Нужна помощь. Ипотека.


Recommended Posts

Идут...

...но очень трудно.

Только когда видят,что проще дать дисконт,чем пройти пять судебных пооцессов.

Кстати,как ситуация у Аваля с предоставлением дисконтов?

Я у укрсоца,дельты,укрсиба через год войны можно их выбивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только когда видят,что проще дать дисконт,чем пройти пять судебных пооцессов.

Кстати,как ситуация у Аваля с предоставлением дисконтов?

Я у укрсоца,дельты,укрсиба через год войны можно их выбивать.

Ощадбанк тоже через два года мучительных потуг отжать ипотеку и долг готов закрыть вопрос с ~50% дисконтом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Всем, доброго времени суток.

 

Предел достигнут. Подходит первый платеж который не буду платить.

 

С помощью y.voronizhskiy написали письмо. Пригласили, сходил ----- ПОСЛАЛИ.

 

Но потом предложили, рассмотреть варианты и ПОТРЕБОВАЛИ перечень документов:

 

Пакет документов следующий:

Паспорт + код – заемщика + поручителя

Свидетельство о браке

Свидетельство о рождении ребенка

Договора, которые были подписаны изначально ( кредита, поруки, залога, страховки)

Финансовые документы заемщика – контракт, подтверждения ежемесячного дохода, а также фин документы поручителя ( регистрационные документы по СПД и декларации)

Правоустанавливающие док-ты по квартире + техн паспорт + мне необходимо сделать осмотр залога.

Если есть действующие кредиты – справки о задолженности

 

и тут мне нужна помощь сообщества. Перечень документов по идее тот же самый, что и при оформлении т.е. он у них должен быть. Тогда зачем?

 

Зачем им копии договоров, у них же должны быть?

 

При оформлении кредита, мы с супругой, умолчали о ребенке. Сейчас дочке 11 лет.

 

Техпаспорта у них ТОЧНО нет, а сейчас просят.

 

Какие есть идеи? Кто, что подскажет, посоветует?

 

А! самое главное, у меня был банк ЮНИКРЕДИТ. Сейчас это УКРСОЦ. С УКРСОЦем я ни одной бумажки не подписывал.

 

СПАСИБО,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем, доброго времени суток.

Предел достигнут. Подходит первый платеж который не буду платить.

С помощью y.voronizhskiy написали письмо. Пригласили, сходил ----- ПОСЛАЛИ.

Но потом предложили, рассмотреть варианты и ПОТРЕБОВАЛИ перечень документов:

Пакет документов следующий:

Паспорт + код – заемщика + поручителя

Свидетельство о браке

Свидетельство о рождении ребенка

Договора, которые были подписаны изначально ( кредита, поруки, залога, страховки)

Финансовые документы заемщика – контракт, подтверждения ежемесячного дохода, а также фин документы поручителя ( регистрационные документы по СПД и декларации)

Правоустанавливающие док-ты по квартире + техн паспорт + мне необходимо сделать осмотр залога.

Если есть действующие кредиты – справки о задолженности

и тут мне нужна помощь сообщества. Перечень документов по идее тот же самый, что и при оформлении т.е. он у них должен быть. Тогда зачем?

Зачем им копии договоров, у них же должны быть?

При оформлении кредита, мы с супругой, умолчали о ребенке. Сейчас дочке 11 лет.

Техпаспорта у них ТОЧНО нет, а сейчас просят.

Какие есть идеи? Кто, что подскажет, посоветует?

А! самое главное, у меня был банк ЮНИКРЕДИТ. Сейчас это УКРСОЦ. С УКРСОЦем я ни одной бумажки не подписывал.

СПАСИБО,

Во-первых, у них возможно нет договоров.

Во-вторых,документы необходимы для подготовки допсоглашений.

Какой совет Вы хотите получить?

Я же Вам советовал,что можно использовать права ребенка для признания договора ипотеки недействительным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, у них возможно нет договоров.

Во-вторых,документы необходимы для подготовки допсоглашений.

Какой совет Вы хотите получить?

Я же Вам советовал,что можно использовать права ребенка для признания договора ипотеки недействительным.

 

Ярослав, и все форумчане, добрый день

 

Утверждают, что договора у них есть в архиве. Я сказал, что у меня их нет. Пусть ищут свои и поделятся со мной.На том и порешили.

Предоставил копии паспортов свой и супруги (поручитель), копии ИНН, копию налогового отчета супруги за 2014, копию выписки со своего трудового договора (пункт о ЗП), копию свидетельства о браке и копию свидетельства о рождении ребенка (РАНЕЕ О РЕБЕНКЕ ОНИ НИ ЧЕГО НЕ ЗНАЛИ). На момент покупки квартиры и оформления ипотеки дочке было 3 года.

 

Ярослав, а теперь лично Вам.

Я бы хотел получить ЛЮБОЙ совет, подсказку, помощь. В нашем с Вами общении (форум, почта, скайп) я не нашел НИ одного сообщения о возможности "использования прав ребенка".

 

Возможно, опять Вы меня с кем то путаете, как было на стадии подготовки письма, которое несколько раз переделывали из-за того, что в нем половина текста по потребительскому кредиту, с неправильным номером и т.д.

 

  1. ДА, я понимаю, что Вы как и многие используете данную площадку как "рекламный инструмент".
  2. ДА, я понимаю, что альтруистов нет, НО и я в тоже время хочу понимать, за что плачу. Письмо несколько раз редактировали, после получения ответа от банка, которое я Вам отправил, Вы мне задали вопрос - А ЧТО МЫ ЧТО-ТО ПИСАЛИ В БАНК? Этот вопрос, для меня, свидетельствует о том, что мы (пришедшие за помощью) детали конвейера. Я ОЧЕНЬ ХОЧУ, чтобы я ошибся.
  3. Я не понимаю, что значит пришлите денег будем писать письмо в НБУ. Со мной так нельзя, мне нужна конкретика. Я не умею читать между строк, мысли на расстоянии и т.д. Если писать то зачем, на что "давим", что возможно получим, что это дает и т.д.

Учитывая все выше написанное, предположу, что будут применены механизмы модерации.

 

Но если кто-то прочитав, все таки возьмется, или продолжит  ;) помогать, вводные:

  1. Ипотека. Юникредит (Укрсоц). Тело 59000$. Ежемесячный платеж 706$. Ануитет.
  2. Я, супруга, дочь (11 лет). Супруга поручитель. На момент оформления квартиры и ипотеки дочке было 3 года. В первичных документах о дочери ни слова.
  3. С января 2015 перестал платить. О чем, при содействии Ярослава, уведомил банк в декабре 2014. На уведомление, получил отписку. Лично посетил дважды банк. Написал обращение на снижение ставки. Сделал копии некоторых документов. Переход в гривну отверг - сумма платежа уменьшилась на 1500 грн, а к сроку добавили еще 20 лет. ЖДУ РЕАКЦИЮ.
  4. Страховки не платил.
  5. Работаю за пределами Украины. До мая 2015 не появлюсь. У супруги есть доверенность.

Чего хочу:

  1. Полностью перестать платить и остаться с "белой" квартирой. ЦЕЛЬ ДОЛЖНА БЫТЬ ВЫСОКОЙ  :)
  2. Максимально снизить месячный платеж без изменений сроков и процентной ставки в сторону повышения. Я для себя это представляю, как снижение процентной ставки.
  3. Закрытие отношений с банком, путем разового погашения тела на сумму 25-28 тыс.$

Вот как-то так.

 

При возникновении вопросов, обращайтесь.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ярослав, и все форумчане, добрый день

 

Утверждают, что договора у них есть в архиве. Я сказал, что у меня их нет. Пусть ищут свои и поделятся со мной.На том и порешили.

Предоставил копии паспортов свой и супруги (поручитель), копии ИНН, копию налогового отчета супруги за 2014, копию выписки со своего трудового договора (пункт о ЗП), копию свидетельства о браке и копию свидетельства о рождении ребенка (РАНЕЕ О РЕБЕНКЕ ОНИ НИ ЧЕГО НЕ ЗНАЛИ). На момент покупки квартиры и оформления ипотеки дочке было 3 года.

 

Ярослав, а теперь лично Вам.

Я бы хотел получить ЛЮБОЙ совет, подсказку, помощь. В нашем с Вами общении (форум, почта, скайп) я не нашел НИ одного сообщения о возможности "использования прав ребенка".

 

Возможно, опять Вы меня с кем то путаете, как было на стадии подготовки письма, которое несколько раз переделывали из-за того, что в нем половина текста по потребительскому кредиту, с неправильным номером и т.д.

 

  1. ДА, я понимаю, что Вы как и многие используете данную площадку как "рекламный инструмент".
  2. ДА, я понимаю, что альтруистов нет, НО и я в тоже время хочу понимать, за что плачу. Письмо несколько раз редактировали, после получения ответа от банка, которое я Вам отправил, Вы мне задали вопрос - А ЧТО МЫ ЧТО-ТО ПИСАЛИ В БАНК? Этот вопрос, для меня, свидетельствует о том, что мы (пришедшие за помощью) детали конвейера. Я ОЧЕНЬ ХОЧУ, чтобы я ошибся.
  3. Я не понимаю, что значит пришлите денег будем писать письмо в НБУ. Со мной так нельзя, мне нужна конкретика. Я не умею читать между строк, мысли на расстоянии и т.д. Если писать то зачем, на что "давим", что возможно получим, что это дает и т.д.

Учитывая все выше написанное, предположу, что будут применены механизмы модерации.

 

Но если кто-то прочитав, все таки возьмется, или продолжит  ;) помогать, вводные:

  1. Ипотека. Юникредит (Укрсоц). Тело 59000$. Ежемесячный платеж 706$. Ануитет.
  2. Я, супруга, дочь (11 лет). Супруга поручитель. На момент оформления квартиры и ипотеки дочке было 3 года. В первичных документах о дочери ни слова.
  3. С января 2015 перестал платить. О чем, при содействии Ярослава, уведомил банк в декабре 2014. На уведомление, получил отписку. Лично посетил дважды банк. Написал обращение на снижение ставки. Сделал копии некоторых документов. Переход в гривну отверг - сумма платежа уменьшилась на 1500 грн, а к сроку добавили еще 20 лет. ЖДУ РЕАКЦИЮ.
  4. Страховки не платил.
  5. Работаю за пределами Украины. До мая 2015 не появлюсь. У супруги есть доверенность.

Чего хочу:

  1. а)Полностью перестать платить и б)остаться с "белой" квартирой. в)ЦЕЛЬ ДОЛЖНА БЫТЬ ВЫСОКОЙ  :)
  2. Максимально снизить месячный платеж без изменений сроков и процентной ставки в сторону повышения. Я для себя это представляю, как снижение процентной ставки.
  3. Закрытие отношений с банком, путем разового погашения тела на сумму 25-28 тыс.$

Вот как-то так.

 

При возникновении вопросов, обращайтесь.

Спасибо.

1а-Не платите. б)-позже в)- подачки для совести

2-См.п.1а) Нет значит нет.

3-через како-то время...год...два три (или более)... банк или коллектор придет к вам с предложением закрыть вопрос отступным. Сумма отступного будет в пределах от 10 до 50% тела единоразовым платежом. Чем больше пройдет время, тем больше будет дисконт. Думаю за 15 лет вы выйдете на сумму 10% от тела...а может и 5% ))) Главное, быть открытым для диалога с банком ))) Что банкиры знали к кому подойти на предмет поговорить)))

Вот собственно и все ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это свидетельствует о том, что Вам пытаются оказывать навязанную помощь без должного участия в деле, т.е. не квалифицированно. 

Опачки  :blink:

Это основания для иска по ЗПП.

И 3% за каждый день не оказанной услуги  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, всем, кто отозвался.

 

15 лет ждать я готов, вот только не смогу помочь моей семье, когда в мое отсутствие придет какой нибудь в камуфляже, в балаклаве и ......

 

А в "правовом" государстве Украина это возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ярослав, и все форумчане, добрый день

 

Утверждают, что договора у них есть в архиве. Я сказал, что у меня их нет. Пусть ищут свои и поделятся со мной.На том и порешили.

Предоставил копии паспортов свой и супруги (поручитель), копии ИНН, копию налогового отчета супруги за 2014, копию выписки со своего трудового договора (пункт о ЗП), копию свидетельства о браке и копию свидетельства о рождении ребенка (РАНЕЕ О РЕБЕНКЕ ОНИ НИ ЧЕГО НЕ ЗНАЛИ). На момент покупки квартиры и оформления ипотеки дочке было 3 года.

 

Ярослав, а теперь лично Вам.

Я бы хотел получить ЛЮБОЙ совет, подсказку, помощь. В нашем с Вами общении (форум, почта, скайп) я не нашел НИ одного сообщения о возможности "использования прав ребенка".

 

Возможно, опять Вы меня с кем то путаете, как было на стадии подготовки письма, которое несколько раз переделывали из-за того, что в нем половина текста по потребительскому кредиту, с неправильным номером и т.д.

 

  1. ДА, я понимаю, что Вы как и многие используете данную площадку как "рекламный инструмент".
  2. ДА, я понимаю, что альтруистов нет, НО и я в тоже время хочу понимать, за что плачу. Письмо несколько раз редактировали, после получения ответа от банка, которое я Вам отправил, Вы мне задали вопрос - А ЧТО МЫ ЧТО-ТО ПИСАЛИ В БАНК? Этот вопрос, для меня, свидетельствует о том, что мы (пришедшие за помощью) детали конвейера. Я ОЧЕНЬ ХОЧУ, чтобы я ошибся.
  3. Я не понимаю, что значит пришлите денег будем писать письмо в НБУ. Со мной так нельзя, мне нужна конкретика. Я не умею читать между строк, мысли на расстоянии и т.д. Если писать то зачем, на что "давим", что возможно получим, что это дает и т.д.

Учитывая все выше написанное, предположу, что будут применены механизмы модерации.

 

Но если кто-то прочитав, все таки возьмется, или продолжит  ;) помогать, вводные:

  1. Ипотека. Юникредит (Укрсоц). Тело 59000$. Ежемесячный платеж 706$. Ануитет.
  2. Я, супруга, дочь (11 лет). Супруга поручитель. На момент оформления квартиры и ипотеки дочке было 3 года. В первичных документах о дочери ни слова.
  3. С января 2015 перестал платить. О чем, при содействии Ярослава, уведомил банк в декабре 2014. На уведомление, получил отписку. Лично посетил дважды банк. Написал обращение на снижение ставки. Сделал копии некоторых документов. Переход в гривну отверг - сумма платежа уменьшилась на 1500 грн, а к сроку добавили еще 20 лет. ЖДУ РЕАКЦИЮ.
  4. Страховки не платил.
  5. Работаю за пределами Украины. До мая 2015 не появлюсь. У супруги есть доверенность.

Чего хочу:

  1. Полностью перестать платить и остаться с "белой" квартирой. ЦЕЛЬ ДОЛЖНА БЫТЬ ВЫСОКОЙ  :)
  2. Максимально снизить месячный платеж без изменений сроков и процентной ставки в сторону повышения. Я для себя это представляю, как снижение процентной ставки.
  3. Закрытие отношений с банком, путем разового погашения тела на сумму 25-28 тыс.$

Вот как-то так.

 

При возникновении вопросов, обращайтесь.

Спасибо.

Саша, свяжитесь со мной и все решим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, я не могу Ваше дело помнить в деталях.

По поводу ребенка, отпадает на 99 %.

По этому я о ней и не писал, так как ипотека оформлялась одновременно с приобретением жилья.

Если кто-то сможет реализовать схему с правами ребенка, я буду только рад.

Письмо, мы писали для того, что бы:

Во-первых, оттянуть момент с обращением банком с досудебным требованием и иском.

Во-вторых, для ходатайства об истребовании, в случае обращения с иском в суд банком.

 

Поэтому письмо пригодится Вам в будущем.

Письмо в НБУ, можно было бы написать, что бы банк все таки рассмотрел Ваше предложение о снижении процентной ставки.

 

Но это маловероятно.

Я, если не ошибаюсь, в общении по скайпу Вам объяснял, что до того, как у Вас не появиться просрочка, банк вряд ли пойдет на уступки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязан!

И кстати вопрос, Вы помните все дела, даже по которым готовили только письмо человеку, через 3-4 месяца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем, доброго времени суток.

 

Всем спасибо, за поддержку.

 

Позвольте внести некоторую ясность. Я в поисках денег последние три года мотаюсь от Хабаровска до Гибралтара (параллель) и от Нового Уренгоя до Ларнаки (меридиан). И это не от жира. Жизнь впроголодь, ночевка где придется с постоянным контролем кто за спиной и т.д. Это все ради семьи. Я не жалуюсь, это мой крест. Предлагаю посмотреть видео, особенно со 2 мин. 30 сек. 

а у этого чувака кредит  ;). НЕ ПЛАЧУСЬ!!!

 

К чему, все это. Ярослав считает, что проблема, мол это коммуникация, но у меня не всегда есть возможность читать и отвечать. Понимаете?

 

Господа форумчане, Ярослав ни чего не сделал, чтобы мне навредить, но и обратного я пока не ощутил, возможно я слишком много хочу за свои гроши.

 

Ярослав, если я позволил себе "при людно" высказать свое мнение, то и "обелить" Вас я должен именно так, не стоит сейчас писать мне во все возможные приложения.

 

Ваша фраза в письме "Хорошо, что у Вас есть ребенок" для меня ровно то, что мое счастье, что у меня есть ребенок и не более, ну может быть предположу, что у Вас нет детей и Вы мне немножко завидуете.

 

Вы же хотели, что бы я в ней увидел - "есть возможность использования прав ребенка". Повторюсь, я, как человек привыкший думать, мереть квалитетами (допусками и посадками) не могу читать между строк.

 

Поэтому если оплата то за что, возможные варианты развития ситуации, предполагаемые выгоды и т.д. и уже Я буду думать, а стоит ли игра свеч. Ведь каждая копейка из дома, это слеза моей супруги и недоумение в глазах дочери.

 

Хватит лирики, теперь к делу. Только что получил письмо от банка, с просьбой подписать заявление.

Текст:

 

Я, ______________________________________, уважно ознайомився з пропозицією ПАТ «Укрсоцбанк» щодо можливості зміни валюти кредитної заборгованості в національну валюту по отриманому мною кредиту в ПАТ «Укрсоцбанк» по Договору про надання кредиту №MRTG-000000012999 від 23.05.2008р., та цим повідомляю, що не бажаю скористатися Вашою пропозицією, при чому я усвідомлюю всі можливі ризики валютних коливань та свою впевненість у своєчасному погашенні кредиту в разі, якщо курс національної валюти суттєво зміниться до курсу іноземної валюти. 

 

Теперь мои комментарии:

  1. Я ознакомился с экселевской таблицей, из которой было видно, что платеж из 706$. превращается в 9500 грн, НО при этом срок кредита увеличивают НА 240 месяцев (здесь должен быть смайлик ЗАСТРЕЛИТЬЯ). Я отказался.
  2. Я не получал кредит в Укрсоце. Кредит был в Юникредит.
  3. Я не хочу понимать КОЛЕБАНИЯ курса.

Как мне правильно поступить в данной ситуации???

 

СПАСИБО ВСЕМ.

 

P.S. Остановился в подмосковье. В воскресение должен быть в Архангельске. Связь временами. А еще я для них бЕндеровец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем, доброго времени суток.

 

Всем спасибо, за поддержку.

 

Позвольте внести некоторую ясность. Я в поисках денег последние три года мотаюсь от Хабаровска до Гибралтара (параллель) и от Нового Уренгоя до Ларнаки (меридиан). И это не от жира. Жизнь впроголодь, ночевка где придется с постоянным контролем кто за спиной и т.д. Это все ради семьи. Я не жалуюсь, это мой крест. Предлагаю посмотреть видео, особенно со 2 мин. 30 сек. 

а у этого чувака кредит  ;). НЕ ПЛАЧУСЬ!!!

 

К чему, все это. Ярослав считает, что проблема, мол это коммуникация, но у меня не всегда есть возможность читать и отвечать. Понимаете?

 

Господа форумчане, Ярослав ни чего не сделал, чтобы мне навредить, но и обратного я пока не ощутил, возможно я слишком много хочу за свои гроши.

 

Ярослав, если я позволил себе "при людно" высказать свое мнение, то и "обелить" Вас я должен именно так, не стоит сейчас писать мне во все возможные приложения.

 

Ваша фраза в письме "Хорошо, что у Вас есть ребенок" для меня ровно то, что мое счастье, что у меня есть ребенок и не более, ну может быть предположу, что у Вас нет детей и Вы мне немножко завидуете.

 

Вы же хотели, что бы я в ней увидел - "есть возможность использования прав ребенка". Повторюсь, я, как человек привыкший думать, мереть квалитетами (допусками и посадками) не могу читать между строк.

 

Поэтому если оплата то за что, возможные варианты развития ситуации, предполагаемые выгоды и т.д. и уже Я буду думать, а стоит ли игра свеч. Ведь каждая копейка из дома, это слеза моей супруги и недоумение в глазах дочери.

 

Хватит лирики, теперь к делу. Только что получил письмо от банка, с просьбой подписать заявление.

Текст:

 

Я, ______________________________________, уважно ознайомився з пропозицією ПАТ «Укрсоцбанк» щодо можливості зміни валюти кредитної заборгованості в національну валюту по отриманому мною кредиту в ПАТ «Укрсоцбанк» по Договору про надання кредиту №MRTG-000000012999 від 23.05.2008р., та цим повідомляю, що не бажаю скористатися Вашою пропозицією, при чому я усвідомлюю всі можливі ризики валютних коливань та свою впевненість у своєчасному погашенні кредиту в разі, якщо курс національної валюти суттєво зміниться до курсу іноземної валюти. 

 

Теперь мои комментарии:

  1. Я ознакомился с экселевской таблицей, из которой было видно, что платеж из 706$. превращается в 9500 грн, НО при этом срок кредита увеличивают НА 240 месяцев (здесь должен быть смайлик ЗАСТРЕЛИТЬЯ). Я отказался.
  2. Я не получал кредит в Укрсоце. Кредит был в Юникредит.
  3. Я не хочу понимать КОЛЕБАНИЯ курса.

Как мне правильно поступить в данной ситуации???

 

СПАСИБО ВСЕМ.

 

P.S. Остановился в подмосковье. В воскресение должен быть в Архангельске. Связь временами. А еще я для них бЕндеровец.

На сегодняшний день, я Вам написал все возможные варианты, если Вас что-то не устроило, то отпишитесь на почту и укажите, как Вы хотите решить вопрос со мной.

На этом закроем вопрос и пожелаем друг-другу удачи.

 

п.с.По ребенку я не раскрыл смысл (то что фактически обратить взыскание на предмет ипотеки до совершеннолетия дочери является очень сложными и практически невозможным), но и мы детально об этом не общались.

Сейчас же я надеюсь Вам все понятно.

п.с. 2 я не завидовал по отсутствию детей.

Дай Бог, что бы они у Вас были здоровые и счастливые, а также почаще видели своего папу.

 

п.с.3 К сожалению, многие соотечественники не понимают, что в случае присоединения к РФ, мы будем для них третьим сортом.

 

п.с. 4 подписав такое заявление Вы прервете исковую давность, хотя она и так пока не начала свой отсчет (так как у Вас пока нет просрочки), признаете получение кредита (хотя предыдущими заявлениями это признали), а также признаете, что валютные риски несете Вы (но и практики по вопросам, когда заемщику удавалось улучшить свои условия благодаря тому, что ему не разъясняли, что он несет валютные риски, также почти нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кутурга

Вам уже написали, что все эти вопросы в частном порядке.

Зачем в паблике выяснять какие-то личные взаимоотношения или участника форума?

Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами. Особенно п.5.9.

Отвечать не нужно   на это сообщение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужна помощь-сопровождение. Сам в юристпруденции, ну так себе, знаю что "Революция сняла с нас все цепи". По этому, что бы не накосячить прошу сопровождения. Все стандартно : УкрСоц, с 2006г., остаток 21 Кдоллар, доп.согл. в 2008г не подписывал, уведомления не было. За деталями в личку или на почту: [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...

Добрый вечер. Подскажите ,пож,что делать.Жили в 1-комн.квартире 30кв.м. в четвером(я,жена,дочь -сейчас ей 7лет,и дочь от первого брака-сейчас ей 19лет).6,5 лет назад,в 2008г. через молодежный фонд взяли в ипотеку 3-комн.кв-ру.в Авале. Ипотечный кредит на 65т.$,остаток тела 51т$.13% годовых в $.  672 $ в месяц.Обе  квартиры под залогом.Курс сейчас за 30грн/дол.Предлагают рестуктуризировать под 17% годовых в гривну.по курсу 17 получается почти 14тыс/мес.-платить не реально.Не  плачу почти 4 месяца.Прописан только я в 1-комн кв. 

1.если  прописать жену с дочерью 7 лет в 3-комн.квартире ,то эту кв-ру не заберёт банк до 18-летнего возраста дочери,в случая ,если я вообще не  буду платить?

2.что можно сделать,что-бы не забрали и 1-комн  кв-ру(в ней сейчас живет старшая дочь). Жена  на пятом месяце беременности-может потянуть время ,в случае,если дойдет до суда ,до забора имущества,а потом и в 1-комн кв-ре прописать ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужна помощь-сопровождение. Сам в юристпруденции, ну так себе, знаю что "Революция сняла с нас все цепи". По этому, что бы не накосячить прошу сопровождения. Все стандартно : УкрСоц, с 2006г., остаток 21 Кдоллар, доп.согл. в 2008г не подписывал, уведомления не было. За деталями в личку или на почту: [email protected]

Как у Вас все закончилось?

Получили досудебное требование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Подскажите ,пож,что делать.Жили в 1-комн.квартире 30кв.м. в четвером(я,жена,дочь -сейчас ей 7лет,и дочь от первого брака-сейчас ей 19лет).6,5 лет назад,в 2008г. через молодежный фонд взяли в ипотеку 3-комн.кв-ру.в Авале. Ипотечный кредит на 65т.$,остаток тела 51т$.13% годовых в $.  672 $ в месяц.Обе  квартиры под залогом.Курс сейчас за 30грн/дол.Предлагают рестуктуризировать под 17% годовых в гривну.по курсу 17 получается почти 14тыс/мес.-платить не реально.Не  плачу почти 4 месяца.Прописан только я в 1-комн кв. 

1.если  прописать жену с дочерью 7 лет в 3-комн.квартире ,то эту кв-ру не заберёт банк до 18-летнего возраста дочери,в случая ,если я вообще не  буду платить?

2.что можно сделать,что-бы не забрали и 1-комн  кв-ру(в ней сейчас живет старшая дочь). Жена  на пятом месяце беременности-может потянуть время ,в случае,если дойдет до суда ,до забора имущества,а потом и в 1-комн кв-ре прописать ребенка?

 

1. Квартиру с ребенком действительно для них будет очень проблемно продать.

2.1-комнатная квартира в залоге? Если да, то зарегистрировать и новорожденного ребенка.

п.с. регистрация детей это не панацея.

На каждое действие банка необходимо вовремя делать противодействие.

Вы получали досудебное требование?

вовремя отреагировали на него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы получали досудебное требование?

вовремя отреагировали на него?

Только по телефону звонили,на бумаге,пока ничего не отправляли мне

Не плачу пока  только полных три месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы получали досудебное требование?

вовремя отреагировали на него?

Только по телефону звонили,на бумаге,пока ничего не отправляли мне

Не плачу пока  только полных три месяца

Значит ждите и составьте соответствующие документы-реакции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит ждите и составьте соответствующие документы-реакции.

Большое спасибо.А в каком разделе на форуме можно прочитать про соответствующие документы-реакции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо.А в каком разделе на форуме можно прочитать про соответствующие документы-реакции?

Конкретного места нет, информация разбросана по разным темам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, всем.

 

Появилась возможность обновиться.

 

После "выяснения" ситуаций с Ярославом, мы с ним, как мне кажется, нашли общий язык и я обещал об этом написать.  :rolleyes:

 

Теперь продолжение истории:

 

Не плачу уже два полных месяца.

 

Во время подачи заявления в банк (декабрь 2014 и январь 2015) до появления задолженности, с просьбой как-то разрулить вопрос, был ПОСЛАН банком.

 

Официального ответа на январское заявление, я не получил. Прошло более 30 дней.

Мне необходимо, что-то делать в такой ситуации?

 

После первого неплатежа, получил письмо на e-mail с предложением подписать ОТКАЗ от перевода в гривну. Отказ я не подписывал.

Далее в этом же письме "попросили" - заплатите хоть чуть-чуть.  :D Теперь я их ПОСЛАЛ.

 

Далее последовал звонок на телефон с предложением - давайте вернемся к Вашим (моим) предложениям по досрочному погашению половины кредита, а вторую половину банк МОЖЕТ БЫТЬ!!! простит. На, что я ответил, что при нынешней ситуации 50% уже не актуально и могу предложить 40/60.

Ни какой реакции от них не последовало.

 

Живу, как-то легко т.е. скинул с себя моральный напряг и не замарачиваюсь, ПОКА. НО готовлюсь отстреливаться  - первый этаж, БОЙНИЦЫ классные получаются. Тем боле друзья-товарищи :ph34r:  возвращаются, консультируют :rolleyes:.

 

При возникновении вопросов, обращайтесь.

Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, всем.

 

Появилась возможность обновиться.

 

После "выяснения" ситуаций с Ярославом, мы с ним, как мне кажется, нашли общий язык и я обещал об этом написать.  :rolleyes:

 

Теперь продолжение истории:

 

Не плачу уже два полных месяца.

 

Во время подачи заявления в банк (декабрь 2014 и январь 2015) до появления задолженности, с просьбой как-то разрулить вопрос, был ПОСЛАН банком.

 

Официального ответа на январское заявление, я не получил. Прошло более 30 дней.

Мне необходимо, что-то делать в такой ситуации?

 

После первого неплатежа, получил письмо на e-mail с предложением подписать ОТКАЗ от перевода в гривну. Отказ я не подписывал.

Далее в этом же письме "попросили" - заплатите хоть чуть-чуть.  :D Теперь я их ПОСЛАЛ.

 

Далее последовал звонок на телефон с предложением - давайте вернемся к Вашим (моим) предложениям по досрочному погашению половины кредита, а вторую половину банк МОЖЕТ БЫТЬ!!! простит. На, что я ответил, что при нынешней ситуации 50% уже не актуально и могу предложить 40/60.

Ни какой реакции от них не последовало.

 

Живу, как-то легко т.е. скинул с себя моральный напряг и не замарачиваюсь, ПОКА. НО готовлюсь отстреливаться  - первый этаж, БОЙНИЦЫ классные получаются. Тем боле друзья-товарищи :ph34r:  возвращаются, консультируют :rolleyes:.

 

При возникновении вопросов, обращайтесь.

Спасибо. 

Можно написать в НБУ, как я и писал до этого и возможно через НБУ получите вразумительный ответ от банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения