Recommended Posts

Здравствуйте! Мне пришло письмо от ТОВ "Кредит колекшн груп" о предстоящем визите их сотрудников ко мне домой с целью осмотра моего имущества для дальнейшей конфискации сотрудниками исполнительной службы. Вместе с письмом пришла анкета о финансовом состоянии должника, которую я должен выслать вышеуказанному ТОВ. Имеют ли право сотрудники ТОВ осматривать мое имущество, насколько законны их действия, что предпринять в случае их прихода? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Мне пришло письмо от ТОВ "Кредит колекшн груп" о предстоящем визите их сотрудников ко мне домой с целью осмотра моего имущества для дальнейшей конфискации сотрудниками исполнительной службы. Вместе с письмом пришла анкета о финансовом состоянии должника, которую я должен выслать вышеуказанному ТОВ. Имеют ли право сотрудники ТОВ осматривать мое имущество, насколько законны их действия, что предпринять в случае их прихода? Спасибо!

Не имеют права данные сотрудники осматривать Ваше имущество. Если придут не пускать, а будут хамить, вызвать милицию.

Вероятнее всего никто к Вам не придет, это один из методов психологического давления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Мне пришло письмо от ТОВ "Кредит колекшн груп" о предстоящем визите их сотрудников ко мне домой с целью осмотра моего имущества для дальнейшей конфискации сотрудниками исполнительной службы. Вместе с письмом пришла анкета о финансовом состоянии должника, которую я должен выслать вышеуказанному ТОВ. Имеют ли право сотрудники ТОВ осматривать мое имущество, насколько законны их действия, что предпринять в случае их прихода? Спасибо!

Только судебный исполнитель имеет право зайти к вам в квартиру. Письмо с исполнительной приходило уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без Вашего письменного согласия даже милиция не имеет право войти (а тем более осматривать) в принадлежащее Вам помещения.Только по решению суда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Мне пришло письмо от ТОВ "Кредит колекшн груп" о предстоящем визите их сотрудников ко мне домой ....

согласен с остальными - скорей берут на испуг!

Как по мне, болле интересен вариант контрдействий: например подать иск на банк за раскрытие тайны, а на горе-коллекторов(умные конторы действуют только от имени Банка, а внизу просто пишется сноска на какое-то информ.сопровождение- тут трудно им что-нибудь предявить) за сбор и распостранение информации на вас с целью порочащей достоинство и деловую репутацию ! Многие делетанты-коллекторы реально пугаются эдаких писем с копией заявлений в милицию и УБОП как по факту вымогательства(у вас налицо угроза вторжения в частную собственность).

И хотя практика не блещет яркими примерами, но в запущеных случаях это есть неплохим способом обороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Здравствуйте! Мне пришло письмо от ТОВ "Кредит колекшн груп" о предстоящем визите их сотрудников ко мне домой с целью осмотра моего имущества для дальнейшей конфискации сотрудниками исполнительной службы. Вместе с письмом пришла анкета о финансовом состоянии должника, которую я должен выслать вышеуказанному ТОВ. Имеют ли право сотрудники ТОВ осматривать мое имущество, насколько законны их действия, что предпринять в случае их прихода? Спасибо!

платите хоть что-нибудь и никто к вам не придет. в квартиру они и сами не зайдут, даже если вы их пригласите, а вот с соседями пообщаются и проинформируют в какой вы тяжелой ситуации и что вам необходима помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, пусть соседи помагают! :))

Мои чюдики тоже передали меня к этим-же коллекторам.

Я им сразу сказал, что хочу что-бы они приехали, и я им всё доступно объясню.

Они жутко обрадовались такой активности и ..... за 3 месяца не приехали....

Прислали письмо с требование погасить долг, с которым я несогалсен, я опять позвонил им, и в понятном языке объяснил, что долга у меня нет, кому не понятно - приезжайте.

Прислали письмо, чёб я описал имущество для взыскания. Я им отправил опись:

"ёршик унитазный малопользованный 1 шт."

Потом ещё раз им звонил, требовал своего инспектора, или как он там называется - мне ответили, что он "где-то тут есть, мы его найдём, он перезвонит". Никто не звонил. Наверное меня списали как "неправильного клиента".

Да ё-маё, там сидят 3 инвалида надомника, докучают вас звонками и письмами. Детский сад.

Но опять-же, я свой долг не признавал, т.к. считаю, что его нечесно насчитали, и нельзя в валюте требовать по курсу коммерческому.

А если у вас натуральный долг, и вы со всем согласны, - заплатите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зайти в дом никто не зайдет, конечно, но и "ККГ" не новички, чтобы боятся контрдействий. Насчет открытия банковской тайны - бабка на двое гадала. Могут работать по факторингу, могут по поручительству, могут стать аутсорсинговым отделом банка (встречались и такие примеры).

Если долг реальный, то даже оплате по копейкам они будут рады :) В отличие от банка, которому деньги нужны сдесь и сейчас, потому что банк на грани банкротства, коллекторы дышат легче, а значит и договорится с ними о реструктуризации (рассрочке) тоже легче ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зайти в дом, только с Вашего официального согласия. ПРосто вломиться в дом не посмеют, т.к это уже незаконно. Професионалы, настоящие, будут действовать только в рамках закона, что бы было выгодно и удобно и Вам, и банку, и им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, позвонил им ещё раз. Сказал номер "дела"и т.д. Они сказали, что дело закрыли, в связи с тем, что я не их клиент. Спросил - почему? Ответили - вы безнадёжный.

Отак :)

Бросили меня... гады.

Банк бросил - я их 3 месяца доставал они меня в ККГ сплавили, со словами "их кошмарь!"

Эти бросили... кто я теперь?

Сирота? :)

Всем удачи. Читайте законы, ходите к юристам. Только не к сопливым, которые знают 3 иска и 2 статьи.

Проверить можно так - если юрист может вам устно объяснить, почему нельзя выражать обязательство в валюте, и нельзя выполнять такой договор в валюте, и такой договор - незаконный, - то это хороший юрист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, позвонил им ещё раз. Сказал номер "дела"и т.д. Они сказали, что дело закрыли, в связи с тем, что я не их клиент. Спросил - почему? Ответили - вы безнадёжный.

Отак :)

Бросили меня... гады.

Банк бросил - я их 3 месяца доставал они меня в ККГ сплавили, со словами "их кошмарь!"

Эти бросили... кто я теперь?

Сирота? :)

Всем удачи. Читайте законы, ходите к юристам. Только не к сопливым, которые знают 3 иска и 2 статьи.

Проверить можно так - если юрист может вам устно объяснить, почему нельзя выражать обязательство в валюте, и нельзя выполнять такой договор в валюте, и такой договор - незаконный, - то это хороший юрист.

Там сидит 200 человек, никак не 3)))

Не думайте, что они так просто отстанут, ваше дело вывели из обработки по многим причинам: истекло время договора с банком (нужно время на заключение нового договора), тупость "инспектора", передача дела в руки толстолобиков, подготовка в суд (хотя если маленькая задолженность, ни в какой суд они подавать не будут) и т.д.

Если не боитесь суда, и уверены, что ваша задолженность "липовая", то можете спать спокойно. А в чем загвоздка, если не секрет (из-за чего банк взъелся на Вас, так сказать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

По теме рекомендую прочитать некие коллекторские правила: Nota bene для должников, или Проверяйте, а не доверяйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Товарищи, Вы так защищаете коллекторов, как будто они действительно самые бедные. А ведь они работают на грани законности. А грань тонкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем больше профессионализм, тем больше возможности сжульничать так, чтобы никто не заметил.

У них отличная позиция - их все ругают, а они всего лишь делают свою работу. Прям на слезу пробивает. А кто-нибудь ХОТЬ РАЗ видел их отчетность? Ну хоть какие-нибудь показатели доходности? Они покупают долги с 95% дисконта! То есть 95% от тела кредита идет им в карман!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая то, что деятельность коллекторов не прописана ни одним законом, то светиться с отчетностью было бы слишком рискованно, как мне кажется. Конечно, будь такой документ публичным, то и доверие к ним могло бы повыситься, НО оправдан ли такой шаг с точки зрения не привлечения лишнего внимания? - вряд ли.

Проблема коллекторов в том, что они пытаются лоббировать закон о коллекторской деятельности, но пока что никаких предпосылок к его принятию нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так или иначе никто не может удостоверится в том, что коллекторы не перепродают долги должникам или не взыскивают 2 грн вместо 1...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ув. Kulka, если Вам интересна эта тематика, прошу обратиться к самим коллекторам. Есть компании, которые свою отчетность показывают на официальном сайте (Вердикт, например). Это не СМИДА, где можно пройтись по всем статьям, но основные показатели роста и информация по ключевым индексам висит на сайте эКолл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ув. Kulka, если Вам интересна эта тематика, прошу обратиться к самим коллекторам. Есть компании, которые свою отчетность показывают на официальном сайте (Вердикт, например). Это не СМИДА, где можно пройтись по всем статьям, но основные показатели роста и информация по ключевым индексам висит на сайте эКолл.

Это они к продаже готовятся наверное, инвестора ищут, ведь такую инфу никто просто так публиковать не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

и все же мы так и не пришли к самому главному! как можно им попортить нервы и отвязаться или как можно подать на них в суд и что для того нужно( давайте откинем вариант с милицией и прокуратурой с СБУ)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и все же мы так и не пришли к самому главному! как можно им попортить нервы и отвязаться или как можно подать на них в суд и что для того нужно( давайте откинем вариант с милицией и прокуратурой с СБУ)?

пока у Вас нет документального подтверждения того, что Вас передали коллекторам и что они от Вас чего-то требуют, то только такими методами и можно бороться, как обращение в милицию, прокуратуру , СБУ.

если есть документы, то тогда уже по другому решать вопросы!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запомнить надо одно: ЗАКОННЫХ КОЛЛЕКТОРСКИХ АГЕНСТВ В УКРАИНЕ НЕТ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ, потому что их деятельность не регулируется и не регламентируется никакими законами. То есть их деятельность незаконна. ВОТ И ВСЁ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запомнить надо одно: ЗАКОННЫХ КОЛЛЕКТОРСКИХ АГЕНСТВ В УКРАИНЕ НЕТ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ, потому что их деятельность не регулируется и не регламентируется никакими законами. То есть их деятельность незаконна. ВОТ И ВСЁ.

это понятно!но людям они надоедают поэтому нужно обращаться в СБ, МВД, прокур.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

это понятно!но людям они надоедают поэтому нужно обращаться в СБ, МВД, прокур.

это если игнорировать уже "нет больше сил"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вызовите милицию и сотавьте протокол. вызовите скорую помощь, зафиксируйте и приложите к заявлению в прокуратуру. та тут можно 100 способов, как им насрать. главное - это преодолеть страх. Понятно, что никто не поможет, но если к вам придут, а вы их грохнете, на пороге дома по голове"воздушным шариком", будут смягчающие обстоятельства и сноска на состояние аффекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения