Исполнительная надпись и суд с банком


Recommended Posts

MODUS посмотрите в договоре внимательнее застереження по поводу валютних платежив

после пункта 1.11.2

В ДОГОВОРЕ НЕТ ПУНКТА О ТОМ, ЧТО Я НЕСУ ПОЛНУЮ ФИНАНСОВУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ИЗМЕНЕНИЯ ВАЛЮТНОГО КУРСА

пункта нету есть застереження..

ВОт только насколько оно закономерно это застереження???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 91
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Уважаемый Антирейд! По признанию исполнительной надписи нотариуса по автомобилю судья вынесла решение в пользу банка, не смотря на суд. решения, в которых суд на стороне заемщика, которые были выложены на этом сайте. И теперь судья не спешит выдавать на руки решение, т.к. очень не хочет, чтобы ее решение было отменено аппеляцией. Это она сама даже сказала, что не хочет отмены аппеляцией. А срок для подачи заявы уже пошел. Как поступить теперь, ведь она будет делать теперь все, чтобы мы опоздали и пропустили сроки для подачи аппеляц. заявы. Спасибо.

пишите письменное заявление в суд, что просите выдать Вам решение!

и что если отказываются, то пусть пишут на каких основаниях подходите с ним в двух экземплярах и дальше смотрите на их поведение

только нужно его зарегистрировать!

напишите Стаття 294. Строки апеляційного оскарження

1. Заяву про апеляційне оскарження рішення суду першої інстанції може бути подано протягом десяти днів з дня проголошення рішення. Апеляційна скарга на рішення суду подається протягом двадцяти днів після подання заяви про апеляційне оскарження.

сначала заявление про апелляционное обжалование, что вы не согласны с решением, так как нарушены нормы процессуального и материального права и что вы собираетесь подавать апелляцию!

Заява про апеляційне оскарження

До апеляційного суду

_____________ області

Трухан Анни Валентинівни,

яка проживає за адресою:

вул. Калинина, буд. 245, кв. 124,

м. _________ ____________ обл.,

поштовий індекс _____

Заява про апеляційне оскарження

2 березня 2005 року ______________ міськрайонний суд ______________ області задовольнив позов Тимченко Жанни Миколаївни до мене про визнання недійсним договору купівлі-продажу квартири №27 по вул. Марата, буд. 112 у м. ______________.

Вважаю зазначене рішення незаконним і маю намір його оскаржити в апеляційному порядку.

Додаток:

Копія заяви.

"____" ___________200__р. ____________Трухан А.В.

типа пример!

еще постараюсь что-то инересное найти к вечеру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы. В общем, решение она таки выдала, видя решительность в написании заявлений о выдачи и нарушении сроков по выдачи. Постараюсь его выложить для обсуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

единственное что настораживает - копия решения, которое не вступило в силу, без печати.....

едьте в суд за печатью!

в канцелярии вам поставят на нем печать!

обязательно!

можете это сделать приехав уже с Заявлением об апелляционном обжаловании!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, если бы было все так просто.... судья сказала - у меня нет печати, пусть ставят в канцелярии. А в канцелярии, несмотря на то, что я им тыкала Инструкцию о делопроизводстве в местных судах, сказали, что они ничего не поставят. И не обязаны ставить...... Я то понимаю, что может быть , если нет печати.... Но явно все были недовольны, что я этот вопрос подняла.... но печати так и нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помощник спустился со мной в канцелярию, но в канцелярии не хотят ставить печать. Обосновывают тем, что решение не вступило в силу. И что с ними делать.....Инструкция по делопроизводству:

23.7. Копії вироків, рішень, ухвал, постанов у справах повинні бути підписані та скріплені гербовою печаткою. У разі, якщо судове рішення не набрало законної сили, про це зазначається на копії, що видається.

Правильно ли я понимаю, что печать все-таки нужна на невступившем в силу решении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помощник спустился со мной в канцелярию, но в канцелярии не хотят ставить печать. Обосновывают тем, что решение не вступило в силу. И что с ними делать.....Инструкция по делопроизводству:

23.7. Копії вироків, рішень, ухвал, постанов у справах повинні бути підписані та скріплені гербовою печаткою. У разі, якщо судове рішення не набрало законної сили, про це зазначається на копії, що видається.

Правильно ли я понимаю, что печать все-таки нужна на невступившем в силу решении?

Для Вас это не имеет существенного значения. Если Вам так принципиальна печать, попросите в канцелярии написать на решении, что оно по состоянию на такое то число не набрало законной силы.

И еще, зачем Вы одно и тоже пишите в разных темах. Я был немного занят и не следил неделю за форумом. Пожалуйста не засоряйте форум повторениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок. Спасибо.

Если Вы считаете, что судья может исправить решение после его вынесения, то для того чтобы не дать судье подделать решение. Пишите заявление на ознакомление с материалами дела. В деле Ваше решение с печатью и подписью, Вы его скопируете и перефотографируете, а если в апелляции выяснится что решение не соответствует Вашему экземпляру, то можно будет тогда поднимать вопрос о привлечении судьи к уголовной ответственности. Копий снятых с дела будет достаточно.

Еще можете написать жалобу на имя председателя суда, что Вам отказывают в выдаче заверенной копии решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы считаете, что судья может исправить решение после его вынесения, то для того чтобы не дать судье подделать решение. Пишите заявление на ознакомление с материалами дела. В деле Ваше решение с печатью и подписью, Вы его скопируете и перефотографируете, а если в апелляции выяснится что решение не соответствует Вашему экземпляру, то можно будет тогда поднимать вопрос о привлечении судьи к уголовной ответственности. Копий снятых с дела будет достаточно.

Еще можете написать жалобу на имя председателя суда, что Вам отказывают в выдаче заверенной копии решения суда.

Заявление на ознакомление с материалами дела написано. В канцелярии его еще нет. А судья его не дает смотреть, говорит - когда подготовлю все, сдам в канцелярию, тогда там и будете его смотреть....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решение по исполнительной надписи уже размещено мною в разделе - судебные решения. Поскольку его нет в реестре, я его разместила в теме, где даны решения высшего хоз. и апелляционного судов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Уважаемый Антирейд, подскажите пожалуйста, можно ли к апелляционной жалобе прикладывать решения др. судов, как положительный пример решения вопроса в пользу заемщика? или это не принято в апелляции? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Антирейд, подскажите пожалуйста, можно ли к апелляционной жалобе прикладывать решения др. судов, как положительный пример решения вопроса в пользу заемщика? или это не принято в апелляции? Спасибо

насколько мне известно, это нужно делать непосредственно в заседании

Говорите, Ваша честь хочу звернути Вашу увагу на існування практики вищих судів з приводу правовідносин, що розглядаються у даній справі

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Антирейд, подскажите пожалуйста, можно ли к апелляционной жалобе прикладывать решения др. судов, как положительный пример решения вопроса в пользу заемщика? или это не принято в апелляции? Спасибо

Прикладывать можно. Лучше еще заранее через канцелярию подать дополнительные пояснения с этими решениями. Это уже дело апелляции учитывать их при вынесении решения или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Уважаемый Антирейд, подскажите пожалуйста. По исполнительной надписи дело пока что еще в апелляции. Можно ли уже подавать иск в суд о расторжении кредитного договора? И что лучше: подавать иск о расторжении или о признании мнимой сделкой? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения