Обдирает юрист


Recommended Posts

Уважаемые адвокаты и юристы форума, помогите, пожалуйста, в данной ситуации:

 

Я - юр.лицо в провинциальном городке. У меня был спор с Заказчиком о выплате денег за выполненные работы.

Всю досудебную переписку и переговоры с Заказчиком, претензионную работу, составление искового заявления, всё делала самостоятельно (спасибо, Интернету). Для пущей важности, на само слушание пригласила юриста (не адвокат), так как нет опыта выступать в суде, боюсь что-то запортачить. Он перенес заседание на другой день, так как привлеченная мною в спор Третья сторона, сказала, что поможет мирным путем решить спор.

Затем последовали 2 встречи всех сторон моего искового заявления, куда я, опять, для важности, и, как оказалось, по глупости, потащила этого юриста. Он молча слушал.

В итоге Заказчик сдался под напором Третьего лица и моими угрозами "затаскать всех по судам" и быстро  рассчитался.

Мой юрист съездил в суд и забрал иск.

 

И вот теперь самое интересное:

За каждую поездку на расстояние 100 км в суд и обратно он брал по 500 грн. на дорогу - 500 грн. х 2 поездки = 1000 грн.

За поездку на переговоры на растояние 25 км и обратно - 600 грн. - за 1-ю поездку и 300 грн. - за 2-ю.

Итого: 1900 грн.

А теперь он утверждает и выжимает с меня за свои услуги - еще 17 000 грн..

 

Уважаемые адвокаты и юристы форума, подскажите, пожалуйста, сколько реально стоит проделанная им работа?

 

Р.С.: Если это имеет значение: сумма иска составляла 245 000 грн с НДС. На мой вопрос, за что я ему должна заплатить такие деньги, ведь он даже иск не составлял и не читал, он ответил: "Да, без Вашего иска, я бы ничего не смог сделать"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые адвокаты и юристы форума, помогите, пожалуйста, в данной ситуации:

 

Я - юр.лицо в провинциальном городке. У меня был спор с Заказчиком о выплате денег за выполненные работы.

Всю досудебную переписку и переговоры с Заказчиком, претензионную работу, составление искового заявления, всё делала самостоятельно (спасибо, Интернету). Для пущей важности, на само слушание пригласила юриста (не адвокат), так как нет опыта выступать в суде, боюсь что-то запортачить. Он перенес заседание на другой день, так как привлеченная мною в спор Третья сторона, сказала, что поможет мирным путем решить спор.

Затем последовали 2 встречи всех сторон моего искового заявления, куда я, опять, для важности, и, как оказалось, по глупости, потащила этого юриста. Он молча слушал.

В итоге Заказчик сдался под напором Третьего лица и моими угрозами "затаскать всех по судам" и быстро  рассчитался.

Мой юрист съездил в суд и забрал иск.

 

И вот теперь самое интересное:

За каждую поездку на расстояние 100 км в суд и обратно он брал по 500 грн. на дорогу - 500 грн. х 2 поездки = 1000 грн.

За поездку на переговоры на растояние 25 км и обратно - 600 грн. - за 1-ю поездку и 300 грн. - за 2-ю.

Итого: 1900 грн.

А теперь он утверждает и выжимает с меня за свои услуги - еще 17 000 грн..

 

Уважаемые адвокаты и юристы форума, подскажите, пожалуйста, сколько реально стоит проделанная им работа?

 

Р.С.: Если это имеет значение: сумма иска составляла 245 000 грн с НДС. На мой вопрос, за что я ему должна заплатить такие деньги, ведь он даже иск не составлял и не читал, он ответил: "Да, без Вашего иска, я бы ничего не смог сделать"...

вы договор подписывали? сумму и работу обговаривали? если нет, то и суда нет.........пусть гуляет......

а так будьте осторожны, чтоб не насолил.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цифры завышены. Если проделана только та работа, которую Вы указали, то это непомерно высокие, неадекватные ставки.

Но если договор с такими условиями Вами подписан, - придется платить. 

 

Стоимость услуг юриста - штука договорная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как красиво выйти из этой ситуации? Как ему доказать, что он не прав? И сколько реально стоит подобный объем работ, что я ему за это должна заплатить? Тем более, что разговор идет о наличке. Пройтись по адвокатским конторам и попросить прайсы или чтобы расписали: сколько стоит в среднем такая работа? Просто у меня 1 мес. ребенку, особо не  побегаешь, да и это тоже не бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как красиво выйти из этой ситуации? Как ему доказать, что он не прав? И сколько реально стоит подобный объем работ, что я ему за это должна заплатить? Тем более, что разговор идет о наличке. Пройтись по адвокатским конторам и попросить прайсы или чтобы расписали: сколько стоит в среднем такая работа? Просто у меня 1 мес. ребенку, особо не  побегаешь, да и это тоже не бесплатно.

а налоги он платит......

юристу доказать что он не прав...... рассмешили............

пусть выпишет вам квитанции о том что вы уже уплатили......

это очень много он просит, ну будьте немного серьезней..... и не давайте себя разводить....

 

пусть предоставит акт выполненных работ, и счет за что он просит, вот когда предоставит, 

 

наймете др. адвоката дешевле и подадите на него в суд, (шутка) а может и нет......

многие адвокаты не подают на своих клиентов, которые не рассчитались, как то позорно перед судьями выглядит.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как красиво выйти из этой ситуации? Как ему доказать, что он не прав? И сколько реально стоит подобный объем работ, что я ему за это должна заплатить? Тем более, что разговор идет о наличке. Пройтись по адвокатским конторам и попросить прайсы или чтобы расписали: сколько стоит в среднем такая работа? Просто у меня 1 мес. ребенку, особо не  побегаешь, да и это тоже не бесплатно.

Не расписывая вам  подробности...ибо долго..., предложите ему 500 баксов. Это адекватно.

Не согласится - предложите истребовать через суд :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё нужно чётко обговаривать, но если дело обстоит именно ТАК, как заявлено топикстартёром, то предлагаю этому юристу-жаднюге (в наказательство за приступ жадности) ничего не предлагать (сори за случайную тавтологию), а самой с него стребовать...

Истребовать же предлагаю - адекватные обоснования требуемой им  суммы (опять звиняйте) :)  И если обоснует, - заплатите, т.к. может худо -бедно, но работал же человек, а если не обоснует требуемой суммы, или же если  Вы с этим ЕГОШНЫМ обоснованием не согласитесь по здравому  и объективному смыслу, - то смело  шлите этого наглеца в "сад" самым что ни есть классическим  образом: http://www.youtube.com/watch?v=ix1YNPgWjKk

:) ... или же отсылайте этого юриста - "бессеребряника"  в суд, как Вам уже правильно выше посоветовали наимудрейшие и опытнейшие  профессионалы нашего гвардейского оредноносного юридического форума.. :)

+ (если Что,  конечно...) не забывайте, что 189-ю статью КК Украины ещё никто не отменял, это про это (опять сори):

http://kodeksy.com.ua/ka/ugolovnyj_kodeks_ukraini/statja-189.htm

В общем, как говорится: "думайте сами, решайте сами"...и т.п.

Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И если Вы выдали ему доверенность на ведение дел в суде, то немедленно отмените ее и отправте письмо об отмене доверенности в суд и др. органы в которых он может представлять Ваши интересы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а налоги он платит......

юристу доказать что он не прав...... рассмешили............

пусть выпишет вам квитанции о том что вы уже уплатили......

это очень много он просит, ну будьте немного серьезней..... и не давайте себя разводить....

 

пусть предоставит акт выполненных работ, и счет за что он просит, вот когда предоставит, 

 

наймете др. адвоката дешевле и подадите на него в суд, (шутка) а может и нет......

многие адвокаты не подают на своих клиентов, которые не рассчитались, как то позорно перед судьями выглядит.....

Если это юрист, а не адвокат, то он скорее всего единщик и платит гривен 200 в месяц. Если бы был адвокат, там да - потребовать квитанцию и ему пришлось бы оплатить энную сумму налогов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично мое мнение, если договора нет - посылайте в "сад"! Доверенность отмените. А в суд он не пойдет - доказательства нужны, чем он докажет такие суммы? А вот как юр.лицо попросите у него квитанции об оплате, чтобы включить в расходы предприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в шоке, если это правда.....А как он может насолить я не пойму....Вы вообще знаете сколько клиентов тупо кидали юристов и адвокатов за уже реально проделанную работу...Половина всех моих знакомых выросли на таких ошибках и теперь берут деньги только в перёд!!! Я вообще не понимаю за что переживает девушка?????? С неё требую 17тыс...и она ещё переживает а ха ха....Хотя смешного мало, если она подписала договор на оказание юр. услуг на сумму к примеру 50тыс. грн.)))))) Если ничего не подписывали я бы заплатил 150грн. за час его работы, поездки в машине (если он конечно не на своей ехал), присутствия возле Вас и т.д.!!! За каждое представительство в суде максимум я бы заплатил 300грн. Если бы он реально помог выбить деньги (вёл дело от начала и до конца) то дал бы ему за результат 5% от выбитой суммы. (в эту сумму входило бы всёёёёё) Ну это ЯЯЯЯ......А Вы сами решайте)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые адвокаты и юристы форума, помогите, пожалуйста, в данной ситуации:

 

Я - юр.лицо в провинциальном городке. У меня был спор с Заказчиком о выплате денег за выполненные работы.

Всю досудебную переписку и переговоры с Заказчиком, претензионную работу, составление искового заявления, всё делала самостоятельно (спасибо, Интернету). Для пущей важности, на само слушание пригласила юриста (не адвокат), так как нет опыта выступать в суде, боюсь что-то запортачить. Он перенес заседание на другой день, так как привлеченная мною в спор Третья сторона, сказала, что поможет мирным путем решить спор.

Затем последовали 2 встречи всех сторон моего искового заявления, куда я, опять, для важности, и, как оказалось, по глупости, потащила этого юриста. Он молча слушал.

В итоге Заказчик сдался под напором Третьего лица и моими угрозами "затаскать всех по судам" и быстро  рассчитался.

Мой юрист съездил в суд и забрал иск.

 

И вот теперь самое интересное:

За каждую поездку на расстояние 100 км в суд и обратно он брал по 500 грн. на дорогу - 500 грн. х 2 поездки = 1000 грн.

За поездку на переговоры на растояние 25 км и обратно - 600 грн. - за 1-ю поездку и 300 грн. - за 2-ю.

Итого: 1900 грн.

А теперь он утверждает и выжимает с меня за свои услуги - еще 17 000 грн..

 

Уважаемые адвокаты и юристы форума, подскажите, пожалуйста, сколько реально стоит проделанная им работа?

 

Р.С.: Если это имеет значение: сумма иска составляла 245 000 грн с НДС. На мой вопрос, за что я ему должна заплатить такие деньги, ведь он даже иск не составлял и не читал, он ответил: "Да, без Вашего иска, я бы ничего не смог сделать"...

Мое мнение, что нужно очень внимательно вычитать условия договора.

В каких случаях и за что Вы должны ему платить.

В таких договорах, как правило предусмотрено, что Вы платите за конкретный участок работы и за результат.

Вот в этом и загвоздка.

Но доказать то, что он присутствовал с Вам на всех событиях, он может исключительно актом выполненных работ.

Важно проанализировать условия договора.

Как по мне заплаченная Вами сумма, достаточна для удовлетворения затрат его сил и профессиональных навыков.

 

 

 

И если Вы выдали ему доверенность на ведение дел в суде, то немедленно отмените ее и отправте письмо об отмене доверенности в суд и др. органы в которых он может представлять Ваши интересы.

 

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в шоке, если это правда.....А как он может насолить я не пойму....Вы вообще знаете сколько клиентов тупо кидали юристов и адвокатов за уже реально проделанную работу...Половина всех моих знакомых выросли на таких ошибках и теперь берут деньги только в перёд!!! Я вообще не понимаю за что переживает девушка?????? С неё требую 17тыс...и она ещё переживает а ха ха....Хотя смешного мало, если она подписала договор на оказание юр. услуг на сумму к примеру 50тыс. грн.)))))) Если ничего не подписывали я бы заплатил 150грн. за час его работы, поездки в машине (если он конечно не на своей ехал), присутствия возле Вас и т.д.!!! За каждое представительство в суде максимум я бы заплатил 300грн. Если бы он реально помог выбить деньги (вёл дело от начала и до конца) то дал бы ему за результат 5% от выбитой суммы. (в эту сумму входило бы всёёёёё) Ну это ЯЯЯЯ......А Вы сами решайте)))

Где вы были раньше :)

 

Повторяюсь, что в договоре ничего не прописано, никаких сумм. Все согласно выполненных работ и устным договоренностям. Сумму он вывел - 10% от суммы долга - скидка. Говорит, что согласен уже на 10 000 грн.!

 

Вы вообще знаете сколько клиентов тупо кидали юристов и адвокатов за уже реально проделанную работу...

Тоже будет ходить и говорить всем, что я его кинула. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....называетса "яке їхало таке й здибало" ,вообщето какойто неуместный вопрос задаёт топикастер -"сколько стоит такая работа"... Каждый оценивает свою работу в определённую сумму и это оговариваетса изначально, не думаю,что топикастер изначально не оговаривал пр/расходы и вознаграждение (исходя из вышеизложеного). Что касаетса представительства в суд/процессе - каждый своё время и работу оценивает и оговаривает с доверителем . Рассуждать о том какой жадный или хищный юрист попался или разбиратса в его фін/звітності - вообщето не нашего ума дело. Единственное могу сказать точно и чётко, если это был действительно юрист,то думаю,что тягатса Вам ув.топикастер с ним не стоит - устанете  :) , а на будущее (жизнь штука сложная) пробуйте изначально договариватса и расставлять все акценты в договорах и не только с юристами, а и с поставщиками например....  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Говорит, что согласен уже на 10 000 грн.!

 

 Ну вот....и процесс переговоров уже пошел....

Наверное Вам стоит для расставления точек над І обратится к местным конкурентам этого юриста с объемом уже проделанной работы и её  результатом, и спросить ИХ расценки и условия как бы с нуля (и про скидки узнайте тоже) От них (конкурентых расценок)и плясать...

Напишите потом, чем все у Вас там  закончилось - интересно.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да опомнитесь! Какие 10 тыс?! На такую сумму даже у столичных адвокатов наглости не хватило-бы. Если Вы реально описали его личный вклад в решение спора - то это не что иное как "Эскорт-услуги" и красная цена за это - 200 баксов. А насолить он Вам никак не может, если давали доверенность, заберите и анулируйте (стоимость 50 грн)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насолить?

Например подать иск от своей ООО "Рога копыта" к компании ТС на пару лимонов, в заседании признать исковые требования , и все :)

Как у нас рассылаются повестки вы в курсе ;)

Кроме того, есть еще поручительство, ... (см. Акцент Банк + Приват Банк ) так что иск может быть предьявлен к поручителю в Хацапетовку где один судья, он же кум "юриста" по совместительству.

А ведомости про отмену доверки - как? кому? неужели ТС зарегила доверку как положено? ;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения