Recommended Posts

Здравствуйте,опишу вкратце ситуацию: я частный предприниматель,занимался вместе с инвестором ремонтом и продажей металлообрабатывающего оборудования.В  свободное время занимался разработкой высокоточного оборудования и разработкой ДВС.Сложно было работать с инвестором ....,и приходилось часто брать кредиты...и вот в декабре 2013 года в связи с ситуацией на Украине,инвестор покинул нашу страну....и я остался без один на один с кредитами и с незаконченными проектами....пытался выиграть немного времени....но не вышло .Пришёл исполнительный лист...а у меня дома находится на ремонте  чужое оборудование  ....Мир не без добрых людей и мне решили помочь -дать неработающие  станки в аренду ,а я их починю и модернизирую,а может и продадут в рассрочку!..Это для меня единственный вариант отдавать кредиты....Но вот беда не на все станки есть документы  (ведь станки !970 год, 1982 год,1973 год) .А в все юристы в один голос говорят ,что договор аренды могут оспорить в суде...и потребуют документы  арендодателя ,а у него есть только часть ...Просто станки  покупались с предприятий   по весу металлолома по бартеру  и лет 20 назад...Обратился в некоторые фирмы,так за документы запросили,больше .чем за станки,и то в рабочем состоянии ! ..Как быть? Может кто подскажет,что нибудь?!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не так поняли,оборудование я продавать не собираюсь,ведь оно не моё. Просто в будущем,разговор был о продаже его мне...А пока мне оказали помощь в виде его использования , с условием его починки и дальнейшей модернизации ....Ну а по поводу решения  суда - так их у меня уже два и все с проигранными  аппеляциями  и ещё ожидается много !  Дальше идти не куда  нет средств и времени!!! Сейчас решается  важный вопрос,выйти из критического положения...да и что бы чужие станки не описали !  Мне сейчас подсказали написать письма премьеру Гройсману ,а также в Верховную Раду ..ведь я занимаюсь темами .очень нужными нашей Родине,к тому же полностью за свои деньги...ещё и взяв кредитные!!!  Не знаю..но это пока последний шанс...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, i7890 сказал:

Вы не так поняли,оборудование я продавать не собираюсь,ведь оно не моё. Просто в будущем,разговор был о продаже его мне...А пока мне оказали помощь в виде его использования , с условием его починки и дальнейшей модернизации ....Ну а по поводу решения  суда - так их у меня уже два и все с проигранными  аппеляциями  и ещё ожидается много !  Дальше идти не куда  нет средств и времени!!! Сейчас решается  важный вопрос,выйти из критического положения...да и что бы чужие станки не описали !  Мне сейчас подсказали написать письма премьеру Гройсману ,а также в Верховную Раду ..ведь я занимаюсь темами .очень нужными нашей Родине,к тому же полностью за свои деньги...ещё и взяв кредитные!!!  Не знаю..но это пока последний шанс...
 

Выложите решения судов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все решения и документы находятся у моего адвоката ...он тоже ищет  варианты....буду у него и отсканирую на флешку...но  я не понимаю как это всё поможет ,когда открыто уже одно исполнительное производство.....Аппеляционный  суд уже  был  16.10.2015 ..... и  пока я буду делать  какие либо кассационные действия  в вышестоящие суды ,  , это не останавливает опись и конфискацию... Вы извините,я не юрист...но пытаюсь найти истину!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, i7890 сказал:

это не останавливает опись и конфискацию...

Остановит, если попросите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, i7890 сказал:

Все решения и документы находятся у моего адвоката ...он тоже ищет  варианты....буду у него и отсканирую на флешку...но  я не понимаю как это всё поможет ,когда открыто уже одно исполнительное производство.....Аппеляционный  суд уже  был  16.10.2015 ..... и  пока я буду делать  какие либо кассационные действия  в вышестоящие суды ,  , это не останавливает опись и конфискацию... Вы извините,я не юрист...но пытаюсь найти истину!
 

Нужно понимать суть дела, а в решении будет все прописано. Не обязательно ходить к адвокату, нужно знать номер дела и выложить ссылку на реестр судебных решений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот по поводу  комментария  Bolt "Остановит, если попросите.".   ..Это как понимать,если во всех судах я объяснял уже не с точки закона,а с позиции здравого смысла ; что наука и техника это будущее ,что новые технологии могут спасти нашу планету, разрешить многие конфликты ....а мне в ответ   это всё хорошо..но мы не можем принять решение об отсрочке платежей!!....потому что видимо для  них главное это настоящее,а что будет потом -это не интересно!!...И вот вы хотите сказать,что в высших судейских инстанциях что-то по другому ???!  Вообще-то я верю в чудеса,но здесь....
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и ещё конечно же обидно до боли,что все издержки,проценты банкам,штрафы,выплаты исполнит.службе...всё это пойдёт не на лечение больных детей,не на выплаты инвалидам,не на разработку протезов и нового мед. оборудования, не на улучшение нашей жизни.,...а чисто банально,кому-то на дачу в Кипре!!  Ось така  х...я  малята, як  казав  дід  Панас.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, i7890 сказал:

А вот по поводу  комментария  Bolt "Остановит, если попросите.".   ..Это как понимать...

Ваш адвокат знает как это делается, пусть обратится с ходатайством в вышку о приостановлении исполнения оспариваемого решения.

42 минуты назад, i7890 сказал:

если во всех судах я объяснял уже не с точки закона,а с позиции здравого смысла ; что наука и техника это будущее ,что новые технологии могут спасти нашу планету, разрешить многие конфликты ....а мне в ответ   это всё хорошо..но мы не можем принять решение об отсрочке платежей!!....потому что видимо для  них главное это настоящее,а что будет потом -это не интересно!!...И вот вы хотите сказать,что в высших судейских инстанциях что-то по другому ???!  Вообще-то я верю в чудеса,но здесь....

Это все лирика. :) суду нужна четкая правовая позиция и доказательства вашей правоты и чудеса здесь ни причем.

А вообще, что Вы делаете на форуме, если Вы обратились к адвокату? Вы сомневаетесь в его компетенции?

Два юриста, три мнения!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, i7890 сказал:

 вот номер решения  №922/4082/15  . :http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/52082505....
 

Ссылка не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, майор Пронин сказал:

Ссылка не работает.

Да всё работает... Надо просто уметь (иметь опыт) пользоваться реестром... 

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/52082505

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Майор Пронин,во первых не я обратился к адвокату,а по большому он ко мне....Я консультирую его по техническим вопросам в жизни, а он по кредитам.....И я не сомневаюсь в его компетенции,хотя не раз с ним спорили...А по поводу двух юристов,это я знаю не по наслышке; не жаль платить каждый раз за консультацию по 200-250 грн,а жаль что мало кто видит реальное для моего положения решение !! Вот я и обратился на форум в поисках выхода...А по поводу обращения с ходатайством в вышку о приостановлении исполнения оспариваемого решения.,мы об это говорили с адвокатом....так вы знаете мне никогда не везло в лотерею и др.азартные игры..,а вы хотите,что бы здесь . ...1к 1000 ..:D а вот по поводу лирики вы зря - ведь наша жизнь и есть лирика....да за границей суд уделяет не только каждому слову внимание,а даже мимики лица и жестам..Увы  .а у нас только законам на чьей стороне финансы!! И последнее ,чтоб доказать свою правоту, мне надо запустить,хоть один проект...А на это надо время и деньги..у меня нет не того ни другого...НО у меня есть  огромное желание и надежда на успех !!..За границе на технологии и разработки тратятся огромные суммы...Я не прошу ни у кого финансов - я прошу немного времени!!!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, i7890 сказал:

Здравствуйте,опишу вкратце ситуацию: я частный предприниматель,занимался вместе с инвестором ремонтом и продажей металлообрабатывающего оборудования.В  свободное время занимался разработкой высокоточного оборудования и разработкой ДВС.Сложно было работать с инвестором ....,и приходилось часто брать кредиты...и вот в декабре 2013 года в связи с ситуацией на Украине,инвестор покинул нашу страну....и я остался без один на один с кредитами и с незаконченными проектами....пытался выиграть немного времени....но не вышло .Пришёл исполнительный лист...а у меня дома находится на ремонте  чужое оборудование  ....Мир не без добрых людей и мне решили помочь -дать неработающие  станки в аренду ,а я их починю и модернизирую,а может и продадут в рассрочку!..Это для меня единственный вариант отдавать кредиты....Но вот беда не на все станки есть документы  (ведь станки !970 год, 1982 год,1973 год) .А в все юристы в один голос говорят ,что договор аренды могут оспорить в суде...и потребуют документы  арендодателя ,а у него есть только часть ...Просто станки  покупались с предприятий   по весу металлолома по бартеру  и лет 20 назад...Обратился в некоторые фирмы,так за документы запросили,больше .чем за станки,и то в рабочем состоянии ! ..Как быть? Может кто подскажет,что нибудь?!
 

Не пойму в чем проблема? Вы живете на фабрике/заводе?

Вывезите станки на другую территорию, если о станках переживаете.

О чем Гройсману будете писать? О том, что станки ремонтируете и кредиты погашать нечем …!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, i7890 сказал:

да за границей суд уделяет не только каждому слову внимание,а даже мимики лица и жестам..

Не дай Вам то Бог узнать тот суд заграничный, Вы тогда влюбитесь в украинский суд...)) Уж поверьте...

1 час назад, i7890 сказал:

За границе на технологии и разработки тратятся огромные суммы...

Даже неужели больше, чем 16 000 грн...?)) Я так понимаю проблема возникла в этой сумме... Это за границей всего около 500 Евро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, i7890 сказал:

Ну и ещё конечно же обидно до боли,что все издержки,проценты банкам,штрафы,выплаты исполнит.службе...всё это пойдёт не на лечение больных детей,не на выплаты инвалидам,не на разработку протезов и нового мед. оборудования, не на улучшение нашей жизни.,...а чисто банально,кому-то на дачу в Кипре!!  Ось така  х...я  малята, як  казав  дід  Панас.
 

Я так понимаю об этом собираетесь поведать Гройсману?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да..не легко юристам понять  "техников".. это к  babaika : Живу я в частном доме, и меня дома  "минизавод" !!Просто ,так для меня идеальный вариант ..всё под рукой в любое время... плюс не надо платить немалые суммы за аренду,и коммунальные. Ведь мне надо специальное , помещение с определённой температурой. Кстати .я его сейчас доделываю...и вывезти не могу-уже заделаны и утеплены стены 80% работы!!..А Гройсману, есть о чём написать.Есть немало технологий ,связанных с энергосбережениями, с разработкой минитехники для  сельского хозяйства, для коммунальщиков, и для мчс., созданием миниживотноводческих  комплексов одновременно с задействованием рабочих мест,разработка различных станков и оборудования...технология сбора и утилизации мусора!!!тема,кстати актуальная.. и ещё много нужного и полезного!!! .Я думаю это  будет интересно, в то время,когда Украина на грани дефолта, и безработицы!!..Да приятно будет  Владимиру Борисовичу отчитаться перед  МВФ   за потраченные не зря  деньги!! И МВФ увидит что у нас прогресс!!!!! а вы говорите,что мне нечего сказать.                                                                                                                                                                                                             Теперь     Bolt  :О заграничном суде,я только знаю из рассказов  старых знакомых,поэтому спорить не буду...а на технологии там действительно тратят огромные суммы - правда и спрос более жёсткий !..Я потратил не 16000 и не 160000,а намного больше,да и годы потрачены немалые  - с 16 лет всё таки...   и если бы 16000 отдать .я б спокойно за год отдал    .У меня кредиты в 8 банках,и не по одному...Да и  суммы не маленькие !!  вообщем сложно всё это.! то что могу по технике охватываю... а вот сейчас юридически тяжко!                                                                                                      
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати Bolt, я смотрю вы любите путешествовать, я тоже ..У меня есть проект.и попробую в ближайшее время осуществить- это  дом на колёсах..есть там свои ноухау!! вот типа такого  http://nevsedoma.com.ua/index.php?newsid=180457. потому ,что путешесвия -это жизнь!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, i7890 сказал:

да..не легко юристам понять  "техников".. это к  babaika : Живу я в частном доме, и меня дома  "минизавод" !!Просто ,так для меня идеальный вариант ..всё под рукой в любое время... плюс не надо платить немалые суммы за аренду,и коммунальные. Ведь мне надо специальное , помещение с определённой температурой. Кстати .я его сейчас доделываю...и вывезти не могу-уже заделаны и утеплены стены 80% работы!!..А Гройсману, есть о чём написать.Есть немало технологий ,связанных с энергосбережениями, с разработкой минитехники для  сельского хозяйства, для коммунальщиков, и для мчс., созданием миниживотноводческих  комплексов одновременно с задействованием рабочих мест,разработка различных станков и оборудования...технология сбора и утилизации мусора!!!тема,кстати актуальная.. и ещё много нужного и полезного!!! .Я думаю это  будет интересно, в то время,когда Украина на грани дефолта, и безработицы!!..Да приятно будет  Владимиру Борисовичу отчитаться перед  МВФ   за потраченные не зря  деньги!! И МВФ увидит что у нас прогресс!!!!! а вы говорите,что мне нечего сказать.                                                                                                                                                                                                             Теперь     Bolt  :О заграничном суде,я только знаю из рассказов  старых знакомых,поэтому спорить не буду...а на технологии там действительно тратят огромные суммы - правда и спрос более жёсткий !..Я потратил не 16000 и не 160000,а намного больше,да и годы потрачены немалые  - с 16 лет всё таки...   и если бы 16000 отдать .я б спокойно за год отдал    .У меня кредиты в 8 банках,и не по одному...Да и  суммы не маленькие !!  вообщем сложно всё это.! то что могу по технике охватываю... а вот сейчас юридически тяжко!                                                                                                      
 

:D:D:D Послушайте, Уважаемый, Вы ошиблись, это не политический, а юридический форум...:D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, i7890 сказал:

Майор Пронин,во первых не я обратился к адвокату,а по большому он ко мне....Я консультирую его по техническим вопросам в жизни, а он по кредитам.....

:D Поборол :D

12 часов назад, i7890 сказал:

А по поводу двух юристов,это я знаю не по наслышке; не жаль платить каждый раз за консультацию по 200-250 грн,а жаль что мало кто видит реальное для моего положения решение !!

Вы подписали с банком анкету, а закон обязывает банк заключать с клиентом,кредитный договор! И как говориться, нету тела, нету дела.:) На форуме такого рода тем, полно.

 

12 часов назад, i7890 сказал:

А по поводу обращения с ходатайством в вышку о приостановлении исполнения оспариваемого решения.,мы об это говорили с адвокатом....так вы знаете мне никогда не везло в лотерею и др.азартные игры..,а вы хотите,что бы здесь . ...1к 1000 ..:D

Вы использовали эту возможность?... Ваши проблемы, за Вас решать никто не будет...

12 часов назад, i7890 сказал:

а вот по поводу лирики вы зря - ведь наша жизнь и есть лирика....да за границей суд уделяет не только каждому слову внимание,а даже мимики лица и жестам..Увы  .а у нас только законам на чьей стороне финансы!! И последнее ,чтоб доказать свою правоту, мне надо запустить,хоть один проект...А на это надо время и деньги..у меня нет не того ни другого...НО у меня есть  огромное желание и надежда на успех !!..За границе на технологии и разработки тратятся огромные суммы...Я не прошу ни у кого финансов - я прошу немного времени!!!

Плачь еврейского народа...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

майор Пронин -вы правы,за столом о политике не говорят...:) вы извините,что за политику,.просто всё взаимосвязано.                                      Да договор подписывал,исправно и вовремя делал  проплаты...но если   возникла такая ситуация ,надо же найти выход,или бросить все накопленные знания и технологии и пойти бродить по свету !?                                                                                                         Я конечно не еврей....но может кто-то в прошлом поколении и был.                                                                                                               Ночью,просматривал исполнительное производство,и нашёл там интересную  вещь :   " В список ,того,что нельзя конфисковать,может входить инструмент,которым должник зарабатывает на жизнь.  А можно ли в суде доказать ,что станки нужны для того,что бы ,как средство отдачи  кредитов,и  что это единственный вариант.Потому как своими руками,я больше как 5000 в месяц не заработаю.а по кредитам мне 20 000 только надо отдавать в месяц....может кто-то подскажет по этому вопросу, может и я чем -то пригожусь1
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, i7890 сказал:

... Да договор подписывал,исправно и вовремя делал  проплаты...но если   возникла такая ситуация ,надо же найти выход,или бросить все накопленные знания и технологии и пойти бродить по свету !?...

Не знаю, что Вы там подписывали, но судом установлено, что входе сделки было подписано только заявление, а не договор: "Згідно Заяви Відповідач приєднався до "Умов та правил надання банківських послуг" надалі -Умови), Тарифів Банку, що розміщені в мережі Інтернет на сайті http:privatbank.ua., які разом із Заявою складають Договір банківського обслуговування № б/н від 14.05.12р. та взяв на себе зобов'язання виконувати умови Договору." http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/52082505, а поэтому Вы договор не могли подписать. На форуме много топиков на эту тему. Ищите, и найдете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, i7890 сказал:

А можно ли в суде доказать ,что станки нужны для того,что бы ,как средство отдачи  кредитов,и  что это единственный вариант.

Конечно можно... Но это надо доказывать, а не размышлять...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...