Люстрация судей


Recommended Posts

Єгор СоболєвІніціатива "Воля"

 

Завтра йдемо під Раду – досить зволікати з очищенням судів

26 березня 2014, 15:01

 
 

Кличемо усіх завтра о 09:30 під Раду. Вже двадцять днів в парламенті лежить закон, за яким мають бути звільненні судді, що під час Майдану забороняли мітинги, давали санкції на прослуховування, забирали права та арештовували активістів. Одночасно закон передбачає очистку усіх вузлових центрів машини неправосуддя – звільнення усієї Вищої Ради юстиції, Вищої кваліфікаційної комісії суддів, голів та заступників голів усіх судів України.

"Добро" на такий закон дали експерти Ради Європи, які спеціально приїхали до Києва його оцінити. НІЧОГО не заважає парламенту натиснути завтра кнопку "за".

Якщо правляча коаліція буде далі зволікати – нас, як попереджає людина, яка проводила люстрацію в Чехії, чекає контрреволюція.

Тож ми прийдемо надихнути вас діяти, дорогі депутати.

 

http://blogs.pravda.com.ua/authors/sobolev/5332cfc3f3877/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все так красиво говорят о люстрации судей, а Луспеник и ныне там... слушает и усмехается... и судит судит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по кредитным делам возьмутся за судей или как?

 

меня больше ничего не интересует :)

 

Напишите прямо... Что Вас не интересуют ни судьи, ни люди, ни кредиты... Вас интересует только Ваша конкретная проблема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ростислава в главу ВСУ.

Сашу Бурко первым замом.

Андрея головою НБУ.

Ненуашо? :)

А мне местечко ? Аш обидно ! Клянусь накопать на каждого судью.... (шутка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если накопать, - то главой финансовой разведки или госфинмониторинга... :)

Но сочту за честь уступить свое место :)

 

А если серьезно, то... пока печально все. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если накопать, - то главой финансовой разведки или госфинмониторинга... :)

Но сочту за честь уступить свое место :)

 

А если серьезно, то... пока печально все. ;)

 

К сожалению, повторяется 2005 год. У власти снова "любі друзі", которых также нужно люстрировать, как и судей.

Очень возможен новый Майдан. :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, по всем соцсетям об этом тарабанят уже месяц... Агрессия России немного помешала поступательным действиям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, по всем соцсетям об этом тарабанят уже месяц... Агрессия России немного помешала поступательным действиям...

Агрессия России сплотила против России как украиноязычных на Западе, так и русскоговорящих на Юге и Востоке.

Отобьем агрессию России, если полезет, тогда пойдут поступательные действия.

Если не полезет, поступательные действия все равно пойдут.

Как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто из "временной администрации" никаких резких движений, кроме объявленной вчера у Шустера Яценюком "дефибрилляции", делать не будет, это очевидно. 

Нужно продержаться до официальной смены власти и потом начинать движения по всем фронтам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Высшая квалификационная комиссия приступила к люстрации судей: "Проверку провести будет не просто". ВИДЕО

В Высшую квалификационную комиссию судей поступило 25 обращений от народных депутатов Украины относительно решений, которые приняли судьи по делам Майдана и Автомайдана.

Комиссия уже открыла три дисциплинарные дела, по еще 25 судьи сейчас проводят проверку, заявил председатель ВККСУ Игорь Самсин, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Радио Свобода.

Также чиновник заявил, что «не просто провести проверку», ведь в обращениях депутатов основном только «общие дела».

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Высшему совету юстиции рекомендовали уволить Киреева за нарушение присяги

«Жалоба должна быть полная. Должно быть рассказано об обстоятельствах, в чем нарушения поведения судьи, какие именно есть доказательства нарушения», - объясняет Самсин.

http://www.radiosvoboda.org/media/video/25320149.html

По части определенных жалоб он открыто заявил, что доказать вину не удастся. Вместе с тем, председатель ВККСУ заверил, что проверки по каждому отдельному обращению будут проведены, впрочем, сроки рассмотрения не уточнил.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Установивший флаг РФ над горсоветом донецкий студент признал свою вину и получил условный срок за хулиганство

«На это уйдет не один и не второй день», - подытожил Самсин.Источник:http://censor.net.ua/v279346Источник:http://censor.net.ua/v279346

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишите прямо... Что Вас не интересуют ни судьи, ни люди, ни кредиты... Вас интересует только Ваша конкретная проблема...

 с Вами не так? Вас интересуют мои проблемы? что-то не заметно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 с Вами не так? Вас интересуют мои проблемы? что-то не заметно

 

Меня много чего интересует... особенно если есть стимул... Вы не простимулировали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Єгор СоболєвІніціатива "Воля"

 
Про Орден Люстраторів:) і до кого завтра поїде Автомайдан

04 квітня 2014, 20:42

 

 

40935-0000.jpg


Таємні збори Ордена Люстраторів! Вдивіться в обличчя цих заколотників, які хочуть відсторонити від управління Україною корупціонерів, випускників шкіл КДБ, посадовців режиму Януковича, суддів, прокурорів та слідчих, що тероризували Майдан, ... – в нас списки довгі:).

Якщо серйозно, зустрілися з авторами різних варіантів закону про люстрацію – Євгеном Захаровим, Тетяною Козаченко, Валентиною Теличенко, Євгеном Жеребецьким, Віктором Смалієм. Плюс з депутатами, які реєстрували або хочуть реєструвати такі закони – Юрієм Сиротюком зі "Свободи", Володимиром Ар'євим та Леонідом Ємцем з "Батьківщини" (позафракційного Юрія Дерев'янка десь украли вороги, а свободівець Олег Осуховський та ударівець Валерій Пацкан поїхали в округи).

Домовилися:

1. До вівторка депутати реєструють усі варіанти закону про люстрацію (щоб ніхто не образився).

2. З вівторка усі об'єднуються в одну групу, щоб разом виписати і пролобіювати ЄДИНИЙ закон.

Шана усім авторам та парламентарям за готовність працювати разом!

А з Вами, любі друзі:), пропоную зустрітися завтра. Автомайдан кличе у гості до депутатів, які не хочуть голосувати за закон, що звільняє усю верхівку судової системи (а точніше, ОЗУ Портнова-Ківалова). 12:00, біля пам'ятнику Засновникам Києва. Колону поведе Сергій Хаджинов:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛЮДИ, поверьте, не будет никакй кастрации!

Те кто вчера стояли "на майдане", сегодня сидят в кожаных креслах в кабинетах!

Сегодня их не ебут проблемы простых (пересічних) украинцев. Единственное что их "ебет", это как побольше напиздить сегодня, чтобы завтра переехать на остров, доживать свой век!

И вот те самые "продажные судьи", которых вы планируете кастрировать, это и есть тот самый инструмент, с помощью которого "гэволюсионегы" и прочие твари, будут обеспечивать себе "безбедную старость".

Спросите чем я это докажу?!

Да посмотрите вокруг. Вот АВАКОВ уже устраивает себе "кортежи". Его уже тоже требуют КАСТРИРОВАТЬ.

Не принято ниодного закона для защиты населения от нежелательных последствий кризиса.

Яценюк был в опозиции, сейчас при власти.... Так законопроэкты из опозиционного лагеря были более "социальны" чем теперешние. Например он хотел отменить требование предъявления паспорта при обмене валют, судился за это.... Я тоже судился против (и с ним и сам) Теперь с подачи яйценюка отменили (отменяют) эту "фичу" - зато придумали другую: "налог на обмен валют"! Буду судиться с яйценюком...

Кличко. Судился с черновецким, Поповым, и т.п. в частности против незакнного повышения тарифов на ЖКУ. Теперь планирует стать МЕРОМ киева. И гдето 80% что у него получится. Я тоже судился с теми ублюдками.... Верите ли вы, что с приходом Кличко в мерское кресло, станет все по закону? Перестанут раздавать "прокурорским" и прочим тварям киевскую землю, (которые за это прикрывалы изний "ЗАД"), начнут "от А до Я" исполнять ВСЕ законы?! Или опять будет как при "пчеловоде-сельском бухгалтере" - "ЛЮБИМ ДРУЗЯМ" - все, остальным - ЗАКОН! Теперь, (если изберут кличко) буду с кличком судиться....

И ВСЕ это будет в тех же самых судах, при тех же самых продажных судьях!

Продажные твари судьи всегда и во все времена были нужны.... Так же они будут нужны, да и сейчас уже нужны "новой власти".

Ну и нужна ли кому-то эта КАСТРАЦИЯ? Только тем ЛОХАМ, кто наивно верит, что во власть может прийти порядочный человек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в целом с Вами согласен, но ведь МЫ здесь на форуме ничего не можем изменить....

В любом деле нужна не только цель, к которой стремишься, но и способ её достижения!

Не имея депутатского мандата не внести в ЗАЛ законопроэкт (хоть и миллион раз хороший), не внести в повестку дня список судей взяточников, которых нужно снять, не имея удостоверения Генпрокурора - не снять укравшего стописотмилионов прокуроришку, не имея места в ВСЮ (ВРЮ), не включить в список на снятие зажравшихся судей Калиушко, Вовка, Пономаренко, Писоцкую, Аблова, Антипову.... (список можно продолжать до бесконечности)

ПС: Берем у шляшко вилы, и ай-да на мадан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в целом с Вами согласен, но ведь МЫ здесь на форуме ничего не можем изменить....

В любом деле нужна не только цель, к которой стремишься, но и способ её достижения!

Не имея депутатского мандата не внести в ЗАЛ законопроэкт (хоть и миллион раз хороший), не внести в повестку дня список судей взяточников, которых нужно снять, не имея удостоверения Генпрокурора - не снять укравшего стописотмилионов прокуроришку, не имея места в ВСУ (ВРЮ), не включить в список на снятие зажравшихся судей Калиушко, Вовка, Пономаренко, Писоцкую, Аблова, Антипову.... (список можно продолжать до бесконечности)

ПС: Берем у шляшко вилы, и ай-да на мадан?

 

7 апреля 2014, 12:38 (мск) | Политика | Tvi.ua

Штурм ВСУ: судей вывели через «коридор позора» Активисты сорвали внеочередной съезд Верховного суда Украины

Судей, которые смогли попасть в здание Кловского дворца, где сегодня должен был состояться внеочередной съезд Верховного Суда Украины, вывели из здания через «коридор позора».

Участники Майдана после того, как судьи окольными путями вошли в здание, начали перелезать через забор, открыли ворота во двор, попав в здание ВСУ. После этого, они сделали коридор, через который под крики «Позор!» все судьи вышли из помещения.

Через несколько минут во двор вошел глава Высшего совета юстиции Александр Лавринович. Участники Майдана окружили его и заблокировали во дворе. Лавринович на месте попробовал безуспешно кому-то дозвониться. После того, как его начали забрасывать листовками «Люстрационная декларация», Лавринович вышел со двора ВСУ и сел в автомобиль. Еще несколько минут активисты не давали автомобилю выехать с территории ВСУ.

Напомним, по мнению активистов, сегодняшний съезд должен был «закрепить своих наиболее одиозных представителей в новом формате судебной власти».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 апреля 2014, 12:38 (мск) | Политика | Tvi.ua

Штурм ВСУ: судей вывели через «коридор позора» Активисты сорвали внеочередной съезд Верховного суда Украины

 

А, чем хоть ВСУ им помешало уже... Лучше бы ВССУ и Луспеником поинтересовались бы...

 

По моему это было организовано по заказу Коломойского и проплачено им за их постановы против Привата... Как вариант... Не всё так просто... Эта люстрация будет заказная и проплаченная... Люстрация это такой бизнес... На люстрации можно построить прекрасный бизнес...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера приняли закон..... Хочу виджеть как он заработает.... а то сегодня еще + 3 появилось.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От Саши Бурко

Отже. Гідра пручається.
Єдиний плюс, - планують ліквідувати ВССУ. Це добре.
Мінуси:
1. Суддів ВССУ планують "опустити" в апеляційні суди, - посилять корупцію апеляційних судів? Це ще не факт, але тенденція...
2.Імунітет суддів знімати не хочуть ніяк.
3. За порушення присяги звільняти суддю не хочуть. За що тоді звільняти можна? 
4. Пропонують ліквідувати правило аудіофіксації судових засідань... Диски й раніше мало хто слухав, але так відверто "затемнювати" процес, - для чого? Мінімум, - дивна ініціатива...
5. Ну і нарешті, один цивіліст для складу люстраційної комісії, - це відверто мало...
Читаємо: http://jurliga.ligazakon.ua/news/2014/4/11/108935.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня много чего интересует... особенно если есть стимул... Вы не простимулировали...

каким образом простимулировать и что это даст мне? (с) Револьвер (фильм)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Єдиний плюс, - планують ліквідувати ВССУ. Це добре.

 

Может быть я чего то непонимаю, но в чём тут плюс... Чем Вам помешал ВССУ... Сейчас у нас есть 4 инстанции где можно добиться правды, а хотят сделать 3... В чём же интересно это хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...