Шутники из Дельта Банка


Recommended Posts

Спокойно ,господа,спокойно .Верещать и донимать будут потому как начальство их " жарит не детски"т.е. лишает премий ,бонусов,уволняет за некачественное выполнение скотских обязанностей ,иногда мне даже жаль их ,но такой наш менталитет и в НКВД не было вакансий а конкурс.

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательство перед Дельтой пока мнимое. То бишь нет без ее доказательств и заключенного с ней договора.

Ждать полной ликвидации Укрпрома и вынимать ипотеку через суд.

А Вы попробуйте сказать это твердолобому/-лобой судье! Мол, нет доказательств!

А в ответ тупое: "Ну кредит же брали!!!" Честно говоря, за мои 5 лет практики в банковских спорах я повидал многого, и удивит меня чем-то сложно... Но тут я первые 4,5 секунды просто таращил глаза на чудо в мантии с орденом на шее и задавался одним вопросом - а не дурак ли я?!

Я клиенту тычу пальцем в кодексы, законы (ну, традиция у меня такая!) говорю: вот видишь?-это должно быть так! Договор должен быть заверен не только копированной печатью дельты, а как минимум нотариально (ведь сделка если и была, то она нотариальная, следовательно...)! Додаток не мог подписать представитель, потому как там тоже три стороны участвовали, а у него и прав-то таких нет на заверение и формирование вытяга из додатка!

А мне: "Ну кредит же брали!"...

Да я только за это их задушу, если чего-то и получат, то с такими потерями, что десять раз пожалеют о наличии банковской лицензии!!

Короче, практика на стороне дельты, разбираться их чести ваще не хотят, отмахиваются как от назойливых мух, приходится тыкать носом, шоб не спали))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, желательно "делай 1, делай 2,... " как узнать в суде есть ли дело?

Как-то я туда приходил, людей куча, очередей много, все нервные... Непонятно к кому обращаться.

самый ленивый вариант: напишите запрос в суд по месту Вашей регистрации о наличии на рассмотрении любых (например, административных, гражданских) дел в отношении Вас. Также добавить можно вопрос о наличии любых решений, вынесенных по делам, в которых вы заявлены стороной. Обязательно укажите, чтобы ответили в письменном виде и уведомили о рассмотрении Вашего обращения на удобный адрес.

И ждите ответа (10-15 дней).

Если не дождались - повторяйте попытки.

Больше бумаги - чище ж..совесть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне так тоже говорили по телефону.

Может есть люди на форуме которые перешли в Дельту по договору?

Откликнитесь....

ну, чтоб прям так, нет.

Но есть другой вариант: подписал чел доп с дельтой (с указанием реквизитов договора с Укрпромом) о том, что теперь будет погашать на следующие реквизиты (и указаны реквизиты дельты). А также подписали договор об открытии счета дельте. Вот такой переход...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду краток.У меня ипотека не плачу в дельту приходил один раз мне хватило .Дельта подала в суд рассмотрение не состоялось судья перенес на конец марта.Адвокат предлагает поговорить с судьей . Cтоит-ли

как Вам сказать?.. Адвокату доверяете? И что он предложил, о чем с судом вести переговоры? Каков результат от переговоров? Это ведь не за красивые глазки, Вы это прекрасно понимаете. Рентабельно ли Вам это?

Это те вопросы, на которые Вам нужно ответить в онлайн-беседе с адвокатом (ну и подумать самому, в итоге). Ибо предложить можно многое, а вот нужно ли Вам это - вопрос.

И не забывайте, что чем бы ни кончилось это "движение", но через месяц/год/5 лет наступит момент, когда сумму нужно будет вернуть.

Когда, кому и сколько - это вопросы следующего этапа, но они будут.

Если только... Ну, если только не швырануть банк с ипотекой, и освободить себя от другого майна - вот тогда дышите глубоко))) НО: долг останется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за додаток! давно хотелось взглянуть на эту Прелесть.

Документ почему -то содержит лишь только 2 подписантов (дельта и НБУ). А где же укрпром, вышел в сад погулять? Если смотреть на документ то получается фактически что дельта передает в обеспечение НБУ такие то кредит договора и обеспечение по ним (якобы дельта их и заключала изначально...)

Более того, никогда не приходилось видеть чтобы так удостоверяли документы (обычно в нормальных компаниях делается ксерокопия документа (на которой естественно после ксерокопирования остаются печати и подписи сторон), затем уполномоченное лицо проставляет надпись Согласно оригинала, ставит свою подпись и печать компании которая эту ксерокопию заверяет). В случае с дельтой от них должен быть обязательно нотариально удостоверенный додаток и сам договор, вот тогда можно считать это офиц инфо, а так это всего лишь черновики котиГОРОШКО.

Согласно договора о переуступке передавать все документы по каждому договору отдельно они должны были путем подписания акта приема -передачи (с указанием какие документы по каждому кредит делу были переданы).

Дурят людей по полной программе смотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сообщите в этом додатке они указывали какую валюту по ВАшему кредиту? если не грн, то мне уже становится очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, практика на стороне дельты, разбираться их чести ваще не хотят, отмахиваются как от назойливых мух, приходится тыкать носом, шоб не спали))

Практика на их стороне, это есть ((((

Но мы их сделаем ;-))))

Денех не будет! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сообщите в этом додатке они указывали какую валюту по ВАшему кредиту? если не грн, то мне уже становится очень интересно.

Только USD (доллары США).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за додаток! давно хотелось взглянуть на эту Прелесть.

Документ почему -то содержит лишь только 2 подписантов (дельта и НБУ). А где же укрпром, вышел в сад погулять? Если смотреть на документ то получается фактически что дельта передает в обеспечение НБУ такие то кредит договора и обеспечение по ним (якобы дельта их и заключала изначально...)

Более того, никогда не приходилось видеть чтобы так удостоверяли документы (обычно в нормальных компаниях делается ксерокопия документа (на которой естественно после ксерокопирования остаются печати и подписи сторон), затем уполномоченное лицо проставляет надпись Согласно оригинала, ставит свою подпись и печать компании которая эту ксерокопию заверяет). В случае с дельтой от них должен быть обязательно нотариально удостоверенный додаток и сам договор, вот тогда можно считать это офиц инфо, а так это всего лишь черновики котиГОРОШКО.

Согласно договора о переуступке передавать все документы по каждому договору отдельно они должны были путем подписания акта приема -передачи (с указанием какие документы по каждому кредит делу были переданы).

Дурят людей по полной программе смотрю.

Подписантов содержит))))) Но не имеет!

Горошко юрист игрался на компе и составил додаток № 2)))

может кому будет необходимость ему позвонить или написать sms

вот его номер телефона:

050 4170064

Горошко Олег Олегович, юрист Дельта Банка

Но ....шутки в сторону.....судьи выносят решения не в нашу пользу (((( (конкретно нашего района)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не в суде (уточнение) а в иске ;-)

Взгляните все на додаток № 2:

БУГАГА :lol:

Вернее, бумага.

Это не документ.

Просите суд вытребовать у истца оригинал додатака 2, либо нотариальную копию. Либо Все остальные бумажки в сортир.

Не понимаю паники относительно того, что все решения в пользу Дельты. Покажите эти решения, покажите протоколы заседаний, иски и заперечення.

Решения апеляции, касации, ВС.

Мы же конструктивно говорить собрались.

Кроме того, я не понимаю позиции уклонения от уплаты долга. Почему?

Я, например, хочу платить (в рамках возможного). НО!!! Докжите мне, что это не кидалово (законность сделки, передачу именно моего кредита)+ разберитесь с вопросом моей ипотеки + хочу подписывать "правильный" кредитный договор.

Ибо завтра банк ПупКин и Ко тоже попрется с похожим додатком, где укпромовцы и ему должны)))

А деньги у меня одни на всех. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более того, никогда не приходилось видеть чтобы так удостоверяли документы (обычно в нормальных компаниях делается ксерокопия документа (на которой естественно после ксерокопирования остаются печати и подписи сторон), затем уполномоченное лицо проставляет надпись Согласно оригинала, ставит свою подпись и печать компании которая эту ксерокопию заверяет). В случае с дельтой от них должен быть обязательно нотариально удостоверенный додаток и сам договор, вот тогда можно считать это офиц инфо, а так это всего лишь черновики котиГОРОШКО.

Согласно договора о переуступке передавать все документы по каждому договору отдельно они должны были путем подписания акта приема -передачи (с указанием какие документы по каждому кредит делу были переданы).

Дурят людей по полной программе смотрю.

В нашем случае только оригинал или нотар. копия. А не заверенный заинтересованной стороной - Дельтой, с которой и идет спро по ключевому вопросу, кому мы должны.

У меня тоже есть такой "додаток", заверенный мной, что мой кредит укрпром никому не отдает, он ему дорог как память!)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lighta, приглашаю вас в мной созданную тему:

Признание кредитного договора не действительным!

http://forum.od.ua/showthread.php?t=262702

Изображение

мы там давно все обсмоктали за 3 года, платить-не платить, паника, опасения и страхи :rolleyes:

что-то внутри надломилось :( и платить не хоца....

(с глаз долой из сердца вон)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у кого-то есть договор купли -продажи недвижимости в кредит на руках?

У нас остались договора купли-продажи дома и участка на руках, и тех паспорт. И что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас остались договора купли-продажи дома и участка на руках, и тех паспорт. И что?

странно просто, обычно банк забирает...вот нам просто отдали когда укрпром начал лопать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странно просто, обычно банк забирает...вот нам просто отдали когда укрпром начал лопать...

Когда лопал-Давали тем, кто платил....кто не платил предлагали (шантажировали) написать

заявление на получение оригиналов в связи с передачей прав дельте))))

Мы писали с пропуском "передача", доки не вернули ;-)

(обещали им (докам) неизвестный пункт назначения) :)

......а мы вот заблаговременно сделали нотариально заверенные копии... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БУГАГА :lol:

Вернее, бумага.

Это не документ.

Просите суд вытребовать у истца оригинал додатака 2, либо нотариальную копию. Либо Все остальные бумажки в сортир.

Не понимаю паники относительно того, что все решения в пользу Дельты. Покажите эти решения, покажите протоколы заседаний, иски и заперечення.

Решения апеляции, касации, ВС.

Мы же конструктивно говорить собрались.

Кроме того, я не понимаю позиции уклонения от уплаты долга. Почему?

Я, например, хочу платить (в рамках возможного). НО!!! Докжите мне, что это не кидалово (законность сделки, передачу именно моего кредита)+ разберитесь с вопросом моей ипотеки + хочу подписывать "правильный" кредитный договор.

Ибо завтра банк ПупКин и Ко тоже попрется с похожим додатком, где укпромовцы и ему должны)))

А деньги у меня одни на всех. :lol:

полностью согласна, паниковать нет смысла, нужно постараться законно договориться, пусть даже с помощью суда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что написал юрист относительно наших документов + письма для отправки на три адресса укрпрому, дельте и НБУ о том, чтобы предоставили документы переходу нашего кредита дельте.

Ситуація у Вас дуже складна, по суті можу написати як вона буде складатися для Вас

Банк звернеться з позовом до Вас та поручителя, з метою стягнення з Вас заборгованості по кредитному договору або з позовом щодо звернення стягнення на предмет іпотеки (квартира). Судова практика не на Вашу користь, на сьогодні вже прийнято велика кількість рішень по аналогічним справам.

Через деякий час банк отримає рішення суду, потім виконавчий лист і звернеться до виконавчої служби щодо примусового виконання рішення суду.

Далі виконавча проведе оцінку квартири і буде через торги її продавати.

Виселення.

З Вашої сторони можна провести контрміри, а саме, можна спробувати прописати дитинутоді Вас ніхто не виселить(можна провести перепланування квартири, тощо).

В разі, якщо у Вас не буде іншого житла Вас також не виселять, якщо є то його потрібно відчужити до суду на користь рідних і близьких.

Можна звернутися до суду з позовами щодо визнання недійсними кредитного договору, договору поруки, договору іпотеки результат буде нульовий, оскільки строки позовної давності пройшли (загальний становить три роки), але це дозволить затягнути справу на роки, але тут може також бути проблема або навпаки позитив.

Деякі банки після звернення до суду зупиняють нарахування відсотків, комісій, тощо. Таким чином якщо Ви будете тягнути розгляд справи на довгий час, зможете потихенько платити за квартиру. Якщо банк не зупинить нарахування, то сума продовжуватиме рости.

Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вот еще какой вопрос, возможно ли как-то обыграть погашение просроченных процентов за 19 месяцев с момента передачи активов в дельта, ведь в договоре указано, что должника должны 100% уведомить письменно...но этого уведомления не было. Погашать мы хотим ,правда будет ну очень тяжело, но эта сумма которая накопилась за это время просто не подъемная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вот еще какой вопрос, возможно ли как-то обыграть погашение просроченных процентов за 19 месяцев с момента передачи активов в дельта, ведь в договоре указано, что должника должны 100% уведомить письменно...но этого уведомления не было. Погашать мы хотим ,правда будет ну очень тяжело, но эта сумма которая накопилась за это время просто не подъемная...

я думаю, при заключении кредитного (нового, вменяемого) договора с дельтой, можно/нужно сразу оговаривать/прописывать все условия погашения % и тела кредита в т.ч. просроченных, если таковые имеются. Ну, папример, погашать их равной долей ещё 15 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у кого-то есть договор купли -продажи недвижимости в кредит на руках?

У меня всегда на руках.

Это документы мои, а не банка. И никогда не ведитесь их отдавать.

Гарантии банки обеспечивают ипотеками и запретами на отчуждение.

Владение договором купли-продажи - это ПРИХОТЬ. Не ведитесь. Он остается у сторон, заключивших сделку.

Кроме того, если Банку удалось навешать Вам лапши и забрать себе договора, то он себя ничем в этом не подстраховал, Вы можете взять дубликат у нотариуса.

Так что еще раз повторюсь - свои документы никогда никому не отдавайте, им не нужно, Вам гемор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что написал юрист относительно наших документов + письма для отправки на три адресса укрпрому, дельте и НБУ о том, чтобы предоставили документы переходу нашего кредита дельте.

Ситуація у Вас дуже складна…, по суті можу написати як вона буде складатися для Вас…

Банк звернеться з позовом до Вас та поручителя, з метою стягнення з Вас заборгованості по кредитному договору або з позовом щодо звернення стягнення на предмет іпотеки (квартира). Судова практика не на Вашу користь, на сьогодні вже прийнято велика кількість рішень по аналогічним справам.

Через деякий час банк отримає рішення суду, потім виконавчий лист і звернеться до виконавчої служби щодо примусового виконання рішення суду.

Далі виконавча проведе оцінку квартири і буде через торги її продавати.

Виселення….

З Вашої сторони можна провести контрміри, а саме, можна спробувати прописати дитину…тоді Вас ніхто не виселить…(можна провести перепланування квартири, тощо).

В разі, якщо у Вас не буде іншого житла Вас також не виселять…, якщо є то його потрібно відчужити до суду… на користь рідних і близьких.

Можна звернутися до суду з позовами щодо визнання недійсними кредитного договору, договору поруки, договору іпотеки – результат буде нульовий, оскільки строки позовної давності пройшли (загальний становить три роки), але це дозволить затягнути справу на роки, але тут може також бути проблема або навпаки позитив.

Деякі банки після звернення до суду зупиняють нарахування відсотків, комісій, тощо. Таким чином якщо Ви будете тягнути розгляд справи на довгий час, зможете потихенько платити за квартиру. Якщо банк не зупинить нарахування, то сума продовжуватиме рости.

Что скажете?

Меняйте юриста)

А если серьезно, то я Вам уже писала. Методично. переписывайтесь. Суды с Дельтой видите на какой никакой стадии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вот еще какой вопрос, возможно ли как-то обыграть погашение просроченных процентов за 19 месяцев с момента передачи активов в дельта, ведь в договоре указано, что должника должны 100% уведомить письменно...но этого уведомления не было. Погашать мы хотим ,правда будет ну очень тяжело, но эта сумма которая накопилась за это время просто не подъемная...

Это будет интересный вопрос)

У Вас просрочки перед Дельтой нет.

Она хочет, чтобы была. Вот Вы, когда придет время сядете с ней за стол переговоров и начнете обсуждать, кто кому сколько должен/не должен/прощает. Те проценты, которые Вы в силу мутности банков не смогли оплатить за это время Укрпрому - распишите на долгие годы. Или откажетесь от них, заключив с Дельтой договор датой подпимсания. Пени, штрафы, фантазии Дельты - в сад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения