Постановление ВСУ по пересмотру о взыскании процентов по вкладу в банке Надра до момента фактического возврата вклада


Считаете ли Вы решение законным и справедливым?  

4 голоса

  1. 1. Считаете ли Вы решение законным?

    • Да
      4
    • Нет
      0
    • Затрудняюсь ответить
      0
  2. 2. Считаете ли Вы решение справедливым?

    • Да
      4
    • Нет
      0
    • Затрудняюсь ответить
      0


Recommended Posts

Там вклад в драгметалле.

Если выкручивать руки Надре, то только соблюдение условий договора.

Вот именно, есть вклад, установлены %, вот пусть Надра и платит по процентам, которые предусмотрены договором (хотя конечно в идеале надо бы посмотреть условия договора, как там все прописано)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 61
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

процентная ставка по депозиту 5%. Я думал "а також три проценти річних від простроченої суми" - это плюс к положенному. Но их юристы даже 5% за каждый год просрочки выдать не хотят и тем самым еще и вклад задерживают, мол проценты посчитать не можем.

Еще и при заключении было подписано два договора: один на срок 1 год в золоте и процентах, другой гривневый для перечисления по окончанию договора вклада и процентов (этот действует до момента закрытия, но без каких либо процентов). В банке мне постоянно показывали, что вклад хранится в метале. Исковое заявление на вклад по золоту. Решение такое:

ВИРІШИВ:

Позов Володимира - задовольнити.

Зобов'язати відкрите акціонерне товариство комерційний банк «Надра»повернути золотий внесок золото в злитках 999,9 проби в розмірі … грам, що складає …. тройських унцій) та сплатити враховані відсотки за користування внеском злитками банківського золота вагою не менше 20 грамів, залишок від суми нарахованих відсотків, що не є кратним 20 грамам, виплатити в гривнях за офіційним курсом банківських металів Національного Банку України, на дату сплати відсотків шляхом видачі через касу банку, у зв'язку із закінченням 18.07.2009 року терміну дії договору

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вам вернут ваш депозит - поставьте в церкви (синагоге) толстую свечку.

А если с 5% - то две.

Многие за половину от тела мечтали получить...а не вышло :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 10-20% от тела кредиторы перекупали... а хочется целиком. Плохо то, что сколько с ними не судись - ни какого проку, когда же этот беспредел закончится...

Одним они порадовали, что их уже год "кролики" рекламируют - черный юмор как бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 10-20% от тела кредиторы перекупали... а хочется целиком. Плохо то, что сколько с ними не судись - ни какого проку, когда же этот беспредел закончится...

Одним они порадовали, что их уже год "кролики" рекламируют - черный юмор как бы.

Целиком...+5% годовых...+3% по 625-й...

Таки я думаю, шо надо будет свечку нести в синагогу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если бы они так все выплатили, то свечку прямо у них бы поставил (долгая им память) :)

а вот если только тело, что они якобы уже могут отдать - есть ли смысл заводится на проценты и пошлину, или только трата времени и денег?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забирай шо даютЪ, а за остальное - попробуй посудиться ;)

Я так думаю! (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю того и ждут, что я только на тело соглашусь, а там не бось еще и условия поставять так, что бы без претензий и куда мне потом. уж лучше я их подолбаю - хоть за проценты положеные, хотя и мизерные на сегодня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне "Надра" в золоте задолжало депозит с 2009г(окончание срока депозита), с 2011 есть решение суда на взыскание... но до сих пор ни чего не выдали :(

Так на, что же рассчитывать вообще? Выходит еще и скоро повторный иск надо оформлять?! И могу ли я в таком случае рассчитывать на 3% и инфляционные - или это только для гривневых?

Вы имеете право рассчитывать только на проценты.

Если договором предусмотрены штрафные санкции, то еще и на них.

Лучше заберите тело.

А потом побадаетесь за проценты.

Добивайтесь этого всеми правдами и не правдами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть такой пункт в договоре: "Сторони несуть відповідальність за невиконання чи несвоєчасне виконання прийнятих по Договору зобов'язань, у відповідності до чинного законодавства України та цього Договору." - этого достаточно для применения 625?!

А жадный не я, а они: в последнем заявлении от сего года, я просил выдать то, что полагалось в 2009 году (вклад и 5%, уже начисленных). Но когда золото пришло в филиал, им запретили выдавать, т.к. есть решение суда (за копией которого меня снова послали в суд) и теперь их юрист не может определится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

выдали тело и уже начисленные 5%,

Вы мне скажите: вот те, кто получил "Это решение" о пересмотрете выплаты на фактическую дату - получил эти выплаты или нет???

Стоит ли начинать новое дело на компенсацию о задержке выдачи? Есть ли сроки на подачу такого иска, после выдачи???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...