Акцент Банк(дочерний банк Привата) отжигает- долги вешают на уже уволившихся сотрудников


Recommended Posts

Акцент Банк теперь идет по стопам Привата и начинает вешать долги на сотрудников которые уже увалены.

Слоилась такая ситуация, работала в этом чудо А-банке до 2011 года на отделении занималась оформлением кредитов наличными, карт кредитных, депозитов и т.д. и т.п...  При увольнении все было замечательно обходной подписали без замечаний, документы выдали вовремя, как ни странно, и казалось бы ничего не предвещает беды. Спустя 2 года чисто случайно узнаю что мне через год после увольнения повесили огромный непонятный долг, на счет задолженность СОТРУДНИКА, который почему-то при увольнении не закрыли!!!

Как быть в подобной ситуации даже не представляю, может кто то сталкивался с подобным?

Подскажите как с ними бороться, и реально ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карму хрен обманешь :)

Ок.

Да можно. В суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне к сожалению эта ситуация не кажется бнальной, с юридической стороны я просто 0, что делать как действовать без понятия, и вообще, разве они мели право без моего уведомления вешать какие либо обязательства ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне к сожалению эта ситуация не кажется бнальной, с юридической стороны я просто 0, что делать как действовать без понятия, и вообще, разве они мели право без моего уведомления вешать какие либо обязательства ?

 

У Вас зарплатная карта была в этом банке?

Вы заключали договор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карта зарплатная была, конечно, Трудовой договор заключали, но мат. ответственности у меня не было, должностной инструкции я не подписывала (ее просто не было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорят у нас в кругах просвещённой интеллигенции (с) одно гражданское дело - от штуки баксов и выше + расходники.

Выж знаете про Акцент банк...Это виртуальный клон Привата, который прикрывает Приват в мутных схемах, убирая репутационные риски.

Хозяева те же. Порядки те же. Как должников жмут, так и сотрудников.

 

Так что "добрые дела", которые вы запустили в мир, сделав круг, догнали вас сзади...Земля круглая, а жизнь длинная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорят у нас в кругах просвещённой интеллигенции (с) одно гражданское дело - от штуки баксов и выше + расходники.

Выж знаете про Акцент банк...Это виртуальный клон Привата, который прикрывает Приват в мутных схемах, убирая репутационные риски.

Хозяева те же. Порядки те же. Как должников жмут, так и сотрудников.

 

Так что "добрые дела", которые вы запустили в мир, сделав круг, догнали вас сзади...Земля круглая, а жизнь длинная.

 Я не пойму причины такого негатива с Вашей стороны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я не пойму причины такого негатива с Вашей стороны?

 

Не поймёт... Ничего, отольются кошке мышкины слёзы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне к сожалению эта ситуация не кажется бнальной, с юридической стороны я просто 0, что делать как действовать без понятия, и вообще, разве они мели право без моего уведомления вешать какие либо обязательства ?

Карта зарплатная была, конечно, Трудовой договор заключали, но мат. ответственности у меня не было, должностной инструкции я не подписывала (ее просто не было)

 

Коллеги, я сейчас со стула упаду со смеху... Скажите мне, что это за анекдот... в чём смысл...

Да они там все с юридической стороны (в этом никто и не сомневался) (вчера один такой акцентоприват очень смешил нас с судьёй почти два часа своим понятием юридической стороны), но вешать на заёмщиков горазды всё что угодно...

 

А у них там вообще никакой ответственности нет ни за что, вся ответственность на несчастных запутавшихся в их сетях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если слово "быстрый легкий кредит" заменить на "героин" (и то и другое дает эффект быстрого удовольствия) то схема распространения одна и та же.

Главное подсадить человека на иглу.

Первый дозы можно давать бесплатно. 

Клиент один хрен через год-два вынесет все из дому за дозу  :)

 

Когда вы впариваете дозу клиенту, вы же знаете, что это не сахарная пудра, а героин.

Вы знаете, что это не лекарство безнадежному онкобольному, а способ обобрать и удавить здоровую особь.

Люди слабы. А когда на всех столбах и на голубых экранах - "Купи герыч и будет счастье! Будь счастливым сейчас с бесплатной дозой. Бсплатно"...то многие дрогнут и пойдут за счастьем.

Кредит, как лекарство, нужно выдавать по решению врача (юриста-аудитора-профи). В противном случае это путь в могилу.

 

Вы хоть одному клиенту сказали, что данный продукт для них несет риски лишиться зарплаты, жилья, друзей (поручителей), работы...а часто и семьи...? Вы хоть одному рассказали о репутации вашего работодателя? ;)

 

А теперь, когда босс выжал с вас все что можно, продал вашу карму за свою прибыль, он хочет с вас еще шкуру содрать...Ну а чё, выжимать так всех...душить - так всех и до последнего вздоха.

 

С понимания сути проблемы начинается решение проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы хоть одному клиенту сказали, что данный продукт для них несет риски лишиться зарплаты, жилья, друзей (поручителей), работы...а часто и семьи...? Вы хоть одному рассказали о репутации вашего работодателя?  ;)

 

А иногда напрямую лишиться жизни (суицид), или косвенно приведшее в смерти (голод, приобретённые смертельные заболевания на почве переживания и волнения)...

 

 Я не пойму причины такого негатива с Вашей стороны?

 

А потом задавать вот такие невинные вопросы... Типа недотёпы... А интересно знает она скольких людей она погубила и убила с таким невинным видом... Да зная внутреннюю подлость таких людей (как правило малявок, по натуре шестёрок) с ними противно общаться просто зайдя в банк по каким-то своим делам...

 

"О, святая простота!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лицемерие наркодиллера, жалующегося на своего поставщика, не имеет ничего общего со "святой простотой".

Мы конечно можем помочь...Ибо не нам судить...

Но условия помощи будут соответствовать моменту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не имеет ничего общего со "святой простотой".

 

Но та старушка тоже недоумевала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не имеет ничего общего со "святой простотой".

 

Но та старушка тоже недоумевала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, легко вот так вот, судить сугубо по шаблону, особо не задумываясь о том что могут быть и разные  случаи. Любые оправдания типа  "да что вы, я так не поступала... " и т.д. выглядят жалко, знаю.

Но знаю и то что совесть чиста. Побывав в том гадюшнике, всем кого знала и с кем сталкивалась, всегда говорила все как есть, никого ни к чему не принуждала, если приходилось кредит оформлять, то я человеку фактически на пальцах объясняла куда он пытается вляпаться, на бумаге рисовала что сей час берете 20 грн, в конце срока придется вернуть все 120грн…

И я не раз  помогала людям зашедшим на отделение и именно в том вопросе который интересует. Я не однократно сталкивалась именно с жертвами тех «сотрудников» банка, которые банально впарили кредит, и все последствия не волнуют

Я не утверждаю что я белая и пушистая, проварившись в том болоте,  но как выражались ранее «на иглу никого не садила, и в результате семьи не рушились, и вены себе никто не  вскрывал..»

Разочаровует  лишь шаблонное мнение..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нужны деньги и вы пришли туда работать, любому нормальному человеку хватит 2-х месяцев чтоб разобраться где он работает и с чем он имеет дело.

Можно  уйти на другую работу...и если не хочется учить детей, лечить стариков, печь пирожки....в конце концов есть банки ( ну хорошо :), без них пока никак) с более взвешенной политикой

И если после этого, он не уходит оттуда - значит его все устраивает. Значит он по умолчанию принял правила сего гадюшника и стал его частью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели без зарплаты там сидели... ибо зарплата в привате выплачивается прямопропорционально количеству оформленных кредитов... в виде такого себе бонуса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сидела там на минимальной,  ведь не только кредитами банк занимался. Терпела, стукали по шее что кредитов почти не выдаю... а лиш "проблемными клиентами маялась".

А относительно того чтобы уйти, ситуации ведь разные бывают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, ситуации разные.

Но не безвыходные. Всегда есть альтернатива.

Лично у меня 2-детей, но я же не иду работать киллером, а работаю защитником людей.

Хотя киллеру платят больше :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сидела там на минимальной,  ведь не только кредитами банк занимался. Терпела, стукали по шее что кредитов почти не выдаю... а лиш "проблемными клиентами маялась".

А относительно того чтобы уйти, ситуации ведь разные бывают..

 

Ну хорошо, допустим... Если Вы действиельно так думаете и хотите реабилитироваться, то откройте нам внутренние тайны, которые могут нам помочь в судах с акцентоприватами или приватоакцентами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я,я...Ми тебе давайт яшшик пичення и бочкка варення!

Даффай, видавай фоенный тайна! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения