Recommended Posts

то у вас там нет :) Человек подписался без согласия супруги что её телевизор заберут, если собутыльник человека кредит не выплатит - недействительно.

Проценты поднимали? да. - Недействительно.

говорю - ж, Юриста нада.

ка-Быка-Быка-Быба-бы!, кабы-кабы-кабы.... Пела Бурёнка на лугу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Добрый всем день!!! У меня он не очень добрый, только из суда. По моему делу выненено отрицательное решение( 559ст признание договора поручительства не действительным . увеличение % ставки) Изночально банк поднял % ставку, а в процессе опустил, и судья на это ссылаясь не принял мой встречный иск и оставил его без рассмотрения. Собираюсь подавать апеляцию, посоветуйте пожалуйста с чего начать, и какие у Вас есть на этот счет педложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый всем день!!! У меня он не очень добрый, только из суда. По моему делу выненено отрицательное решение( 559ст признание договора поручительства не действительным . увеличение % ставки) Изночально банк поднял % ставку, а в процессе опустил, и судья на это ссылаясь не принял мой встречный иск и оставил его без рассмотрения. Собираюсь подавать апеляцию, посоветуйте пожалуйста с чего начать, и какие у Вас есть на этот счет педложения.

Нужно видеть решение суда и Ваши документы, чтобы что-либо Вам советовать. В данной ситуации суд явно не прав. Законом не предусмотрено восстановление поручительства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно видеть решение суда и Ваши документы, чтобы что-либо Вам советовать. В данной ситуации суд явно не прав. Законом не предусмотрено восстановление поручительства.

Добрый день! Судья сказал, что решение с мотивировочной частью будет через 5 дней, а документы у меня все есть, когда на судебном заседании я спросила банк о мотивации понижения % ставки, судья снял этот вопрос. и добавил: "Вам вернули обратно %ставку, что вы еще хотите? Платите по старой ставке!, Да еще и обязал банк пересчитать всю сумму в долларах по курсу НБУ на дату принятия решения!" на судебном заседании судья не давал сказать ни слова, а потом добавил с ухмылкой, что моя доля ответственности уже не вырросла , так мой свтречный иск который был подан до того как ставку вернули туту не пойдет! я вышла в ШОКЕ. Сегодня хочу заняться в плотную аппеляцией. Скажите мне нужно ждать решение или я могоу заявление податьуже сейчас, ведь решение будет 26 числом, а когда я его действительно получу на руки не известно, а заявление нужно подать в течении 10 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Судья сказал, что решение с мотивировочной частью будет через 5 дней, а документы у меня все есть, когда на судебном заседании я спросила банк о мотивации понижения % ставки, судья снял этот вопрос. и добавил: "Вам вернули обратно %ставку, что вы еще хотите? Платите по старой ставке!, Да еще и обязал банк пересчитать всю сумму в долларах по курсу НБУ на дату принятия решения!" на судебном заседании судья не давал сказать ни слова, а потом добавил с ухмылкой, что моя доля ответственности уже не вырросла , так мой свтречный иск который был подан до того как ставку вернули туту не пойдет! я вышла в ШОКЕ. Сегодня хочу заняться в плотную аппеляцией. Скажите мне нужно ждать решение или я могоу заявление податьуже сейчас, ведь решение будет 26 числом, а когда я его действительно получу на руки не известно, а заявление нужно подать в течении 10 дней.

Заявление подайте 4 или 5 числа у Вас будет еще 20 дней на подготовку и подачу самой апелляции. И в эти дни возьмите полный текст решения. Если текста решения не будет, напишите заявление на председателя суда, что Вы обратились в суд такого то числа за полным текстом решения, однако он отсутствовал, что мешает Вам подать апелляцию и нарушает Ваши права. Такие заявления пишите через день.

Поверьте ухмылку с лица судьи мы сотрем очень быстро.

Если Вы хотите воспользоваться нашими услугами, мне необходима полная копия Вашего дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заявление подайте 4 или 5 числа у Вас будет еще 20 дней на подготовку и подачу самой апелляции. И в эти дни возьмите полный текст решения. Если текста решения не будет, напишите заявление на председателя суда, что Вы обратились в суд такого то числа за полным текстом решения, однако он отсутствовал, что мешает Вам подать апелляцию и нарушает Ваши права. Такие заявления пишите через день.

Поверьте ухмылку с лица судьи мы сотрем очень быстро.

Если Вы хотите воспользоваться нашими услугами, мне необходима полная копия Вашего дела.

ОГРОМНОЕ СПАИБО за подержку я буду бороться до последнего! Сегодня пойду в суд за решением, надеюсь оно ужебедет, и обязательно все скину. Еще раз Благодарю за подержку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Добрый день! Ув. Антирейд, я на Вашу электронку скинула копию своего решения суда, хотелось бы знать Ваше мнение о этом решении!!!!!! Заявление по апелляции я уже подала, а саму апелляцию сегодня хочу занести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Добрый день Форумчане! Только из апеляционного суда, вынесена ухвала, в пользу банка, очень интересно, в суде первой инстанции и в апеляционном суде одна и таже картина, сначала они с пеной у рта обвиняют банк, а в это время юристы только мычат, а потом как снег на голову такие решения выдают. по 559 ч1 ЦК все доки есть и увеличение % ставки и протверждение повышения, и судьи класно играют на публику " как увеличили на каком основании, почему не уведомили?" а банк в это время только "МУ", спрашивают судьи на каком основании увеличили%, а банк говорит на основании кредит договора, а у поручиеля есть копия банк говорит зачем, а почему не уведомили о повышении банк говорит не знаю так и говорит, выносится ухвала в пользу банка, как быть не знаю. что посоветуетеЮ очень жду ответ!!!! Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В фиктивном оформлении поручительства по указанию руководства банка. В принципе должностное преступление и мошенничество.

та ну. фиктивностью и не пахнет. да и доказательств принуждения нет-пальцы в двери ни кто не закладывал. увы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://obkom.net.ua/news/2010-07-05/1305.shtml

Уважаемые форумчане, а как вам перспективы такого договора поручительства?

я думаю, что проблем у него не будет.

суд пойдет на встречу Племяннику и признает договор либо недействительным, либо скажут что таких договоров в природе не существовало(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю, что проблем у него не будет.

суд пойдет на встречу Племяннику и признает договор либо недействительным, либо скажут что таких договоров в природе не существовало(

есть еще одна проблема - он БЮТовец. Думаю не так легко ему будет отделаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...