Как создать ОСМД (ОСББ).


Recommended Posts

Нет, не могут.

 

....долго расписывать, нет желания....

Так и я о том же, что они ничего не могут. Это Болт пишет, что они могут что-то изменить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 190
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Там свои заморочки. Все это будет делать инициативная группа из числа ооооочень влиятельных и уважаемых людей - собственников. Их будет группа.

Будет охвачено максимальное количество людей/квартир.

 

А уже остатки людей, которых нет, не открыли дверь и т.п. те письмами належным чином. 

Задача - охватить максимум собственников путем обхода.

Остальные письмами. Но их будет процентов 10 - 15%. 

 

То есть Вы даже в инициативную группу не входите...(((

 

Очень очень... неужели сам президент туда входит и будет ходить по квартирам...

Что Вам обход даст... Ну например пришли, и что дальше... Будете на пальцах или на словах объясняться... Документы Вам мало кто покажет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так обычно и происходит.

Опять   согласен, а Болт пишет, что чуть ли не всем нужно рассылать заказные письма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас нет котельных и т.п. поэтому ничего сказать не могу.

У нас только лифты, освещение на этажах. Все. Там разберемся, думаю. Тарифы должны быть не больше, чем раньше платил ЖЭК.

Если дтэк начнет борзеть, то будет разбираться по мере возникновения проблем.

Пока нет саней запрягать как-то не комильфо. 

 

Сколько у Вас мало всего в доме, в наш то век... ни канализации даже...)))

А если они скажут что им пофиг, почему им нельзя борзеть... если решили, что закон не для всех равный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это само собой разумеется.

Именно по этим причинам многие не могут сегодня даже у нотариуса найти данные о собственниках. Например смотришь недвижимость и видишь, что 1/2 принадлежит Иван Иванычу, а кому принадлежит другая часть неизвестно, в реестре не отображается. Вот тогда идём в БТИ с запросом и получаем искомого совладельца.

 

А БТИ говорит есть закон про захист персональных данных...))) В общем всё не просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть Вы даже в инициативную группу не входите...(((

 

Очень очень... неужели сам президент туда входит и будет ходить по квартирам...

Что Вам обход даст... Ну например пришли, и что дальше... Будете на пальцах или на словах объясняться... Документы Вам мало кто покажет...

не вхожу. А зачем? Каждый должен делать свое дело. 

 

 

Сколько у Вас мало всего в доме, в наш то век... ни канализации даже...)))

А если они скажут что им пофиг, почему им нельзя борзеть... если решили, что закон не для всех равный...

речь шла об электрике.

канализацию платит каждый по л/с

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять   согласен, а Болт пишет, что чуть ли не всем нужно рассылать заказные письма.

 

Да именно, каждый должен быть уведомлен надлежащим образом... А Вы никак не сможете узнать сколько их у Вас совладельцев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болт верно пишет с позиции закона, о том как нужно, а мы с вами пишем о том как обычно всё происходит.

 

Болт как бы уже подготавливается к суду. :)

Что с позиции закона нужно всем квартирам отправлять заказные письма?

Пусть подготавливается к суду. Я тоже к нему готов, именно поэтому и заостряю внимание, что площадей / людей с  "ЗА" должно быть существенно больше, чем 50 процентов, т.е. с запасом, как раз для таких случаев, которые рисует Болт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не вхожу. А зачем? Каждый должен делать свое дело. 

 

Вы думаете они компетентны делать то своё дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болт верно пишет с позиции закона, о том как нужно, а мы с вами пишем о том как обычно всё происходит.

 

Болт как бы уже подготавливается к суду. :)

 

Ну я вообще законник... А как делают на практике большинство я знаю и чем это закончится ещё не известно, так как единицы ОСББ созданы законно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да именно, каждый должен быть уведомлен надлежащим образом... А Вы никак не сможете узнать сколько их у Вас совладельцев...

Вы никак не можете понять, что даже если мы промахнемся с кол-вом совладельцев, мы никак не промахнемся с площадями.

Мы сможем определить сколько площадей /квартир осталось неуведомленными. а там хоть 10 человек будет в этой квартире не уведомленной.... это роли не сыграет отрицательной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

речь шла об электрике.

канализацию платит каждый по л/с

 

Да причём здесь л/с... А канализация к каждому прямо в квартиру заходит от водоканала по воздуху, к дому она не подходит... На баланс никакие канализационные коммуникации ОСББ как я понял в Вашем случае не берёт...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы думаете они компетентны делать то своё дело...

уверен,

Ну я вообще законник... А как делают на практике большинство я знаю и чем это закончится ещё не известно, так как единицы ОСББ созданы законно... 

 

сами сказали неизвестно, но обрисовали , шо капец. 

при этом ни одного решения суда.

печаль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что с позиции закона нужно всем квартирам отправлять заказные письма?

Пусть подготавливается к суду. Я тоже к нему готов, именно поэтому и заостряю внимание, что площадей / людей с  "ЗА" должно быть существенно больше, чем 50 процентов, т.е. с запасом, как раз для таких случаев, которые рисует Болт. 

 

Не квартирам, а совладельцам, в квартире их может быть несколько...

Мы говорим о разных вещах, Вам главное запас, который вообще не играет в данном случае никакой правовой роли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да причём здесь л/с... А канализация к каждому прямо в квартиру заходит от водоканала по воздуху, к дому она не подходит... На баланс никакие канализационные коммуникации ОСББ как я понял в Вашем случае не берёт...)))

Я пока не знаю.

Но если клиент платит за кабельное или интернет, то ему пофигу какие там подводки идут по воздуху или нет.

Или мы уже платим канализацию за погонный метр трубы? Может я чего то не знаю?

 

Брать на баланс подразумевает акт - приема передачи. сейчас всего этого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы никак не можете понять, что даже если мы промахнемся с кол-вом совладельцев, мы никак не промахнемся с площадями.

Мы сможем определить сколько площадей /квартир осталось неуведомленными. а там хоть 10 человек будет в этой квартире не уведомленной.... это роли не сыграет отрицательной. 

 

Это Вы не можете понять, то есть по Вашему если 1 человек или 2-3 владеют 51% площади дома, то им и не надо вообще никого уведомлять и собирать собрание, просто сами втроём создадут ОСББ, а остальные нафиг... У них ведь у 70-ти (например) человек площадь то меньше...

 

Сыграет и ещё как сыграет... Уж поверьте на слово...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не квартирам, а совладельцам, в квартире их может быть несколько...

Мы говорим о разных вещах, Вам главное запас, который вообще не играет в данном случае никакой правовой роли...

да не цепляйтесь вы к словам. понятное дело что не напишут на конверте в квартиру такую -то, а напишут фио. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уверен,

 

Откуда уверенность такая, они специалисты по созданию ОСББ и у них большая практика или может закон они лучше нас с Вами знают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Вы не можете понять, то есть по Вашему если 1 человек или 2-3 владеют 51% площади дома, то им и не надо вообще никого уведомлять и собирать собрание, просто сами втроём создадут ОСББ, а остальные нафиг... У них ведь у 70-ти (например) человек площадь то меньше...

 

Сыграет и ещё как сыграет... Уж поверьте на слово...))

тут речь не идет о таких владельцах, там отдельная норма закона и порядок подсчета. 

Так что не надо натягивать то, о чем речь не идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда уверенность такая, они специалисты по созданию ОСББ и у них большая практика или может закон они лучше нас с Вами знают...

проехали, ни о чем.

я просил совета, а получилось как всегда, философия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сами сказали неизвестно, но обрисовали , шо капец. 

при этом ни одного решения суда.

печаль. 

 

Да полно решений суда, только я с самого начала сказал, что я спорить не собираюсь и что то доказывать реестром решений... Я просто информирую, так как Вы заинтересовались... Информирую именно с точки зрения капец, Но Вас это не устраивает, Вам не нравится, что я не расписываю красиво как и суперово ОСББ... Странно как то... Но у меня есть свой опыт... Я в правлении и я знаю столько, что Вам и не снилось ещё проблем с этим ОСББ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да полно решений суда, только я с самого начала сказал, что я спорить не собираюсь и что то доказывать реестром решений... Я просто информирую, так как Вы заинтересовались... Информирую именно с точки зрения капец, Но Вас это не устраивает, Вам не нравится, что я не расписываю красиво как и суперово ОСББ... Странно как то... Но у меня есть свой опыт... Я в правлении и я знаю столько, что Вам и не снилось ещё проблем с этим ОСББ...

пока ничего Вы по существу не сказали. Ни о программном обеспечении, ни о штате, ни о тарифах , да ни о чем. Люди, которые на коленках что-то учитывают ничего не могут советовать по определению. 

Поэтому можно дальше не продолжать. 

 

Разговор в стиле да знаете ли вы сколько я всего разного знаю, мне не интересен.

пока я увидел обратную картину. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока не знаю.

Но если клиент платит за кабельное или интернет, то ему пофигу какие там подводки идут по воздуху или нет.

Или мы уже платим канализацию за погонный метр трубы? Может я чего то не знаю?

 

Брать на баланс подразумевает акт - приема передачи. сейчас всего этого нет.

 

Вот вот кабельное и интернет это ещё отдельная проблема, Вы знаете сколько платят за аренду ЖЭКу провайдеры... Сейчас с одними будем судиться по этому поводу... Вы вообще представляете на каких условиях провайдеры имеют право проводить свои эти провода или Вы думаете, что на дом любой может любые провода вешать кому вздумается... Это огромные деньги, чтобы Вы понимали...

 

Да Вы даже не узнаете где та Ваша канализация без техдокументации которой нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да не цепляйтесь вы к словам. понятное дело что не напишут на конверте в квартиру такую -то, а напишут фио. 

 

Понятно, что ФИО и так в некоторые квартиры по несколько или как, Вы как узнаете где живут совладельцы квартир Вашего дома, как Вы установите их место жительства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...