Технологии психологического подавления


Recommended Posts

Готовлю статью на тему "Психология кредитных отношений". В рамках подготовки статьи систематизирую накопленный опыт и придумываю новые технологии построения отношений с коллекторскими компаниями и аналогичными отделами банков. Поскольку тема и важна, и многогранна, решил полагаться не только на свой опыт, но и на опыт коллег.

 

И так, кто чего может предложить? Правила такие: нужно, не отключая телефон, сделать так, чтоб коллекторы не хотели на него звонить. Все предлагаемые способы должны быть пригодны для обывателя.

 

От себя пока могу предложить три способа:

 

1. Дудка болельщика (дудка фанатская) - изделие приобретается в магазинах футбольной атрибутики и используется по прямому назначению в процессе общения с коллектором. В отличие от должников, коллекторы во время звонков используют гарнитуру, относительно плотно прилегающую к уху. Поэтому периодическое взбадривание в процессе разговора оказывает должное лечебно-профилактическое действие. :)

 

2. Активные предложения неприличного характера. Все коллекторы проходят специальный тренинг, цель которого настроить коллектора на то, что все претензии должника - это претензии не к нему лично, а к компании. Но, независимо от пола абонента, неприличные предложения он воспринимает лично, что заставляет его чувствовать себя неуютно. При этом, важно запомнить имя коллектора (несмотря на то, что оно вымышленное) и обращаться по имени.

 

3. Множественные навязчивые звонки от должника. Звонки идут на входящую линию. Их должно быть очень много. Разговаривать нужно спокойно и доброжелательно на любые темы - важно только держать их на проводе, занимая линию.

 

Последний способ испытывали сегодня на Альфабанке. В целом - действенно. Даже самые выносливые начинали нервничать. У кого есть ещё предложения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 54
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ой, внесите еще такой способ как просто положить трубку. Не в смысле сбросить, а в смысле просто положить включенную в режиме ответа. Поднять трубку, услышать и понять, что это коллектор, и просто положить ее не сбрасывая в карман, на стол... 

Пусть разговаривает сам  с собой.... :)

ОЧЕНЬ эффективно для вывода из себя коллектора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, внесите еще такой способ как просто положить трубку. Не в смысле сбросить, а в смысле просто положить включенную в режиме ответа. Поднять трубку, услышать и понять, что это коллектор, и просто положить ее не сбрасывая в карман, на стол... 

Пусть разговаривает сам  с собой.... :)

да, я так делала, иногда трубка лежала возле компьютера, по которому шел фильм, так что периодически среди сотрудников колл-центра проводилась культурно-развлекательная программа

.......

Купила ребенку хомяка-повторушку, за 2 дня активной игры ребенка с этим хомячком поняла, куда еще его можно использовать :D  Только вот коллекторы давно не звонили, не могла провести практические занятия)))

Но это перекликается с предложенным выше способом № 1, так что подумаем еще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перевести  телефон в пакет "платные входящие" и каждый день по часу выяснять куда перечислить деньги :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот способ годится наверное только при первом звонке.

Продал как то "Укрсиб" мой долг Дельте, долго они не звонили, не трогали. Как то ок. года - полтора назад звонят, говорят у Вас долг, надо погашать, есть выгодные предложения, а я им в ответ: какой долг? у меня нет никакого долга, я ни кому не должен, все погашено, есть подтверждение из "Укрсиба". Скорей всего они Вас развели и продали погашенный кредит. Вы там с ними сами разберитесь, а потом звоните.

Больше года никто не беспокоил.

Недавно опять позвонили. Я им тоже самое - кредит погашен, есть подтверждение. Пообещали разобраться. Больше не звонят :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перевести  телефон в пакет "платные входящие" и каждый день по часу выяснять куда перечислить деньги :)

Ага, сделать входящий звонок стоимостью этак гривен 50-100 в минуту. Пусть звонят, через пару недель можно будет и долг закрыть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, сделать входящий звонок стоимостью этак гривен 50-100 в минуту. Пусть звонят, через пару недель можно будет и долг закрыть :D

Да. А своим знакомым, кто звонит, сбрасывать и самому перезванивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Номера калекторов загнать в черній список телефона или в стоп лист у оператора. КС просит 12 грн/мес за блокировку 100 номеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Номера калекторов загнать в черній список телефона или в стоп лист у оператора. КС просит 12 грн/мес за блокировку 100 номеров.

так это ж не интересно))) А поговорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Номера калекторов загнать в черній список телефона или в стоп лист у оператора. КС просит 12 грн/мес за блокировку 100 номеров.

Тут я согласна. я даже закачала себе "черный список" и каждый входящий векторят туда сбрасываю. Но тут есть вопрос. Что слышит при этом звонящий? Отсутствие связи или просто длинные гудки? Ведь если они подумают, что абонент отключил телефон, они могут перейти к другим действиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой рецепт - написать заявление в милицию, сразу же после третьего звонка. Лучше не одиночное, а коллективное. Звонить перестали. Совсем. (ну, сразу же после вызова сотруднега к следователю).

 

Давеча повадился Кредекс позванивать на мой мобильнег, в поисках некой "Алены Игоревны", которая дала мой номер в качестве контактного. После первого же звонка Кредекс был предупрежден о том, что исче одна сымеса или звонок - и последует телега правоохранителям, не разбираясь в деталях. После этого позвонило типо юрыстко, долго возмущалось, а как ей по телефону определить, шо я не "АленоИгоревно", на шо я ей ответило, а как мне в ответ определить, шо оно - юрыстко при исполнении, а не мошенницо. Короче - вот и задача для правоохранителей. ЗВонки прекратились.

 

Паралельно возникла замечательная мысль, в качестве альтернативного номера, уж если кого и потянет вдруг еще на потребкредиты, давайте номер сотруднегов кредитин, векторов, кредексов и прочих. Пусть потом сами себе названивают. Кому надо номера - можем выдать. ;-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 У кого есть ещё предложения?

Смачно слать на... :) Потом перезвонить и опять слать. Кредитины нервничают. Вот только беда: от них названивает автомат... Я тут давеча попробовал с "Вадимом Александровичем" (фамилию уперто не называет) поботать на фене, "чисто поговорить", так оно сказало, мол, то не я вам звоню, это автодозвон.

Истинная правда.

Номера ихние (6 штук) у меня в стоп-листе, но они приноровились звонить со скрытого номера, стоп-лист его не блокирует, - достает. Тогда перезваниваю сам... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обсуждение в теме как собственно и сама тема напоминает анекдот про охотника и медведя. Рассказывать не буду, пошлый слишком, но могу завершить (кто знает - вспомнит) ..."..... и тут медведь спрашивает, -мужик, я так и не понял...., ты охотник или ................ст ? "

Есть интерес поболтать с идиотом в лице коллектора - отвечайте и разговаривайте, надоело или нет желания - не отвечайте, достали - смените номер, боитесь угроз - обращайтесь в правоохранительные органы, боитесь правоохранительные органы - обращайтесь к врачу за таблетками от страха.

 Какие проблемы, непонятно,что тут обсуждать.........

Тем более эта тема обсасывалась и высаасывалась,что говоритса из пальца и на форуме и во всех СМИ.

Может для тех, кто находитса в глубоком подполье или до сих пор горит в танке (как когдато в 41-ом)  это не дошло, тогда наверное им эта тема будет кстати....., хотя вряд ли - страх штука мощная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...тогда наверное им эта тема будет кстати....., хотя вряд ли - страх штука мощная. 

 

Страх штука мощная. И эта тема не для форумчан. Она для меня. Чтоб выбрать наиболее простые и действенные способы... но опять же, не для форумчан.

 

Это для тех, кто ездит в электричке, разгадывая кроссворд в газете "Теленеделя", кто отоваривается в магазинах "Одежда из Европы" и "Конфискат", кто по распоряжению начальника стоит в субботу на митинге с бело-голубым флагом и кто покупает Айфон 5s в кредит от Приватбанка с нулевой рассрочкой на 60 платежей.

 

Я достаточно красочно описал целевую аудиторию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готовлю статью на тему "Психология кредитных отношений". В рамках подготовки статьи систематизирую накопленный опыт и придумываю новые технологии построения отношений с коллекторскими компаниями и аналогичными отделами банков. Поскольку тема и важна, и многогранна, решил полагаться не только на свой опыт, но и на опыт коллег.

И так, кто чего может предложить? Правила такие: нужно, не отключая телефон, сделать так, чтоб коллекторы не хотели на него звонить. Все предлагаемые способы должны быть пригодны для обывателя.

От себя пока могу предложить три способа:

....

3. Множественные навязчивые звонки от должника. Звонки идут на входящую линию. Их должно быть очень много. Разговаривать нужно спокойно и доброжелательно на любые темы - важно только держать их на проводе, занимая линию.

Последний способ испытывали сегодня на Альфабанке. В целом - действенно. Даже самые выносливые начинали нервничать. У кого есть ещё предложения?

:rolleyes:

Представляю себе этот доброжелательный разговор с коллектором на вольные темы: " О рыбалке",  "О типах отдыха", "Как насыпаются могильные курганы" , "Как создавались государства от Урарту до современных суперов" , "Что может сделать слабая человеческая рука" и т.п..., а также конечное психологическое состояние Вашего вчерашнего "подопытного" после мозговыносной подобной беседы:

http://www.youtube.com/watch?v=tnoV_03XnQA

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страх штука мощная. И эта тема не для форумчан. Она для меня. Чтоб выбрать наиболее простые и действенные способы... но опять же, не для форумчан.

 

Это для тех, кто ездит в электричке, разгадывая кроссворд в газете "Теленеделя", кто отоваривается в магазинах "Одежда из Европы" и "Конфискат", кто по распоряжению начальника стоит в субботу на митинге с бело-голубым флагом и кто покупает Айфон 5s в кредит от Приватбанка с нулевой рассрочкой на 60 платежей.

 

Я достаточно красочно описал целевую аудиторию?

Сомневаюсь, что такая аудитория будет читать форум. Не имея денег, покупают для понтов айфоны в кредит, а потом плачут - "скрута, платить не могу, че делать, помогите." Когда начнут колекторы названивать от страха займут еще бабла и отдадут им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:rolleyes:

Представляю себе этот доброжелательный разговор с коллектором на вольные темы: " О рыбалке",  "О типах отдыха", "Как насыпаются могильные курганы" , "Как создавались государства от Урарту до современных суперов" , "Что может сделать слабая человеческая рука" и т.п..., а также конечное психологическое состояние Вашего вчерашнего "подопытного" после подобной беседы:

http://www.youtube.com/watch?v=tnoV_03XnQA

:D

 

Типа того... :D  Должен же быть какой-то Афганистан, на котором испытываются новые виды вооружений... Вчера ним стал Альфабанк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готовлю статью на тему "Психология кредитных отношений". В рамках подготовки статьи систематизирую накопленный опыт и придумываю новые технологии построения отношений с коллекторскими компаниями и аналогичными отделами банков. Поскольку тема и важна, и многогранна, решил полагаться не только на свой опыт, но и на опыт коллег.

 

И так, кто чего может предложить? Правила такие: нужно, не отключая телефон, сделать так, чтоб коллекторы не хотели на него звонить. Все предлагаемые способы должны быть пригодны для обывателя.

 

Множественные навязчивые звонки от должника. Звонки идут на входящую линию. Их должно быть очень много. Разговаривать нужно спокойно и доброжелательно на любые темы - важно только держать их на проводе, занимая линию.

Приблизительно так:

 

http://lux.fm/resources/audio/programsArchives/prArcMp3_10966.mp3

http://lux.fm/resources/audio/programsArchives/prArcMp3_9112.mp3

http://lux.fm/resources/audio/programsArchives/prArcMp3_8782.mp3

http://lux.fm/resources/audio/programsArchives/prArcMp3_9209.mp3

http://lux.fm/resources/audio/programsArchives/prArcMp3_10961.mp3

http://lux.fm/resources/audio/programsArchives/prArcMp3_10789.mp3

 

Набор фраз звисит от фантазии и ЧЮ. Звуковую дорожку редактируем на свой извращенный вкус  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь, что такая аудитория будет читать форум. Не имея денег, покупают для понтов айфоны в кредит, а потом плачут - "скрута, платить не могу, че делать, помогите." Когда начнут колекторы названивать от страха займут еще бабла и отдадут им.

 

Нет. Они форум читать конечно же не будут. Они в интернете только ради Одноклассников и ВКонтакте. Да и там состоят в группах: "Деньги каждый четверг на карточку. Без вложений!!!!! Ставьте класс!!!" и "Таксист купил за неделю БМВ Х5!!! Ставь класс! Посмотрим сколько нас!!!"

 

Эту статью планируется публиковать в газетах, а может и в книге (втором издании, т.к. первое уже на верстке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 но они приноровились звонить со скрытого номера, стоп-лист его не блокирует, - достает. 

Антивирус Аваст для андроид - фильтр звонков и СМС - группа ВСЕ "заГАДочные" номера - можно фильтровать только звонки, можно только СМС, можно оба сразу  и тишинааааааааа  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужна схема для домашних телефонов. Ибо оные нередко оказываются в фокусе внимания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

карочи, я исчо в 2009гаду продвал квартирко, дал свой реальный номер.... так мне досипор риелторы звонятЪ :)

щаз КС есть услуга добавочный номер на вашу симку.

Платишь шота 10-30грн и получаешь второй номер, который можно давать в обьявах, разным кратковременным знакомым и проч. целевой аудитории. Когда квартирко (машинко) продана..или знакомые достали, пара нажатий на клаве и номер уже исчез.

Для временного пользования и отсечки разных доставал - милое дело.

 

ЗЫ - Для информации.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Набор фраз звисит от фантазии и ЧЮ. Звуковую дорожку редактируем на свой извращенный вкус  :P

 

Вот примеры моих вчерашних извращений:

 

- Всё, что вы применяете, для возврата долга, неэффективно. Списания, реструктуризации, факторинг - это всё вчерашний день. Сегодня эффективен ануслинг! Применяйте его ко мне регулярно, и я уверен, что Вы добьетесь успеха! :)

 

- Скажите, а почему у Вас такой голос напряженный? Вас что бьют на работе? Это нельзя замалчивать! Если Вас обижают, скажите мне - я предложу Вам другую работу - тоже ртом, но за большие деньги. :)

 

:rolleyes: а также конечное психологическое состояние Вашего вчерашнего "подопытного" после мозговыносной подобной беседы:

http://www.youtube.com/watch?v=tnoV_03XnQA

:D

 

А вот более тонкое изнасилование мозга (тоже из вчерашней практики):

 

- Вы неубедительно требуете деньги. Умоляйте меня! :)

 

- Банк ведь кредиты выдает на свой риск, чтоб заработать. Вы попробовали со мной - у вас не получилось. Ну ничего - не отчаивайтесь. В любви повезёт! :)

 

- Скажите, а Ваши родители знают, чем Вы занимаетесь? :)

 

- Вы пришлёте выездную группу? О! Так это же хорошо. К моему куму недавно приезжала такая группа - помогла огород вскопать. А старший у них всё просил отпустить его, говорил, что дома знают где он. А ещё кричал: "Хлопці, тільки по губах не бийте, бо я на похоронах на трубі граю!" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...