Комунальна мафія та майнові права українців


Recommended Posts

Считаю необходимым донести до всех кому ещё не известно.

 

Видео тут - 

Комунальна мафія та майнові права українців

 

http://www.mnenie.dp.ua/2013/07/24/komunalna-mafiya-ta-majnovi-prava-ukra%D1%97nciv/#facebook

 

 

 

Статьи Татьяны Монтян. - http://infocorn.org.ua/author/32

 

Смотрите и делайте выводы.

Комментарии приветствуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практикуем давно уже... Не плачу ЖЭКу 5 лет, 3 судебных приказа отбиты, саботаж в части невыдачи справки о составе семьи устраняется с помощью прокуратуры (2 раза), на второй раз с подачи прокуратуры с ЖЭКом разбирается уже МВД, пока тихо...

 

После банковской закалки, ЖЭК, - что семечка, сказочные идиоты... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практикуем давно уже... Не плачу ЖЭКу 5 лет, 3 судебных приказа отбиты, саботаж в части невыдачи справки о составе семьи устраняется с помощью прокуратуры (2 раза), на второй раз с подачи прокуратуры с ЖЭКом разбирается уже МВД, пока тихо...

 

После банковской закалки, ЖЭК, - что семечка, сказочные идиоты... :)

Вообще тема сильная! Спасибо Монтян, глаза раскрыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После банковской закалки, ЖЭК, - что семечка, сказочные идиоты... :)

 

Категорически согласен! При острой необходимости, жэки всем "бывалым" можно попросту лузгать!

З.Ы.

Мне, лично, жутко повезло, поскольку мой первый аматорский судебный опыт был именно с местным районным ЖЭО!

"ТАКОЕ" незабываемо, друзья, особенно, когда в итоге побеждаешь именно ТЫ, а не тебя... :)

Советую всем для разнообразия, ну или  же просто для разминки "мышц"  и "пролонгации мозговых извилин"  перед войной с банком,  дрюкнуть свой местный ЖЭК, -потренироваться на"кошках", так сказать...:

http://www.youtube.com/watch?v=Ygu-wafWHuo :)

У меня, как одно из приятных воспоминаний последствий личной мини-войнушки,  -  это вид начальника ЖЭУ,  лично менящего перегоревшие  лампочки по площадкам. :rolleyes: 

Но это, правда, давно было..., а сейчас,  я один лишь  меняю перегоревшие лампочки на своей площадке и делаю косметический ремонт за свои средства (я не ропщу), -  просто сейчас  "в лом" отвлекаться на "всякие мелочи"  от текущей  войны с фин. установой..

Пока тешу себя мыслью, что ВОТ, млин,  КОГДА освобожусь, то... :unsure: 

Тоже, хочу дать пару-тройку  полезных ссылок на ресурсы всем воюющим,  либо собирающимся на "войну "  на этом учаcтке фронта  

http://kramtp.info/news/16/full/id=13156

http://kommunalka.dp.ua/ru/zhilje/230.html

http://gromrada.com.ua/index.php?id=1621&show=1625_6226

З.Ы.Ы.

Всем воюющим с гондурасизмом, -   удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЖЕК - это моя любимая тема :) 

Правда очень в ней "админресорсом" тхне!

 

ПС: Кому нада - обращайтесь, на досуге чтото могу замутить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
 Донецкая пенсионерка предлагает властям рассчитаться за коммунальные долги почкой

60-летняя жительница Донецка Зинаида Москалюк обратилась к мэру города с письмом, в котором уведомила власти, что готова рассчитаться за коммунальные долги своей почкой.

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не все так просто.

у меня есть уже два проигранных иска, правда не с ЖЭКОМ а с ОСМД, но суть таже.

решение судов - ОСМД сказало платить, значит надо платить.

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/27926741

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/30631730

И все ваши доводы по боку. Ни одного довода в решениях не отражено

 

 

Згідно з п. 2.3. Об'єднання має право, відповідно до законодавства та Статуту, шляхом скликання загальних зборів, поміж іншим, встановлювати розмірі платежів.

Но суд не дочитал закон до конца - имеет право устанавливать платежи ДЛЯ ЧЛЕНОВ ОСМД!!

как вам это

 

 

Інші доводи апелянта являються наслідком помилкового тлумачення Законодавства України, не спростовують висновки суду першої інстанції, а тому також не можуть бути підставою для скасування або зміни оскаржуваного рішення.

А инши доводы были такие. Все договора где есть юридическое лицо, должны заверяться подписью и печатью. в суде был представлен договор правовой помощи без печати ОСМД. Фактически это не договор а просто бумажка, но суд принял эту бумажку.

 

Так что не обнадеживайте людей по поводу ЖЭКОВ. это как с банками - у многих есть проблемы, многие хотят их  послать, но реально послать получается у едениц. остальные попадают на нормальные бабки:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Andry, я с вами согласен, но есть и неточности в Ваших мыслях.

Во первых Ваши решения (мне, как атипичному представителю "комунальной мафии"(представляю интересы нескольких ОСМД, ЖСК), а так же ярому борцу с ней-же (борюсь с ЖЕКами) :) ) очень интересны.

 

Не сравнивайте ЖЕК и ОСМД, это тоже что сравнивать Х... с пальцем :) , а тем более не говорите что это одно и тоже ("суть таже")

 

Теперь почему я считаю что Вы неправы: то что Вы не есть членом ОСМД - это сугубо Ваше дело. Если Вы хотите им стать - подавайте заявление, пусть Вас принимают. Откажут - тогда Вам в суд :)

Дом у Вас один, и это значит что не члены (на ровне с членами) должны оплачивать его содержание. Не соглсны с решением общего собрания про установление размра "платежей", обжалуйте его.

 

ПС: почему ЖЕК не одно и тоже. 1е: для того, чтобы жек начал обслуживать дом - нужно согласие 99, (9)% владельцев недвижимости (100). Это обстоятельство ДОКАЗАЛА Монтян (в одном из домов где я счас работаю). Для того чтобы ОСМД начало обслуживать дом, нужно согласие минимум около 17% владельцев. (зависит от устава, и от кокретных условий).

Угадайте с 3х раз, сколько домов на У. имеют согласие на обслуживание дома ЖЕКой? Т.е. коммерческая структура без согласия совладельцев, зашла в дом (на основании какогото, может несуществующего документа), и гребет лопатой бабло, при этом никому ничего не должно, а ей должны все. Сменить ее - прктически нереально (кроме способа смены власти).

 

ОСМД: создано жильцами, жильци сами решили (большенством членов ОСМД), что ОСМД должно обслуживать дом, сами решили, что им нужно, чтобы в подъездах "летали калибри" (цитата одного из Киевских чиновников), и рассчитали что для этого нужно собирать денег: 1 коп/метр общей площади квартиры (в минуту, в час, в день, в неделю, в год и т.п.), со ВСЕХ владельцев недвижимости.

Вы скажете, что это мои предположения, а как же Закон?

Да все очень просто, читайте закон не через строчку! Хотя и в законе есть внутренняя несогласованность (не зря его хотят изменить).

 

 

Стаття 4. Мета створення об'єднання та його статус

Об'єднання створюється для забезпечення і захисту прав його
членів та дотримання їхніх обов'язків, належного утримання та
використання неподільного і загального майна, забезпечення
своєчасного надходження коштів для сплати всіх платежів,
передбачених законодавством та статутними документами.

 

 Стаття 10. Статутні органи об'єднання

До виключної компетенції загальних зборів членів об'єднання 
відноситься:

   визначення розмірів внесків та платежів членами об'єднання


 Стаття 17. Права об'єднання щодо забезпечення виконання
власниками приміщень своїх обов'язків

Для забезпечення виконання власниками приміщень своїх
обов'язків об'єднання має право:

вимагати своєчасної та у повному обсязі сплати всіх
встановлених цим Законом та статутом об'єднання платежів, зборів і
внесків від власників приміщень, а також відрахувань до резервного
і ремонтного фондів;

 

звертатися до суду з позовом про звернення стягнення на майно
власників приміщень, які відмовляються ... своєчасно та у повному обсязі сплачувати всі встановлені
цим Законом та статутом об'єднання платежі, збори і внески, а
також відрахування до резервного і ремонтного фондів;

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Andry, я с вами согласен, но есть и неточности в Ваших мыслях.

Во первых Ваши решения (мне, как атипичному представителю "комунальной мафии"(представляю интересы нескольких ОСМД, ЖСК), а так же ярому борцу с ней-же (борюсь с ЖЕКами) :) ) очень интересны.

 

Не сравнивайте ЖЕК и ОСМД, это тоже что сравнивать Х... с пальцем :) , а тем более не говорите что это одно и тоже ("суть таже")

 

Теперь почему я считаю что Вы неправы: то что Вы не есть членом ОСМД - это сугубо Ваше дело. Если Вы хотите им стать - подавайте заявление, пусть Вас принимают. Откажут - тогда Вам в суд :)

Дом у Вас один, и это значит что не члены (на ровне с членами) должны оплачивать его содержание. Не соглсны с решением общего собрания про установление размра "платежей", обжалуйте его.

 

ПС: почему ЖЕК не одно и тоже. 1е: для того, чтобы жек начал обслуживать дом - нужно согласие 99, (9)% владельцев недвижимости (100). Это обстоятельство ДОКАЗАЛА Монтян (в одном из домов где я счас работаю). Для того чтобы ОСМД начало обслуживать дом, нужно согласие минимум около 17% владельцев. (зависит от устава, и от кокретных условий).

Угадайте с 3х раз, сколько домов на У. имеют согласие на обслуживание дома ЖЕКой? Т.е. коммерческая структура без согласия совладельцев, зашла в дом (на основании какогото, может несуществующего документа), и гребет лопатой бабло, при этом никому ничего не должно, а ей должны все. Сменить ее - прктически нереально (кроме способа смены власти).

 

ОСМД: создано жильцами, жильци сами решили (большенством членов ОСМД), что ОСМД должно обслуживать дом, сами решили, что им нужно, чтобы в подъездах "летали калибри" (цитата одного из Киевских чиновников), и рассчитали что для этого нужно собирать денег: 1 коп/метр общей площади квартиры (в минуту, в час, в день, в неделю, в год и т.п.), со ВСЕХ владельцев недвижимости.

Вы скажете, что это мои предположения, а как же Закон?

Да все очень просто, читайте закон не через строчку! Хотя и в законе есть внутренняя несогласованность (не зря его хотят изменить).

Цей закон обязывает меня принимать участие в финансировании затрат на содержание дома, ничего более. Выполнять желания членов ОСМД этот закон меня не обязывает, и не дает право ОСМД заставить выполнять их желания.

 

Стаття 10. Статутні органи об'єднання

Вищим органом управління об'єднання є загальні збори.

Рішення загальних зборів, прийняте відповідно до статуту, є обов'язковим для всіх членів об'єднання.

До виключної компетенції загальних зборів членів об'єднання відноситься:

визначення розмірів внесків та платежів членами об'єднання;

 

Стаття 16. Загальні права об'єднання

встановлювати розміри платежів, зборів і внесків членів об'єднання, а також відрахувань до резервного і ремонтного фондів;

 

Жду коментарии:)

 

Я же не отказываюсь платить, я только хочу знать за ЧТО я плачу.

Судя по всему вы почитали решения и исходя из них сделали выводы. Но эти решения, как и решения по кредитам не отображают то что писали Ответчики.

Если хотите, я вам вышлю 3 заявления в суд (возражения, апелляцию, кассацию). Там у нас возражения по 10 позициям, ни одна из них кроме отсутствия договора не отражена в решениях.

В моем случае я писал, что

- нет утвержденной сметы расходов/доходов

- нет утвержденного перечня оказываемых услуг

- нет расчета стоимости кварт платы согласно постановлению КМУ. Истец сказал, что он не предоставляет услуги ЖКУ, хотя в решении фигурируют жилищно-комун. услуги.

 

Вы удивитесь, за за 6 лет существования ОСМД нет ни одной смеры расходов/доходов. Вопрос: каким образом посчитали тариф? на что идут деньги?

я как-то задал вопрос председателю: прорвало труду - чини.

а он ответил: мы на это не собираем деньги, платите отдельно. 

я за что мы тогда платим? за какие услуги?

не скажу. но за ремонт трубы вы ни платите.

и так на любой запрос - ни на что деньги не собираются, а куда идут собраные неизвестно.

Так что для меня, как не члена ОСМД вы одинаковы. Мне все-равно кто содержит дом, но он должен содержать дом по закону.

 

Единтсвенное что меня расстроило, так это прямая норма в уставе при ликвидации ОСМД его долги расписываются на всех собственников жилья. то есть ОСМД накосячило, отчетов по запросу не предоставляет, а за косяки должны расплатиться все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цей закон обязывает меня принимать участие в финансировании затрат на содержание дома, ничего более. Выполнять желания членов ОСМД этот закон меня не обязывает, и не дает право ОСМД заставить выполнять их желания.

А как отличить ЖЕЛАНИЯ от затрат?

 

 

 

Стаття 10. Статутні органи об'єднання

Вищим органом управління об'єднання є загальні збори.

Рішення загальних зборів, прийняте відповідно до статуту, є обов'язковим для всіх членів об'єднання.

До виключної компетенції загальних зборів членів об'єднання відноситься:

визначення розмірів внесків та платежів членами об'єднання;

 

Стаття 16. Загальні права об'єднання

встановлювати розміри платежів, зборів і внесків членів об'єднання, а також відрахувань до резервного і ремонтного фондів;

 

Жду коментарии :)

 

ДАЮ: Внутренняя несогласованность  ЗАКОНА, я писал про это!

 

Я же не отказываюсь платить, я только хочу знать за ЧТО я плачу.

Да какая разница "За что". В подъезде помыто? Вода, свет, тепло - есть? Вот за ЭТО и платите. Хотите больше знать, подавайте заявление на вступление в члены. Станите членом (ОСМД, не просто :) ), сможете стать и членом правления, и главой правлени, и получите доступ ко всем документам!

 

 

Судя по всему вы почитали решения и исходя из них сделали выводы. Но эти решения, как и решения по кредитам не отображают то что писали Ответчики. 

По правде решения не читал. ПРосто пробежал глазами. В решениях интересно, что у Вас ВЗНОСЫ, и их взыскали. Так и должно быть. У нас ТАРИФ (на услугу). Это незаконно, и его как раз сейчас отменяют. Но это не "мафиози" ;) не интересно наверное :)

 

Если хотите, я вам вышлю 3 заявления в суд (возражения, апелляцию, кассацию). Там у нас возражения по 10 позициям, ни одна из них кроме отсутствия договора не отражена в решениях.

В моем случае я писал, что

- нет утвержденной сметы расходов/доходов

- нет утвержденного перечня оказываемых услуг

- нет расчета стоимости кварт платы согласно постановлению КМУ. Истец сказал, что он не предоставляет услуги ЖКУ, (истец ПРАВ) хотя в решении фигурируют жилищно-комун. услуги.

Вы удивитесь, за за 6 лет существования ОСМД нет ни одной смеры расходов/доходов. Вопрос: каким образом посчитали тариф? на что идут деньги? 

Тут опять тонкости. ОСМД - НЕ ОКАЗЫВАЕТ УСЛУГ! Тарифа тоже нет. Его и не должно быть. Есть размер взноса.  Считается по простой формуле (вы ее знаете).

Но смета (из которой расчитывается взнос) должна быть утверждена общим собранием. Было такое? Вообще собрания проводятся раз в год?

 

я как-то задал вопрос председателю: прорвало труду - чини.

а он ответил: мы на это не собираем деньги, платите отдельно.

я за что мы тогда платим? за какие услуги?

не скажу. но за ремонт трубы вы ни платите.

и так на любой запрос - ни на что деньги не собираются, а куда идут собраные неизвестно.

Так что для меня, как не члена ОСМД вы одинаковы. Мне все-равно кто содержит дом, но он должен содержать дом по закону

По какому закону? Ну а на счет ТРУБЫ: где она находится, на чьем балансе? Тут тоже не все просто....

Опять таки, только член ОСМД может узнать "кде деньхи, брат?"

 

Единтсвенное что меня расстроило, так это прямая норма в уставе при ликвидации ОСМД его долги расписываются на всех собственников жилья. то есть ОСМД накосячило, отчетов по запросу не предоставляет, а за косяки должны расплатиться все. 

Становитесь членом и КОНТРОЛИРУЙТЕ.

 

Люди не хотят признать, что кроме них, их имущество нужно только аферистам! Ну еще "державные мужи" перед выборами выстебуются, чтобы за них голосовали. (типа красят подъезды в розовый цвет), и иногда когда ЧП и шумиха, то выделяют денех.

 

Обратите внимание, как все сошлось в итоге на теме топика :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я здаеться про ЖКГ запитував,чи не так запитав?

ВАВАНчик у мене війна іде не нажиття а на смерть.І навішо була мені потрібна ст 16ЦПК України і куди мені ст13 цПК України пристосувати?А не міг суддя з таким рішенням вийті за рамки позовні заяви?Чекаю відповіді і бажано змистовно.С повагой Джулакідзе Г.Ж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГИЯ, очень Вас прошу, пишите в одном топике. Я персонально для Вас его создал. Пишите в НЕМ! Вас же невозможно иначе понять, все разбросано по всему сайту! 

Гдето видел Ваше сообщение в топике "ТОВ Кредитные инициативы".

Договариваемся: все Ваши вопросы написанные (поставленные) в топике "Разные вопросы от Гія Джулакідзе" мною будут прочитаны и отвечены. 

В других топиках на тему ЖКХ я с Вами переписываться не буду!

 

 

ПС: (в виде исключения). Про 16 ст. ГК - сообщаю, это статья, в которой указаны ВОЗМОЖНЫЕ СПОСОБЫ СУДЕНОЙ ЗАЩИТЫ ГРАЖДАНСКИХ ПРАВ. Там нет такого способа как "признать бездеятельность ответчика", и так же само "признать бездеятельность ответчика протиправной". Так же нет способа "заставить заключить договор". Что такое 13 ст. ГПК -я не знаю, я ее не пользуюсь, поэтому и не писал про нее нигде.(там про право на обжалование решения суда) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ДАЮ: Внутренняя несогласованность  ЗАКОНА, я писал про это!

Хитро у вас получается. если в закон на моей стороне то это внутренняя несогласованность, а если закон на вашей стороне то это нормально.

и что такое "внетренняя несогласованность"? чтото такого я не слышал в ГПК и ГК.

Так может законодатель ошибся не в ст10 и 16, а в ст.17? а там надо было наисать про членов ОСМД

Есть прямая норма закона, и не надо гничего придумывать

 

А как отличить ЖЕЛАНИЯ от затрат?

затраты прописаны в законах,все остальное желания.

 

Тут опять тонкости. ОСМД - НЕ ОКАЗЫВАЕТ УСЛУГ! Тарифа тоже нет. Его и не должно быть. Есть размер взноса.  Считается по простой формуле (вы ее знаете).

а также есть порядок по содержанию дома и придомовой территории. но его тоже никто не хочет исполнять.

В квитанции, которую предоставил истец прямо написано "за услуги по содержанию дома и прочие услуги":) Так что истец сам не знает за что берет деньги. но это не важно. закон на его стороне полюбому.

 

Но смета (из которой расчитывается взнос) должна быть утверждена общим собранием. Было такое? Вообще собрания проводятся раз в год?

собрания проводятся. отчета по старой смете нет потомочто сметы нет. новая смета тоже не подается.

в предоставленном отчете не сходятся дебет с кредитом.

 

Становитесь членом и КОНТРОЛИРУЙТЕ.

опять ваша дурацкая несогласованность в вашу сторону.

Так где мои обязанности там несогласованность, а там где мои права то "стань члеоном, не членам по закону мы инфу не даем":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хитро у вас получается. если в закон на моей стороне то это внутренняя несогласованность, а если закон на вашей стороне то это нормально.

и что такое "внетренняя несогласованность"? чтото такого я не слышал в ГПК и ГК.

Так может законодатель ошибся не в ст10 и 16, а в ст.17? а там надо было наисать про членов ОСМД

По всей видимости "внутренняя несогласованность" это несоответсвие одних норм одного закона другим.... (чтото на подобии коллизии)

И в ГК такое есть (например ч. 1 ст. 256 и ч. 2 ст. 267), и в ГПК (например ч. 1 ст. 120 и ч. 2 ст. 127).  :D

 

На счет "ошибки законодателя", он еще это сделал (ошибся) в ст. 319, 322 ГК  :D

 

 

Есть прямая норма закона, и не надо гничего придумывать

 

Какая норма? Которая говорит что Вашу собственность должны содержать другие, потому что Вам не нравится Ваш глава правления ОСМД, или потому что не Вы глава правления?

 

затраты прописаны в законах,все остальное желания.

а также есть порядок по содержанию дома и придомовой территории. но его тоже никто не хочет исполнять.

 

В каких законах?

Устав ОСМД - это закон?

Порядок №76 это правило. Но ОСМД - это государство в государстве(колхоз). Если члены ОСМД хотят  "чтобы в подъезде летали калибри" - им никто не может этого запретить. Но за это нужно ПЛАТИТЬ. И если Вам не нужны "калибри", становитесь членом ОСМД, и голосуйте против "калибри". Находите 17-50% членов единомышленников, и "калибри" не будет.

Поймите, для членов все ДОБРОВРОВОЛЬНО. Кроме выполнения решений, которые обязательны и для не членов! Не нравится, продавайте квартиру, покупайте в другом доме!

Вы ж выполняете законы, которые ЗА ВАС написаны 450 (а точнее 226) людьми! Вы возможно даже на выборы не ходили, а законы обязаны выполнять, а иначе САНКЦИИ.  А ведь это тоже самое, правда?!

Не нравится исполнять ЭТИ законы, тоже все просто - едьте жить в страны, где нет никиких законов. Вас там с радостью съдят или застрелят примут!

 

 

В квитанции, которую предоставил истец прямо написано "за услуги по содержанию дома и прочие услуги":) Так что истец сам не знает за что берет деньги. но это не важно. закон на его стороне полюбому.

 

Да он и не должен знать. Он ВЫПОЛНЯЕТ РЕШЕНИЕ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ. Возьмите устав. Правление - ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ОРГАН. Этом все сказано.

И не закон, а решения общего собрания. А закон на стороне решения членов.

 

 

 

собрания проводятся. отчета по старой смете нет потомочто сметы нет. новая смета тоже не подается.

в предоставленном отчете не сходятся дебет с кредитом.

 

Это другой вопрос. Возможно даже к прокуратуре ;)

 

 

 

опять ваша дурацкая несогласованность в вашу сторону.

Так где мои обязанности там несогласованность, а там где мои права то "стань члеоном, не членам по закону мы инфу не даем":)

 

Блин, ну не хотите контроливать - то и не нужно! Это ж право, а не обязанность. Будьте хоть членом, мне всеравно!

 

ПС: информацию о деятельности "своих" ОСМД я не даю даже милиции и прокуратуре по возможности :):D

ПС2: гляньте сюжеты Монтян, там она рассказывает "а как у них"! Тоже самое: не хочешь быть членом и контроливать - не нужно, только это твоя личная проблема, и не нужно никого винить в своих проблемах :ph34r: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Киевляне!

Кому не пофиг ваша квартирная власнисть, велком завтра к 15.00 на Московскую 8 на заседание ВАСУ по касачке на это решение

http://reyestr.court.gov.ua/Review/30331519

Таня Монтян будет завтра тянуть мазу за вас всех...и ей очень хреново там стоять одной и защищать своей грудью ваши права :)

Составьте компанию в качестве "группы поддержки" познакомитесь с Таней :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про это дело в СМИ

http://jurliga.ligazakon.ua/news/2013/9/19/97953.htm

 

Вот цитата:

 

Характерно, что постановление апелляционного суда в кассационном порядке обжаловала не только КГГА, но и ООО «ИНТЕР ФИНАНС УКРАИНА», которое не было стороной по делу, но заключило с КГГА инвестиционный договор об обустройстве рекламных мест в лифтах домов. В судебном заседании представитель ООО «ИНТЕР ФИНАНС УКРАИНА» пояснил, что права истицы никоим образом не нарушаются, поскольку рекламные стенды в лифтах не размещались и размещаться не будут.

Зная немного КАС Украины (например ст. 211), я задаюсь вопросом, если "рекламные стенды в лифтах не размещалась, и размещаться не будут", то на каком основании  ООО «ИНТЕР ФИНАНС УКРАИНА» подало кассационную жалобу, если его права не решались В ЭТОМ ДЕЛЕ!?   :D  (ссылку на это сообщение передам Монтян Т.Н.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама статья Монтян http://infocorn.org.ua/materials/articles/empty/55419

 и смежная тема на форуме http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=5969

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати о рекламе в лифтах: http://kievcity.gov.ua/news/9818.html

 

 з початку року по 10 проектам укладено інвестиційні договори (на загальну суму більше 225,5 млн. грн. без ПДВ) та ведуться роботи з їх впровадження, зокрема з:
«Облаштування рекламними засобами та розміщення реклами в ліфтах житлових будинків комунальної власності міста Києва»;

 

ПС: "а караван идет"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и то решение КМР, с которого начался "сыр-бор" http://kmr.ligazakon.ua/SITE2/l_docki2.nsf/alldocWWW/579F4E68C2EE856BC22579060068779D?OpenDocument

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу спросить за сторону "Мафии".

У нас как бы свой маленький жэк... Три дома, своя газовая котельная, своя КНСка... Оформлено на Предпринимателя. Мы платим Предпринимателю за услуги. Отопление, вода, консъержки, озеленение, охрана, стоянка...

Есть у нас один Жилец-крутелык. Не платит за услуги и самое больное место - не платит за отопление. Предприниматель недавно суд выиграл - Жилец обязан заплатить услуги за три предыдущих года.

Вчера опять нелицеприятный разговор с ним - платить опять отказывается в этом сезоне. Жильцы просят уже тепло включить, поэтому добавляются существеные платежи.

1. Как заставить его подписать Договор на оказание Услуг? (вчера втирал другим жильцам, что квартира в залоге у Банка вот в Банк и обращайтесь, Но, я так понимаю, что собтсвенность то всё равно оформлена на него и это просто отговорка)

2. Можно ли его заранее сейчас начать как нибудь "давить"? Какие варианты?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заставить подписать договор никак нельзя, но это и не нужно.

Квартира реально может быть в залоге банка, но арест на квартиру тоже радости мало.

...получайте в суде ИЛ, идите в ОГИС, арест на машину, на квартиру (если долг больше 11500грн), запрос в ГНИ на предмет работы и з/п, в 5 крупных банков на предмет текущих и карточных счетов, машину (если на нем) провести оценку и на торги...

Ну в общем идите в ГИС с бутылкой коньяка и вам все раскажут

Спесь с крутэлика слетит быстро. Не та сумма, чтоб полжизни ему ложить на войну с ЖЭКом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заставить подписать договор никак нельзя, но это и не нужно.

Квартира реально может быть в залоге банка, но арест на квартиру тоже радости мало.

...получайте в суде ИЛ, идите в ОГИС, арест на машину, на квартиру (если долг больше 11500грн), запрос в ГНИ на предмет работы и з/п, в 5 крупных банков на предмет текущих и карточных счетов, машину (если на нем) провести оценку и на торги...

Ну в общем идите в ГИС с бутылкой коньяка и вам все раскажут

Спесь с крутэлика слетит быстро. Не та сумма, чтоб полжизни ему ложить на войну с ЖЭКом.

Спасибо.

Отпечатаю Ваш ответ для Предпринимателя.

))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения