Технологии психологического подавления


Recommended Posts

 целевую аудиторию?

 

а стоит ли для этой "целевой аудитории " - напрягать свои мозги ??!
Конституционный суд, выигранный , - это и результат, и личное САМОУВАЖЕНИЕ ! Которое иногда больших денег стоит !

..лично, я, БЛАГОДАРЯ ВАМ, Софи, и др. не ПРОСТО ОТБИЛ ПРИХВАТ -НАГЛЮКОВ, но ( смутное подозрение , не без моей капли на камень, убрали из прихвата , наглючо-одиозную личность захварченко,а может повысили ?)

 Когда судье давали точку опоры ( расчёт сумм ) , решение всегда было адекватное ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 54
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

 эта тема не для форумчан. Она для меня. Чтоб выбрать наиболее простые и действенные способы... но опять же, не для форумчан.

 

Это для тех, кто ездит в электричке, разгадывая кроссворд в газете "Теленеделя", кто отоваривается в магазинах "Одежда из Европы" и "Конфискат", кто по распоряжению начальника стоит в субботу на митинге с бело-голубым флагом и кто покупает Айфон 5s в кредит от Приватбанка с нулевой рассрочкой на 60 платежей.

 

Я достаточно красочно описал целевую аудиторию?

 

Вопрос снят, вот теперь всё понятно. Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готовлю статью на тему "Психология кредитных отношений". В рамках подготовки статьи систематизирую накопленный опыт и придумываю новые технологии построения отношений с коллекторскими компаниями и аналогичными отделами банков. Поскольку тема и важна, и многогранна, решил полагаться не только на свой опыт, но и на опыт коллег.

 

 У кого есть ещё предложения?

 

Наша форумчанка АЛМА уже делилась своим успешным личным опытом, цитирую пост:

"хочу запропонувати ще й свої методи боротьби з тел. дзвінками колекторів.

Дієво, перевірено особисто!

Зібрала звукозаписи "дружніх бесід" з колекторами "міліціонерами, прокурорами, сбушниками", написала заяву в міліцію про погрози особистої розправи, про вимагання та шахрайство, зачекала 5 днів й звернулася в міськвідділ міліції з запитанням, яка ж доля моєї заяви.

Звичайно почула у відповідь мичання, що борги треба віддавати, тоді й дзвонити не будуть.

Після цього в телефонному довіднику знайшла стаціонарні телефони в кабінет та приймальну заступника прокурора міста , начальника відділу по боротьбі з економ. злоч і за нижче наведеною інструкцією зробила переадресацію дзвінків колекторів на тел. ментів та прукуратури.

Через 3 дні порушили кримінальну справу, а ще через місяць я отримала лист від банку, що моя забогрованість повністю списана й банк не має до мене жодних претензій.

Переадресація виклику

http://www.kyivstar....network/divert/

ось так!!!!!!!!!!!!!!! :):) "

Источник: http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=3181&pid=63281&&&page=3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот примеры моих вчерашних извращений:

 

чивойто не похоже на Степане...

смутное подозрение " какая - то гнида, использует " иншур" = страхование !

Ну , не те кнопки, что 3 (три ) года назад !

Не манера общения ГРАНДА !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос снят, вот теперь всё понятно. Спасибо :)

 

Я ждал "Фууууу!" :)

 

 целевую аудиторию?

 

а стоит ли для этой "целевой аудитории " - напрягать свои мозги ??!

 

Давайте попробую объяснить...

 

Я скачал недавно все сезоны программы "Выжить любой ценой" с Беаром Грилзом - смотрю по вечерам для отдыха и мотивации. Рекомендую. Интерес вызывают не навыки выживания в Африке и Аляске, а психотип инструктора. Он часто говорит, что "выживание происходит в голове", а ещё периодически прыгает в болото, чтоб показать, как из него выбираться и ест гусениц.

 

Так вот, по аналогии, мне, чтоб показать обывателю, как себя вести, столкнувшись с "болотом", приходится самому "прыгать в болото". Иначе, какой смысл демонстрировать "фигуры высшего пилотажа в сфере права", если они будут платить коллекторам во внесудебном порядке? Что толку, когда я пишу конституционные обращения, уговариваю Генпрокуратуру и Инспекцию по защите прав потребителей помогать нам, если они "кормят врага"?! Они боятся защищаться...

 

Я, конечно, понимаю, что все их считают лохами и быдломассой, и, небезосновательно, презирают. Но я в них верю. А в кого ещё остается верить? Это именно та "масса" с которой приходится жить. И у нас есть лишь один вариант - доказывать свое превосходство, помагая им. Превосходство не в "умишке", а в человечности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наша форумчанка АЛМА уже делилась своим успешным личным опытом, цитирую пост:

"хочу запропонувати ще й свої методи боротьби з тел. дзвінками колекторів.

Дієво, перевірено особисто!

Зібрала звукозаписи "дружніх бесід" з колекторами "міліціонерами, прокурорами, сбушниками", написала заяву в міліцію про погрози особистої розправи, про вимагання та шахрайство, зачекала 5 днів й звернулася в міськвідділ міліції з запитанням, яка ж доля моєї заяви.

Звичайно почула у відповідь мичання, що борги треба віддавати, тоді й дзвонити не будуть.

Після цього в телефонному довіднику знайшла стаціонарні телефони в кабінет та приймальну заступника прокурора міста , начальника відділу по боротьбі з економ. злоч і за нижче наведеною інструкцією зробила переадресацію дзвінків колекторів на тел. ментів та прукуратури.

Через 3 дні порушили кримінальну справу, а ще через місяць я отримала лист від банку, що моя забогрованість повністю списана й банк не має до мене жодних претензій.

Переадресація виклику

http://www.kyivstar....network/divert/

ось так!!!!!!!!!!!!!!! :):) "

Источник: http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=3181&pid=63281&&&page=3

 

Гениально! Вот ради этого и стоило завести топик. Это применимо и к стационарным телефонам, и к мобильным. Предельно просто. Думаю, даже не нужно предварительные заявы писать - сразу переадресация. И есть где проявить фантазию в плане конечного абонента: Администрация Президента, Генпрокуратура, Нацбанк, Верховная Рада, Приватбанк... хотя можно и райотдел. Причем, полагаю, самый убойный эффект будет при работе надоедливого автоответчика! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь, что такая аудитория будет читать форум. Не имея денег, покупают для понтов айфоны в кредит, а потом плачут - "скрута, платить не могу, че делать, помогите." Когда начнут колекторы названивать от страха займут еще бабла и отдадут им.

Уважаемая aina, не все люди покупают айфоны)) Я вот постоянно читаю форум и вынесла много нового, интересного и важного..И многими советами пользуюсь и знакомым своим рекомендую..

А коллекторов просто в черный список загнала, а если звонят с левого номера, поднимаю трубку, слышу щелчок автодозвона и просто ложу трубку)) и нервы спокойней, я ведь холерик, сдерживать эмоции не всегда получается, а понервничаю-давление поднимается...Так что советы ваши очень нужны.. Спасибо всем форумчанам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще, мне кажется, ваш форум многие читают, только стесняются что -либо писать.Вот у меня в закладках он, и я открываю каждое новое письмо..А писать стесняются, потому что вы все тут такие умные, страшно опростоволоситься..да, я понимаю, что все ваши советы стоят огромных денег, но если бы они у нас были, мы бы не искали ваших советов, ваших  мыслей и  вас.. я вот писала на день юриста стихи, которые думаю вам всем будут приятны..потому что вы, форумчане, были для меня вдохновением и прочитав много ваших постов, мне проще было найти именно те слова, что хотелось бы вам сказать:

Ты законы все знаешь отлично,

Не успел выйти новый указ,

И цитируешь их так привычно,

Словно пишешь их сам каждый раз.

Без тебя обойтись невозможно,

Подсказать все права можешь ты,

То, что нам, обывателям, сложно,

Словом «враз разведешь ты мосты».

С Днем юриста прими поздравленья,

Я желаю тебе горячо,

Пусть удача в любое мгновенье,

Подставляет в работе «плечо».

Каждый день пусть тебе будет в радость,

Результат в кошельке пусть хрустит,

Обойдет стороною усталость,

Голова никогда не болит.

* * *

С Днем юриста хочу Вас поздравить,

Пожеланья мои пусть не новы,

Но мне хочется все же  добавить,

Вы советом помочь всем готовы.

Ведь законы для Вас — не проблема,

Все уловки известны лишь Вам,

И как надо выигрывать «дело»,

Одному только Вам «по зубам».

Как закон трактовать будет верно -

Все известно юристу всегда,

Хоть работа бывает и нервной,

И как «черт» устаешь иногда.

Но без вас обойтись невозможно,

Вы стоите на страже свобод,

Хоть бывает порой очень сложно,

Уважает юристов народ!

http://stixoplyot.ru/pozdravleniya-s-dnem-yurista-v-stixax

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот примеры моих вчерашних извращений:

 

- Всё, что вы применяете, для возврата долга, неэффективно. Списания, реструктуризации, факторинг - это всё вчерашний день. Сегодня эффективен ануслинг! Применяйте его ко мне регулярно, и я уверен, что Вы добьетесь успеха! :)

 

- Скажите, а почему у Вас такой голос напряженный? Вас что бьют на работе? Это нельзя замалчивать! Если Вас обижают, скажите мне - я предложу Вам другую работу - тоже ртом, но за большие деньги. :)

 

 

А вот более тонкое изнасилование мозга (тоже из вчерашней практики):

 

- Вы неубедительно требуете деньги. Умоляйте меня! :)

 

- Банк ведь кредиты выдает на свой риск, чтоб заработать. Вы попробовали со мной - у вас не получилось. Ну ничего - не отчаивайтесь. В любви повезёт! :)

 

- Скажите, а Ваши родители знают, чем Вы занимаетесь? :)

 

- Вы пришлёте выездную группу? О! Так это же хорошо. К моему куму недавно приезжала такая группа - помогла огород вскопать. А старший у них всё просил отпустить его, говорил, что дома знают где он. А ещё кричал: "Хлопці, тільки по губах не бийте, бо я на похоронах на трубі граю!" :)

Сцуко, я после такого "черный список" из телефона удалю!!!

Вот только последнее уберу (анекдот такой есть), а скажу, что группа на девичник попала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светлана, Вы не будете против плагиата? Уж больно стихи хорошие, их нужно озвучивать всегда и везде!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светлана, Вы не будете против плагиата? Уж больно стихи хорошие, их нужно озвучивать всегда и везде! :)

пожалуйста, пожалуйста, мне очень приятно, что Вам понравилась-я старалась от души..только если не сложно будет при копировании указать на ссылку-буду чрезмерно благодарна..и если что-то нравится на моем сайте, берите. пользуйтесь)) вы же тут тоже делитесь ценными вещами)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Я ДЕЛАЮ ПО ДРУГОМУ.

Нахожу сайты с различными объявлениями. Даю невинное объявление,например "Продам срочно автомобиль ВАЗ -099,в связи с выездом.Звонить круглосуточно.Цена договорная(вставить очень низкую цену) и телефон кредитинов. Эффект замечательный. А ведь можно дать объявление и "маниакального плана",ну в смысле(массаж на дому у клиента и так .д -недорого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Я ДЕЛАЮ ПО ДРУГОМУ.

Нахожу сайты с различными объявлениями. Даю невинное объявление,например "Продам срочно автомобиль ВАЗ -099,в связи с выездом.Звонить круглосуточно.Цена договорная(вставить очень низкую цену) и телефон кредитинов. Эффект замечательный. А ведь можно дать объявление и "маниакального плана",ну в смысле(массаж на дому у клиента и так .д -недорого)

Или прямо так в лоб дать объявление: "Окажем АНТИКОЛЛЕКТОРСКИЕ услуги".  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смачно слать на... :) Потом перезвонить и опять слать. Кредитины нервничают. Вот только беда: от них названивает автомат... Я тут давеча попробовал с "Вадимом Александровичем" (фамилию уперто не называет) поботать на фене, "чисто поговорить", так оно сказало, мол, то не я вам звоню, это автодозвон.

Истинная правда.

Номера ихние (6 штук) у меня в стоп-листе, но они приноровились звонить со скрытого номера, стоп-лист его не блокирует, - достает. Тогда перезваниваю сам... :)

Стоп-лист досить успішно блокує скриті номери телефонів.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Делюсь методом борьбы  с коллекторами, который помог моим знакомым.

Итак, звонит вам коллектор и слышит в трубке монолог на 10-15 минут, примерно следующего содержания.

"Это Вы, я вам что - то должен, а что, а когда я это у вас брал?"

Не дожидаясь ответа монолог продолжается- "И что будет если я вам таки ничего не верну, потому что по моему разумению и глубокому убеждению я у вас ничего не брал?"

Потом "Давно хотел вам сказать у вас очень отвратительный голос и так похож на голос...." (далее называется первое, что пришло в голову по родственной линии)

"Надеюсь вы не как он (она) ну вообщем не того, а то тут на днях с ним (ней) приключилась такая история....." (и рассказ из жизни родственника).

А в конце "Ой, мне надо бежать, не буду вас больше задерживать" и ложиться трубка оставляя коллектора ломать голову по поводу, что это было.

 

На следующий день читается монолог о ценах и тетушке с базара, о ситуации на ближнем и дальнем востоке и о разведении нутрий, причем все это без пауз с перескакиванием с темы на тему и с полным игнорированием собеседника.

 

После двух трех дней звонков и выслушивания подобного рода монологов коллекторы само ликвидировались.

 

Ну, а если вдруг коллектор давал отбой и перезванивал, наивно думая, что тактика измениться, он слышал примерно такое - "Ой, что -то сорвалось, а говорят связь хорошая, разве это хорошая связь, вот если бы она была хорошая ....." (несколько десятков слов о связи) и далее "..так я вам не договорил...." ( и продолжение рассказа).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашлась проблема. КС не умеет переадресовывать звонки с отдельных номеров. Только все подряд... Надо думать ещё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашлась проблема. КС не умеет переадресовывать звонки с отдельных номеров. Только все подряд... Надо думать ещё...

Тогда остается черный список или же отдельный номер для звонков специально для коллекторов, как вариант...ну или хомяк - повторушка, создаст коллектору полное ощущение разговора с умным человеком, с самим собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Здравствуйте, Евгений Марксович! Вас беспокоит Приватбанк.
- Здравствуйте, вы ошибаетесь.
- ... В смысле?
- Меня не беспокоит Приватбанк.
- ... В смысле?
- Меня беспокоит осознание невозможности преодоления собственной смерти и риск неправильного распоряжения собственной свободой.
- ...В смысле?
- В смысле, как Кьеркегора. А Приватбанк меня не беспокоит.
- ....
- Алло.
- ... Всего доброго, извините, Евгений Марксович.
- Всего доброго. Это вы извините нас с Кьеркегором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kristi, вариант супер.

Главное, что коллектор остается один на один с вопросом - "а что это было?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kristi, вариант супер.

Главное, что коллектор остается один на один с вопросом - "а что это было?"

 

Поддерживаю!

В продолжение "мозгового штурма" предлагаю как вариант,  чтобы добиться подобного вопроса от коллектора,- со страта ответить ему на любом иностранном языке.

Для этого "подвига" вовсе не обязательно целенаправленно посещать  языковые курсы, а можно просто выучить несколько строк из разговорника, можно из Шекспира :) или  просто стихи почитать...Так, к примеру, на требование коллектора вернуть долг,  вполне подойдет в качестве ответа  нетленка Уильяма Батлера Йейтса:

Had I the heavens’ embroidered cloths,

Inwrought with golden and silver light,

The blue and the dim and the dark cloths

Of night and light and the half light,

I would spread the cloths under your feet:

 

But I, being poor, have only my dreams;

I have spread my dreams under your feet;

Tread softly because you tread on my dreams.

 

Перевод:

Будь у меня небесные покровы

Расшитые и золотом и серебром

И синие и бледные и тёмные покровы

Сияющие утром, полночным серебром.

Я б их устлал к твои ногам.

 

Но я — бедняк и у меня лишь грезы;

Я простираю грёзы под ноги тебе;

Ступай легко, мои ты топчешь грезы.

:rolleyes:

Ну, а если уж язык ломать не захочется произношением, то можно вполне  "впечатлить" коллектора и по-простому ("а что это было?" =" а что .то было, Пух"" = "Вы откуда, мама?" :blink: ):http://www.youtube.com/watch?v=B8O7wbwy03Y  :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю!

В продолжение "мозгового штурма" предлагаю как вариант,  чтобы добиться подобного вопроса от коллектора,- со страта ответить ему на любом иностранном языке.

Для этого "подвига" вовсе не обязательно целенаправленно посещать  языковые курсы, а можно просто выучить несколько строк из разговорника, можно из Шекспира :) или  просто стихи почитать...Так, к примеру, на требование коллектора вернуть долг,  

 

Для таких дел лучше подойдет китайский или японский, его мало кто знает и понимает, а в мозгах коллектора он зазвучит, как заклинание. Подойдут еще и мертвые языки - латынь, арамейский, идиш.....добивать так добивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут товарищи из России предложили сделать что-то наподобие DDOS-атаки: записать их же собственный автоответчик, и подключив пару телефонов к компу или через скайп настроить на бесконечные звонки с прокручиванием их призыва? Думаю в 50-100 у.е. можно уложиться, зато эффект будет бомбовый... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут товарищи из России предложили сделать что-то наподобие DDOS-атаки: записать их же собственный автоответчик, и подключив пару телефонов к компу или через скайп настроить на бесконечные звонки с прокручиванием их призыва? Думаю в 50-100 у.е. можно уложиться, зато эффект будет бомбовый... :)

Отлично. А как это технически сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения