Банк не реагирует на решение суда


Recommended Posts

Добрый день! Подскажите, пожалуйста! Нами был выигран суд по незаконному увеличению процентной ставки по ипотеке. Приват подал аппеляцию. Аппеляционный суд мы выиграли, правда, представителей Привата на нем не было, но они были не против рассмотрения без их присутствия. За время судебной тягомотины с этим невменяемым учреждением платили по старому. Отсюда, каждый месяц банк насчитывал какой-то там долг и пеню. Месяц назад лично отвезла письмо и решения двух судов в канцелярию Банка в нашем городе. До сих пор - ни ответа, ни привета. Ничего не перерассчитали, ничего не написали. МОРОЗ! Если честно, то в моей практике общения с сотрудниками этого банка, вменяемых не попадалось. А, да, уже после проигрыша Ап.суда, к нам в очередной раз приезжал какой-то отморозок и рассказывал, что мы ГОД не платим по кредиту.

Куда жаловаться? В прокуратуру? Что написать?

Буду благодарна за любые советы, т.к. осталось одно желание - купить ружжо и отстреливать всех "представителей", которые шастают ко мне домой. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Подскажите, пожалуйста! Нами был выигран суд по незаконному увеличению процентной ставки по ипотеке. Приват подал аппеляцию. Аппеляционный суд мы выиграли, правда, представителей Привата на нем не было, но они были не против рассмотрения без их присутствия. За время судебной тягомотины с этим невменяемым учреждением платили по старому. Отсюда, каждый месяц банк насчитывал какой-то там долг и пеню. Месяц назад лично отвезла письмо и решения двух судов в канцелярию Банка в нашем городе. До сих пор - ни ответа, ни привета. Ничего не перерассчитали, ничего не написали. МОРОЗ! Если честно, то в моей практике общения с сотрудниками этого банка, вменяемых не попадалось. А, да, уже после проигрыша Ап.суда, к нам в очередной раз приезжал какой-то отморозок и рассказывал, что мы ГОД не платим по кредиту.

Куда жаловаться? В прокуратуру? Что написать?

Буду благодарна за любые советы, т.к. осталось одно желание - купить ружжо и отстреливать всех "представителей", которые шастают ко мне домой. :angry:

Здравствуйте!!! Поздравляю Вас !! хоть кто-то выиграл дело с "прихватбанком"!!! У меня только начинается-этот КОШМАР!!! сегодня развесили по моему городу мои фотки как злостного неплательщика!!!Собираюсь идти в прокуратуру!!!! подали на меня в суд в том городе где я живу и в Жовтнэвый суд Днепропетровска!!! так что буду ходить в свой суд...и ездить в Днепропетровск...по одному и тому же делу в два суда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Развесили фотки?????? :blink: Я в припадке :rolleyes:

А что у вас за кредит? (я не одна, кстати, кто суд с Приватом выигрыват. Они уже, даже, в ВС проиграли дело, когда люди не побоялись на них туда "настрочить".)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Развесили фотки?????? :blink: Я в припадке :rolleyes:

А что у вас за кредит? (я не одна, кстати, кто суд с Приватом выигрыват. Они уже, даже, в ВС проиграли дело, когда люди не побоялись на них туда "настрочить".)

Девчата,да что вы за свои фотки переживаете.Срочно за копм,обработали решение суда и отпечатали на самой дешевой бумаге.Очень желательно туда впечатать рожи заведующего отделением где кредит и начальника филиала.Их рожи наверняка найдете в любом отделении на доске-лучшие работники и т д .И текст-злостные неисполнители решения суда!!!Прихватбанк!!!Депозиты для Буратин!!!Несите ваши денежки!!! И наняли пять пацанов для расклейки,расклеили-и тащимся.Еще можно ТВ на это дело навести,а уж инет так сам бог велел.Все затрати обойдутся не больше 300-500 грн,зато моральная победа будет полной.Поймите,с этими пи...ми иначе нельзя,по хорошему они не понимают,не ждите.Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лилия-лиля - а Вы припишите к портрету номер телефона, а до этого урешите с оператором тему платной услуги подписанной на этот номер - ищё денег насобираете для этих уродов.

я когда-то сам начинал в приватбанке, но сейчас называю его только через прихват

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, не советуйте такие страсти :lol: :lol: :lol: - это наказуемые вещи! Хотя мне лично очень по душе! :P

Я с утра стеснялась прокомментировать Вашу, Лиля, история, но раз уж тут беседа с юмором... :rolleyes: Вы хоть на фотографиях хорошо вышли? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, ты в своём репертуаре. Хотя зерно истины в твоём предложении есть, есть песня группы Дискотека авария, Зло называется, прослушайте, очень ничего слова. Так вот, заказывайте эту песню для поздравления всем работникам "полюбившегося" вам банка, это не наказуемо никак, даже административно. Помните, как у Жванецкого - а вот и покойничек......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в шоке. Неужели на них нет управы? Прокуратура на них не может подействовать. БЭП тоже. Даже НБУ им не указ. Я сегодня звонила в наше управление НБУ, спросила о судьбе моей жалобы на Прихват, там мне ответили, что они направили мою жалобу на банк, но - цитирую - "Приватбанку закон не писан. Они всегда тормозят". То бишь ответа я опять не получу. В понедельник иду в суд. Настроена по-боевому. Слушайте, а кто стоит за этим банком??Чей он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, не советуйте такие страсти :lol: :lol: :lol: - это наказуемые вещи! Хотя мне лично очень по душе! :P

Я с утра стеснялась прокомментировать Вашу, Лиля, история, но раз уж тут беседа с юмором... :rolleyes: Вы хоть на фотографиях хорошо вышли? :rolleyes:

да отвратительно...с паспорта фотка...я сегодня с ихними коллекторами..орала!!!!опозорили на весь город...у меня ипотечный кредит... с 1 апреля с этими МУД....ми война....год назад тоже меня поздравили с Днём рожденья..приперлись на рынок с мешками забирать товар...так я бегом в прокуратуру !!!!год не трогали...а теперь опять .. после заявления в апелляционный суд развесили фотки....называется отомстили...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в шоке. Неужели на них нет управы? Прокуратура на них не может подействовать. БЭП тоже. Даже НБУ им не указ. Я сегодня звонила в наше управление НБУ, спросила о судьбе моей жалобы на Прихват, там мне ответили, что они направили мою жалобу на банк, но - цитирую - "Приватбанку закон не писан. Они всегда тормозят". То бишь ответа я опять не получу. В понедельник иду в суд. Настроена по-боевому. Слушайте, а кто стоит за этим банком??Чей он?

ЕСТЬ такой Коломойский...неделю назад купил себе под Севастополем...военный аэродром....Вот нашла про него статейку ОЧЕНЬ интересно!!!Коломойский Игорь

Самый богатый гражданин Еврейского государства, второй в списке богатейших людей Украины. Периодически встречается в Израиле с Борисом Березовским. Пытался приобрести команду "Маккаби Тель-Авив". Спонсор Мемориала “Яд Вашем”.

ТЕГИ: Коломойский, Украина

Дата публикации: 15.06.2008 Последнее обновление: 29.04.2010

Увеличить шрифт A A A

Игорь Коломойский родился в Днепропетровске 13 февраля 1964 г. По образованию – инженер-металлург, учился в Днепропетровском металлургическом институте. Бизнесом занимается с 1985 г. Cоздатель одной из самых мощных промышленно-финансовых групп Украины. Она состоит из нескольких известных банков, металлургических заводов, горно-обогатительных комбинатов, а также ряда предприятий нефтяной промышленности.

Член наблюдательных советов Приватбанка (владеет 30 процентами акций этого лидирующего украинского банка), нефтеперерабатывающего комбината Нефтехимик Прикарпатья, а также нефтедобывающей компании Укрнафта. В 2007 г. за 110 млн. долларов приобрел 3 процента акций корпорации Central European Media Enterprises (СМЕ) - крупнейшей телекомпании в Восточной Европе, основанной президентом Всемирного еврейского конгресса Рональдом Лаудером.

По данным польского журнала Wprost, капитал Коломойского оценивался в 2007 г. почти в 9 млрд. долларов. Украинский журнал "Фокус" в своем рейтинге местных миллионеров за 2008 г. отмечает, что у него 4.76 млрд. долларов.

При этом, в рейтинге самых богатых людей мира американского журнала Forbes на 2008 год имя Коломойского фигурирует на 253 месте в списке, с 4.2 млрд. По всей вероятности данные этого издания не точны, ведь годом ранее тот же Forbes "оценил" его лишь в 1.2 млрд.

Коломойский – член Попечительского совета еврейской общины Днепропетровска, и один из ее главных спонсоров. Его связывают тесные отношения с религиозным лидером днепропетровской общины, посланником любавического ребе, раввином Шмуэлем Каминецким. Каминецкий является для Коломойского абсолютным духовным авторитетом. Как рассказали порталу IzRus несколько израильских предпринимателей, работающих на Украине, раввин пользуется особым влиянием на этого миллиардера. В свою очередь, люди из ближайшего окружения Коломойского искренне верят, что своим благосостоянием он, в значительной мере, обязан именно "наставничеству" Каминецкого. В этой связи даже ходят легенды: будто столь опытный бизнесмен не начинает ни одного нового проекта без благословения "почтенного рабби".

В августе 2006 г. на встрече с представителями еврейской элиты Украины спикер правительства Израиля Ави Пазнер особо отметил вклад Коломойского в финансирование общинных проектов.

Среди основных деловых партнеров и помощников бизнесмена выделяется ряд крупных еврейских предпринимателей Украины, часть из которых является гражданами Израиля, например, Вадим Шульман.

Неизвестный израильтянин

Ивритоязычные и западные СМИ называют Коломойского или украинским или международным бизнесменом. При этом он является гражданином Израиля с 1995 г. Если судить по данным польских и украинских изданий, Коломойский – самый богатый или второй по уровню богатства среди граждан Еврейского государства.

О наличии у него израильского паспорта бизнесмен рассказал сам, выступая в июле 2007 г. в Лондонском арбитражном суде. Коломойский судился с россиянином Константином Григоришиным, и на процессе заявил, что проживает в городе Герцлия.

Это вызвало проблемы у бизнесмена на Украине, так как по местному законодательству двойное гражданство запрещается, и в случае документального подтверждения такового Коломойский должен быть лишен украинского подданства. Однако по данным масс-медиа Украины, МВД республики не располагает соответствующими документами, а израильская сторона отказывается предоставить такого рода информацию.

Тем не менее, факт проживания бизнесмена в Израиле подтверждается тем, что в начале 2007 г. он проиграл в судебном процессе против лиц, продавших ему его нынешнюю резиденцию. Судя по материалам дела, в 1997 г. Коломойский с супругой заключили сделку по покупке дома на улице Галей Тхелет 48 в районе Герцлия Питуах, одном из самых престижных районов Израиля. Дом находится неподалеку от резиденции посла США.

По ошибке на имя Коломойского был зарегистрирован участок, который продавцы ранее продали другому покупателю. Адвокаты миллиардера не спешили признать ошибку и вернуть “лишний” участок, утверждая, что после того, как сделка зарегистрирована в земельных книгах, менять что-либо поздно, а продавцы и другие покупатели сами виноваты в том, что не позаботились должным образом зарегистрировать свою сделку. Однако по результатам дела Коломойскому пришлось не только вернуть участок, но и заплатить судебные издержки в размере 10 тысяч долларов.

Коломойский периодически бывает в Израиле, но, как утверждают украинские журналисты, большую часть времени проводит все-таки в родном Днепропетровске.

Российские СМИ отмечают, что именно в Израиле он предпочитает встречаться с некоторыми другими еврейскими миллиардерами из бывшего СССР, в частности, с Борисом Березовским. Информация на эту тему муссировалась в прессе в разгар политического кризиса на Украине в конце 2005 г. Сайт Компромат.Ru даже опубликовал якобы имевшую место переписку Коломойского с Березовским, в которой первый просит у второго прибыть в Израиль для встречи.

Филантроп и любитель футбола

В октябре 2007 г. Игорь Коломойский и его компаньон по Приватбанку Геннадий Боголюбов выступили спонсорами строительства нового Мемориала “Яд Вашем” в Израиле. Новый музейный комплекс, разработанный известным израильским архитектором Моше Сафди, включает музей истории, который в три раза больше старого музея, музей искусств, выставочный павильон, новый Зал имен, видео-центр, образовательный центр и синагогу.

Но кроме благотворительной деятельности Коломойский, вице-президент Федерации футбола Украины, пытался купить в Израиле футбольную команду. В частности, по данным израильского спортивного новостного портала One.co.il, в конце 2007 г. он хотел приобрести футбольный клуб "Маккаби - Тель-Авив". Однако в последний момент сделка сорвалась. В конце декабря 2007 г. этот клуб приобрел русскоязычный канадский миллиардер, также являющийся израильским гражданином - Алекс Шнайдер. По всей видимости, переговоры о приобретении клуба велись Коломойским и Шнайдером одновременно, только каждый из них общался с другим представителем руководства клуба – Коломойский – с Давидом Федерманом, а Шнайдер – с Рони Мана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Подскажите, пожалуйста! Нами был выигран суд по незаконному увеличению процентной ставки по ипотеке. Приват подал аппеляцию. Аппеляционный суд мы выиграли, правда, представителей Привата на нем не было, но они были не против рассмотрения без их присутствия. За время судебной тягомотины с этим невменяемым учреждением платили по старому. Отсюда, каждый месяц банк насчитывал какой-то там долг и пеню. Месяц назад лично отвезла письмо и решения двух судов в канцелярию Банка в нашем городе. До сих пор - ни ответа, ни привета. Ничего не перерассчитали, ничего не написали. МОРОЗ! Если честно, то в моей практике общения с сотрудниками этого банка, вменяемых не попадалось. А, да, уже после проигрыша Ап.суда, к нам в очередной раз приезжал какой-то отморозок и рассказывал, что мы ГОД не платим по кредиту.

Куда жаловаться? В прокуратуру? Что написать?

Буду благодарна за любые советы, т.к. осталось одно желание - купить ружжо и отстреливать всех "представителей", которые шастают ко мне домой. :angry:

Я извиняюсь, но Евгения просит не обсуждения и возгласов, а советов!

Ув.Евг., - законный путь только через испонительную службу.

Но в заявлении об открыти исполнительного производства Вам нужно сформулировать для работников исполнительной службы задачу - какой счет должен предоставить Банк за все время отмеченное в решении суда.

алгоритм действий такой - ОГИС открывает исполнительное производство, готовит расчет к счету согласно решения суда, и "понуждает" Банк принимать деньги от Вас именно согласно этих расчетов, основанных на решении суда.

А иначе, Банк, не исполняя решения суда, тупо будет "выставлять Вас на бабки"!

параллельно - заяву прокурору на управляющего обслуживающего Вас отделения Банка на возбуждение уголовного дела за умышленное неисполнение решения суда должностным лицом.

В УК найдете статью, в заяве обязатеьно указать что Вы требуете привлечь к уголовной ответственности "этого гада"по этой статье.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Подскажите, пожалуйста! Нами был выигран суд по незаконному увеличению процентной ставки по ипотеке. Приват подал аппеляцию. Аппеляционный суд мы выиграли, правда, представителей Привата на нем не было, но они были не против рассмотрения без их присутствия. За время судебной тягомотины с этим невменяемым учреждением платили по старому. Отсюда, каждый месяц банк насчитывал какой-то там долг и пеню. Месяц назад лично отвезла письмо и решения двух судов в канцелярию Банка в нашем городе. До сих пор - ни ответа, ни привета. Ничего не перерассчитали, ничего не написали. МОРОЗ! Если честно, то в моей практике общения с сотрудниками этого банка, вменяемых не попадалось. А, да, уже после проигрыша Ап.суда, к нам в очередной раз приезжал какой-то отморозок и рассказывал, что мы ГОД не платим по кредиту.

Куда жаловаться? В прокуратуру? Что написать?

Буду благодарна за любые советы, т.к. осталось одно желание - купить ружжо и отстреливать всех "представителей", которые шастают ко мне домой. :angry:

Жалуйтесь в прокуратуру на бездеятельность ДВС и параллельно подавайте в заявление с требованием возбудить уголовное дело за умышленное не исполнение решения суда и препятствования его исполнению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения