Список петиций на сайте president.gov.ua


Recommended Posts

Крымчанин, я спрошу у вас как у как бы представителя народа - вы нормально себя чувствуете, когда олигарх смеется с вас и качает из страны деньги? При этом народ считает нормальным все нарушения, 3 гражданства это просто кричащее нарушение. Это позор народу.

 

Вы кем себя ощущаете? Жаль формат форума не позволяет спросить жестче. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vasil, а Вы тоже нормально себя чувствуете при нынешнем бухаре-недопрезиденте ? Коломойский и раньше был и почему-то Вас и других он не волновал, а сейчас вдруг зраднЫк и жесткий олигарх. То, что Попрошенко везде лжет и зарабатывает у агрессора бабулечки и при этом народ считает нормальным. Рыба гниет с головы - старая мудрость.

 

Почему Вы не спрашиваете по жестче слуг народа ? Сколько нахлебников в Верховной Зраде и в как бы нете Министров. ? Спросите "добрых" волонтеров ,якобы помогающие батальонам,  откуда у  них домишки ? Спросите самого недопрезидента  зачем расширять фабрику Рошен   у агрессора ? Спрашивайте ибо Вы имеете право - потому что народ.  Можно перечислять и перечислять за что спрашивать каждого на верхушке у власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы суд был справедливым не надо никаких петиций и  долгих законопроектов. Нужно принять всего один закончик : Ответственность  судей за принятие решения, а желательно уголовную. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы суд был справедливым не надо никаких петиций и  долгих законопроектов. Нужно принять всего один закончик : Ответственность  судей за принятие решения, а желательно уголовную. 

Он есть, только не работает. В смысле статья. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vasil

 

вот эта петиция в случае положительного принятия решит все Ваши проблемы с беней.

https://petition.president.gov.ua/petition/1606

 

Aliev Eldar ‏@aliev_aliev  10 ч.

Саакашвили 100% - шустер live. Браво!!!

COpf_f-WwAA-xmV.jpg
 
Мишко , говорят, на последнем шустере беню через палицу на 0 помножил конкретно.
Палица только на ватные доводы спромогся....
COpmZjzVAAA4YLN.jpg
 

Саакашвілі:Ми повинні пересаджати всіх олігархів. Вони грають в інтересах Росії. А спочатку їх треба змусити повернути гроші державі.

 

Саакашвілі vs Палиця:ми не повинні більше допустити цих людей до влади. 120 млрд грн держпідприємств вони викачали з України. За рік.

 

COqCQPKUYAATq64.jpg

 

 

COp94mcVAAEiZf5.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он есть, только не работает. В смысле статья. 

 

Какая ж это такая интересно статья есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая ж это такая интересно статья есть...

Типа Вы не знаете? 

Погуглите, вдруг получится...

Или сразу перейдите на статью КК  о не правосудном решении.  

 

ЗЫ:

предвижу философию о различных формулировках и толкованиях , составах преступлений, доказательствах, умыслах, мотивах,  презумпциях, внутренних  убеждениях судьи и прочей подобной лабуде, которую можно применить к любому закону, статье.... 

Но факт остается фактом. Закон (статья) есть. А остальное- Лобода лабуда... Или внутренняя убежденность предвзятость  судьи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типа Вы не знаете? 

Погуглите, вдруг получится...

Или сразу перейдите на статью КК  о не правосудном решении.  

 

ЗЫ:

предвижу философию о различных формулировках и толкованиях , составах преступлений, доказательствах, умыслах, мотивах,  презумпциях, внутренних  убеждениях судьи и прочей подобной лабуде, которую можно применить к любому закону, статье.... 

Но факт остается фактом. Закон (статья) есть. А остальное- Лобода лабуда... Или внутренняя убежденность предвзятость  судьи. 

 

А Вы с законодательством всегда в Гугле знакомитесь...

Как бы Вам всё это объяснить так, чтобы не пришлось вступать в дискуссию на 12 страниц, и без как Вы говорите без лободы... Пока думаю, но просто хочу сказать, что Вы очень сильно заблуждаетесь и у нас в стране не существует уголовной ответственности для судей за вынесение неправосудного решения... а даже наоборот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а даже наоборот...

 

ЗАКОН УКРАЇНИ

Про судоустрій і статус суддів

 

Стаття 92. Підстави дисциплінарної відповідальності судді

 

2. Скасування або зміна судового рішення не тягне за собою дисциплінарної відповідальності судді, який брав участь у його ухваленні, крім випадків, коли порушення допущено внаслідок умисного порушення норм права чи неналежного ставлення до службових обов’язків.

 

http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/2453-17

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bolt, стыдно не знать... 

Гугл то для Вас я рекомендовал, я и напрямую могу найти. 

Я об этом...

 

Стаття 375. Постановлення суддею (суддями) завідомо неправосудного вироку, рішення, ухвали або постанови

1. Постановлення суддею (суддями) завідомо неправосудного вироку, рішення, ухвали або постанови -

карається обмеженням волі на строк до п'яти років або позбавленням волі на строк від двох до п'яти років.

2. Ті самі дії, що спричинили тяжкі наслідки або вчинені з корисливих мотивів, в інших особистих інтересах чи з метою перешкоджання законній професійній діяльності журналіста, -

караються позбавленням волі на строк від п'яти до восьми років.

{Стаття 375 із змінами, внесеними згідно із Законом № 421-VIII від 14.05.2015}

 

 

Иная философия мне не интересна, поэтому я и сказал, что эти положения не работают, хоть даже и существуют.

 

Вы мне о дисциплинарке, а я об уголвке... 

речь то шла об уголовке изначально, о том, что нужно ввести такую ответственность. На что я и сказал, что она существует, но не работает.

 

 

И тут Вы со своими пятью копейками не понятно о чем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bolt, стыдно не знать... 

Гугл то для Вас я рекомендовал, я и напрямую могу найти. 

Я об этом...

 

Стаття 375. Постановлення суддею (суддями) завідомо неправосудного вироку, рішення, ухвали або постанови

1. Постановлення суддею (суддями) завідомо неправосудного вироку, рішення, ухвали або постанови -

карається обмеженням волі на строк до п'яти років або позбавленням волі на строк від двох до п'яти років.

2. Ті самі дії, що спричинили тяжкі наслідки або вчинені з корисливих мотивів, в інших особистих інтересах чи з метою перешкоджання законній професійній діяльності журналіста, -

караються позбавленням волі на строк від п'яти до восьми років.

{Стаття 375 із змінами, внесеними згідно із Законом № 421-VIII від 14.05.2015}

 

 

Иная философия мне не интересна, поэтому я и сказал, что эти положения не работают, хоть даже и существуют.

 

Вы мне о дисциплинарке, а я об уголвке... 

речь то шла об уголовке изначально, о том, что нужно ввести такую ответственность. На что я и сказал, что она существует, но не работает.

 

 

И тут Вы со своими пятью копейками не понятно о чем. 

 

К сожалению я не могу найти на прямую и за многие годы практики не встречал этой статьи... Вы действительно так думаете...

 

Только я никак не могу понять какое отношение эта статья имеет к вынесению неправосудных решений... С какой стороны Вы её пытаетесь приклеить... без всякой философии иной и лобуды...

 

В этой статье есть одно волшебное слово, которое Вы почему то не замечаете...

 

Это мне напоминает как недавно мне доказывали люди, что у нас в стране есть уголовная ответственность за уклонение от уплаты алиментов...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению я не могу найти на прямую и за многие годы практики не встречал этой статьи... Вы действительно так думаете...

 

Только я никак не могу понять какое отношение эта статья имеет к вынесению неправосудных решений... С какой стороны Вы её пытаетесь приклеить... без всякой философии иной и лобуды...

 

В этой статье есть одно волшебное слово, которое Вы почему то не замечаете...

 

Это мне напоминает как недавно мне доказывали люди, что у нас в стране есть уголовная ответственность за уклонение от уплаты алиментов...)))

professor_92509648_orig_.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bolt, стыдно не знать... 

Гугл то для Вас я рекомендовал, я и напрямую могу найти. 

Я об этом...

 

Стаття 375. Постановлення суддею (суддями) завідомо неправосудного вироку, рішення, ухвали або постанови

1. Постановлення суддею (суддями) завідомо неправосудного вироку, рішення, ухвали або постанови -

карається обмеженням волі на строк до п'яти років або позбавленням волі на строк від двох до п'яти років.

2. Ті самі дії, що спричинили тяжкі наслідки або вчинені з корисливих мотивів, в інших особистих інтересах чи з метою перешкоджання законній професійній діяльності журналіста, -

караються позбавленням волі на строк від п'яти до восьми років.

{Стаття 375 із змінами, внесеними згідно із Законом № 421-VIII від 14.05.2015}

 

 

Иная философия мне не интересна, поэтому я и сказал, что эти положения не работают, хоть даже и существуют.

 

Вы мне о дисциплинарке, а я об уголвке... 

речь то шла об уголовке изначально, о том, что нужно ввести такую ответственность. На что я и сказал, что она существует, но не работает.

 

 

И тут Вы со своими пятью копейками не понятно о чем. 

 

Ростислав написал в этой теме: http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=7772, что скоро пленум ВССУ должен решить, что такое не правосудное решение и тогда возможно ст. 375 КК заработает.

 

п.с. по всей видимости статья применяется и присутствует неоднозначность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ростислав написал в этой теме: http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=7772, что скоро пленум ВССУ должен решить, что такое не правосудное решение и тогда возможно ст. 375 КК заработает.

 

п.с. по всей видимости статья применяется и присутствует неоднозначность.

 

Всё правильно, но Вы то как юрист понимаете, что эта статья не имеет отношения к вынесению неправосудных решений... И по этой статье невозможно привлечь судью за вынесение ним неправосудного решения, так как этой статьёй не предусмотрено привлекать за это...

 

Я уже вообще просто молчу о том кто будет это решать, правосудное решение или нет, так как до этого моё посылання на норму закона о судоустрие и статусе судей не произвело должного впечатления на оппонента и почему то было отнесено исключительно к дисциплинарным взысканиям...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если есть статья закона про неправосудное решение, то кто решает сейчас правосудное или нет ?

Это одна из прблем ст. 375 кк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если есть статья закона про неправосудное решение, то кто решает сейчас  правосудное или нет   ?

 

Ещё раз говорю, нет такой статьи о вынесении неправосудного решения... Почитайте внимательно статью 375 ККУ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это одна из прблем ст. 375 кк.

 

Ну это во-первых, так как решение не может быть неправосудным, если оно не скасовано... А закон про судоустрий и статус судей чётко говорит, что судья не несёт ответственности за скасованное решение... Но когда я сослался на него, то мне сказали, что это никакого отношения не имеет тут... Ну да ладно... Вы мне скажите во-вторых, где Вы то хоть видите в 375 статье предусмотренную ответственность за вынесение неправосудного решения... Уж непонимаю Вы то хоть чего не обращаете внимания на мои сообщения, где я об этом пишу, Вы то понимаете, что это категорийность... а вот кто её будет устанавливать и на основании чего мне вообще непонятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такие петиции интересуют людей...

 

 

Петиция Порошенко против кнопкодавства собрала свыше 25 тыс. подписей

 

Электронная петиция к президенту Петра Порошенко о введении системы голосования в Верховной Раде по отпечатку пальцев собрала свыше 25 тыс. подписей

 

 
 

Об этом сообщает depo.ua со ссылкой на официальное интернет-представительство главы государства.

 

"Внедрить электронную систему голосования по отпечаткам пальцев в Верховной Раде тем самым сделать невозможным голосование за отсутствующих депутатов. Уже 2015 год, а система до сих пор не установлена", - говорится в тексте петиции.

 

Петиция подана Алексеем Кондратьевым 29 августа и по состоянию на 10.45 14 сентября набрала 27 373 подписей.

 

Таким образом, она преодолела барьер в 25 тыс. и будет передана на рассмотрение президенту.

 

Первой необходимые 25 тыс. голосов набрала петиция за легализацию оружия, на которую президент уже пообещал отреагировать.

 

Как сообщалось, с момента запуска сайта электронных петиций за первые 11 дней его посетили 540 тыс. уникальных пользователей, среди которых есть не только жители Украины, но и москвичи.

 

http://www.depo.ua/rus/politics/petitsiya-poroshenku-proti-knopkodavstva-zibrala-ponad-25-14092015105100

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это во-первых, так как решение не может быть неправосудным, если оно не скасовано... А закон про судоустрий и статус судей чётко говорит, что судья не несёт ответственности за скасованное решение... Но когда я сослался на него, то мне сказали, что это никакого отношения не имеет тут... Ну да ладно... Вы мне скажите во-вторых, где Вы то хоть видите в 375 статье предусмотренную ответственность за вынесение неправосудного решения... Уж непонимаю Вы то хоть чего не обращаете внимания на мои сообщения, где я об этом пишу, Вы то понимаете, что это категорийность... а вот кто её будет устанавливать и на основании чего мне вообще непонятно...

С этим на 100% согласен.

Статья очень невыполнима и не применима,но ждем постановления пленума.

Будет интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До задницы все Ваши петиции... Вертел он их на одном месте... Так что сограждане, бесполезная эта игра в чапаева или поддавки... 

 

 

Порошенко отклонил петицию украинцев об оружии

 

Он считает, что повышение эффективности правоохранителей повысит безопасность украинцев

 

21 сентября | 1:48 

 

Президент Петр Порошенко отклонил первую электронную петицию украинцев. Она касалась разрешения на свободное владение оружием и набрала более 25 000 голосов на сайте электронных петиций.

 

«Я очень тщательно изучил социологические исследования и могу сегодня отметить, что лишь 11% украинцев поддерживают свободное владение оружием. 82% украинцев — против этого. Безусловно, моя точка зрения совпадает с точкой зрения 82% украинцев», - заявил президент в интервью украинским телеканалам. Порошенко добавил, что повышение эффективности правоохранительных органов увеличит безопасность украинцев. Еще одна петиция, которая уже набрала более 25 000 голосов - об отмене растаможивания и акцизного налога на импорт автомобилей.

 

http://vesti-ukr.com/strana/115612-poroshenko-otklonil-peticiju-ukraincev-ob-oruzhii

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения