Выборы Рада-2014: власть, которую выбираем


Recommended Posts

Порошенко рассказал о судьбе коррупции и судей

Понедельник, 09 марта 2015, 20:18

 
 
 

Версия для печатиКомментарии1

 

Коррупция имеет "конкретную фамилию, конкретное имя человека, который должен сидеть в тюрьме", для этого был принят закон "Об обеспечении права на справедливый суд".

Об этом заявил президент Петр Порошенко в интервью Первому национальному телеканалу, которое будет транслироваться в эфире в 22:00 9 марта.

"Мы построим другую экономику, преодолеем коррупцию. Причем преодоление коррупции - не только голосования за Антикоррупционное бюро или законы по борьбе с коррупцией. Коррупция имеет конкретную фамилию, конкретное имя человека, который должен сидеть в тюрьме", - заявил Порошенко.

По его словам, для этого власть принимает решения, чтобы воплотить судебную реформу, в частности, был принят закон "Об обеспечении права на справедливый суд".

Президент выразил надежду, что в ближайшее время будет завершено формирование Высшего совета юстиции, которая позволит усилить ответственность судей.

Украинская правда

 

Сколько же лицемерия и гадости в этом парашенке.

А ведь тогда в 2004 он был у власти вместе с ющенкой. Люди! Ну как вы могли выбрать еще раз иуду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порошенко, Яценюк і вірші Шевченка  
9 березня 2015  
big-42d470aa848c771c6522022a5e974f97.jpg

Два зрадника займалися сьогодні як завжди імітацією. Вони ошукали весь народ, перетворили людей на жебраків, а тепер ці перевертні - Порошенко і Яценюк - читали вірші Шевченка. Таким як вони порадив би такі вірші зі спадку Шевченка:

ось кілька уривків із вірша "І мертвим, і живим, і ненародженим землякам моїм, в Україні і не в Україні моє дружнє посланіє"

Оглухли, не чують;
Кайданами міняються,
Правдою торгують.
І господа зневажають,—
Людей запрягають
В тяжкі ярма. Орють лихо,
Лихом засівають...
А що вродить? Побачите,
Які будуть жнива!
Схаменіться, недолюди,
Діти юродиві!
Подивіться на рай тихий,
На свою країну!
Полюбіте щирим серцем
Велику руїну!
Розкуйтеся, братайтеся!

***

СХАМЕНІТЬСЯ! будбте люди,
Бо лихо вам буде!
Розкуються незабаром
Заковані люди,
Настане суд, заговорять
І Дніпро і гори!
І потече сторіками
Кров у синє море
Дітей ваших... і не буде
Кому помагати.
Одцурається брат брата
І дитини мати.
І дим хмарою заступить
Сонце перед вами,
І навіки прокленетесь

Своїми синами!
Умийтеся! образ Божий
Багном не скверніте.
Не дуріте дітей ваших,
Що вони на світі
На те тільки, щоб панувать...
Бо невчене око
Загляне їм в саму душу
Глибоко! глибоко!
Дознаються небожата,
Чия на вас шкура,
Та й засудять, і премудрих
Немудрі одурять!

***

Раби, підніжки, грязь Москви,
Варшавське сміття — ваші пани,
Ясновельможнії гетьмани.
Чого ж ви чванитеся, ви!
Сини сердешної Украйни!
Що добре ходите в ярмі,
Ще лучче, як батьки ходили.
Не чваньтесь, з вас деруть ремінь,
А з їх, бувало, й лій топили.

Може, чванитесь, що братство
Віру заступило,
Що Сінопом, Трапезонтом
Галушки варило.
Правда!.. правда, наїдались,
А вам тепер вадить.
І на Січі мудрий німець
Картопельку садить,
А ви її купуєте,
їсте на здоров'я
Та славите Запорожжя.
А чиєю кров'ю
Ота земля напоєна,
Що картопля родить,—
Вам байдуже. Аби добра
Була для городу!
А чванитесь, що ми Польщу
Колись завалили!..
Правда ваша: Польща впала,
Та й вас роздавила!

 

А також уривок із вірша Холодний яр:

Ви — розбойники неситі,

Голодні ворони.

По якому правдивому,

Святому закону

І землею, всім даною,

І сердешним людом 

Торгуєте? Стережіться ж,

Бо лихо вам буде,

Тяжке лихо!.. Дуріть Дітей

І брата сліпого,

Дуріть себе, чужих людей,

Та не дуріть Бога.

Бо в день радості над вами

Розпадеться кара.

І повіє огонь новий

З Холодного Яру.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Порошенко, Яценюк і вірші Шевченка  
9 березня 2015  
big-42d470aa848c771c6522022a5e974f97.jpg

Два зрадника займалися сьогодні як завжди імітацією. Вони ошукали весь народ, перетворили людей на жебраків, а тепер ці перевертні - Порошенко і Яценюк - читали вірші Шевченка. 

 

 

 

https://www.youtube.com/watch?v=Dww2r8XhbrY#t=219

 

Свинорылое хуйло! Ненавижу эту тварь. Предатель, трус, вор и патологический пиздун  "6 погибших при выходе из дебальцево" язык бы текбе оторвать за такую брехню!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понеділок, 09 березня 2015 11:46 Тетяна Чорновол і поразка Революції ГідностіРекомендовані


 



77a8e9667fe9dc9601c68b71c39d65b7_S.jpg?t
 



Для початку хочеться навести доволі влучне визначення Революції Гідності редактора «1+1» Катерини Коберник з нагоди річниці Революції Гідності.







Отже – не влада. І не примарна євроінтеграція, яка стала прапором перших студентських протестів восени 2013-го року. А саме – повага до людини стала гаслом Революції Гідності.


Тепер висловлювання інше. Від народного депутата України, члена фракції «Народного Фронту» Тетяни Чорновол. Призначення топ-менеджером «Укроборонпрому» 24-річного Антона Пашинського, сина її колеги по фракції Сергія Пашинського, пані Чорновол охарактеризувала як таке, що не варто уваги громадськості. Обурення людей з цього наочного прикладу корупції і клановості у державі, мовляв, є «замовленням» проти батька, а сама посада – «дуже маленька».


Те, що департамент, який очолив вчорашній студент займається військовими контрактами України з Північним Суданом на десятки мільйонів доларів Чорновол начебто не турбує. Або турбує? Тоді чому вона нічого не заявляє? Ось ключове питання – перемогла чи програла Революція Гідності, адже зрозуміло, що не у прізвищі Януковича була вся проблема, а в зміні всієї системи.


Який з Антона Пашинського топ-менеджер – зрозуміло. І як він на цю посаду потрапив – також.


Але Чорновол його захищає. І чи захищала вона від звинувачень журналістів Олександра Януковича, який, до речі, і в системі влади-то не працював? Ні.


Чи чули від неї слова підтримки Олексію Азарову? Синові Пшjнки? Іншим «мажорам», які в роки президентства Януковича колонами пішли до бюджетної «кормушки»?


Не чули. А сьогодні захищає.


Ось що депутатський мандат чудодійний творить!


Виявляється, ніякий Чорновол не борець із корупцією. Ніякий не журналіст, який може провести об’єктивне розслідування. Ніякий не народний трибун, а звичайна кон’юнктурниця.


Відчувши смак влади, один з колишніх лідерів громадської думки знищила власну репутацію (і назавжди!) однією простою реплікою. Проте реплікою – у гірших традиціях «вірнопідданих» псевдо-журналістів доби Януковича.


І Революція Гідності на цьому завершалася. Ніби й не було її.


Вінниця ПресPoint



  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр Коротаев _ 10.03.2015 11:01
IP: 74.125.18.---
Господин Аваков, мир Вам! Воодушевление и позитивный настрой возникает и у мошенников, напёрсточников и клептоманов, коими я считаю Порошенко, Яценюка и Гройсмана и всё их окружение, куда входите и вы. Предсказываю: вас всех сметёт волна... Вы все грабители и при справедливой власти вам всем сидеть в колонии (а она-эта справедливая власть придет). Зло грешника уничтожит грешника.
Все вы крещенные, осеняете себя крестным знамением, но все вы перечисленные выше воры и бандиты при власти, от власти. И это очень хорошо видно по работе коалиции. Господь Спаситель говорит всем вам: покайтесь, совершите тшуву: остановитеь, размыслите, повернитесь и идите в обратном направлении, идите к Господу. Сейчас ваш господин – сатан. Вы и ваши родные под проклятием. Вы несомнено скажете: я не грешник, не вор и т.д. Вашей власти не дают кредиты. Почему? Ваш господин, господин Яценюк говорил: нам кредиты нужны вчера... Вам открытым текстом говорят перестаньте воровать. Господь вас всех накажет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимательно почитайте и поймете, почему с парашенко Украина превращается в руину, а не в процветающее государство после Майдана:

 

 

Когда я стану президентом.

Я буду помнить каждый день, что я - слуга народа. Напишу это на ладонях, чтобы не забыть. Напишу на двери в президентском кабинете, приклею бумажные стикеры на стол, - что я не лучше других. Просто мне труднее. Сделаю заставку на монитор - помни о людях. Процарапаю гвоздем надпись на стене - чтобы она бесила меня своей вульгарностью, и отрезвляла, как внезапная рана...

Когда я стану президентом, продам липецкую фабрику. Просто забуду о ней; и все другие активы переведу в деньги на помощь армии и семьям погибших героев. Когда я стану президентом, буду жить скромно, как и сейчас. Мои дети не переступят порог парламента, и не займут властные кабинеты при моей жизни. Потому что стыдно. Потому что доверие украинского народа дороже любых денег и титулов.

Я буду говорить с украинцами, а не только с лидерами держав и журналистами. Я буду просить совета, искать поддержки, и объяснять свои поступки людям. Армию подхалимов и лизоблюдов отправлю на фронт. И никогда не стану говорить с Путиным. Лучше отрезать себе руку, чем пожимать корявые пальцы убийцы своего народа.

Я буду защищать Украину, а не деловые интересы правительств Германии, Франции, Великобритании... Не стану потакать трусости президента США. Европа дорожит призрачным благополучием, как жирный боров своей лоханью. Истеблишмент Америки боится ядерного карлика. «Золотой миллиард» сдает нас так же, как в тридцать восьмом отдали Гитлеру Чехословакию. Никто не станет за нас сражаться, никто не даст нам оружие, и денег тоже не даст. Но мы справимся; у нас нет выбора, ведь рабы - не мы.

Будет отчаянно трудно, но мы победим. Ведь мы еще не начали воевать всерьез. Путин еще не увидел силу нашего духа. Не ощутил тлетворный запах беспощадной борьбы. Мы будем вести тотальную войну на уничтожение врага, в которой кремлевский недоносок сгинет без следа. Мы будем воевать не с российским народом, но с теми подлецами, которые пришли на нашу землю устраивать подлый «русский мир».

Я буду воевать. Как главнокомандующий и как солдат. Президента вы не застанете в Киеве, потому что Ставка главнокомандующего находится на фронте. Никто не сможет упрекнуть меня в трусости и самодурстве: опытнейшие боевые командиры теперь станут управлять войсками; и солдаты перестанут зря умирать. Никакого «мира» с сепаратистами, предателями и оккупантами больше не будет. Мы не позволим противнику навязывать нам «перемирие» для подготовки к новой, еще более кровавой войне.

Жизнь солдата дороже золота. Смерть каждого - национальная трагедия. Мы будем побеждать, и беречь бойцов. Мы перестанем безучастно вести скорбную статистику погибших в «мирное» время. Каждый выстрел в нашу сторону будет жестоко караться, каждая провокация – пресекаться; каждый погибший будет отомщен.

Нехватку современного оружия мы компенсируем любовью к родине, высоким боевым духом, безупречной выучкой, и талантливым руководством войсками. Мы отмобилизуем и подготовим армию добровольцев, которые знают, ради чего они идут воевать. Мы вооружим десятки тысяч патриотов, обучим тактике городской и партизанской войны, выдвинем на командные должности лучших из лучших, и будем бить врага не числом, но умением; не силой, но хитростью; не подлостью, но храбростью.

Страх и ужас мы вселим в сердца наших врагов. Предатели будут молить о пощаде. Путин отступит, или ему придется начать большую войну, которой он шантажирует весь мир. Мы примем вызов. Земля будет гореть под ногами оккупантов; каждый дом станет крепостью; каждый житель - воином. На полях Слобожанщины, Черниговщины, Херсонщины будет похоронена армия орков.

Мы освободим наши земли и наших людей. Оплачем погибших, поможем обездоленным. Всем миром отстроим Украину. И каждый получит по заслугам: кто тюрьму, а кто награду. Стрелков, Пушилин, Плотницкий, Захарченко, Козицын, Ахметов, Ефремов, Янукович… - сядут все. Мы их не только из Москвы, из-под земли достанем. Чтобы пролитая кровь не была напрасной.

PS Это не призыв к революции. Не заявка на президентское кресло. Это размышления.

 

 

 

Поняли почему Украина превращается в руину? Выбирать нужно было патриотов, а не барыгу. И не нужно говорить, что выбора не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одной из фишек-достоинств пришедшего на крови «Небесной сотни» гаранта, его поклонники называют умение, в отличие от предшественника, говорить. Хотел бы уточнить эту дефиницию: предшественник не говорил, но и не пиз@ел. Пиз@ил – да, но не пиз@ел. Нынешний гарант, да – говорит, но при этом откровенно пиз@ит.

Кто не выполняет Минские договоренности? Путин? Увы, Порошенко. Приложение, как и к договору Молотова-Риббентропа, никто из общественности не видел, зато пресс-секретари АТО, как и сам гарант, постоянно информируют общество о том, что Украина регулярно отводит войска с собственной территории, а оккупанты и ополченцы подвозят и войска, и вооружение. Неужели никого не удивляет? Есть все основания предположить, что отводить будут до обещанной Порошенко в Приложении к Минским договоренностям границы.
Правда, тут вдруг нашлись всякие там патриоты – журналисты, волонтеры, добровольцы – Юрий БутусовЮрий КасьяновGeorge Tukaи прочие командиры с передовой, которые якобы мешают гаранту выполнять Минские соглашения! Рискуя собственными жизнями они берегут каждый клочок украинской земли! Правда и то, что мы все не осознаем того, что, возможно, мешаем, так как не знаем содержания подсуконного Протокола. Почему гарант не говорит народу правду? Об этом лучше спросить у него. А он, он, очевидно, уже понял, что из однотурового превратился в одноразового. Потому и пиз@ит. 
Sergii Ivanov: «И не беда, что именно эта "законно избранная власть" пригласила в Украину оккупантов, а некоторые её представители и сами отметились в составе "новороссийских" банд. Не понимаю, к чему эта винницкая казуистика. Скажите просто: "Мы дарим Донбасс, где погибли тысячи украинских солдат и мирных жителей, ахметовым, ефремовым и русским – точка", включив тем самым для себя таймер обратного отсчета. Хотя он и так...»
Ну, а кто не понял – внимательно смотрите интервью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Одной из фишек-достоинств пришедшего на крови «Небесной сотни» гаранта, его поклонники называют умение, в отличие от предшественника, говорить. Хотел бы уточнить эту дефиницию: предшественник не говорил, но и не пиз@ел. Пиз@ил – да, но не пиз@ел. Нынешний гарант, да – говорит, но при этом откровенно пиз@ит.

 

 Есть такое дело, при чем такое впечатление, что если он что - то озвучил, то это обязательно не произойдет. Лучше пусть молчит - больше толку. Больше всего на свете ненавижу вранье, мне кажется, что из - за этого недостатка ему не доверяют и за пределами страны и как результат, очень тяжело идет процесс реальной помощи Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как актуально сегодня!

 

 

Ну как нормальный человек может проголосовать за шоколадное чмо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11024787_425036204321362_410142464431578

Олег, не поймите мое мнение превратно, но еще очень рано приводить такие сравнения....как и нельзя сравнить истории Дании и Украины, как и истории ставления других обособленных, свободных государств в применении к нашей стране....очень много различий начиная от образования и заканчивая существованием.....я искренне сочувствую Вам и отчасти разделяю Ваши взгляды, но мелочиться не стоит....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, не поймите мое мнение превратно, но еще очень рано приводить такие сравнения....как и нельзя сравнить истории Дании и Украины, как и истории ставления других обособленных, свободных государств в применении к нашей стране....очень много различий начиная от образования и заканчивая существованием.....я искренне сочувствую Вам и отчасти разделяю Ваши взгляды, но мелочиться не стоит....

Конечно.

Подумаешь, какая то сраная Дания со своей сраной историей! Олигархов совсем нет в этой сраной Дании!

Не то, что свободная Украина и ее прекрасная история!

Конечно, не стоит мелочиться. Только не понятно в отношении чего?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно.

Подумаешь, какая то сраная Дания со своей сраной историей! Олигархов совсем нет в этой сраной Дании!

Не то, что свободная Украина и ее прекрасная история!

Конечно, не стоит мелочиться. Только не понятно в отношении чего?

Перефразирую Андрея.

В Дании не было Кравчуков, Кучем, Ющенков ,Якуневичей и, возможно, порошенков (тут надо подывытыся).

В этом история Дании отличается от нашей существенно.

А еще у них народ другой, раз выбирал других руководителей. А отсюда и история. 

Никак не имеется ввиду самые те истоки именно того самого народа.

Народ он такой какой он есть сейчас.

А не тот, о котором мечтаем и который был когда-то.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перефразирую Андрея.

В Дании не было Кравчуков, Кучем, Ющенков ,Якуневичей и, возможно, порошенков (тут надо подывытыся).

В этом история Дании отличается от нашей существенно.

А еще у них народ другой, раз выбирал других руководителей. А отсюда и история. 

Никак не имеется ввиду самые те истоки именно того самого народа.

Народ он такой какой он есть сейчас.

А не тот, о котором мечтаем и который был когда-то.

 

О-о-о... О чём Вы... Они вообще никого не выбирали, у них нет права выбора руководителей... У них король, это королевство... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Государственный строй Дании — конституционная монархия. Согласно конституции от 5 июня 1953 года глава государства — король, с января 1972 — королева Маргарете из династии Шлезвиг—Гольштейн—Зондербург—Глюксбург. Королева осуществляет законодательную власть совместно с однопалатным парламентом — фолькетингом.

 

  Глава государства

 

Глава государства — король (королева), осуществляющий верховную власть через назначаемое правительство: по представлению премьер-министра, по предложению председателя парламента или руководителей парламентских фракций назначает и увольняет премьер-министра и министров, имеет право роспуска парламента.

 

Король (королева) является верховным главнокомандующим вооружёнными силами Дании и главой официальной государственной церкви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О-о-о... О чём Вы... Они вообще никого не выбирали, у них нет права выбора руководителей... У них король, это королевство... 

причем здесь выборы в президенты или подобные?

выбор народа - монархия

выбор народа - демократия

выбор народа - рабовладельческий  строй  

выбор народа - феодализм.  

 

и т.п.

 

везде выбор народа, как  ни крути. 

 

Или Вам подробнее обосновать? 

Почему вы все такие ...? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порошенко каже, що продати #Roshen заважає війна http://www.ukrinform.ua/ukr/news/poroshenko_kage_shcho_prodati_roshen_zavagae__viyna_2032221 

CAANarAWsAAzIu_.jpg
 
я думаю, он просто думает, что он до конца не дотянет.
и поэтому- пусть будет пока , вдруг потом пригодится.
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перефразирую Андрея.

В Дании не было Кравчуков, Кучем, Ющенков ,Якуневичей и, возможно, порошенков (тут надо подывытыся).

В этом история Дании отличается от нашей существенно.

А еще у них народ другой, раз выбирал других руководителей. А отсюда и история. 

Никак не имеется ввиду самые те истоки именно того самого народа.

Народ он такой какой он есть сейчас.

А не тот, о котором мечтаем и который был когда-то.

Народ в Украине никакой.

Разговор с дальнобойщиком на трассе по поводу поборов ГАИ. Дальнобой из львовской области. Говорю - не платите взяток, особенно на постах и не за что. Ответ: "Ти заробляєшь і він (інспектор) має заробити".

10% патриотов в Украине есть. Но это мало.

Если народ породил Кравчуков...парашенков, значит народ никакой. Даже до сраного народа сраной Польши украинскому народу далеко. Слишком большой процент рабов у украинского народа.

Даже после Революции достоинства этого достоинства у народа не прибавилось. Выбор президента и рады это подтвердил.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Порошенко каже, що продати #Roshen заважає війна http://www.ukrinform.ua/ukr/news/poroshenko_kage_shcho_prodati_roshen_zavagae__viyna_2032221 

 
 
я думаю, он просто думает, что он до конца не дотянет.
и поэтому- пусть будет пока , вдруг потом пригодится.
 
 

 

Очередная лапша на уши народу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередная лапша на уши народу.

 

Там на самом деле ещё интереснее и наивнее звучало... Я смотрел это интервью по 1+1... Он после этого вопроса замялся, глаза потупил и как школьник, что то бубнил бессвязное... На остальные вопросы он бодро так отвечал, с гонором, про ато, героев и коррупцию...

А тут он сказал, что он подписал доверенность на какую то там фирму которая занимается продажей и не имеет никакого права по закону вмешиваться в процесс продажи, а они нехорошие никак не могут справиться, в общем ошибся в выборе агентов по продаже бизнеса... Обалдеть...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 " И тут Остапа понесло..."  Как понимать, Украина отдельно, а народ Украины отдельно? А что же такое Украина, без народа Украины?

Почитайте историю Украины. Хотя бы Николая Аркаса "История Украины-Руси".

 И поймете, что народ Украины был, а вот Украины, как государства, не было. Поэтому Украина отдельно, а народ Украины отдельно, очень может быть и  понять это тоже можно. Если мозги есть, конечно.

Народу Украины "подарили" независимость и Украину в 1991 году.

А народ Украины, наплевав на 0.7%, украинцев которые проливали кровь за независимость Украины на Майдане, выбирает себе президентом патологического вруна и вора, который ведет Украину к тому состоянию, когда Украины не будет, а будет только народ Украины. 

Понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Андрей Щевелев самое смешное что куда не посмотри кругом агенты кремля - в сухом итоге имеем вся власть и иже с нею патриоты и весь народ агенты кремля. Как же им тяжело власти то руководить в стране где одни агенты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения