франки 2008 как быть.


Recommended Posts

Ответ-возражение на досудебное написал и направил реком. письмом в головной офис... Написал что мне не известны документы, которые подтверждают мою задолженность по кредиту именно в иностр. валюте, поэтому считаю что претензии банка в инвалюте несостоятельны - я не получал франков и не знаю никаких подтверждений, что банк выполнил условия договора, поэтому обязательств платить инвалюту у меня нет...

Отдельным письменным обращением в банк просил выписку по счетам, и сверку, как это заложено нормами постановлений НБУ (пост 566, п.3.1.2 и пост 254 п 5.5, 5.8) - а они предоставили какую-то стряпню в виде движения по счету за 14-15гг, но я то знаю что движение было и ранее, а они говорят что это находится в разных архивах... В отделении еще раз потребовал выписку начиная с даты открытия счетов - они отказались устно, а на требование дать письменный ответ посоветовали мне написать запрос на их фирменном бланке... короче морозятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 54
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Из НБУ на вопрос о торгах, "были ли на дату сделки по купле-продаже безнал. франка за гривну", получил расплывчатый ответ, что сделки были. В ответе не указано, какой банк выходил, от чьего имени, была ли продажа или покупка франка и т.п.

И еще, товарищи, получили мы завтрашним числом (с почтой решили) досудебное требование от укрсиба.. Никаких там коллекторов и всех страшилок, что нам звонили.. дело как и было - в укрсибе.

ну, пока есть время помозговать с ответом на требование. Пока требование не получено, думаю, чего б такого спросить запросом у банка?

Напишите повторный запрос и конкретно спросить выходил ли такой-то банк и сколько купил.

Попробуйте через народного депутата, поднять вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ-возражение на досудебное написал и направил реком. письмом в головной офис... Написал что мне не известны документы, которые подтверждают мою задолженность по кредиту именно в иностр. валюте, поэтому считаю что претензии банка в инвалюте несостоятельны - я не получал франков и не знаю никаких подтверждений, что банк выполнил условия договора, поэтому обязательств платить инвалюту у меня нет...

Отдельным письменным обращением в банк просил выписку по счетам, и сверку, как это заложено нормами постановлений НБУ (пост 566, п.3.1.2 и пост 254 п 5.5, 5.8) - а они предоставили какую-то стряпню в виде движения по счету за 14-15гг, но я то знаю что движение было и ранее, а они говорят что это находится в разных архивах... В отделении еще раз потребовал выписку начиная с даты открытия счетов - они отказались устно, а на требование дать письменный ответ посоветовали мне написать запрос на их фирменном бланке... короче морозятся.

На фирменном бланке писать смысла нет, там могут быть пункты, прерывающие исковую давность.

Лучше напишите ценное письмо с описью.

Отсутствие выписки немаловажный аргумент.

Когда был последний платеж?

когда были досудебные требования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда был последний платеж?

когда были досудебные требования?

последний платеж был в мае 2015

досудебные получены 28 января 2016, на самом требовании стоит дата исходящего 24 декабря 2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше напишите ценное письмо с описью.

писал реком. письмо на головной офис - на него ответили, что мол, ваше отделение вам все даст, обращайтесь туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения