Шутники из Дельта Банка


Recommended Posts

Да уж прикипели Вы смотрю всем сердцем к этому местечковому бизнес -модулятору, ну что ж как говорится Edem dast zeine.

Касательно куда обращаться, думаю все Ваши дороги лежат или к "гиганту" или к его супер -помощнице Поповой, потому что все остальные в той конторе будут лепетать что мы некомпетентны решать подобные вопросы (но не думаю что Ваше обращение к ним письменное или устное как-то положительно повлияет на эту ситуацию и они забудут про иск на взыскание задолженности)

По заявлению на имя судьи от банка Вашего кумира и с предоставлением документов подтверждающих переуступку прав требования судья лихо меняет укрсиб в качесте истца на эту контору как нового кредитора по договору переуступки.

Дерзайте, автомат Калашникова Вам в подмогу :rolleyes: ибо Ваша симпатия к этому "гиганту" ничто перед его манией к наживе любыми способами (включая естественно уголовные).

спасибо за совет буду сама разбираться. хотелось кнечно посоветоваться с коллегами думаю, что пустая трата времени
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мда, все запутанней ситуация

я с 2010 года читаю эту тему

у меня ипотечный кредит, ни укрпром ни дельта не известили меня во обще о смене кредитора, не говоря уже о "належним чином"

в дельту я не ходила, а письма в укрпром пишу, банк отвечает "туманом" , мол передали ваш кредит дельтабанку -туда и обращайтесь, но ни одно письмо с укрпрома не было с печатью (по понятным причинам) и уж конечно "без уведомления".

С дельты раньше звонила, с завидным постоянством, девушка и визжала (в прямом смысле) угрозы по поводу обращения в суд о взыскании (номер моего мобильного чудным образом у них оказался), на мои вопросы на каком основании мне денег им нести она отвечала, что приносите пока деньги в кассу , а потом подпишем с вами договорчик... во как.

а последние месяца 3 только смски , мол придите погасите

по началу тоже рвалась в бой, а теперь как-то руки опускаются от беззакония, ещё и интервью с чудо-финансистом- маселка в огонь

интересно что с делом по ПП "Пакт" , их судебное решение в силе, не оспорено гадами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Это реально - откусить этот рынок у того же "Привата"?

- Реально. И мы это сделаем. Цитирую Лагуна.

Готовтесь он и Приват готов наклонить. http://www.epravda.com.ua/publications/2012/02/3/315022/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем картина непонятная....

Так что делать с кредитом (на машину)?

Документы переоформлять не стоит, платить непонятно куда.....

Может кто-то уже перевел свой кредит в дельту?.....

Ведь кредит-то никуда не денется.

В нашем "правовом" государстве завтра может быть что угодно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем картина непонятная....

Так что делать с кредитом (на машину)?

Документы переоформлять не стоит, платить непонятно куда.....

Может кто-то уже перевел свой кредит в дельту?.....

Ведь кредит-то никуда не денется.

В нашем "правовом" государстве завтра может быть что угодно...

Сейчас поехал в магаз за хлебушком, а у тебя Племя ГАИ ее отжали. А серьезно, надо платить начинать, или ждать повестки в суд. Интересно Вам звонят требуют оплату? Пугают? А то у меня полгода затишье -- нервничать начинаю. Ситуация у меня такая, что машина примерно + - стоит столько же, столько на остатке в банке. Но % набегают, штрафные санкции не начисляют пока. Можна конечно перекредитоватся в другом банке, если не хочется с Дельтой иметь дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас поехал в магаз за хлебушком, а у тебя Племя ГАИ ее отжали. А серьезно, надо платить начинать, или ждать повестки в суд. Интересно Вам звонят требуют оплату? Пугают? А то у меня полгода затишье -- нервничать начинаю. Ситуация у меня такая, что машина примерно + - стоит столько же, столько на остатке в банке. Но % набегают, штрафные санкции не начисляют пока. Можна конечно перекредитоватся в другом банке, если не хочется с Дельтой иметь дело.

перекредитоваться-это хорошо, вот только для этого нужно иметь подписаный кредитный договор с дельтлй. в которой указан ссудный счёт.

а подписывать с дельтой договора на их зверских услових нехоцца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё это классно, но есть те, кто перезаключил договор с дельтой?

Я не перезаключил еще , но , что єто меняет. Перезаключиш договор и суть кредита останеться ,той же, в чем тут трюк ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не перезаключил еще , но , что єто меняет. Перезаключиш договор и суть кредита останеться ,той же, в чем тут трюк ??

А трюк в том, чтобы умудриться заключить кредитный и ипотечный договора с дельтой на условиях не худших, чем те которые были с укрпромом+ без потерь на все оформления

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если первоначальный кредитор пошел на то, что согласился продать с дисконтом, ну например 20%, и согласился понести убытки 80%.

Наверное нужно как-то в суде просить возместить убытки второму кредитору связанные с приобритением долга. Требования Второго кредитора считаю невыполнимые - для семьи непосильно (банкрот на всю жизнь). Второй кредитор не несет вреда обществу получая возмещение затрат и ему данная сделка не угрожает банкротству, а для моей семьи угрожает и угрожает обществу моральному праву. Ну, что-то в таком духе.

Юристы помогите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если первоначальный кредитор пошел на то, что согласился продать с дисконтом, ну например 20%, и согласился понести убытки 80%.

Наверное нужно как-то в суде просить возместить убытки второму кредитору связанные с приобритением долга. Требования Второго кредитора считаю невыполнимые - для семьи непосильно (банкрот на всю жизнь). Второй кредитор не несет вреда обществу получая возмещение затрат и ему данная сделка не угрожает банкротству, а для моей семьи угрожает и угрожает обществу моральному праву. Ну, что-то в таком духе.

Юристы помогите.

Я не юрист , но я тебе помогу ))) Сразу видно, еще , толком не судился с банками человек ) Так,вот суд ,как проси ,как не проси , всеравно ,получиш ...конечный результат ,одинаковый и не в твою пользу..., к сожалению у наших судов нужно не просить ,а нужно требывать силой (физической) иначе -извини )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашей ситуации надо разобрать по полочкам договор перекредитовки Дельты, понять, что именно нам не подходит, а именно первостепенно, это конечно третейские суды и штрафные санкции. Далее собравшись по регионам подавать колективные прошения для изменения договоров и перезаключатся. Считаю только конструктивный подход к проблеме решит наши проблемы. На носу выборы, гривну долго удерживать не смогут и поползет она вверх увеличивая наши долги. Пишите в личку я из Николаева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашей ситуации надо разобрать по полочкам договор перекредитовки Дельты, понять, что именно нам не подходит, а именно первостепенно, это конечно третейские суды и штрафные санкции. Далее собравшись по регионам подавать колективные прошения для изменения договоров и перезаключатся. Считаю только конструктивный подход к проблеме решит наши проблемы. На носу выборы, гривну долго удерживать не смогут и поползет она вверх увеличивая наши долги. Пишите в личку я из Николаева.

поскольку к дельтабанку перешли права кредитора в тех же объёмах и на тех же условиях, что были на момент передачи этих прав по ГКУ, то договора дельта с нами должн заключать без существенных отклонений от укрпромовских, а значит те, что предлагают они (типа третейского суда и ш\с)- чушь

как минимум под вопросом валюта кредита? с укрпромом -доллар, а как дельта заключит сейчас? по закону валюту договора (как существенное условие договора) менять нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поскольку к дельтабанку перешли права кредитора в тех же объёмах и на тех же условиях, что были на момент передачи этих прав по ГКУ, то договора дельта с нами должн заключать без существенных отклонений от укрпромовских, а значит те, что предлагают они (типа третейского суда и ш\с)- чушь

как минимум под вопросом валюта кредита? с укрпромом -доллар, а как дельта заключит сейчас? по закону валюту договора (как существенное условие договора) менять нельзя

валюту менять , нельзя , но и в долларах ,щас запрещено кредитовать , поєтому ,они предлагают в гривне и они даже предлагают снизить процентную ставку на 1% от укрпромовского процента, но , помоему, суть не в этом ,всеравно произошел развод с курсом валюты(от5 до 8 ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

валюту менять , нельзя , но и в долларах ,щас запрещено кредитовать , поєтому ,они предлагают в гривне и они даже предлагают снизить процентную ставку на 1% от укрпромовского процента, но , помоему, суть не в этом ,всеравно произошел развод с курсом валюты(от5 до 8 ).

Вам предлагали конкретные условия? снизить % ставку? курс конвертации 8 ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где то пол года назад, предлагали перейти на гривну без изменений процентной ставки + пролонгация + рассрочка. Все застопорилось посколько я не предоставил подтвержденных доходов. Потом звонили мол сделайте фективные, я отказался. Но почитав договорчик и вовсе расстроился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где то пол года назад, предлагали перейти на гривну без изменений процентной ставки + пролонгация + рассрочка. Все застопорилось посколько я не предоставил подтвержденных доходов. Потом звонили мол сделайте фективные, я отказался. Но почитав договорчик и вовсе расстроился.

Не ведитесь ни в коем случае на уговоры этих дельта-аферистов касательно фиктивной справки.

не забывайте что есть вступивший в силу Закон, который предусматривает за это уголовные последствия.

З А К О Н У К Р А Ї Н И

Про внесення змін до деяких законодавчих

актів України щодо врегулювання відносин

між кредиторами та споживачами

фінансових послуг

Верховна Рада України п о с т а н о в л я є:

2. У Кримінальному кодексі України ( 2341-14 ) (Відомості

Верховної Ради України, 2001 р., N 25-26, ст. 131):

1) у частині першій статті 222 слова

"громадянином-підприємцем або громадянином - засновником

(учасником) або службовою особою суб'єкта господарської

діяльності" виключити;

II. Прикінцеві положення

1. Цей Закон набирає чинності з дня, наступного за днем його

опублікування.

2. Дія цього Закону не поширюється на кредитні договори,

укладені до набрання ним чинності.

3. Кабінету Міністрів України і Національному банку України у

місячний строк з дня набрання чинності цим Законом привести свої

нормативно-правові акти у відповідність із цим Законом.

Президент України В.ЯНУКОВИЧ

м. Київ, 22 вересня 2011 року

N 3795-VI

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не юрист , но я тебе помогу ))) Сразу видно, еще , толком не судился с банками человек ) Так,вот суд ,как проси ,как не проси , всеравно ,получиш ...конечный результат ,одинаковый и не в твою пользу..., к сожалению у наших судов нужно не просить ,а нужно требывать силой (физической) иначе -извини )

:P

головой напором выдержкой

а силой если ничего не остается ....тики так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ведитесь ни в коем случае на уговоры этих дельта-аферистов касательно фиктивной справки.

не забывайте что есть вступивший в силу Закон, который предусматривает за это уголовные последствия.

З А К О Н У К Р А Ї Н И

Про внесення змін до деяких законодавчих

актів України щодо врегулювання відносин

між кредиторами та споживачами

фінансових послуг

Верховна Рада України п о с т а н о в л я є:

2. У Кримінальному кодексі України ( 2341-14 ) (Відомості

Верховної Ради України, 2001 р., N 25-26, ст. 131):

1) у частині першій статті 222 слова

"громадянином-підприємцем або громадянином - засновником

(учасником) або службовою особою суб'єкта господарської

діяльності" виключити;

II. Прикінцеві положення

1. Цей Закон набирає чинності з дня, наступного за днем його

опублікування.

2. Дія цього Закону не поширюється на кредитні договори,

укладені до набрання ним чинності.

3. Кабінету Міністрів України і Національному банку України у

місячний строк з дня набрання чинності цим Законом привести свої

нормативно-правові акти у відповідність із цим Законом.

Президент України В.ЯНУКОВИЧ

м. Київ, 22 вересня 2011 року

N 3795-VI

:unsure: Стаття 227. Умисне введення в обіг на ринку України (випуск на ринок України) небезпечної продукції

Умисне введення в обіг (випуск на ринок України) небезпечної продукції, тобто такої продукції, що не відповідає вимогам щодо безпечності продукції, встановленим нормативно-правовими актами, якщо такі дії вчинені у великих розмірах, -

караються штрафом від п'ятисот до тисячі неоподатковуваних мінімумів доходів громадян з позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років.

Примітка. Під введенням в обіг (випуском на ринок України) небезпечної продукції, вчиненим у великих розмірах, слід вважати введення в обіг продукції, загальна вартість якої перевищує п'ятсот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробую освежить обсуждение на форуме (а то, как-то приуныло все с 2010 года))) Думаю, что множество мыслей по этому поводу лучше, чем одна моя.

Есть кредит в Укропе (доллар, 14%, 5 лет срок). Обеспечение - ипотека. Тут вдруг сменили кредитора. На форуме давали этому оценку, и все же повторюсь - фактически уступка должна быть в той же форме, что и обязательство.

Получается, что Дельта получила право требования по Д-ру про передачу актывив, а какие именно кредиторские права - в додатке, кот. не удостоверен нотариально.

И в реестре ипотек - висит запрет Укроповский, а не Дельтовский.

Кстати, человеку, когда он подал документы (сам, я не говорил этого делать) на заключение кредитного, ему прислали убойный ответ - вам отказано, поскольку у вас маленький доход, короче мы подаем в суд. Для проверки ситуации запустил этого клиента в Дельту с предложением"У меня задолженность по автокредиту 4,5 т. долСША. Я в течение 2 мес погашу, вы забираете иск, а потом выдаете мне справку о том, что кредит погашен, и снимаете заборону с авто. Лады?" Чуваки из Делты ошалели, бабло, говорят, давай, а вот снять заборону - это тока после укладання договору! Вот такие пирожки.

Выходит: 1. обязательства перед Укрпромом нет. 2. Ипотека в Укрпроме есть. 3. Обязательство перед Дельтой есть. 4. Ипотеки в Дельте нет.

Ипотека обеспечивает реальное обязательство.

А если его нет?

Выходит, ипотека тоже прекратилась?!

Выходит, что так.

Какие мысли приходят, коллеги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробую освежить обсуждение на форуме (а то, как-то приуныло все с 2010 года))) Думаю, что множество мыслей по этому поводу лучше, чем одна моя.

Есть кредит в Укропе (доллар, 14%, 5 лет срок). Обеспечение - ипотека. Тут вдруг сменили кредитора. На форуме давали этому оценку, и все же повторюсь - фактически уступка должна быть в той же форме, что и обязательство.

Получается, что Дельта получила право требования по Д-ру про передачу актывив, а какие именно кредиторские права - в додатке, кот. не удостоверен нотариально.

И в реестре ипотек - висит запрет Укроповский, а не Дельтовский.

Кстати, человеку, когда он подал документы (сам, я не говорил этого делать) на заключение кредитного, ему прислали убойный ответ - вам отказано, поскольку у вас маленький доход, короче мы подаем в суд. Для проверки ситуации запустил этого клиента в Дельту с предложением"У меня задолженность по автокредиту 4,5 т. долСША. Я в течение 2 мес погашу, вы забираете иск, а потом выдаете мне справку о том, что кредит погашен, и снимаете заборону с авто. Лады?" Чуваки из Делты ошалели, бабло, говорят, давай, а вот снять заборону - это тока после укладання договору! Вот такие пирожки.

Выходит: 1. обязательства перед Укрпромом нет. 2. Ипотека в Укрпроме есть. 3. Обязательство перед Дельтой есть. 4. Ипотеки в Дельте нет.

Ипотека обеспечивает реальное обязательство.

А если его нет?

Выходит, ипотека тоже прекратилась?!

Выходит, что так.

Какие мысли приходят, коллеги?

Не, не правильно, вы наверно не вкурсе, что Дельта сделала все доки и ипотека и автокредиты теперь у Дельты. Мне лично прислали выписку, что авто теперь в залоге у Дельты. Может вы ее не получили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробую освежить обсуждение на форуме (а то, как-то приуныло все с 2010 года))) Думаю, что множество мыслей по этому поводу лучше, чем одна моя.

Есть кредит в Укропе (доллар, 14%, 5 лет срок). Обеспечение - ипотека. Тут вдруг сменили кредитора. На форуме давали этому оценку, и все же повторюсь - фактически уступка должна быть в той же форме, что и обязательство.

Получается, что Дельта получила право требования по Д-ру про передачу актывив, а какие именно кредиторские права - в додатке, кот. не удостоверен нотариально.

И в реестре ипотек - висит запрет Укроповский, а не Дельтовский.

Кстати, человеку, когда он подал документы (сам, я не говорил этого делать) на заключение кредитного, ему прислали убойный ответ - вам отказано, поскольку у вас маленький доход, короче мы подаем в суд. Для проверки ситуации запустил этого клиента в Дельту с предложением"У меня задолженность по автокредиту 4,5 т. долСША. Я в течение 2 мес погашу, вы забираете иск, а потом выдаете мне справку о том, что кредит погашен, и снимаете заборону с авто. Лады?" Чуваки из Делты ошалели, бабло, говорят, давай, а вот снять заборону - это тока после укладання договору! Вот такие пирожки.

Выходит: 1. обязательства перед Укрпромом нет. 2. Ипотека в Укрпроме есть. 3. Обязательство перед Дельтой есть. 4. Ипотеки в Дельте нет.

Ипотека обеспечивает реальное обязательство.

А если его нет?

Выходит, ипотека тоже прекратилась?!

Выходит, что так.

Какие мысли приходят, коллеги?

мысль приходит только одна: у дельты нет реальных документов: наших договоров кредитных (оригиналов), ипотеки, додаток к чудо -договору между банками. похоже тоже какой-то мутный и тд., соответсвенно у них много спорных вопросов относительно требований от нас денег. А с ипотекой нужно ждать ликвидации укрпрома и выводить имущество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, не правильно, вы наверно не вкурсе, что Дельта сделала все доки и ипотека и автокредиты теперь у Дельты. Мне лично прислали выписку, что авто теперь в залоге у Дельты. Может вы ее не получили.

у меня. конечно не авто, но "споживчий" под ипотеку, и я ничего от дельты не получала

И какие доки дельта сделала? заключила вменяемые договора с кредиторами?

а ипотеку можно проверить у нотариуса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня. конечно не авто, но "споживчий" под ипотеку, и я ничего от дельты не получала

И какие доки дельта сделала? заключила вменяемые договора с кредиторами?

а ипотеку можно проверить у нотариуса

Проверить можно. Мне пришол "вытяг з реестру" еще пол года назад " Замина обтяжувача на Дельту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подымал в сообщений #152 тему наживы дельты.

Дали им ответ, вот что пишут взамен, нас получается и ознакамливать детально

с заменой кредитора не надо)))) (законодавчо не закрiплено)))))

post-7368-1330087730_thumb.jpg

post-7368-1330087752_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения