Обращение к юристам !


Recommended Posts

за форс-мажорні: це стихія, дія суспільного ворога, оголошена та неоголошена війна, загроза війни, терористичний акт, блокада, революція, заколот, повстання, масові заворушення, громадська демонстрація, блискавка, пожежа, буря, повінь, землетрус, нагромадження снігу або ожеледь, вибух тощо;

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сторона ж, яка не може виконати зобов’язання внаслідок дії форс-мажорних обставин, за загальним правилом, не повинна відшкодовувати збитки, платити штрафи, пеню поки існує ця обставина. Разом з тим така сторона не звільняється від обов’язку сплатити відсотки за кредитним договором.

Якщо підстави для звільнення від відповідальності продовжують існувати за межами конкретного, передбаченого в угоді терміну, або триває за межами розумного строку, кожна зі сторін може набувати право на розірвання договору.

І останнє. Найчастіше сторони в договорах обмежуються стандартними умовами щодо виконання зобов’язань, відповідальності, за настання форс-мажорних обставин. До того ж, як правило, положення про форс-мажор в договори або взагалі не включають, використовуючи розпливчасте формулювання “відповідальність сторін визначається законодавством”, або ж обмежуються загальним положенням про те, що форс-мажор є обставиною, яка звільняє сторону від виконання своїх зобов’язань і відповідальності. Зрозуміло, що такі фрази є аж занадто загальними. Лише чітке й детальне врегулювання в договорах інституту форс-мажору дозволить сторонам в майбутньому уникнути багатьох проблем, пов’язаних з об’єктивними ризиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему?

 

Потому что свой, Днепропетровский... Наверняка юля там в теме... Да и Турчинов тоже с Днепра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за форс-мажорні: це стихія, дія суспільного ворога, оголошена та неоголошена війна, загроза війни, терористичний акт, блокада, революція, заколот, повстання, масові заворушення, громадська демонстрація, блискавка, пожежа, буря, повінь, землетрус, нагромадження снігу або ожеледь, вибух тощо;

 

А почему Вы не даёте ссылку, откуда такое берёте?

 

Так уж прям и демонстрация? То есть можно не выплачивать денег по договору если на улице ожеледь или блискавка? Незнал, надо будет взять на заметку... Жаль ссылки нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Путин: - А у нас в России газ! А у вас?

Янукович: - А у нас переворот, вот.

Лукашенко: - а у нас переворот не допустит наш народ!

Путин: - А у нас Олимпиада.

Что еще для счастья надо?

И ликует весь народ. Вот!

Янукович: - А у нас переворот. Вот...

Лукашенко:- А зато у нас в стране

Благодаря, конечно, мне

Нет ни бедных, ни богатых,

Все живут лишь на зарплату.

Путин: - А у нас на лыжах в Сочи

Каждый сможет отдыхать.

И чиновник, и рабочий.

Вот такая благодать!

Янукович: - А у нас переворот... Вот.

Обама: - Ну, а мне вообще все страны

Шлют картошку, газ, бананы.

Кто бананы не пришлет

- У того переворот. Вот...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Obelix сказал(а) 24 Фев 2014 - 01:03:

За какие права ты собираешься бороться?

 

За право не отдавать взятые тобой деньги? За право кинуть банк?  За право замутить залоговую квартиру? За право не оплачивать труд дворника, теплые батареи и подачу пресной воды ?

В чем тебя банк обидел? Денег не дал? Или дал не в полном обьеме? Или не в той валюте, что просил?

Или тебя под пытками заставили подписать договор?

 

Обьясни  мне, чем банк нарушил твои права? 

Какое право ты будешь защищать?

кидать банк не собираюсь, мне выдали не кредитные средства, а просто дали денег, которые я уже частями все вернул - всё по закону

 

не беру моральную сторону - что валютные риски переложены на заемщика, что за весь срок кредитования выходит переплата в 3-4 раза, и так далее

 

про теплые батареи - где обоснование тарифов? где счетчики на входе воды в дом? 

дворника не видел ни разу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася111- ни одного ответа по существу вопроса.

одни лозунгообразные фразы... 

Удачи, если что :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Obelix сказал(а) 24 Фев 2014 - 01:03:

За какие права ты собираешься бороться?

 

За право не отдавать взятые тобой деньги? За право кинуть банк?  За право замутить залоговую квартиру? За право не оплачивать труд дворника, теплые батареи и подачу пресной воды ?

В чем тебя банк обидел? Денег не дал? Или дал не в полном обьеме? Или не в той валюте, что просил?

Или тебя под пытками заставили подписать договор?

 

Обьясни  мне, чем банк нарушил твои права? 

Какое право ты будешь защищать?

кидать банк не собираюсь, мне выдали не кредитные средства, а просто дали денег, которые я уже частями все вернул - всё по закону

 

не беру моральную сторону - что валютные риски переложены на заемщика, что за весь срок кредитования выходит переплата в 3-4 раза, и так далее

 

про теплые батареи - где обоснование тарифов? где счетчики на входе воды в дом? 

дворника не видел ни разу

    Поддерживаю!! Валютные риски переложенны исключительно на заемщиков! А Банки обогащаются!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня шановні форумчани!

Будь ласка якщо Вам нетяжко прослухайте запис і дайте коментар чи може цей запис піти проти ОТП банка. Дякую дуже

Неизвестный_+380445938015_05-03-2014_15-31-27.wav

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    Поддерживаю!! Валютные риски переложенны исключительно на заемщиков! А Банки обогащаются!!

не нужно меня поддерживать во всех моих темах и сообщениях, спасибо за понимание  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    Поддерживаю!! Валютные риски переложенны исключительно на заемщиков! А Банки обогащаются!!

А на кого они должны быть возложены? На ЯВФ?

Или банки, это современные "робингуды" - у богатых берут, бедным дают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на кого они должны быть возложены? На ЯВФ?

Или банки, это современные "робингуды" - у богатых берут, бедным дают :)

могу доказать, но лень, ибо толку всё равно не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могу доказать, но лень, ибо толку всё равно не будет

 

Но всёже... А вдруг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цель государства - социальная защита населения, забота о нуждающихся и т.д. - платятся пособия при рождении ребенка, по безработице, минимальный уровень оплаты труда, жилье нуждающимся и так далее

 

банковская система также должна работать на благо, ипотека по идее создана для улучшения условий жизни

 

валютные риски не могут лежать полностью на заемщике, ибо нищета гражданина не является целью социального государства 

 

тем более банк может страховать свои риски через фин. инструменты (фьючерсные договора, работа со страховыми компаниями), а физлицо вряд ли 

 

недавно валютные кредиты были запрещены - догадайтесь почему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цель государства - социальная защита населения, забота о нуждающихся и т.д. - платятся пособия при рождении ребенка, по безработице, минимальный уровень оплаты труда, жилье нуждающимся и так далее

 

банковская система также должна работать на благо, ипотека по идее создана для улучшения условий жизни

 

валютные риски не могут лежать полностью на заемщике, ибо нищета гражданина не является целью социального государства 

 

тем более банк может страховать свои риски через фин. инструменты (фьючерсные договора, работа со страховыми компаниями), а физлицо вряд ли 

 

недавно валютные кредиты были запрещены - догадайтесь почему

 

Ну я думаю, что для новой власти это уже не будет проблемой... И всё Вами перечисленное скоро успешно будет отменено законно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...