Шутники из Дельта Банка


Recommended Posts

Да и по поводу кризиса.

Вот когда док-ва предъявлены, суммы зафиксированы, а договор на стадии обговаривания, Вы и договаривайтесь с Дельтой о реструктуризации и тп, исходя из конкретных личных обстоятельств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм, правильно никто не заставлял....я не буду писать,что кто мог спрогнозировать кризис и т.п.? что на тот момент все было гладко и хорошо, я думаю, что многие кто брал кредит, сейчас бедствуют. Кто-то потерял работу, кто-то бизнес...да уж...лично для меня, лучше заплатить этот кредит, чем трепать себе нервы. У всех разная жизненная ситуация, и мне очень не приятно слышать тут упреки в свою сторону. Я написала, чтобы поделиться и возможно получить дельный совет от форумчан.спасибо

Не реагируйте ! Продолжайте задавать вопросы и делитесь, тем, что Вы знаете. И удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! Дело в том, чтобы заключать договор с Дельтой, нужно собрать документы, а вот о зп справку ну никак не достать, так как не работает муж(на нем кредит), да и еще все за наш счет, сюда уже входит оценка имущества, вообщем сумма не малая, как для нас. сегодня - завтра должен юрист посмотреть все доки по этому вопросу, посмотрим, что скажет, но предварительно сказал, что нужно писать письмо от имени поручителя и нас в Дельту, а так же высылать копии писем в нацбанк, о том, чтобы предоставили все договора о передачи активов ну прочее. Что будет известно, обязательно отпишусь. Кстате, менеджер с Дельты, сказал, что подаваемый иск от банка это просто формальность, так, мол, для отчетности...но будут пристально смотреть на то, как мы платим свой долг...

P.S. если честно, то мы сначала радовались, что укпром начал лопать....а как выяснилось ничего хорошего тут нет...конечно не хочется, чтобы долг все больше становился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-11074-1330532147_thumb.jpgЗдравствуйте форумчане! Долго читала Вашу всю переписку....у меня тоже кредит на квартиру, с июля 2010 года не платили кредит, так как в Укрпроме сказали, что кредит перевели в Дельту, когда приехали туда, сказали перезаключать договор, ну и как все тут писали требовали собирать снова весь пакет доков. На то время ЗП значительно уменшилась, а сейчас и вообще муж не работает, а я в декретном отпуске. Сегодня наш поручитель принес письмо от Дельты "Досудова вимога", но когда я перечитала условия...просто пришла в ужас!!!! Пожалуйста посоветуйте, что делать дальше, очень не хочеться подставлять поручителя.

И еще, нам уведомлений вообще никаких не было!

Не впадайте в отчаяние.

Просто отреагируйте на эту угрозу в письменном виде. Ваши походы в банк тшетны бе фиксирования каждого шага на бумаге.

Попросите предоставить Вам подтверждение того, что Ваш кредит к ним перешел (почитайте в теме ссылки на ЦК о подтверждении и извещении Вас).

Попросите предостваить Договор о передаче активов, из которого должно следовать, что Ваш конкретный кредит перешел, а не просто активы ;) Можете про Додаток 2 пока и не писать - Вам о нем ничего не известно пока, исходя из полученного письма.

Короче, реагируйте. Пока Вы ведете переписку никаких судов не будет.

Методично пишите дельте по 1 вопросу, обязательно регистрируйте эти письма и храните у себя свои экземпляры с их входящими, либо отправляйте заказными письмами с уведомлением о вручении!

Кроме того, обратитесь в Укрпром с просьбой принять погашение по кредиту =)) Пусть будет у Вас в копилке и этот момент.

По ипотеке возьмите вытяг у нотариуса - вытяг из реестра ипотек, чтобы проверить на ком она.

Крепитесь. У страха глаза велики - девиз Дельты.

Будьте спокойны и последовательны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не реагируйте ! Продолжайте задавать вопросы и делитесь, тем, что Вы знаете. И удачи Вам!

стараюсь не реагировать...просто тут трогают за живое, думаю, что многие перенесли, то что мы вчера....когда поручителю письмо пришло...буду делиться и все кто что узнает пишите! чем больше нас, тем легче прийти к правильному решению вопроса
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! Дело в том, чтобы заключать договор с Дельтой, нужно собрать документы, а вот о зп справку ну никак не достать, так как не работает муж(на нем кредит), да и еще все за наш счет, сюда уже входит оценка имущества, вообщем сумма не малая, как для нас. сегодня - завтра должен юрист посмотреть все доки по этому вопросу, посмотрим, что скажет, но предварительно сказал, что нужно писать письмо от имени поручителя и нас в Дельту, а так же высылать копии писем в нацбанк, о том, чтобы предоставили все договора о передачи активов ну прочее. Что будет известно, обязательно отпишусь. Кстате, менеджер с Дельты, сказал, что подаваемый иск от банка это просто формальность, так, мол, для отчетности...но будут пристально смотреть на то, как мы платим свой долг...

P.S. если честно, то мы сначала радовались, что укпром начал лопать....а как выяснилось ничего хорошего тут нет...конечно не хочется, чтобы долг все больше становился.

Долг больше не становится (то что себе рисует Дельта - личное творчесвто). Забудьте.

Вы не обязаны ничего предоставлять в Дельту, никакие справки в т.ч., пока она Вам не докажет, что Ваш кредит и ипотека у нее. ТЧК.

Берите й нее пример =) Требуйте с нее, как она с Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но предварительно сказал, что нужно писать письмо от имени поручителя

А вот тут вопрос. Поручителя нужно ли втягивать. Ведь есть вариант ему отказаться от поручительства в связи со сменой Кредитора. А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подала дельта на нас в суд, переписка закончилась!

Додаток № 2 составлен и подписан юристом

Пожалуйста, дайте на это взглянуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и еще все за наш счет, сюда уже входит оценка имущества, вообщем сумма не малая, как для нас.

Вот если когда-нибудь до этого дойдет, то пусть Дельта и оплачивает :P Или Укрпром с НБУ :lol:

Их банкет - они гуляют Вас. Вас и так все устраивает. Без перезаключений и оплат. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот тут вопрос. Поручителя нужно ли втягивать. Ведь есть вариант ему отказаться от поручительства в связи со сменой Кредитора. А?

вот вот, поручителя совсем не хотелось бы впутывать и втягивать в эту всю волокиту...хороший человек. Ок, он откажется...но к кому писать отказ? И что будет с нашим кредитом без поручителя?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот вот, поручителя совсем не хотелось бы впутывать и втягивать в эту всю волокиту...хороший человек. Ок, он откажется...но к кому писать отказ? И что будет с нашим кредитом без поручителя?

Подождите. Не торопите события. Я понимаю, что Вас накрутили-напугали. Но сейчас правда на Вашей стороне. Поймите это.

Не Ваша вина, что Укрпром и Дельта + НБУ о чем-то там договорились и играют в свои бирюльки.

Вы же не уклоняетесь и не отказываетесь выполнить свои обязательства, а ищите законные условия для их выполнения.

Но Укрпром, хочет но не может, а дельта может но не хочет. Вернее хочет так, как Вы не имеете права и оснований.

Поэтому переписку пока ведите от лица заемщика (мужа, если я правильно помню). И только когда дойдете до стадии, где Вам доказали правомерность требования с вас погашений Дельтой будете думать о поручителях, новом логоворе и тыды. Поручитель - третье лицо. Его никто пока не трогает - и Вам того же желаю. А потом он узнает, что сто-то изменилось и сам откажется.

А пока насобирайте 100 грн и для успокоения возьмите вытяг из реестра ипотек - он Вас подбодрит. Ипотека на Укрпроме будет :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня меня снова донимала истеричная женщина с дельты, оскорбления с её стороны были, просто, не приемлемы, как для сотрудника банка, которому нужно решить ситуацию с должниками, вывод- их цель просто угрозы, а не решение вопроса по сути!

читаю здесь варианты выходов из ситуации, неужели нет возможности заключить с дельтой вменяемый адекватный договор, согласно которому и дельта будет получать свои деньги и должник будет в состоянии их носить?

Спокойно ,господа,спокойно .Верещать и донимать будут потому как начальство их " жарит не детски"т.е. лишает премий ,бонусов,уволняет за некачественное выполнение скотских обязанностей ,иногда мне даже жаль их ,но такой наш менталитет и в НКВД не было вакансий а конкурс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спокойно ,господа,спокойно .Верещать и донимать будут потому как начальство их " жарит не детски"т.е. лишает премий ,бонусов,уволняет за некачественное выполнение скотских обязанностей ,иногда мне даже жаль их ,но такой наш менталитет и в НКВД не было вакансий а конкурс.

+1

Да! Юристы, манагеры и вышибалы делают свою работу. Им тоже кормить семьи, платить по своим кредитам. Поэтому орут, угрожают, требуют, как требует с них руководство. Иначе на рабуту возьмут более крикливых, настойчивых и исполнительных.

Включаем фильтры на угрозы и шаг за шагом идем своей законной дорожкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стараюсь не реагировать...просто тут трогают за живое, думаю, что многие перенесли, то что мы вчера....когда поручителю письмо пришло...буду делиться и все кто что узнает пишите! чем больше нас, тем легче прийти к правильному решению вопроса

А упустила, что поручителю.

Тем более. Он спокойно может ответить. Что ни сном ни духом про Дельту. Ипотеку он давал Укрпрому, она и до сих пор на Укрпроме, мол чего от него хотят - не в курсе. Пусть Дельта связывается с Вами по кредиту.

sekynda, а письмо от дельты было заказным (поручитель расписывался в получении) или обычным? Если обычное - вообще не отвечать. Не получал и все тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спокойно ,господа,спокойно .Верещать и донимать будут потому как начальство их " жарит не детски"т.е. лишает премий ,бонусов,уволняет за некачественное выполнение скотских обязанностей ,иногда мне даже жаль их ,но такой наш менталитет и в НКВД не было вакансий а конкурс.

да, я тоже поостыв пожалела их, собачья работа так хамить)

зато я таки добралась до нотариуса за витягом из реестра ипотек, а там опля -УКРПРОМ.

нотариус долго выспрашивала для чего мне витяг, я в кратце ситуацию обрисовала, она сказала- никаких денег в «общую» кассу без подписанного договора с дельтой!

и ещё она сказала, что не видит никаких оснований изменять в реестре ипотек ипотекодержателя, только после заключения договоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, я тоже поостыв пожалела их, собачья работа так хамить)

зато я таки добралась до нотариуса за витягом из реестра ипотек, а там опля -УКРПРОМ.

нотариус долго выспрашивала для чего мне витяг, я в кратце ситуацию обрисовала, она сказала- никаких денег в «общую» кассу без подписанного договора с дельтой!

и ещё она сказала, что не видит никаких оснований изменять в реестре ипотек ипотекодержателя, только после заключения договоров

Да, поэтому Дельте нужно менять тактику с деструктивной и угрожающей на конструктивнуюю и уговаривать нас подписать с ними новые договора, чтобы оформить ипотеку. Но и тут возможен затык. Как ипотеку вывести из укрпрома, если таки существует коллапс с додатком №2, например?

Тут уже упоминался этот момент. Кредит и ипотека в разных руках. Не оснований погашать кредит, если ипотека у другого. Смысл? Кто станет заключать с Дельтой кредитный при таких условиях - покажите.

Ждем Самуила со сканом додатка2, который предъявлен Дельтой ему в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в том то и дело что Дельта не хочет перезаключать догвор.

Когда я им звонил они мне сказали что те, кто хотел перезаключить договор заплатили от 20% стоимости кредита и перезаключили, а вы (это мне) очень долго не платили и почему это вдруг банк будет идти к вам на встречу.

Вот такой был мне ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выходит: 1. обязательства перед Укрпромом нет. 2. Ипотека в Укрпроме есть. 3. Обязательство перед Дельтой есть. 4. Ипотеки в Дельте нет.

Ипотека обеспечивает реальное обязательство.

А если его нет?

Выходит, ипотека тоже прекратилась?!

Выходит, что так.

Какие мысли приходят, коллеги?

Обязательство перед Дельтой пока мнимое. То бишь нет без ее доказательств и заключенного с ней договора.

Ждать полной ликвидации Укрпрома и вынимать ипотеку через суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в том то и дело что Дельта не хочет перезаключать догвор.

Когда я им звонил они мне сказали что те, кто хотел перезаключить договор заплатили от 20% стоимости кредита и перезаключили, а вы (это мне) очень долго не платили и почему это вдруг банк будет идти к вам на встречу.

Вот такой был мне ответ

Не хочет - не надо. Чего настаивать? Нет договора - нет обязательств.

При жгучем желании можно всегда обратиться в суд "Про спонукання Дельти до укладання кредитного договору", например.

Но ипотека все равно застряла.

Пысы: и вот лучше бы перепиской отказы Дельты фиксировать, а не звонками. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочет - не надо. Чего настаивать? Нет договора - нет обязательств.

При жгучем желании можно всегда обратиться в суд "Про спонукання Дельти до укладання кредитного договору", например.

Но ипотека все равно застряла.

У меня авто. Я понимаю что с ипотекой всё сложнее, но мое авто могут забрать на любом посту ГАИ, хотя, залог у Укрпрома, договор с Укрпромом, в суд подаст (или подала) Дельта.... ГАИ особо разбираться не будет.

Вот и непонятно что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня авто. Я понимаю что с ипотекой всё сложнее, но мое авто могут забрать на любом посту ГАИ, хотя, залог у Укрпрома, договор с Укрпромом, в суд подаст (или подала) Дельта.... ГАИ особо разбираться не будет.

Вот и непонятно что делать.

Ездить на своем авто.

Ведь и Пупкин на таких же условиях может подать на Вас в суд, как и Дельта, и ГАИ разбираться не будет.

Заглядывайте в суд на предмет иска от Дельты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в том то и дело что Дельта не хочет перезаключать догвор.

Когда я им звонил они мне сказали что те, кто хотел перезаключить договор заплатили от 20% стоимости кредита и перезаключили, а вы (это мне) очень долго не платили и почему это вдруг банк будет идти к вам на встречу.

Вот такой был мне ответ

мне кажется, это блеф, "что те, кто хотел перезаключить договор заплатили от 20% стоимости кредита и перезаключили"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездить на своем авто.

Ведь и Пупкин на таких же условиях может подать на Вас в суд, как и Дельта, и ГАИ разбираться не будет.

Заглядывайте в суд на предмет иска от Дельты.

Подскажите, желательно "делай 1, делай 2,... " как узнать в суде есть ли дело?

Как-то я туда приходил, людей куча, очередей много, все нервные... Непонятно к кому обращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется, это блеф, "что те, кто хотел перезаключить договор заплатили от 20% стоимости кредита и перезаключили"

1. Я тоже уверен что это блеф

2. Почему мне нужно им сразу платить такую сумму? Я их не просил забирать мой кредит у укрпрома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения