озыв для исполнительной службы


Recommended Posts

После открытия исполнительного производства задолженность была погашена перечислением суммы задолженности на счет кредитора, исполнительная служба требует оформить отзыв суммы задолженности на счет исплнительной службы. Зачем и какие последствия неисполнения этого требования?

Link to comment
Share on other sites

После открытия исполнительного производства задолженность была погашена перечислением суммы задолженности на счет кредитора, исполнительная служба требует оформить отзыв суммы задолженности на счет исплнительной службы. Зачем и какие последствия неисполнения этого требования?

Последствия, - будут взыскивать, как обычную задолженность (см. Закон "Про виконавче провадження").
Link to comment
Share on other sites

Я прошу исполнителя сообщить мне счет для перечисления исполнительного сбора.Ответ: сначала отзовите деньги на счет исполнительной службы, а потом я сообщу вам счет! Коммунальные предприятия не в восторге от перечисления средств на счет исполнительной службы, а договориться с исполнителем я не могу. Как мне его убедить?!

Link to comment
Share on other sites

Я прошу исполнителя сообщить мне счет для перечисления исполнительного сбора.Ответ: сначала отзовите деньги на счет исполнительной службы, а потом я сообщу вам счет! Коммунальные предприятия не в восторге от перечисления средств на счет исполнительной службы, а договориться с исполнителем я не могу. Как мне его убедить?!

Показать ему Закон "Про виконавче провадження" и "Інструкцію про порядок вчинення виконавчих дій". А лучше - начальнику.
Link to comment
Share on other sites

Показать ему Закон "Про виконавче провадження" и "Інструкцію про порядок вчинення виконавчих дій". А лучше - начальнику.

Интересный вопрос.

В какой срок вы выполнили требования исп. сл.?

Вы получили бумагу от кредитора, что задолженность погашена и он претензий не имеет?

Стаття 49. Закінчення виконавчого провадження

1. Виконавче провадження підлягає закінченню у разі:

1) визнання судом відмови стягувача від примусового виконання рішення суду;

2) визнання судом мирової угоди між стягувачем і боржником у процесі виконання;

3) смерті або оголошення померлим стягувача чи боржника, визнання безвісно відсутнім боржника або стягувача, ліквідації юридичної особи - сторони виконавчого провадження, якщо виконання їх обов'язків чи вимог у виконавчому провадженні не допускає правонаступництва;

4) скасування рішення суду або іншого органу (посадової особи), на підставі якого виданий виконавчий документ, або визнання судом виконавчого документа таким, що не підлягає виконанню;

5) письмової відмови стягувача від одержання предметів, вилучених у боржника під час виконання рішення про передачу їх стягувачу, або знищення речі, що має бути передана стягувачу в натурі;

6) закінчення строку, передбаченого законом для відповідного виду стягнення;

7) визнання боржника банкрутом;

(пункт 7 частини першої статті 49 у редакції

Закону України від 02.10.2012 р. N 5405-VI)

8) фактичного виконання в повному обсязі рішення згідно з виконавчим документом;

Так что на сколько я понимаю из норм закона, сейчас перебрасывать деньги на счет исп. сл. нельзя, так как Вы автоматически получите исп. сбор в 10 % о чем и писал "батюшка".

Link to comment
Share on other sites

После открытия исполнительного производства задолженность была погашена перечислением суммы задолженности на счет кредитора, исполнительная служба требует оформить отзыв суммы задолженности на счет исплнительной службы. Зачем и какие последствия неисполнения этого требован

Ви взагалі получали постанову про відкриття викон. провадження? там встановлювався строк для добровільного виконання. Є різниця в які строки погашена заборгованість, від цього залежить сплата викон. збору.

А взагалі абсурдна вимога держ. виконавця про відклик суми і зарахування на рах. ДВС. Хоча зараз, на скільки мені відомо, тема сплати викон. збору на контролі (дабы мишь не прошмыгнула даром...), ось і вимагають

Link to comment
Share on other sites

Интересный вопрос.

В какой срок вы выполнили требования исп. сл.?

Вы получили бумагу от кредитора, что задолженность погашена и он претензий не имеет?

По исполнительному приказу - задолженность не погасила, а по исполнительному производству- погасила в течение 3-х дней, как получила заказное письмо с уведомлением об открытии исполнительного производства.

От кредитора бумагу не получала. Получение этой бумаги спасет меня от 10% исполнительного сбора?

Link to comment
Share on other sites

Интересный вопрос.

В какой срок вы выполнили требования исп. сл.?

Вы получили бумагу от кредитора, что задолженность погашена и он претензий не имеет?

По исполнительному приказу - задолженность не погасила, а по исполнительному производству- погасила в течение 3-х дней, как получила заказное письмо с уведомлением об открытии исполнительного производства.

От кредитора бумагу не получала. Получение этой бумаги спасет меня от 10% исполнительного сбора?

Link to comment
Share on other sites

Вы получили бумагу от кредитора, что задолженность погашена и он претензий не имеет?

По исполнительному приказу - задолженность не погасила, а по исполнительному производству- погасила в течение 3-х дней, как получила заказное письмо с уведомлением об открытии исполнительного производства.

От кредитора бумагу не получала. Получение этой бумаги спасет меня от 10% исполнительного сбора?

Возьмите у кредитора подтверждение о погашении задолженности с датой погашения, этот документ покажите исполнителю. Прихватите с собой ппстанову от исполнительной с конвертом( это на случай если исполнитель "потерял" уведомление). В течении 7 дней после получения постановы об открытии производства, если задолженность погашена, то 10% сбора не платится. Если исполнитель будет брыкаться идите к начальнику.

Link to comment
Share on other sites

Вы получили бумагу от кредитора, что задолженность погашена и он претензий не имеет?

По исполнительному приказу - задолженность не погасила, а по исполнительному производству- погасила в течение 3-х дней, как получила заказное письмо с уведомлением об открытии исполнительного производства.

От кредитора бумагу не получала. Получение этой бумаги спасет меня от 10% исполнительного сбора?

Возьмите у кредитора подтверждение о погашении задолженности с датой погашения, этот документ покажите исполнителю. Прихватите с собой ппстанову от исполнительной с конвертом( это на случай если исполнитель "потерял" уведомление). В течении 7 дней после получения постановы об открытии производства, если задолженность погашена, то 10% сбора не платится. Если исполнитель будет брыкаться идите к начальнику.

Спасибо большое, так и буду действовать!
Link to comment
Share on other sites

Вы получили бумагу от кредитора, что задолженность погашена и он претензий не имеет?

По исполнительному приказу - задолженность не погасила, а по исполнительному производству- погасила в течение 3-х дней, как получила заказное письмо с уведомлением об открытии исполнительного производства.

От кредитора бумагу не получала. Получение этой бумаги спасет меня от 10% исполнительного сбора?

Возьмите у кредитора подтверждение о погашении задолженности с датой погашения, этот документ покажите исполнителю. Прихватите с собой ппстанову от исполнительной с конвертом( это на случай если исполнитель "потерял" уведомление). В течении 7 дней после получения постановы об открытии производства, если задолженность погашена, то 10% сбора не платится. Если исполнитель будет брыкаться идите к начальнику.

Спасибо большое, так и буду действовать!
Link to comment
Share on other sites

Интересный вопрос.

В какой срок вы выполнили требования исп. сл.?

Вы получили бумагу от кредитора, что задолженность погашена и он претензий не имеет?

По исполнительному приказу - задолженность не погасила, а по исполнительному производству- погасила в течение 3-х дней, как получила заказное письмо с уведомлением об открытии исполнительного производства.

От кредитора бумагу не получала. Получение этой бумаги спасет меня от 10% исполнительного сбора?

конечно, только должна стоять дата именно от того числа.
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

А если после открытия исполнительного производства, исполнительный лист, признан таким, чо не подлежит испонению,в этом случае вик.збір не взымается?я правильно понимаю?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Пользователи

    No members to show