Ипотека ОТР банк


Recommended Posts

Добрый день.

Пришла за советами.

Ипотека 2007 год.

Двухкомнатная.

Я заемщик, есть поручитель.

Я в декрете, курс растет как на дрожжах, хоть в 2008 и платили по мегакурсу , но тогда  я работала.

Кредит выплачивается 6,5 лет.

Просрочек небыло.

Сейчас платить не могу.

В квартире прописаны трое маленьких детей и поручитель . В договоре естственно это запрещено.

За данный период погашено много , но исходя из курса франка, а кредит в швейцарских франках, квартира не золотая выходит, а платиновая.

Пару лет назад писали письмо в банк - поручитель был в декрете, просили уменьшения %, ответа небыло.

Почитала форум, в голове каша

 

Извечный вопрос- что делать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дети - цветы жизни. :)

 

Это если кратко ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы будете с таким же задором сувать деньги в матрац, как носили в банк, то за 5 лет можно собрать на покупку такой же квартиры...или за 4 на выкуп своей у банка...

Вместо того чтоб еще 14 лет носить деньги в банк, при этом выплатив ему 4-5 стоимости квартиры :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же говорю-я в декрете, нечего совать под матрац. И платить банку тоже не чем.

ЧТо делать?

При правильно построенной защите Вы долго сможете жить в данной квартире ничего не платя банку.

 

...потом выходить с декрета, идти на работу, копить деньги...

Жизнь длинная, а Земля круглая. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы будете с таким же задором сувать деньги в матрац, как носили в банк, то за 5 лет можно собрать на покупку такой же квартиры...или за 4 на выкуп своей у банка...

Вместо того чтоб еще 14 лет носить деньги в банк, при этом выплатив ему 4-5 стоимости квартиры :)

Мне иногда кажется, что люди совсем разучились считать... Они одурманены чем-то в этих банках... или запуганы... Но платить "мне" у них нет такого энтузиазма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Но платить "мне" у них нет такого энтузиазма...

Потомушто ты  Юрист-Аферист-Пройдоха-Жулик

А то - БАНК!

Разницу видишь? ;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потомушто ты  Юрист-Аферист-Пройдоха-Жулик

А то - БАНК!

Разницу видишь? ;):)

 

Аааа... Ну так бы и сказали сразу... А то совета спрашивают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я и говорю сразу :)

 

ЗЫ - ради справедливости нужно отметить, что большая часть "юристов" берут предоплату и нифига толком не делают, а только ездят по ушам клиенту. Так что недоверие во многом оправдано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я и говорю сразу :)

 

ЗЫ - ради справедливости нужно отметить, что большая часть "юристов" берут предоплату и нифига толком не делают, а только ездят по ушам клиенту. Так что недоверие во многом оправдано.

 

Это правда... Очень часто приходится сталкиваться с таким... и исправлять или доделывать... Вот случай из последних... у человека взяли 16000 грн. "юристы" и ничего абсолютно не сделали, должны были подготовить дом к продаже... А мне пришлось всё то же самое потом доделывать за 1500 грн. ибо больше с них уже было не взять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это правда... 

Ну дык...

Верить нельзя никому!

Мне - можно...(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дык...

Верить нельзя никому!

Мне - можно...(с)

Согласен... Я никому и не верю... но люди то... люди... эх...

 

Мне кстати, тоже можно верить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 ..потом выходить с декрета, идти на работу, копить деньги...

Жизнь длинная, а Земля круглая. :)

 

 

А что делать 2,5 года?

Или это риторический вопрос и здесь мне не посоветуют толком?

За каждый день просрочки 1%.

У меня на калькуляторе делений не хватит посчитать сколько пени набежит за 2,5 года.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что делать 2,5 года?

Или это риторический вопрос и здесь мне не посоветуют толком?

За каждый день просрочки 1%.

У меня на калькуляторе делений не хватит посчитать сколько пени набежит за 2,5 года.....

 

Да ничего не делать... Не переймайтесь больше... Вы попали уже в тираж и не пугайте калькулятор... Там скоро, через пару дней, ещё пару миллиардов добавят, так, что значит исполнять сразу... Не глупите... Отправляйте их в суд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема таких людей как Вы в том, что ещё есть какие-то деньги в заначках... Вот Вы и размышляете... А вот если бы их небыло совсем (понимаете СОВСЕМ), то есть даже на хлеб, то Вас бы эти проблемы и желания банка уже не волновали бы... У Вас голова была бы забита другим, чем накормить детей... 

Это повсеместная проблема "жирных" должников...

Просто в Украин из-за национального менталитета, существует два понятия отсутствия денег... Это когда "нет денег" и когда "нет денег совсем" и когда "нет денег СОВСЕМ"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скоро день погашения, на следующий будут звонить, интересно что они говорят в таком случае? сразу грозят судом?

Сразу грозят убийством, полным поражением в правах, а уже потом если не проходит то судом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что делать 2,5 года?

 

Ухаживать за ребенком.

Или это риторический вопрос и здесь мне не посоветуют толком?

 

Вам ответило уже 4 человека.

Если вам нужен ответ с печатью - готовьте деньги.

 
За каждый день просрочки 1%.

 

Ужас :)

У меня на калькуляторе делений не хватит посчитать сколько пени набежит за 2,5 года.....

 

Зато у вас хватит пальцев рук и ног, на столько послать банк :)

А там гляди и новобранцы подтянутся ;)

Вот они и научат банк, как из букв П О Ж А, сложить слово ВЕЧНОСТЬ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

юмор я люблю. 

 

Проблема таких людей как Вы в том, что ещё есть какие-то деньги в заначках... Вот Вы и размышляете... А вот если бы их небыло совсем (понимаете СОВСЕМ), то есть даже на хлеб, то Вас бы эти проблемы и желания банка уже не волновали бы... У Вас голова была бы забита другим, чем накормить детей... 

Это повсеместная проблема "жирных" должников...

Просто в Украин из-за национального менталитета, существует два понятия отсутствия денег... Это когда "нет денег" и когда "нет денег совсем" и когда "нет денег СОВСЕМ"...

у меня второй вариант, и я срашиваю к чему готовиться "исхудавшему" должнику. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ухаживать за ребенком.

Вам ответило уже 4 человека.

Если вам нужен ответ с печатью - готовьте деньги.

 

Ужас :)

Зато у вас хватит пальцев рук и ног, на столько послать банк :)

А там гляди и новобранцы подтянутся ;)

Вот они и научат банк, как из букв П О Ж А, сложить слово ВЕЧНОСТЬ :)

 

спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. А вот если бы их небыло совсем (понимаете СОВСЕМ), то есть даже на хлеб, то Вас бы эти проблемы и желания банка уже не волновали бы... 

И вот тут наступает тот неловкий момент, что денег нет даже заплатить юристу...и банки спокойно обгладывают остывающую тушку должника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

юмор я люблю. 

 

у меня второй вариант, и я срашиваю к чему готовиться "исхудавшему" должнику. 

 А это не юмор, к сожалению...

 

Ну раз второй вариант, то Вы вообще должны быть спокойны... Это пускай те беспокоятся кому деньги нычку жгут... и они незнают куда их применить...

Да ни к чему не готовиться... Просто жить как жили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот тут наступает тот неловкий момент, что денег нет даже заплатить юристу...и банки спокойно обгладывают остывающую тушку должника.

На юриста надо всегда держать заначку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...