Люстрация судей


Recommended Posts

Я против отмены В*СУ!

 

Я тоже против отмены Высших спецсудов... О чём они там вообще думают... Забыли уже какая нагрузка была на ВСУ до их появления... Дела годами рассмотреть не могли... дошли до того, что уже апелляционные суды других областей сделали касационными инстанциями... Что за страна, только только порядок в судебной системе навели, так надо же снова под себя подогнать... неразбериху устроить...

 

Я даже знаю, что будет дальше, полная секретность... Реестр судебных решений наверняка сделают закрытым... зачем простым смертным знать какая сейчас практика судов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть я чего то непонимаю, но в чём тут плюс... Чем Вам помешал ВССУ... Сейчас у нас есть 4 инстанции где можно добиться правды, а хотят сделать 3... В чём же интересно это хорошо...

Если Вы - практикующий юрист, наверное сталкивались с каруселями по 7 инстанций, пока окончательно дело не умрет? ВССУ - портновский монстр, который "пересматривает" за деньги не более 1/3 дел, 2/3 вообще не допускает к пересмотру (хотя по 2400 грн. судебного сбора нужно заплатить в любом случае). По кредитным договорам очень легко проследить "работу" ВССУ, особенно по недействительности и частково удваным. Пошурстите реестр и увидите, КАК работает ВССУ и в чем его ИСТИННОЕ предназначение) Точно не для "добиться правды"! Может Вам и все-равно, какие решения они выносят, клиент платит не за решение ведь (ну, а в случае удачи клиент %-том поделится), но стрелянные адвокаты заключают договора на представление интересов только в двух инстанциях и теперь я знаю, ПОЧЕМУ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только за то, чтобы у В*СУ отбрали функцию ДОПУСКА до ВСУ. Или как максимум оставили функцию проверки соответствия заявления, требованиях соответственного кодекса (т.е. офорления) не более!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только за то, чтобы у В*СУ отбрали функцию ДОПУСКА до ВСУ. Или как максимум оставили функцию проверки соответствия заявления, требованиях соответственного кодекса (т.е. офорления) не более!

 

Вот это правильно... Я так же считаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы - практикующий юрист, наверное сталкивались с каруселями по 7 инстанций, пока окончательно дело не умрет? ВССУ - портновский монстр, который "пересматривает" за деньги не более 1/3 дел, 2/3 вообще не допускает к пересмотру (хотя по 2400 грн. судебного сбора нужно заплатить в любом случае). По кредитным договорам очень легко проследить "работу" ВССУ, особенно по недействительности и частково удваным. Пошурстите реестр и увидите, КАК работает ВССУ и в чем его ИСТИННОЕ предназначение) Точно не для "добиться правды"! Может Вам и все-равно, какие решения они выносят, клиент платит не за решение ведь (ну, а в случае удачи клиент %-том поделится), но стрелянные адвокаты заключают договора на представление интересов только в двух инстанциях и теперь я знаю, ПОЧЕМУ)

 

Я практикую и какраз неделю назад ВССУ мне запороло дело... на ровном месте... Но это не повод ликвидировать ВССУ, надо просто ликвидировать Луспеника... Именно по кредитным делам ВССУ имеет чёткую позицию и занимает как правило сторону заёмщика, кроме Луспеника конечно которому даже постановы ВСУ не указ и который сам придумывает себе рамки касационного оскарження... (это я о своём деле)...

 

А реестр судебных решений я знаю хорошо... я какраз по ВССУ и собрал гигантскую практику с него в этом направлении... Ярослав даже в курсе... когда я именно указывал на позитивные решения для заёмщиков... это было ещё тогда когда Вы всем форумом хаили ВСУ с его 116 постановой... А только я с Занародом немогли понять с какой стороны Вы её читаете и что в ней не заметили позитива...

 

Но вот реестр уже двое суток не работает и у меня нехорошее предчувствие...

 

Про 2400 грн. непонял... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болт, на ссы. В понедельник реестр заработет (по выходным его частенько глючит)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болт, на ссы. В понедельник реестр заработет (по выходным его частенько глючит)!

 

Надеюсь... Но как то раньше не замечал такого именно по выходным... Но если как пишут хотят аудиофиксацию убрать, то почему бы и реестр не убрать... Ведь как я понимаю, то ньювласти выгодно, чтобы судебная система ушла в тень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Если эти товарищи будут снова баллотироваться, мы будем говорить с ними другим языком", - Соболев предупредил судей-коррупционеров. ВИДЕО

Глава Люстрационного комитета Егор Соболев в Верховном хозяйственном суде рассказал о разговоре с заместителем главы Хозсуда Емельяновым.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на You tube.

http://www.youtube.com/watch?v=GhCVW0yWivc#t=168

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Глава люстрационного комитета Соболев и активисты не допустили "выборов" главы ХозсудаИсточник:http://censor.net.ua/v280812Источник:http://censor.net.ua/v280812

 

От себя: не спите, граждане юристы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где где?

 

Вот и я о том же... И такие вот дилетанты слесаря  будут лезть и лезут в судебную систему... Короче, ничего хорошего эта люстрация не принесёт, а только всё усугубит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибка журналиста.

 

Думаете журналиста... Наверное ему так сказали... Хотя я не думаю, что это журналиты пишут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А видите их интересует именно Высший хозяйственный суд, другие суды их не интересуют... Так как их не интересуют проблемы граждан Украины... Они сейчас озадачены в давлении именно на хозсуд, как на инструмент в рейдерстве, которое их сейчас очень интересует, хотят прибрать к рукам различные предприятия... а для этого нужен хозсуд... Цель новой власти рейдерство, торопятся до выборов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переизбрали главу ВХСУ сегодня!

 

Ну я ж говорю, у них цель предприятия к рукам прибрать... А не за людей невиннозасудженных душа болит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Єгор СоболєвІніціатива "Воля"

 
Судді подають приклад

15 квітня 2014, 22:38

 

Суду – честь! Вищий господарський суд відмовився обрати новим головою Віктора Татькова. Цей пан очолював найшкідливіший для бізнесу суд в часи Януковича, був звільнений законом про початок очищення судів в п'ятницю і спробував повернутися через вибори сьогодні. Але судді проголосували за Богдана Львова.

Велика подяка усім людям, які в дощ кілька годин простояли під судом з вимогою "Очищуйтеся"!

Пані та панове судді, будь ласка, випрямляйтеся! Ваші колеги з Вищого господарського демонструють, що можна не боятися, що можна самим обирати собі керівників. Здобувайте собі незалежність – суспільство створило вам для цього можливості, звільнив усіх старих голів і передав вам право обирати нових. У ваших руках – доля Вашої професії. І частинка долі нашої країни. Україні як ніколи потрібні інституції, на які вона зможе спертися.

Правники, правозахисники, громадські активісти, нагадую – утворено центр громадського контролю за обранням нових голів судів. Гаряча лінія для координації дій – 099 102 37 05, пошта – [email protected].

Завтра найважливіше місце для киян – Вищий суд з цивільних та кримінальних справ. Пилипа Орлика, 4а, 14:30. Там теж обиратимуть нових керівників.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переизбрали главу ВХСУ сегодня!

 

То есть распускать не будут... Да ну понятно не до этого сейчас... Он им сейчас нужен как воздух... Впереди Великая Рейдерская революция...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экс-секретарь Высшей квалификационной комиссии судей Анатолий Марцинкевич перед прекращением действия полномочий в связи с принятием закона “О восстановлении доверия к судебной власти в Украине” добился экстренного получения служебного жилья и назначения на должность судьи в обход процедуры.

Об этом свидетельствуют документы и устные показания работников секретариата ВККС, полученные Антикоррупционным Бюро, сообщает Цензор Нет.Источник:http://censor.net.ua/n280985

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экс-секретарь Высшей квалификационной комиссии судей Анатолий Марцинкевич перед прекращением действия полномочий в связи с принятием закона “О восстановлении доверия к судебной власти в Украине” добился экстренного получения служебного жилья и назначения на должность судьи в обход процедуры.

Об этом свидетельствуют документы и устные показания работников секретариата ВККС, полученные Антикоррупционным Бюро, сообщает Цензор Нет.Источник:http://censor.net.ua/n280985

 

Гнать гниду в шею. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Завтра найважливіше місце для киян – Вищий суд з цивільних та кримінальних справ. Пилипа Орлика, 4а, 14:30. Там теж обиратимуть нових керівників.

Это новый суд какойто?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это новый суд какойто?

 

Что Вы понимаете...))) Там люстраторы профи из народа, они лучше знают, где какой суд, и Верховный хозяйственный и этот... И вообще они судьям разъяснят что такое судебная система.... Мы с Вами ещё долго будем выгребать эту люстрацию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Єгор СоболєвІніціатива "Воля"

 

Чому ми ломимося у суди

17 квітня 2014, 23:10

 
 

Сьогодні під Вищим адміністративним судом лунали вибухи. Від зіткнень з державною службою охороною нас відділило лише рішення суддів розійтися і не обирати собі нового голову.

Одразу скажу – це дуже неправильно і дуже неприємно. Причини три.

Перше. Сутенери в мантіях часів Віктора Януковича безсовісно висувають свої кандидатури. Сьогодні це зробив Микола Кобилянський, представник Януковича у Вищій раді юстиції. Ми звільнили його законом про початок очищення судів в минулу п'ятницю і цей пан знову лізе у вікно. Це неприпустимо. Ви, пане Кобилянський, просто не маєте морального права претендувати на крісло голови найвищого у суперечках держави та громадянина суду. Якщо Ви цього досі не зрозуміли, шкода.

Друге. Нинішні керівники держави не проти зберегти людей Януковича на ключових посадах. Саме тому керівник Управління державної охорони Валерій Гелетей оточив сьогодні суд тісним кільцем своїх бійців. Ще й поставив всередині невідомий спецпідрозділ. Пане Валерію, не витрачайте сили і гроші держави на таку дурницю. Ваші бійці, до речі, переважно нас підтримують. На відміну від Сергія Пашинського, вони розуміють те ж, що й ми: залишати людей Януковича керівниками найвищих судів смертельно небезпечно. У потрібний момент вони зрадять країну і оголосять всіх нас поза законом на радість "папі" і Путіну. Тому при зміні і головиВищого господарського суду, і голови Вищого спеціалізованого суду з цивільних кримінальних справ удошники раділи результату не менше козаків з четвертої сотні.

Третє. Люди не довіряють суддям. Я прошу кожного суддю це усвідомити. Ваша честь, довіру, як і незалежність, судам і суддям ще треба заслужити. Більшість з вас віддали свою незалежність долару та можновладцям. Станьте незалежними від них і тоді суспільство визнає вашу незалежність. А поки в нас дуже проста вимога – на кожних виборах мають бути представники громадськості.

Тому, шановні судді Вищого господарського суду, ми обов'язково зустрінемося, коли ви знову повернемося до зали засідань обирати собі голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из комменнтариев к обращению Соболева выше:

 

Denis Zabolotnyi _ 18.04.2014 02:24
IP: 74.125.17.---
Дамы и Господа! Уверяю Вас, что 99,9% процентов судей – взяточники и зависимые люди от тех или иных группировок (пишу это, как профессионал). А по сему предлагаю прекратить процесс люстрации судей. И происходит это из-за того, что так устроена система. Ты можешь прийти туда с самыми честными намерениями, но система из тебя в конце концов сделает то, что ей надо.
Предлагаю:
1 все высшие суды и верховный суд укомплектовать, приглашенными (из стран западной Европы или Канады) судьями, с условием их обязательной ротации (отработал 4 года – спасибо, получи деньги, признательность Народа Украины и езжай домой).
2 ввести выборность остальных судей (собственно как и прокуроров)
 
bsgserg _ 18.04.2014 02:23
IP: 93.72.192.---
Поддерживаю автора. Однако вынужден поставить вопрос о том, не подменяем ли мы "люстрацией" более необходимые перемены? У нас вроде как три ветви власти: законодательная, исполнительная, судебная. Две первые из них вроде как получают свою власть от народа (через выборы): законодательная (парламент), исполнительная (президент). А третья власть (судебная) создала себе междусобойчик. Главное, каким-то образом (любым и достаточно переменчивым) попасть в состав судей, а дальше – "полное самоуправление". Сами судейские негодяи самоуправляются с себе подобными. Бессрочно. Поэтому вопрос не в люстрации, а в востановлении процедуры периодичной выборности судей народом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....під Вищим адміністративним судом лунали вибухи. ....

.... Тому при зміні і голови Вищого господарського суду, і голови Вищого спеціалізованого суду з цивільних кримінальних справ удошники раділи результату не менше козаків з четвертої сотні.

...

Тому, шановні судді Вищого господарського суду, ми обов'язково зустрінемося, коли ви знову повернемося до зали засідань обирати собі голову.

 Умом рАсею не понять....

 

Из комменнтариев к обращению Соболева выше:

 

Дамы и Господа! Уверяю Вас, что 99,9% процентов судей – взяточники и зависимые люди от тех или иных группировок (пишу это, как профессионал). А по сему предлагаю прекратить процесс люстрации судей. И происходит это из-за того, что так устроена система. Ты можешь прийти туда с самыми честными намерениями, но система из тебя в конце концов сделает то, что ей надо.

Предлагаю:

1 все высшие суды и верховный суд укомплектовать, приглашенными (из стран западной Европы или Канады) судьями, с условием их обязательной ротации (отработал 4 года – спасибо, получи деньги, признательность Народа Украины и езжай домой).

2 ввести выборность остальных судей (собственно как и прокуроров)

Бред!

 

Поддерживаю автора. Однако вынужден поставить вопрос о том, не подменяем ли мы "люстрацией" более необходимые перемены? У нас вроде как три ветви власти: законодательная, исполнительная, судебная. Две первые из них вроде как получают свою власть от народа (через выборы): законодательная (парламент), исполнительная (президент).

Президент - ЭТО ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ВЛАСТЬ? А кто ж тогда КМУ? Президент глава КМУ! Наверное дальше просто нет смысла читать, но я попробую!

А третья власть (судебная) создала себе междусобойчик. Главное, каким-то образом (любым и достаточно переменчивым) попасть в состав судей, а дальше – "полное самоуправление". Сами судейские негодяи самоуправляются с себе подобными. Бессрочно.

Ну если у него исполнительная власть -ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ, то судебная точно также избирательная (ибо судей на должности сначала ИЗБРАННЫЙ президент назначает. потом избранный парламент!)

Поэтому вопрос не в люстрации, а в востановлении процедуры периодичной выборности судей народом.

Но народ может самостоятельно осуществлять власть (прямая демократия (плебесцит)) или через избранные органы/институты (парламент, президент, местрое самоуправление). Так у нас избирательные должности судей или нет!?

ПС: А теперь представьте себе ВЫБОРЫ судьи мухосранска: по киеву висят билборды (по 500 баксов в месяц): "Будущий судья колядник этими руками ничего не брал" :) Кстати, нужно учесть, что судья судит ВСЕХ (и жителей мухосранка и жителей зажопинска, и ....) и следовательно в выборах должны принимать участие ВСЕ. А то получится что мухосранчане избрали себе колядника... И пусть только попробует в мухосранске судиться зажопинчанин! Логично что если решение будет не в пользу "местного" - то и на следующих выборах этот судья (пусть он 10000000000000000000000 раз законные решения принимал) не победит!

Вот так я вижу себе перспективу выборности судей прямым голосованием!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения