Диалоги о ленивых ежиках в тумане юридических услуг


Recommended Posts

43 минуты назад, Bolt сказал:

Странно, если Вы это читали, то чего тогда так непонятно отреагировали указанное мною на название "криминалистическая"...))

Потому что прочел и забыл.

Тогда остается этот вариант на усмотрение судьи. Если судья отправит в новом рассмотрении копию на экспертизу, то пусть делают...если откажет, то откажет, пойдут следующие инстанции. Просто у меня нет больше вариантов. Тормошить уголовное дело до окончания кассации пока не хочу, хотя так понимаю без "ускорения" они не начнут что-то делать. В общем коллапс всей системы, цирк шапито. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vasil сказал:

Тормошить уголовное дело до окончания кассации пока не хочу, хотя так понимаю без "ускорения" они не начнут что-то делать. В общем коллапс всей системы, цирк шапито. 

Вообще то в криминальном провадженни экспертиза для Вас была бы бесплатная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vasil сказал:

Потому что прочел и забыл.

Бывает...

2 часа назад, Vasil сказал:

Тогда остается этот вариант на усмотрение судьи. Если судья отправит в новом рассмотрении копию на экспертизу, то пусть делают...если откажет, то откажет, пойдут следующие инстанции.

Судья тут вообще мало что решает... Решает эксперт, а не судья... Судья может отправить на экспертизу всё что угодно, а вот эксперт её проводить не будет и вернёт материалы в суд с указанием на то что ему не хватает материалов для проведения данного вида экспертизы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
В 11.09.2017 в 21:36, braze сказал:

Шановний, достатньо вказати адресу де мешкає позивач і провадження буде відкрито в підтвердження подайте довідку з жеку, осбб, квартального і це в тому випадку якщо сторона буде заперечувати, а суду у позовній заяві досить дотримуватися ст. 119 відповідно до вимог якої  "Позовна заява повинна містити:

1) найменування суду, до якого подається заява;

2) ім'я (найменування) позивача і відповідача, а також ім'я представника позивача, якщо позовна заява подається представником, їх місце проживання (перебування) або місцезнаходження, поштовий індекс, номери засобів зв'язку, якщо такі відомі;

 

Реально, впервые слышу, чтоб для подтверждения подсудности брались во внимание справки из жека и осбб )))) а суд, проверяя данные, куда запрос отправляет, тоже в жек? )))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, veronyka сказал:

Реально, впервые слышу, чтоб для подтверждения подсудности брались во внимание справки из жека и осбб )))) а суд, проверяя данные, куда запрос отправляет, тоже в жек? )))) 

Человек зарегистрирован по одному адресу, а проживает по другому. Подсудность по месту регистрации или фактическому проживанию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.11.2017 в 13:05, babaika сказал:

В порядке дискуссии не получится. Это одна из основных составляющих выстраивания защиты или требований (по ситуации).

Но могу подсказать некоторые моменты. Начинать нужно с самого начала, т.е. изучить порядок выдачи, он прописан в КД.

Доказательствами могут служить решения судов, заключения экспертов и так далее.

Однозначно! В КД указывается, что если это валютный кредит, о чем свидетельствует ссылка автора на мораторий, то 99% деньги выдаются не налом, а перечисляются на р/с, тоесть:

1. Должен быть договор на открытие счета;

2. Карточка с образцами подписей;

3. Выписка по открытому счету, что деньги туда перечислились;

4. Заявка самого владельца счета на перевод денег ( по очередности поменять местами 3 и 4).

5. Под клиента скорее всего открывается внутренний счет для обслуживания кредита, где видно движение: от банка на этот счет, с этого внутреннего счета на текущий счет клиента.

6. Подтверждением перевода денег на счет еще есть мемориальный ордер.

Короче, кучу доков надо смотреть. Как минимум, если у банка нет п.1,2,3,4- как они подтвердят, что деньги выдавались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, babaika сказал:

По сути.Что с подсудностью делать?

Повторюсь, для меня ново вызначать подсудность по месту пребывания фактического (имею в виду стандартный иск, а не ст.110). У меня в практике всегда только регистрация официальная была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, veronyka сказал:

Однозначно! В КД указывается, что если это валютный кредит, о чем свидетельствует ссылка автора на мораторий, то 99% деньги выдаются не налом, а перечисляются на р/с, тоесть:

1. Должен быть договор на открытие счета;

2. Карточка с образцами подписей;

3. Выписка по открытому счету, что деньги туда перечислились;

4. Заявка самого владельца счета на перевод денег ( по очередности поменять местами 3 и 4).

5. Под клиента скорее всего открывается внутренний счет для обслуживания кредита, где видно движение: от банка на этот счет, с этого внутреннего счета на текущий счет клиента.

6. Подтверждением перевода денег на счет еще есть мемориальный ордер.

Короче, кучу доков надо смотреть. Как минимум, если у банка нет п.1,2,3,4- как они подтвердят, что деньги выдавались?

Это вопрос риторический... Никак, но им это и не надо наверное... На прошлой неделе они заявили, что это подтверждает сам договор... так как у них нет ничего из перечисленного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, veronyka сказал:

Повторюсь, для меня ново вызначать подсудность по месту пребывания фактического (имею в виду стандартный иск, а не ст.110). У меня в практике всегда только регистрация официальная была.

А такого и не существует, по фактическому месту, такого нет в природе... С таким успехом можно подавать иск в любой понравившийся суд страны было бы... Это анархия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bolt сказал:

Это вопрос риторический... Никак, но им это и не надо наверное... На прошлой неделе они заявили, что это подтверждает сам договор... так как у них нет ничего из перечисленного...

))))) круто! Сам договор, я валяюсь )))) а какой все-таки суд рассматривает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, veronyka сказал:

Однозначно! В КД указывается, что если это валютный кредит, о чем свидетельствует ссылка автора на мораторий, то 99% деньги выдаются не налом, а перечисляются на р/с, тоесть:

1. Должен быть договор на открытие счета;

2. Карточка с образцами подписей;

3. Выписка по открытому счету, что деньги туда перечислились;

4. Заявка самого владельца счета на перевод денег ( по очередности поменять местами 3 и 4).

5. Под клиента скорее всего открывается внутренний счет для обслуживания кредита, где видно движение: от банка на этот счет, с этого внутреннего счета на текущий счет клиента.

6. Подтверждением перевода денег на счет еще есть мемориальный ордер.

Короче, кучу доков надо смотреть. Как минимум, если у банка нет п.1,2,3,4- как они подтвердят, что деньги выдавались?

Совершенно 100% верно, но бывают ещё дополнительные моменты, однако в каждом случае отдельные :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, veronyka сказал:

))))) круто! Сам договор, я валяюсь )))) а какой все-таки суд рассматривает? 

Суду понравилось... Дарницкий районный города Киева...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос: а все-таки, как суд проверяет место регистрации позивача/ответчика? Через адресное бюро/ миграционную службу ( по данным паспорта или дате рождения). Как тгда быть с местом не регистрации, а нахождения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bolt сказал:

Суду понравилось... Дарницкий районный города Киева...

Не, ну я давно уже Киеву не удивляюсь, как говорится: Киев-город контрастов ))) у нас в Днепре бы не проканало, ну, кроме Жовтневого суда )))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, veronyka сказал:

Не, ну я давно уже Киеву не удивляюсь, как говорится: Киев-город контрастов ))) у нас в Днепре бы не проканало, ну, кроме Жовтневого суда )))) 

Чем Жовтневый отличается от, например Красной гвардии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, babaika сказал:

Чем Жовтневый отличается от, например Красной гвардии?

Ну как же, Жовтневый это самый лучший, там 90% за приват ) там такие решения пишут в их пользу, что даже не знаю, чем там кормят ))) да, по сути, все хороши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, veronyka сказал:

Ну как же, Жовтневый это самый лучший, там 90% за приват ) там такие решения пишут в их пользу, что даже не знаю, чем там кормят ))) да, по сути, все хороши.

Это старая история. Давно уже там приват не влетает как раньше. Все суды по своему хороши. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, veronyka сказал:

Вопрос: а все-таки, как суд проверяет место регистрации позивача/ответчика? Через адресное бюро/ миграционную службу ( по данным паспорта или дате рождения). Как тгда быть с местом не регистрации, а нахождения?

Место нахождения не имеет вообще никакого значения, тем более практического и юридического, поэтому ни кто его никак не проверяет... Подсудность не определяется по месту нахождения.... Нет такой нормы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, babaika сказал:

Это старая история. Давно уже там приват не влетает как раньше. Все суды по своему хороши. 

Я просто к тому, что то, что прокатывает в Киеве, у нас такого нет, точнее в гораздо меньшем количестве. Я с Киевом столкнулась недавно, но от того, как там ведутся дела и соблюдаются проц.сроки, я мягко говоря, в шоке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, veronyka сказал:

Я просто к тому, что то, что прокатывает в Киеве, у нас такого нет, точнее в гораздо меньшем количестве. Я с Киевом столкнулась недавно, но от того, как там ведутся дела и соблюдаются проц.сроки, я мягко говоря, в шоке. 

С этим согласен. В Днепре больше шансов и в прямом и переносном смысле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

Место нахождения не имеет вообще никакого значения, тем более юридического, поэтому ни кто его никак не проверяет... Подсудность не определяется по месту нахождения.... Нет такой нормы...

Тю ) ну как суд проверяет, что истец указал правильный адрес ответчика? Он же это делает ? Или как он тогда определит правильность выбранной подсудности, по картам и компасу? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, veronyka сказал:

Не, ну я давно уже Киеву не удивляюсь, как говорится: Киев-город контрастов ))) у нас в Днепре бы не проканало, ну, кроме Жовтневого суда )))) 

Да контрастов везде хватает и даже в одном суде у одного и того же судьи и по одинаковым делам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, veronyka сказал:

А кто из кандидатов выиграл тендер на лучшую позицию? )))))

Не понял о чём...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bolt сказал:

Место нахождения не имеет вообще никакого значения, тем более юридического, поэтому ни кто его никак не проверяет... Подсудность не определяется по месту нахождения.... Нет такой нормы...

Скажите уважаемый, а какого хрена суды перед открытием производства отправляют куда-то там запросы и пока не придут ответы не назначают дело? Такая практика именно в гражданских судах (административка пока не очень) вот уже несколько месяцев имеет место быть, а если точнее, то с конца мая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, veronyka сказал:

Не, ну я давно уже Киеву не удивляюсь, как говорится: Киев-город контрастов ))) у нас в Днепре бы не проканало, ну, кроме Жовтневого суда )))) 

Там всё ровно и не очень они празднуют Приват тоже сейчас, как и другие суды... Всё от факторов зависит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения