Минимальная зарплата - 2017... Популизм или реальность жизни по-новому...


Recommended Posts

Я думаю ссылки давать не стоит, все уже и так наслышаны вместе с Гуглом, что партия живущих по-новому и правительство (Порошенко и Гройсман) "вдруг" обещают с Нового 2017 года, то есть с 01 января 2017 года, минимальную зарплату в стране в размере 3200 грн... То есть решили (планируют) поднять в два раза по отношению к запрограммированной ими же на следующий 2017 год ранее...

Вот и интересно, насколько этого стоит опасаться в действительности... Реальность это или очередной популизм... миф, которых и так предостаточно ими порождённых... Если это просто разговоры, то это не так страшно... к ним уже все привыкли...

Если же это будущая реальность, то как по мне это ужасная катастрофа... Это начало конца для простого народа, как бы они красиво не старались это преподнести именно заботой о нём... Так как сейчас ими же всё подвязано под размер минимальной зарплаты, все платежи, сборы (в том числе и судебный), пошлины и прочее... То есть люди теперь не смогут вообще ничего оплачивать... Самая минимальная ставка судебного сбора будет равняться 1280 грн. 00 коп. исходя из такого расчёта... И это только вершина айсберга, проблема намного шире... Как я понимаю людей хотят вообще загнать под плинтус...

Ну и конечно не менее интересный вопрос возникающий в связи с этим, где они собираются вообще брать деньги на это...

У кого какие мысли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все что озвучивают парашенкогройсманы - очередное затягивание удавки на шее народа!!!

Субсидиями уже <помогли>! Теперь помогут зарплатой!

Деньги собираются брать из экономики!?!? Только какой экономики,может матрацной (судя по декларация налички код матрацами у них немерянно!!!) Или они думают что весь бизнес кормиться с бюджета!!!

Если-бы это был просто популизм для поболтать - нестрашно,но эти уроды конкретно давят ливером - цена на газ запредельная,уголь по схеме Роттердам - вообще за гранью понимания,субсидии и нормы тоже фигли-мигли - вобщем ничего хорошего эти кровосиси не сделают!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, Bolt said:

Я думаю ссылки давать не стоит, все уже и так наслышаны вместе с Гуглом, что партия живущих по-новому и правительство (Порошенко и Гройсман) "вдруг" обещают с Нового 2017 года, то есть с 01 января 2017 года, минимальную зарплату в стране в размере 3200 грн... То есть решили (планируют) поднять в два раза по отношению к запрограммированной ими же на следующий 2017 год ранее...

Вот и интересно, насколько этого стоит опасаться в действительности... Реальность это или очередной популизм... миф, которых и так предостаточно ими порождённых... Если это просто разговоры, то это не так страшно... к ним уже все привыкли...

Если же это будущая реальность, то как по мне это ужасная катастрофа... Это начало конца для простого народа, как бы они красиво не старались это преподнести именно заботой о нём... Так как сейчас ими же всё подвязано под размер минимальной зарплаты, все платежи, сборы (в том числе и судебный), пошлины и прочее... То есть люди теперь не смогут вообще ничего оплачивать... Самая минимальная ставка судебного сбора будет равняться 1280 грн. 00 коп. исходя из такого расчёта... И это только вершина айсберга, проблема намного шире... Как я понимаю людей хотят вообще загнать под плинтус...

Ну и конечно не менее интересный вопрос возникающий в связи с этим, где они собираются вообще брать деньги на это...

У кого какие мысли...

Включат станок и всё. Да и не уверен я, что на всех предприятиях (и не только государственных) поднимут минимальную зарплату до минимальной, поэтому данный популизм можно считать полумифом, типа очередная реформа, о которой будут трубеть на каждом углу, что, собственно, уже и делают. Ну и используют как повод для дальнейшего повышения ВСЕГО (цены, тарифы и т.п.). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде вчера в новостях "царь и его подмастерья" говорили, что в связи с повышением з/п собираются разделить понятия прожиточного минимума и мин. з/п и типа это снимет все острые вопросы. О чем это? Или я чего то не допонял?

ПС. о судебном сборе я просто в шоке. Не то чтобы новые иски  и обеспечения подать, а и со страрыми делами будут в т.ч. фин.сложности довести их до победного конца.

ПС2. надеюсь, что уважаемые юристы и адвокаты не станут душить своих клиентов со своей стороны, повышая тарифы на свои услуги на волнах безумия руководства страны. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ais сказал:

Вроде вчера в новостях "царь и его подмастерья" говорили, что в связи с повышением з/п собираются разделить понятия прожиточного минимума и мин. з/п и типа это снимет все острые вопросы. О чем это? Или я чего то не допонял?

Да они теперь действительно снимут все острые вопросы, например с выплатой субсидий... Помнится кажется Вы были озадачены подсчётами доходов предпринимателей и не работающих граждан... Так вот этим все проблемы с субсидиями решаются полностью, то есть больше субсидий не будет выплачиваться никому... Так как теперь по умолчанию любой безработный у которого ВООБЩЕ нет денег на хлеб будет иметь доход 6400 грн. в месяц в понимании гройсманов, помните две минималки... О каких субсидиях может идти речь...))) Гройсманы и прочие думали над этим долго и решили так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да кстати особенно хочется "порадоваться" за судей в нашей стране, таких высокооплачиваемых судей нет теперь в большинстве стран мира... Думаю теперь они все будут честными и о взятках забудут напрочь...)))

Ибо теперь зарплата обычного судьи будет равняться от 96 000 грн. и это без надбавок и прочего... В апелляции судьи будут получать от 160 000 грн., а в ВСУ от 240 000 грн., без надбавок... Ну а со всеми надбавками увеличьте эти цифры примерно на 80 %... Нормально в общем то, жить можно и по новому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ais сказал:

ПС. о судебном сборе я просто в шоке. Не то чтобы новые иски  и обеспечения подать, а и со страрыми делами будут в т.ч. фин.сложности довести их до победного конца.

Оспорить даже самую простую процессуальную ухвалу будет 640 грн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Дебитор сказал:

Субсидиями уже <помогли>! Теперь помогут зарплатой!

Да субсидий теперь по ходу вообще не будет... Проблема с их ликвидацией решена красиво...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, centurion сказал:

Включат станок и всё.

Скорее всего да, так как недавно по словам Гройсмана денег в бюджете не было даже на повышение зарплат депутатам, а теперь вдруг нашлись... Это какой то глобальный развод... Или таким образом заодно решили увеличить зарплаты и депутатам тоже... У них вроде привязка к минимальной зарплате тоже... Может поэтому и не повысили им, так как знали, что они у них и так повысятся вдвое... Какая то закулисная игра происходит...

Так, что скоро станем миллионерами снова... Мы то помним, а молодёжи в диковинку, им тоже хочется теперь попробовать... Обгоним Беларусь...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ais сказал:

ПС2. надеюсь, что уважаемые юристы и адвокаты не станут душить своих клиентов со своей стороны, повышая тарифы на свои услуги на волнах безумия руководства страны. 

А почему Вы считаете, что юристы не люди, хотя для меня это и не ново слышать от людей, но всёже ведь у них тоже есть семьи и жить по новому они тоже имеют право... Я думаю повышение конечно будет в таком случае вдвое это минимум... Это нормально как я понимаю в этой атмосфере... к сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поднять зарплату депутатам значит у гройсманов нет денег в бюджете, а повысить минимальную зарплату получается есть... Это как понимать... Это ведь как по их словам коснётся 4 000 000 человек, я так понимаю, что все они бюджетники практически... А депутатов всего навсего 450 человек... То есть гройсманы вообще заговорились или как...

Занимательная математика получается...

Для депутатов повышение намечалось вдвое, то есть на 17 000 грн. каждому... Значит 17 000 Х 450 Х 12 = 91 800 000... То есть в бюджете не смогли найти 91 млн. 800 тыс. грн. в год на повышение депутатам зарплат...

Для повышения минимальных зарплат надо найти, считаем... Примерно по 1600 грн. на каждого человека... То есть 1 600 Х 4 000 000 Х 12 = 76 800 000 000... То есть 76 миллиардов 800 миллионов грн. в год в бюджете... Это в 837 раз больше, чем для повышения зарплат депутатам...

Даже если взять, что только половина этих цифр касается бюджетников, то цифра всёравно выходит внушительная...

Вот я и думаю где здесь популизм, а где реальность... Или гройсманы уже в космос мозгами улетучились... и пребывают в какой то нирване... от своих успехов в своей жизни по-новому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, centurion сказал:

Включат станок и всё.

Я так думаю, что доллар тоже не будет смотреть на всё это спокойно и поэтому следует ожидать повышение доллара в районе 50 грн. за 1 доллар США...

6 часов назад, centurion сказал:

Да и не уверен я, что на всех предприятиях (и не только государственных) поднимут минимальную зарплату до минимальной

А тут вовсе и неважно поднимут или нет, всёравно привязка идёт в размеру минимальной зарплаты во всём, в том числе налоги на ту же самую зарплату... Пусть хоть полставки платят, а налоги то всёравно должны исходя из минимальной зарплаты платить... Я так понимаю, что теперь полстраны будет жить на полставки, но с налогами будет всё в порядке у гройсманов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, опять "всё пропало" ... Понятно ведь, что сейчас годы переломные, тяжело будет. Даже предупреждали! А как иначе? Иначе никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, ENOT said:

Вот, опять "всё пропало" ... Понятно ведь, что сейчас годы переломные, тяжело будет. Даже предупреждали! А как иначе? Иначе никак.

Кто предупреждал во время майдана? Наоборот, народу показали конфету в красивой обёртке в виде пути в Европу. Вспомните речи Пети  и других. Что выполнено? Ото-ж. Это потом, когда во власти обустроились, то да - начали говорить о затягивании поясов. Если бы об этом говорилось во время майдана, много было бы шансов пройти во власть при поддержке майдана, а не быть изгнанными под свист со сцены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Властьимущие ну просто заставляют народ не идти в Европу,а строить Европу здесь!!! Может наконец-то поймут уже люди тонкие намеки власти (тарифы,субсидии,зарплаты,наличка под депутатскими матрасами и т.д)на погромы,экспроприации и тому подобное. 

Как говориться нас е..т,а мы крепчаем! Терпение все-таки небезгранично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, centurion сказал:

Кто предупреждал во время майдана? Наоборот, народу показали конфету в красивой обёртке в виде пути в Европу. Вспомните речи Пети  и других. Что выполнено? Ото-ж. Это потом, когда во власти обустроились, то да - начали говорить о затягивании поясов. Если бы об этом говорилось во время майдана, много было бы шансов пройти во власть при поддержке майдана, а не быть изгнанными под свист со сцены?

Центурион, ну вы же грамотный, образованный человек, практикующий юрист. Ну какие обещания со сцены ?! Обратитесь к истории. Ни один переворот и ни одна революция не чем хорошим ни когда не заканчивалась. Это закон природы. Как небо синие, а трава зелёная. Тем более, что совсем недавно грандиозно обасрались поморанчивые. И только очень не далёкие и ограниченные(мягко говоря) люди могли наивно предположить, что из всего этого может получиться что-то хорошее . "Нищета порождает революцию, а революция порождает ещё большую нищету" Ж.- Ж. Руссо. Революция - это всегда кровь, насилие, разрушения и голод. Так всегда было, есть и будет.Всё пассионарное - деструктивно! Есть и ещё одна аксиома . За всё в этой жизни приходиться платить. Причём платить по очень большому счёту. За всё. За глупость тоже.Всегда. Вот и сейчас так. Улюлюкающая под сценой толпа, снисходительно называемая власть имущими "электоратом" уже начала платить. И это только самое начало . Дальше будет больше.                                                        "Суровые годы проходят,                                                                           Суровей ещё впереди!"                                                                                                                              Председатель домкома Швондер.                                                                                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.10.2016 в 10:36, ais сказал:

Вроде вчера в новостях "царь и его подмастерья" говорили, что в связи с повышением з/п собираются разделить понятия прожиточного минимума и мин. з/п и типа это снимет все острые вопросы. О чем это? Или я чего то не допонял?

А это они вообще классно придумали, большие головы наверное думали... Они просто решили людей уничтожить полностью... Это они о том, чего Вы какраз недопоняли... )))

Просто у нас все социальные выплаты и материальные помощи, пособия, ориентированы именно из расчёта прожиточного минимума и привязаны к нему... Это они делают для того, чтобы не платить ничего малоимущим, пенсионерам, инвалидам, многодетным, детям-сиротам, малообеспеченным и прочим незащищённым слоям населения... То есть всем кто имеет право на социальную помощь... пособия... Теперь не получит такой социальной помощи (пособий) или получит, но а размере прожиточного минимума... Вот так то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.10.2016 в 10:36, ais сказал:

собираются разделить понятия прожиточного минимума и мин. з/п

Это означает, что люди должны платить государству исходя из расчёта минимальной зарплаты, а государство будет платить людям исходя из расчёта прожиточного минимума...

В 28.10.2016 в 10:36, ais сказал:

и типа это снимет все острые вопросы

Как видите они для них очень острые, но они их победят...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.10.2016 в 09:45, Дебитор сказал:

Все что озвучивают парашенкогройсманы - очередное гзатягивание удавки на шее народа!!!

Субсидиями уже <помогли>! Теперь помогут зарплатой!

Деньги собираются брать из экономики!?!? Только какой экономики,может матрацной (судя по декларация налички код матрацами у них немерянно!!!) Или они думают что весь бизнес кормиться с бюджета!!!

Если-бы это был просто популизм для поболтать - нестрашно,но эти уроды конкретно давят ливером - цена на газ запредельная,уголь по схеме Роттердам - вообще за гранью понимания,субсидии и нормы тоже фигли-мигли - вобщем ничего хорошего эти кровосиси не сделают!!!

Затянули и будут тянуть дальше! Давно ведь уже ясно, что это не правительство, а ликвидационный комитет. Как антикризисные менеджеры на предприятиях только в масштабах целого государства. Делают долги, пускают по-миру сотрудников. Готовят короче страну к процедуре банкротства.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 hours ago, ENOT said:

Центурион, ну вы же грамотный, образованный человек, практикующий юрист. Ну какие обещания со сцены ?! Обратитесь к истории. Ни один переворот и ни одна революция не чем хорошим ни когда не заканчивалась. Это закон природы. Как небо синие, а трава зелёная. Тем более, что совсем недавно грандиозно обасрались поморанчивые. И только очень не далёкие и ограниченные(мягко говоря) люди могли наивно предположить, что из всего этого может получиться что-то хорошее . "Нищета порождает революцию, а революция порождает ещё большую нищету" Ж.- Ж. Руссо. Революция - это всегда кровь, насилие, разрушения и голод. Так всегда было, есть и будет.Всё пассионарное - деструктивно! Есть и ещё одна аксиома . За всё в этой жизни приходиться платить. Причём платить по очень большому счёту. За всё. За глупость тоже.Всегда. Вот и сейчас так. Улюлюкающая под сценой толпа, снисходительно называемая власть имущими "электоратом" уже начала платить. И это только самое начало . Дальше будет больше.                                                        "Суровые годы проходят,                                                                           Суровей ещё впереди!"                                                                                                                              Председатель домкома Швондер.                                                                                                                       

С чего Вы взяли. что я практикующий юрист?

И под каким микроскопом Вы увидели революцию? Вы же грамотный и образованный человек.

Зачем тогда было начинать (это относится у выделенному мной в Вашем посте. О том, что "шеф,всё пропало"  (промежуточный и конечный результаты)  было ясно в самом начале майдана, смотря на тех, кто рвался к власти со сцены (бывшие эксы при "злочинной панде", да и один из них из Азарова себе кумира сотворил). Но путь к корыту всё стерпит, так же, как и нахождение и поедание с этого корыта. Как говорится, "победителей" не судят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, centurion said:

С чего Вы взяли. что я практикующий юрист?

И под каким микроскопом Вы увидели революцию? Вы же грамотный и образованный человек.

Зачем тогда было начинать (это относится у выделенному мной в Вашем посте. О том, что "шеф,всё пропало"  (промежуточный и конечный результаты)  было ясно в самом начале майдана, смотря на тех, кто рвался к власти со сцены (бывшие эксы при "злочинной панде", да и один из них из Азарова себе кумира сотворил). Но путь к корыту всё стерпит, так же, как и нахождение и поедание с этого корыта. Как говорится, "победителей" не судят.

А теперь европейские суды 2-х инстанций решения выносят - Украине возместить Яныку немалые судебные издержки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, centurion сказал:

С чего Вы взяли. что я практикующий юрист?

Мне так показалось исходя из ваших постов в других темах. Я то думал, что здесь на форуме абсолютное большинство практиков. Значит ошибся. Надеюсь вас это не оскорбило. Если, что то прошу прощения. Но в любом случае это не исключает того, что вы человек мыслящий и разумный. Вы то всё понимали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, centurion сказал:

И под каким микроскопом Вы увидели революцию?

Да знаю. Смены гос. строя не было , значит не революция а переворот. Это я так в кучу всё собрал для наглядности. Чтобы показать , что во всём этом нет созидательного начала. А как следствие и ни какого конструктива тоже нет и быть не может.  И ещё немного для тех зачарованных романтиков которые путают переворот(причём далеко не самый удачный в мировой практике) с "революцией гидности".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, centurion сказал:

Зачем тогда было начинать

Да это я не сдержался от сарказма. В последнее время встречаю очень много поздно опомнившихся людей которые жалуются на то как их подло обманули. А меня они очень сильно раздражают. Так вот чтобы не объяснять им , что голова не только для того чтобы носить шапку и в неё есть, я отшучиваюсь мол имейте терпение, затяните пояса и т.д. и т.п. Не скажу же им я, что вы получаете по заслугам потому, что вы тупые как тупой сибирский валенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bolt, скажите пожалуйста, есть ли информация относительно того, как возможное повышение мин-й зарплаты может повлиять на зарплаты бюджетников и на пособие по безработице? Заранее  спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...