Нужен толковый совет,и объяснить что можно сделать!


Recommended Posts

   В кратце, купили квартиру по расписке.( *тетя* взяла деньги  и непереоформила её на нас,долго тянула и квартира ушла с*торгов* её подставным людям)!!! Расписка у нотариуса

не оформлена!!!!, но в ней чётко написано что до 2011 г. обязалась переоформить квартиру  или отдать деньги!  Хотим возбудить криминальну справу, менты  уже пол года морочат голову, говорят  что нет складу злочину!!!! А  прокурор говорит что ЕСТЬ!!! Начальник следствия блокирует дело! Прокурор говорит что ничего не может сделать! Суд про виселення уже был- собираются выселить!   

          Что делать?????  подскажите пожалуйста!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решать с мусорами по деньгам,крутить тетю на 190 ч.4,получать реш.суда на свою квартиру.

И подумать, стоило ли оно того;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит!!! Цена вопроса до 1мл.гривен! Менты не дают  крутить,дело открыли по 190 ч.1. подозрение не предявили!!!

пол года морочат, три раза возобновляли дело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так есть отдел внутренней безопасности МВД, есть отдел "К" СБУ....прокуратура та же

...они тоже кушать хотят, и показатели работы нужны.

Копайте в том направлении.

НУ и как бы априори, совершая такую "стремную" сделку как покупка недвиги по расписке, нужно изначально иметь четкий план, как узаконить данный казус...а также поддержку местной мусарни на уровне ГорУправления и ГорОБЭПА...хотя бы.

Имхо цена вопроса крутится дето в р-не 12-15куе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тетя! пока даёт больше! Прокурор говорит что ничего не может  сделать! Внутренняя безопасность отправила нач. следствия! а ему  вроде как отлистали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А там  такие-же!!!!!!!!!!!!!!

Тогда Президенту пишите... Или в Генпрокуратуру, раз у Вас всё так глухо... Странно всё это, не может быть так уж совсем глухо, разве только если всё это не в селе каком-то происходит вдали от цивилизации... где все кумовья...

По опыту знаю, что 7-му отделу или прокурору, дай только повод на ментов наехать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну идите в суд получайте право собственности на квартирку...:)

Мне кажетсо, что вы чегой-то не договариваете ;):)

В любом случае, вы знали на что шли, и эти риски были для вас предсказуемы изначально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подали иск!Встречный не получилось(адвокат сказал что он лучше знает что делать!!!!). А дело происходит в Виннице.Ну

 ище токо, в Генпрокуратуру и СБУ не писали!!! Прокурор пока дуркует! Незнает что делать!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 полный бред, вы явно что то мутите. Отдали такие деньги по расписке и не нотариальной? сказки.Теперь только в суд и забирать как просто займ , или как сто % предоплата, при этом о недвижимости забыть, это к юрисдикции суда не относиться, + вы хоть документы на дом видели? может тетя и не собственник.. О проигрыше в суде не может быть и речи, бред полный, а вот мошенничество доказать не факт. По вашему выходит отдали миллион, не жалко, а вот на нотариусе много сыкономили, аж 100 грн., хм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 полный бред, вы явно что то мутите. Отдали такие деньги по расписке и не нотариальной? сказки.Теперь только в суд и забирать как просто займ , или как сто % предоплата, при этом о недвижимости забыть, это к юрисдикции суда не относиться, + вы хоть документы на дом видели? может тетя и не собственник.. О проигрыше в суде не может быть и речи, бред полный, а вот мошенничество доказать не факт. По вашему выходит отдали миллион, не жалко, а вот на нотариусе много сыкономили, аж 100 грн., хм.

 

Поддерживаю, все очень мутно.

Тем более для всех органов есть момент наживы, а есть момент резонансного результата.

Как по мне, то на статью здесь не очень натягивается.

А вот по гражданскому производству все в руках топикстартера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При этом договор купли-продажи действительным не признают (никчемный), а вот тетю обяжут выплачивать. И ТС будет получать гривен по 50 с каждой пенсии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)

Я уже привык :)

А я всё никак не могу привыкнуть... Вот давеча, вчерась... Сделка купли-продажи дома... Деньги уже лежат на столе у нотариуса... То есть покупашка готов с ними расстаться морально уже давно... Тут я в документах нахожу погрешности и естественно на основании их выторговываю ему 30 тысяч гривен... Забираем обратно тут же эти 30000... Он такой счастливый, ну я ему конечно, мол я тебе съэкономил 30-ку гривен, давай мол премию хи-хи... намекаю на ставку обычную в 10%, но прошу 2000 грн., а она мне мило улыбается и даёт 300 грн., мол типа так оценивает... И что ты скажешь... дальше немая сцена... А ведь если бы не я то небыло у неё 30 тысяч сейчас этих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

век живи, век учись :)

 

Да уж... это точно... Эти грабли такие родные уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общаться нужно с коллегами...

С умными, старыми адвокатами, судьями...

 

Но такого общения нужно еще заслужить и дорасти :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С умными, старыми адвокатами, судьями...

 

Но такого общения нужно еще заслужить и дорасти :)

 

Вы знаете многие старые адвокаты действуют по старым шаблонам и не всегда в курсе нововведений... У меня был однажды опыт в противостоянии с одним таким лет под 70 ему... Так он нормы ЖК  применяет к частной собственности напрямую... Конечно я выиграл...

 

Значит не заслужил... Молод наверное ишо...  :unsure::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старый не значит умный.

Ворон 100 лет живет, но в суде не выступает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старый не значит умный.

Ворон 100 лет живет, но в суде не выступает :)

Да в суде и не такой зверинец можно встретить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

век живи, век учись :)

Вот сегодня снова, звонит знакомая, говорит какие Законы, да как ликвидировать общественную организацию... типа консультируется... сразу скажу не бедная... Я начинаю объяснять, она не понимает, я ей прямо, типа давай я тебе её закрою, а она в ответ, так тебе ведь надо платить... Всё... немая сцена... учитывая, что там учредителей 8 человек и деньги у них есть... Никто не хочет оплачивать юристов, никто...  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сегодня снова, звонит знакомая, говорит какие Законы, да как ликвидировать общественную организацию... типа консультируется... сразу скажу не бедная... Я начинаю объяснять, она не понимает, я ей прямо, типа давай я тебе её закрою, а она в ответ, так тебе ведь надо платить... Всё... немая сцена... учитывая, что там учредителей 8 человек и деньги у них есть... Никто не хочет оплачивать юристов, никто...  :(

Тогда пусть сама закрывает.

В чем проблема?

только люди не понимают, что хотя бы предварительная консультация спасает от будущих проблем.

А качественные услуги экономят время и деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения