Recommended Posts

2 минуты назад, Лев сказал:

Признание или непризнание долга ответчиком и наличие либо отсутствие заявления ответчина о применении исковой давности.

И самое интересное, что без признания исковой давности не бывает, не применяется... Но людям кажется всё просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Лев said:

Признание или непризнание долга ответчиком и наличие либо отсутствие заявления ответчина о применении исковой давности.

Позвольте добавить - заявление с железобетонным обоснованием

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Лев сказал:

Признание или непризнание долга ответчиком и наличие либо отсутствие заявления ответчина о применении исковой давности.

Да,грусть печаль...непризнание это само собой,а вот заявление или устное ходатайство нужно насколько я слышал делать сразу после подачи иска,но слышал что то вроде того,что решение могут вынести заочно,или чушь?Или не дай бог письмо с повесткой где то затеряется и они там без меня намутят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, centurion сказал:

Позвольте добавить - заявление с железобетонным обоснованием

То есть?Что нужно в заявлении добавить железобетонного?Прошло 12 лет с момента оформления договора.И еще хотел узнать-то что я пользуюсь в данный момент ихней картой для выплат и они снимают с нее по 20 процентов каждый месяц может как то сыграть против меня?Скажите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, SALEM сказал:

Да,грусть печаль...непризнание это само собой,а вот заявление или устное ходатайство нужно насколько я слышал делать сразу после подачи иска,но слышал что то вроде того,что решение могут вынести заочно,или чушь?Или не дай бог письмо с повесткой где то затеряется и они там без меня намутят...

Где Вы такую то хоть глупость слышали... ? Неужели тоже от юриста на консультации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, SALEM сказал:

То есть?Что нужно в заявлении добавить железобетонного?Прошло 12 лет с момента оформления договора.И еще хотел узнать-то что я пользуюсь в данный момент ихней картой для выплат и они снимают с нее по 20 процентов каждый месяц может как то сыграть против меня?Скажите пожалуйста

А зачем Вы ею пользуетесь... Вы ведь сказали, что уже уволились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, SALEM сказал:

Здравствуйте ,если срок давности истек еще в 2009 году на беззалоговый кредит в приватбанке на сумму 1200 грв,я сменил  место жительства но в Этом году предприятие выдало мне зарплатную  карту,при получении ее мной в отделении  мне показали цифру 80000! при первом  перечислении зарплаты пришло смс про стягнення 20 процентов  ,я уволился.Считается ли это возобновлением погашения и повлияет ли на истечение срока давности???

А зачем Вы её вообще оформили эту карту, если знаете, что с банком проблемы с этим... Предприятие Вам не могло её выдать, её выдаёт банк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  •  

 

Только что, Bolt сказал:

А зачем Вы ею пользуетесь... Вы ведь сказали, что уже уволились...

Уже не пользуюсь,месяц назад уволился и успел получить по ней всего два платежа,просто она у меня сейчас на руках.Беспокоит одна деталь-одни говорят что срок истечения давности по прошествии 3-х лет,Но слышал так же, что с момента последнего платежа,так вот эти два раза по карте могут ими являться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bolt сказал:

А зачем Вы её вообще оформили эту карту, если знаете, что с банком проблемы с этим... Предприятие Вам не могло её выдать, её выдаёт банк...

Других вариантов не было и я тогда не знал  об этих тонкостях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bolt сказал:

А зачем Вы её вообще оформили эту карту, если знаете, что с банком проблемы с этим... Предприятие Вам не могло её выдать, её выдаёт банк...

А вы как думаете,эти два раза,когда часть зарплаты по карте удерживались-можно рассматривать как платеж?ведь это было без моего согласия.может написать им требование вернуть?И это как то исправит ситуацию-прити в отделение закрыть карту  и написать требование вернуть все что удержали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, SALEM сказал:
  • Уже не пользуюсь,месяц назад уволился и успел получить по ней всего два платежа,просто она у меня сейчас на руках.
  • Беспокоит одна деталь-одни говорят что срок истечения давности по прошествии 3-х лет,Но слышал так же, что с момента последнего платежа,так вот эти два раза по карте могут ими являться?

Да пусть на руках... Она ведь не кредитная, а так называемая зарплатная...

Я ведь Вам написал об этом ранее, почему Вы переспрашиваете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, SALEM сказал:

Других вариантов не было и я тогда не знал  об этих тонкостях...

В смысле не было... Было полно, просто Вы о них не знали и Вас на предприятии обманули ради премии в 50 грн., не предоставив выбора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bolt сказал:

Да пусть на руках... Она ведь не кредитная, а так называемая зарплатная...

Я ведь Вам написал об этом ранее, почему Вы переспрашиваете...

Побаиваюсь что они все таки уцепятся за эту мою тупость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bolt сказал:

В смысле не было... Было полно, просто Вы о них не знали и Вас на предприятии обманули ради премии в 50 грн., не предоставив выбора...

Ну что теперь об этом-назад уже не отмотаешь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, SALEM сказал:

А вы как думаете,эти два раза,когда часть зарплаты по карте удерживались-можно рассматривать как платеж?ведь это было без моего согласия.может написать им требование вернуть?И это как то исправит ситуацию-прити в отделение закрыть карту  и написать требование вернуть все что удержали?

Я ведь написал, что нет и почему... Потому что за пределами ИД... Можно попробовать конечно вернуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SALEM сказал:

Побаиваюсь что они все таки уцепятся за эту мою тупость

Уцепятся, будете отбиваться... Зачем сейчас то терзаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, SALEM сказал:

Ну что теперь об этом-назад уже не отмотаешь..

Ну вот и  том же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bolt сказал:

Я ведь написал, что нет и почему... Потому что за пределами ИД... Можно попробовать конечно вернуть...

Извиняюсь,а что означает -за пределами ИД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, SALEM сказал:

Извиняюсь,а что означает -за пределами ИД?

Это означает, что если Вы совершите что то за пределами срока исковой давности, то это уже не прерывает её... так как она истекла... Например в 2010 году истёк срок ИД, поэтому если даже сами заплатили в 2011 году, то это уже не прервёт её, так как она уже истекла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...
В 24.08.2018 в 14:50, Bolt сказал:

Можно попробовать конечно вернуть...

А какие подводные камни в таком возвращении денег?

Финансово не выгодно?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или только моральное удовольствие, что настучал по рыжей(зеленой) наглой морде?

Дерусь потому что я просто дерусь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Ксенія... сказал:

А какие подводные камни в таком возвращении денег?

Финансово не выгодно?

Да особо никаких... Верховный Суд открыл для этого дорогу своей постановой...

Смотря какая сумма у кого украдена банком своим самоуправством... Есть у людей и по 100 тысяч... Просто люди в этом плане совсем аморфны, когда надо вернуть своё... Люди более активны, когда у них, что то отнимают, а когда самим надо, что-либо вернуть себе, то они предпочитают не напрягаться уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Ксенія... сказал:

Или только моральное удовольствие, что настучал по рыжей(зеленой) наглой морде?

Дерусь потому что я просто дерусь?

Ну моральное удовольствие само собой прилагается... Но люди не всегда готовы за это платить тем более...

Не просто, а отстаивание своих нарушенных прав и интересов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если прикинуть 20% снятые с одной зарплаты ТС, с которой он так быстро уволился, вряд ли большая сума. Судебный сбор, оплата адвоката, финансово я думаю он вряд ли выиграет. Значит только моральное удовлетворение. 

Поэтому мало кто хочет начинать процесс.

50 минут назад, Bolt сказал:

отстаивание своих нарушенных прав и интересов...

 Тут уже зависит от характера человека. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения