"Книга отзывов и предложений"


Recommended Posts

На этом ресурсе есть тема «Юристы Аферисты»

Это как «Книга отзывов и предложений», но только однобокая. Только с негативом.

Но в нашей жизни приключаются и позитивные моменты.

В связи с этим хочу создать тему «Книга отзывов и предложений», благо для этого есть повод.

Так получилось, что после всего пережитого за 6 лет, я считаю что просто необходимо признавать оказанную помощь юристом и делать это нужно громко, чтобы все знали и слышали и видели.

 

Есть в Днепропетровске юрист, зовут его Олег Александрович. На форуме антирейда человек известный под ником «Obelix», я думаю многие форумчане его знают . Он представляет наши интересы в суде.

 

Олег Александрович! Я выражаю вам свою особую благодарность, ведь вы смогли вытащить нас почти с того света, с такой долговой ямы края у которой нет. Огромное вам спасибо за оказанную юридическую помощь в решении сложного вопроса с кредитом в банке. Благодаря вашему профессионализму и четко поставленным целям  удалось сдвинуть дело с мертвой точки. Наши дальнейшие взаимоотношения еще продолжаются в споре с банком. И я твердо уверена, что наша борьба закончится победой (о чем мы только могли мечтать ибо даже не знали что можно и нужно бороться с банком). Я желаю вам интересных побед, которые будут окрылять вас и вдохновлять в следующих делах, очередь благодарных клиентов и сильного ангела хранителя.

С Уважением  Ирина и Александр.

 

Безвыходных ситуаций не бывает!!!!!    

 

Я постараюсь вкратце рассказать нашу кредитную историю. Сейчас наша жизнь делится на две части: до знакомства с Олегом Александровичем и после.  В 2008 г. мы с мужем взяли кредит в банке «Финансы и кредит». Кредит на покупку магазина, который сразу становился залогом. Все это прошло быстро и гладко, поручителем выступила я и еще один человек. Раскручивали бизнес потихоньку, платили кредит в рамках графика. Примерно через пол года банк поднимает % ставку – муж подписал доп. соглашение. Кредит выплачивали частично с выручки магазина, частично с зарплаты, т.к. я еще работала. К концу 2009 дела складывались уже не столь оптимистично. Кто кризисом это назвал тогда, кто как, но выручки упали, денег на кредит все меньше. Очень много денег понадобилось на моё лечение. Выплаты по кредиту мы стали делать частями сколько могли, в надежде что все будет хорошо. И все стало хорошо, в 2010г родилась у нас дочка, я ушла в декрет, ну а денег стало еще меньше. Долговая яма затягивала все больше. В августе 2010г банк выдвинул требование о досрочном возврате средств. В октябре 2011 банк подал в суд про стягнення заборгованности. Сумма прикольная, почти лям в грн. А дальше все как в сказке.  Суд вынес заочное решение стягнуты кошты, при этом в суде нас представлял юрист по совместительству работающий в привате. Бороться никто не думал, да и не знал как это и что. Не знали мы, какие действия должен предпринимать юрист. Да и он особо не рассказывал что можно сделать, что нужно сделать (типа сделаю что смогу). Составил он   заперечення  на заочку, но почему- то его оставили без задоволення. (теперь то я понимаю почему, а тогда?)

 

Сделаю маленькое отступление, выступая поручителем, с момента декрета я не особо интересовалась происходящим, вернее не вникала в суть, да, надо было!! но не до этого мне было. Эх, знали бы мы тогда все то, что знаем сейчас благодаря форуму Антирейд, но об этом позже.

 

Дальше-исполнительное производство-арест недвижимости, но при этом хоть частями а кредит выплачиваем. Арест на квартиру, на машину. А мы платим. Периодически банк предлагаем нам реструкторизацию наших долгов. И так два года – мы платим частями, банк готовит документы на реструкторизацию. В 2013г звонок юристов банка-типа у нас все готово, мы подписываем договор, но для этого нужно закрыть аресты, снять ИП а там еще исполнительный сбор 10% мама не горюй. В общем банк  нам советует найти юриста, а он сам все что нужно сделает. Занялась я поиском юриста в нашем маленьком городке. Они даже не понимали, что я от них хочу. Я была в шоке, я то думала, ну вот, банк  такой хороший, всё для нас сделал и на реструкторизацию готов, а мы тут юриста найти не можем.

 

Думаю, буду искать через Интернет. И О ЧУДО! Я не знаю, такое бывает или нет, попадается мне форум Антирейда. Долго я его читала. Читала и начинала понимать, что не все так хорошо и правильно и нормально у нас банком. И то, что в суде нам насчитали все это фиговые листочки. И злилась я долго, от того, что все, что могли, мы упустили.

 

В общем  мои эмоции можно долго описывать. У кого кредиты на шее тот поймет.

 

Подсказали мне на форуме Антирейда  обратиться к «Obelix», грамотный толковый специалист, да и живет от нас не так далеко. Было это летом 2013, так мы познакомились с Олегом Александровичем и начался у нас этап, который я назвала жизнь после знакомства. На многое нам открыли глаза. Грамотно и доходчиво объяснили, что к чему и что получится в результате, как мы войдем в судебный процесс и чего будем добиваться.  

 

Результат на сегодня:

1.У нас есть грамотный представитель в суде.

2.Мы не платим в банк НИЧЕГО!!!!!

3.Отменили заочное решение по взысканию ляма грн.

4.Сняли аресты с недвижимости и авто двух поручителей.

5.Закрыли исполнительное производство.

6.По поручителям отменили поручительство. Есть решения ВССУ.

7.Теперь банк хочет еще больше.

8.НО МЫ ТО ЗНАЕМ ТВЕРДО И ЧЕТКО ЧЕГО ХОТИМ МЫ.

9.…..

 

Вот такая история, да, еще не конец, но я твердо уверена, что Олег Александрович сделал очень много в нашей ситуации. Процесс этот долгий, но мы теперь ожили и подняли голову и сможем бороться. Очень много планов теперь на будущее строим, о чем и мечтать не могли даже (все мысли были, как же платить кредит).

 

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ОЛЕГ АЛЕКСАНДРОВИЧ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суд вынес заочное решение стягнуты кошты, при этом в суде нас представлял юрист по совместительству работающий в привате. Бороться никто не думал, да и не знал как это и что. Не знали мы, какие действия должен предпринимать юрист. Да и он особо не рассказывал что можно сделать, что нужно сделать (типа сделаю что смогу). Составил он   заперечення  на заочку, но почему- то его оставили без задоволення. (теперь то я понимаю почему, а тогда?)

 

Ну Вы даете.

Нашли откуда брать юриста. ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3.Отменили заочное решение по взысканию ляма грн.

Подали заявление об отмене от второго ответчика?

 

 

4.Сняли аресты с недвижимости и авто двух поручителей.

5.Закрыли исполнительное производство.

Это происходит автоматом.

 

 

6.По поручителям отменили поручительство. Есть решения ВССУ.

 

Основания ч. 4 или ч. 1 ст. 559 ЦК Украины?

Дайте ссылку на Ваше решение, если оно по ч. 4 ст. 559 ЦК, то оно мне нужно для подачи заявления в ВСУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3.Отменили заочное решение по взысканию ляма грн.

Подали заявление об отмене от второго ответчика?

 

 

4.Сняли аресты с недвижимости и авто двух поручителей.

5.Закрыли исполнительное производство.

Это происходит автоматом.

 

 

6.По поручителям отменили поручительство. Есть решения ВССУ.

 

Основания ч. 4 или ч. 1 ст. 559 ЦК Украины?

Дайте ссылку на Ваше решение, если оно по ч. 4 ст. 559 ЦК, то оно мне нужно для подачи заявления в ВСУ.

Очень рад, что Вы обратились по адресу и что Вам помог этот форум в нахождении нужного человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне ч. 1 не так интересна.

Все равно сбрасывайте.

Повысили ставку или увеличили срок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6.По поручителям отменили поручительство. Есть решения ВССУ.

 

Основания ч. 4 или ч. 1 ст. 559 ЦК Украины?

Дайте ссылку на Ваше решение, если оно по ч. 4 ст. 559 ЦК, то оно мне нужно для подачи заявления в ВСУ.

 

Це не моє, але я користуюся

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/37145827

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Це не моє, але я користуюся

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/37145827

Мне на данный момент нужны свежие, так как я пересматриваю решения, по которым уже вот-вот пройдет год.

А при таки раскладах 3 месяца считаются от даты свежего решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/38214843

Первая и вторая в мою пользу.

ВССУ касачку банка отклонил.

 

http://reyestr.court.gov.ua/Review/39579697

Первая в мою.

Вторая в пользу банка

ВССУ в мою.

 

Основания те же. Кредитный договор один. 

Вообще история интересная с этим делом :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было дело, где по аналогичным кредитным договорам и договорам поручительства одного банка (обстоятельства одинаковые: требования, пропуск полугодичного срока и иск в суд).

В одном деле прекратили поручительство, во втором нет, до сих пор раз в 3 месяца готовлю заявление в ВСУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тут и банк один...и договор...и все один в один, 

Но апеляха один решила в пользу банка, второй раз - в мою.

 

За двумя решениями ВССУ стоит год интересной работы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая фамилия у Олега Александровича? Очень похоже на самопиар Обеликса, но это только мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася, напиши Ирине (это ее акк. Vavilon) в личку, пообщайтесь по телефону.

Походу я увел из ареста (и последующей реализации)

- авто должника (Саша)

- квартиру и дачу поручителя 1 (Ира)

- дом и машину поручителя 2 (Андрей)

И потом снес поручительство их двоих, сняв риски для них на будущее.

Оставил в игре только банк и должника с ипотекой.

А там у меня будет другая игра...Без оглядки на "прицеп" из поручителей и их майна.

 

Также можешь пообщаться со всеми по телефону.

А я могу каждый свой шаг подтвердить документами и ссылками на реестр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая фамилия у Олега Александровича? Очень похоже на самопиар Обеликса, но это только мое мнение.

Это не только Ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не нужно так громко завидовать ))

майдан 3 ждет вас...

а я буду скромно трудиться на благо граждан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася, напиши Ирине (это ее акк. Vavilon) в личку, пообщайтесь по телефону.

Походу я увел из ареста (и последующей реализации)

- авто должника (Саша)

- квартиру и дачу поручителя 1 (Ира)

- дом и машину поручителя 2 (Андрей)

И потом снес поручительство их двоих, сняв риски для них на будущее.

Оставил в игре только банк и должника с ипотекой.

А там у меня будет другая игра...Без оглядки на "прицеп" из поручителей и их майна.

 

Также можешь пообщаться со всеми по телефону.

А я могу каждый свой шаг подтвердить документами и ссылками на реестр.

та вы просто гений, такое не сможет ни один юрист

 

я не спорю, что у вас есть клиенты, просто написано так как обычные люди не пишут, и самое странное, что у всех юристов есть ФАМИЛИЯ, но только вы и ваша клиент Ирина об этом не знаете, или оба дружно скрываете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася, я не могу рассказать всю историю этого дела, так как банкиры внимательно читают этот ресурс, но там было не все так просто :)

(вариант мздоимства не рассматривается вообще, тут чисто стерильно)

А фамилию мою знают все, кому это нужно. На этом форуме в том числе.

Просто тебе это ни к чему...

Мы с тобой договор не подписывали...

Да и вряд ли подпишем ;)

т.к. как ты сторонник коллективного ( и шарового)  решения твоих личных финансовых проблем.

А я работаю по договору...И обе стороны этого договора, свои обязательства выполняют без нарушений :)

 

Написано так, как смогли Ирина и Саша.

Это их творчество. И их инициатива.

И в основном для того, чтоб дать надежду многим заемщикам...что даже когда кажется полная Ж, все равно можно найти пути и способы развернуть ситуацию в свою сторону.

Главное не бояться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

та вы просто гений, такое не сможет ни один юрист

 

я не спорю, что у вас есть клиенты, просто написано так как обычные люди не пишут, и самое странное, что у всех юристов есть ФАМИЛИЯ, но только вы и ваша клиент Ирина об этом не знаете, или оба дружно скрываете :)

Да не обращайте на эту самовлюбленность внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Злопыхатели :)

Нет чтоб порадоваться за человека...

В кои то веки клиенты довольны юристом, так нет :)

То ФИО не полное...То написано литературными неграми...

Фу, как некрасиво (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но при этом нас никогда не любили и не любят, многие тихо ненавидят за откровенную правду, требовательность и принципиальность

 

10509478_325502510944295_854031942379205

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты сторонник коллективного ( и шарового)  решения твоих личных финансовых проблем.

А я работаю по договору...

 

В этом сущность этого нарцисса.

 

Однако, смысл этого форума именно помочь решить людям свои кредитные проблемы с наименьшими затратами, пользуясь наработками юристов и не только, выложенных на форуме совершенно безвозмездно.

 

Этот "выдающийся" юрист может только пользоваться в своих корыстных целях этими наработками, но НИКОГДА не поможет бескорыстно другим, выложив свою хотя бы одну юридическую схему.

 

Вася, напиши Ирине (это ее акк. Vavilon) в личку, пообщайтесь по телефону.

Походу я увел из ареста (и последующей реализации)

- авто должника (Саша)

- квартиру и дачу поручителя 1 (Ира)

- дом и машину поручителя 2 (Андрей)

И потом снес поручительство их двоих, сняв риски для них на будущее.

Оставил в игре только банк и должника с ипотекой.

 

А там у меня будет другая игра...Без оглядки на "прицеп" из поручителей и их майна.

 

 

Куда, например, уж Андрею Степаненко до этих достижений с его Решением КСУ и прочими семинарами, схемами БЕСПЛАТНО выложенными на этом форуме. Я могу много других, действительно выдающихся юристов, участников этого форума привести в пример, которые имеют элементарную человеческую скромность НЕ РЕКЛАМИРОВАТЬ себя на этом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное было бы корректно услышать самого Андрея Степаненко,

а также ТС... насчет человеческой скромности, самопиара...и злопыхательства :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал переписку и впал в ступор. 

Благодарный клиент, довольный работой юриста (которого кстати нашли через этот форум), решил выразить свою благодарность именно таким образом. Ничего плохого в этом нет, создавать темы может каждый.

И что мы видим в ответ на этот искренний порыв благодарности? Кучу отзывов завистливых "юристов", которых или клиенты обделяют своей "любовью", или не за что благодарить.

Возвыситься над другими можно разными способами - можно стать лучше других, а можно других унизить ©

 

Я уже представляю как в теме начинают появляться "благодарности" обделенных "юристов", которые они сами про себя будут писать чтобы не отставать от других.

Мое мнение - эту тему, с хорошим началом, нужно закрывать, т.к. "жаба - это самый страшный зверь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако, смысл этого форума именно помочь решить людям свои кредитные проблемы с наименьшими затратами, пользуясь наработками юристов и не только, выложенных на форуме совершенно безвозмездно.

 

 

Куда, например, уж Андрею Степаненко до этих достижений с его Решением КСУ и прочими семинарами, схемами БЕСПЛАТНО выложенными на этом форуме. Я могу много других, действительно выдающихся юристов, участников этого форума привести в пример, которые имеют элементарную человеческую скромность НЕ РЕКЛАМИРОВАТЬ себя на этом форуме.

 

 

Бесплатный сыр только в мышеловке. 

Совершенно нормально когда юрист оказывает иногда бесплатную консультацию, но это все делается с целью привлечь клиентов, а с ситуацией на этом форуме еще и помочь коллегам и людям которые по каким либо причинам не могут позволить нанять квалифицированного юриста.

И если обратились не к Вам, то не стоит завидовать.

Работайте качественней и будет на Вашей улице праздник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Ну Вы даете.

Нашли откуда брать юриста. ;)

НА тот момент никто из нас даже не думал о серьезности последствий,о них просто не знали.Думали ну юрист с банка значит знает как разрулить ситуацию. Это сейчас я знаю,благодаря форуму что такое приват  и что такое БАНК .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения