте поручительство скинем. Уверена, что получится... при некоторых обстоятельствах :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давайте поручительство скинем. Уверена, что получится... при некоторых обстоятельствах :P

Давайте, только все методы уже испробованы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сеата, вы не поняли мою мысль. Почитайте чуть выше сообщение от stairtov

кто сказал

что нельзя взять

а вот что касаемо платить то это как у кого получится

ЗНАНИЕ ЗАКОНА ОСВОБОЖДАЕТ ОТ ПОГАШЕНИЯ ЗАДОЛЖЕННОСТИ

Речь в моем посте шла не о таких как Вы, а о таких, как этот товарищ.

А если речь обо мне - то я тоже пробовала бороться в судах, бесполезно. Но самое обидное, что я денег не брала, я поручитель. И должна платить. потому как у меня заемщик рассуждает подобно stairtov

вставлю и я свои 5 коп....

нельзя судить ни кого......

потому что мы говорим тут только 5% наших проблем и 3% наших мыслей.....

я тоже только поручитель, сама шла и не думала что можно так попасть.....

а у stairtov примат забрал машину, с инструментами, на дороге, инструментами он зарабатывал себе на жизнь и платил кредит.... так чем ему платить сейчас ни машины ни инструмента, да еще и по судам его таскают,

вот сам учиться юридическому мастерству и банк кричит что машину не забирал и он выбрал способ защиты что не брал, а что еще делать.....

мой пример 58 000 платеж 920долл в мес. платили 1000

на 3 года платежей без просрочки тело погасилось только 3 т. у.е.

да я посчитала что это глупо платить 1700 из них только 700 пеня, (просрочка была 3 мес, просила расспредилить задолженность - не захотели)

моя кв. стоит петерь 35т....40т.выставили долг 107т.у.е.

так почему я должна так не любить своих детей чтоб их не видеть вкалывать, и выплачивать чужой долг чтоб выкупить свою квартиру за цену 3 кв.

те семьи что тянут кредиты молодцы, но дети им спасибо не скажут, по тому что все что они сейчас услышат я пашу чтоб банку отдать то чего и не брали........ а ты тот мороженное просишь бестыжий......(сарказм)

карточные долги понятно... азарт... проиграл отдай.......или стреляйся.....

но кредит это не азарт, а просчитанное и рассчитанное дело, все кто брал в основной массе платили....и расчитывали жить долго и спокойно.....

Это сообщение адресованно людям которые чситают что этот форум, как кинуть банк, повторяюсь для меня этот форум как вылезти из г...на и при этом остаться человеком уважающим себя.....

маленький анегдот.......

старый еврей говорит:

если я взял у банка 10т. е.у. то это мои проблемы, а вот если я у банка взял 100 т.у.е. то это проблемы банка........

банкам надо было думать когда они кредитовали раздутый рынок недвижемости и считать а за сколько они смогут кв. оценненную в 100т продать через 5 лет если что,.....

Одного банкира я спросила, ну вот хорошо, если вы пересчитаете заемщикам кредиты по курсу на момент вадачи, то рухнет банковская система, ну вот суд банк выиграл Н денег, подает в исполнительную, исполнительная работает, а денег у должника нет, ну продали за коп. кв, машину, а долг не перекрыли даже по курсу на момент выдачи, и что дальше....... мне ответил .....банковская тайна.........

да не знают что делать с нами должниками.......(потому что честно и порядочно работать у них в голове даже мыслей таких нет они не могут так думать) вот и выжимают все с кого только можно.........

а дальше банковская тайна.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, почему именно этот исполнитель удостоился столь пристального внимания, но судя по всему человек он хороший. И как специалист неплохой.

Непонятно, почему по тексту проскакивает фраза "судовий виконавець". У нас таких уже лет надцать нет.

По поводу того, что живет с мамой.

Напомнило один анекдот:

- Купил старую машину - нищеброд.

- Купил новую - мажор...

Пока не купит квартиру должника будет "маменькин сынок".

Когда купит - "беспринципная сволочь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, почему именно этот исполнитель удостоился столь пристального внимания, но судя по всему человек он хороший. И как специалист неплохой.

Непонятно, почему по тексту проскакивает фраза "судовий виконавець". У нас таких уже лет надцать нет.

По поводу того, что живет с мамой.

Напомнило один анекдот:

- Купил старую машину - нищеброд.

- Купил новую - мажор...

Пока не купит квартиру должника будет "маменькин сынок".

Когда купит - "беспринципная сволочь".

-Потому что была статья именно о нем, потому и внимание на нем.

- судебный, а не государственный,- скорее то просто журналистский оборот, для большего понимания неосведомленными гражданами (рядовыми читателями). Статья ведь не юридическая...

-Так никто не говорит, что хорошо и что плохо, тем более осуждающе.

Просто это моменты, которые формируют психологический портрет и не больше.

Кто-то ест хот дог на улице, брызгая кетчупом и уклоняясь, чтобы не попасть себе на штаны...

Кто-то в кинотеатре во время сеанса ест поп корн и пьет колу...

Кто-то мочится в подъезде...

Кто-то целуется на людях...

Кто-то с утра съест головку чеснока и едет на работу в общественном переполненном транспорте....

и т.п.

Речь не о том, кто хорош, а кто плох. Для кого -то все вышеперечисленное - норма.

Речь о том, что это (и вышеперечисленное в том числе) в определенной степени показывает его социометрический статус, его психологию.

Вот и все.

А хороший он человек или специалист, то нам не ведомо. Судя только лишь по статье такой вывод сделать невозможно, да и неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения