Шутники из Дельта Банка


Recommended Posts

мне прислали такие же документы, но вопрос где подписи всех трех сторон и как мог нотариус вообще его заверить???

плюс прислали витяг з додатку №2 тоже без подписей. И дальше написали укажите какие документы вам предоставить с кредитного дела....

В том и весь компот: согласно инструкции о порядке совершения нотариальных действий такой формы выписки из договора нет, тем более, что это фактически новый правочин (только без печатей и подписей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот мыслишка светлая посетила голову мою темную:

Те граждане, которые поторопились оплатить энную сумму в Дельту могут смело подавать иск о взыскании необоснованно полученных денег (предварительно проведя переписочку с банком).

Как думаете, уважаемые форумчане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот что сегодня пришло нашему поручителю...хотя мы от себя тоже письма писали. Перед этим актом и выпиской дельта петицию накатерила бла-бла-бла, это я вставлять не буду, но кому будет интересно, могу выложить. Так вот, этот акт приема передач может считаться основанием для того, чтобы мы начали оплачивать кредит?

post-11074-1333552688_thumb.jpg

post-11074-1333552759_thumb.jpg

post-11074-1333552833_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно всё это.

1. Почему на первом листе такая мутная печать, непонятно чья она

2. На последнем листе печати только нотариальные, а других нет.

Что-то они мутят.

А есть тут те, которые перешли в дельту или проиграли в суде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот что сегодня пришло нашему поручителю...хотя мы от себя тоже письма писали. Перед этим актом и выпиской дельта петицию накатерила бла-бла-бла, это я вставлять не буду, но кому будет интересно, могу выложить. Так вот, этот акт приема передач может считаться основанием для того, чтобы мы начали оплачивать кредит?

Хорошенькое дело: акт приема передачи составлен 29.09.2010, а подписан 01.07.2010...

Хм, затупили, что-ли?..

В общем, всю ночь кормить, а к утру зарезать!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то опять всё затихло... :(

Есть какие новости?

Вот смотрю реестр последних решений Дельты, и вижу совсем не радостную картину.

Ток что, дельта победила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то опять всё затихло... :(

Есть какие новости?

Вот смотрю реестр последних решений Дельты, и вижу совсем не радостную картину.

Ток что, дельта победила?

у нас долг с 2010 года, так дельта предложила только два пути:

1. реструктуризация долга - взнос 10%, переоформление всех доков, перевод на гривну по курсу на момент заключения

2. продажа ипотеки и возврат кредита

а больше ни на какие уступки не идет....правда это все на словах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот что сегодня пришло нашему поручителю...хотя мы от себя тоже письма писали. Перед этим актом и выпиской дельта петицию накатерила бла-бла-бла, это я вставлять не буду, но кому будет интересно, могу выложить. Так вот, этот акт приема передач может считаться основанием для того, чтобы мы начали оплачивать кредит?

я бы нет.

Что это вообще за копия? Где порядок передачи активов? где додаток 2, в котором вы прописаны с вашим кредитом? Ведь есть еще и додаток 5, где прописаны те, кто не перешел.

Что за муть с актом приема-передачи? Где фиксация сумм задолженности?

И все заверения должны быть только всеми печатями, принимавшими участие заключении данных договоров, актов, и тд либо нотариально, а не просто дельтой.

Петицию тоже выкладывайте))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас долг с 2010 года, так дельта предложила только два пути:

1. реструктуризация долга - взнос 10%, переоформление всех доков, перевод на гривну по курсу на момент заключения

2. продажа ипотеки и возврат кредита

а больше ни на какие уступки не идет....правда это все на словах...

С какой стати перевод на гривну?)) На момент заключения какой -первоначальный с укрпромом или с дельтой? И под какой процент? Не могут на гривну оставить Ваши 12-13% долларовых. А значит на выросшие на 60% из-за роста курса обязательства (думаю что все же на момент заключения договор с дельтой) они еще и ставку вдвое повысят. ЭТО НЕТ!

Пусть присылают Вам проект доков на ознакомление, чтобы разбираться с условиями.

Но пока пусть предоставят надлежащим образом заверенный Дог передачи активов с додатком2. Потом будете просить акт приема-передачи. Все по порядку.

Ипотека - та ну, она же поручителя, помните об этом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошенькое дело: акт приема передачи составлен 29.09.2010, а подписан 01.07.2010...

Хм, затупили, что-ли?..

В общем, всю ночь кормить, а к утру зарезать!))))

01-07-10 это типа дата доверенности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я всёравно никак не пойму.

Скажите, может ли Дельта забрать у меня машину или нет?

Кредит переоформлять не хотят, говорят мол плати в наш банк без догвора.

Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что еще нашел

Справа № 2-4199/11

Категорія 26

Р І Ш Е Н Н Я

І М Е Н Е М У К Р А Ї Н И

12 жовтня 2011 року Печерський районний суд м. Києва у складі:

головуючого судді Остапчук Т. В. ,

при секретарі Головко Н. А.,

розглянув у відкритому судовому засіданні цивільну справу за позовом ОСОБА_1 до ПАТ "Дельта Банк" про зобов"язання вчинити дії

В С Т А Н О В И В :

Позивач звернувся до суду з позовом до Публічного акціонерного товариства «Дельта Банк» про зобов"язання вчинити дії , посилаючись на те що 6.12.2007р. уклав кредитний договір з ТОВ "Укрпромбанк" . В травні 2011р. дізнався , що частина прав вимоги по кредитних зобов"язаннях передана відповідачу, який відмовляється надати належні докази про передачу Активів та Кредитних зобов"язань Укрпромбанку на користь Дельта Банку .В судовому засіданні позивач позовні вимоги підтримав , просив задовольнити та зобов"язати відповідача надати йому нотаріально завірену копію Договору про передачу Активів та Кредитних зобов"язань Укрпромбанку на користь Дельта Банку від 30.06.2010р.

Представник відповідача в судовому засіданні щодо позову заперечував та просив в його задоволені відмовити, оскільки повідомив належним чином позивача про заміну кредитора у зобовязанні. Ксерокопія Договору від 30.06.2010р. в нього є, а надання нотаріально засвідченої копії не передбачена законодавством.

Суд , заслухавши пояснення сторін, дослідивши письмові матеріали справи, приходить до слідуючого.

Судом встановлено, що 06.12.2007 року між позивачем та Товариством з обмеженою відповідальністю «Український промисловий банк» було укладено кредитний договір №2091/ФКВ-07., згідно умов якого Товариство з обмеженою відповідальністю «Український промисловий банк» надав ОСОБА_1 кредитні кошти в розмірі 72000,00 дол. США строком кредитування 300 місяців з датою повернення кредиту 29.11.2032 року. Згідно п. 1.9 кредитного договору, процентна ставка за користування кредитом становить 14,50 процентів річних. Відповідно до п. 2.7 кредитного договору, проценти сплачуються Позичальником у валюті кредиту по 20 число включно наступного місяця за місяцем нарахування процентів та одночасно з остаточним поверненням кредиту.

30.06.2010 року ПАТ «Дельта Банк» уклало договір про передачу активів та кредитних зобовязань Укрпромбанку на користь Дельта Банку з Товариством з обмеженою відповідальністю «Український промисловий банк» та Національним банком України, згідно якого кредитні зобовязання перед Товариством з обмеженою відповідальністю «Український промисловий банк» за договором від 06.12.2007 року № 2091/ФКВ-07 були передані ПАТ «Дельта Банк».

Відповідно до ст. 517 ЦК України, первісний кредитор у зобов'язанні повинен передати новому кредиторові документи, які засвідчують права, що передаються, та інформацію, яка є важливою для їх здійснення. Боржник має право не виконувати свого обов'язку новому кредиторові до надання боржникові доказів переходу до нового кредитора прав у зобов'язанні.

Рішенням Печерського районного суду м.Києва від 2.08.2011р. відмовлено в позові ОСОБА_1 до ПАТ "Дельта Банк" про скасування суми простроченої заборгованості . До суду позивачем було надано копію Договору від 30.05.2010р.

Крім того, суд вважає за необхідне зазначити, що згідно ч. 1 ст. 3 ЦПК України, кожна особа має право в порядку, встановленому цим Кодексом, звернутися до суду за захистом своїх порушених, невизнаних або оспорюваних прав, свобод чи інтересів.

Відповідно до ст. 15 ЦК України, кожна особа має право на захист свого цивільного права у разі його порушення, невизнання або оспорювання. Кожна особа має право на захист свого інтересу, який не суперечить загальним засадам цивільного законодавства.

Згідно ч. 2 ст. 16 ЦК України, способами захисту цивільних прав та інтересів можуть бути: визнання права; визнання правочину недійсним; припинення дії, яка порушує право; відновлення становища, яке існувало до порушення; примусове виконання обов'язку в натурі; зміна правовідношення; припинення правовідношення; відшкодування збитків та інші способи відшкодування майнової шкоди; відшкодування моральної (немайнової) шкоди; визнання незаконними рішення, дій чи бездіяльності органу державної влади, органу влади Автономної Республіки Крим або органу місцевого самоврядування, їхніх посадових і службових осіб. Суд може захистити цивільне право або інтерес іншим способом, що встановлений договором або законом.

Аналізуючи викладене, суд дійшов висновку, що відповідач ніяким чином не порушив права позивача. Крім того, позивач обрав непередбачений чинним законодавством спосіб захисту.

Згідно ст. 60 ЦПК України, кожна сторона зобов'язана довести ті обставини, на які вона посилається як на підставу своїх вимог і заперечень, крім випадків, встановлених статтею 61 цього Кодексу.

Оскільки позивач не надав належних та допустимих доказів, в розумінні ст.ст. 58, 59 ЦПК України, на підтвердження порушення відповідачем його прав, позовні вимоги є необґрунтованими та не підлягають задоволенню.

Керуючись ст.ст. 15, 16, 512, 513, 514, 516, 517, 518, 526, 625, 629, 1054 ЦК України, ст.ст. 3, 4, 8, 10, 11, 15, 60, 88, 209, 213 215, 223 ЦПК України, -

В И Р І Ш И В :

В позові ОСОБА_1 до ПАТ "Дельта Банк" про зобов"язання вчинити дії відмовити.

Рішення може бути оскаржено до Апеляційного суду м.Києва через Печерський районний суд м.Києва протягом десяти днів з дня проголошення.

Суддя Т. В. Остапчук

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я всёравно никак не пойму.

Скажите, может ли Дельта забрать у меня машину или нет?

Кредит переоформлять не хотят, говорят мол плати в наш банк без догвора.

Что делать?

если Вы действительно намерены платить в Дельту, то Вам необходимо обратиться в Дельту с письмами о получении информации: нотариально заверенную копию договора (полного), выписки по счетам, заверенную копию акта приема - передачи документации по Вашему кредиту.

Не будет лишним провести переписку с Укрпромом примерно в таком же ключе.

Параллельно обратитесь к нотариусу и проверьте залогодержателя на автомобиль - кото там?-Дельта уже или еще Укрпром...

Также официальный вопрос можно поставить обоим банкам о том, что Вы намерены произвести реализацию залогового авто, поэтому Вам необходимо узнать процедуру добровольной реализации (в частности, Вас должно интересовать на каком документе Дельта будет ставить отметку о полном погашении, кроме письма в нот. контору и МРЕВ ГАИ))))

В общем, больше бумаги - чище ...совесть))

НО, внимательно составляйте письма: в них не должно быть официального подтверждения о том, что Вы в курсе факта передачи активов из Укропа в Дельту (так, из интернета узнали, типа).

Вот только после этого можно будет говорить о результате - сможет Дельта продать машину или нет.

Это если активничать.

А вообще-то можно и еще подождать (ст.ст. 516,,517 ГКУ, 619 ГКУ), а потом уже сражаться

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если Вы действительно намерены платить в Дельту, то Вам необходимо обратиться в Дельту с письмами о получении информации: нотариально заверенную копию договора (полного), выписки по счетам, заверенную копию акта приема - передачи документации по Вашему кредиту.

Не будет лишним провести переписку с Укрпромом примерно в таком же ключе.

Параллельно обратитесь к нотариусу и проверьте залогодержателя на автомобиль - кото там?-Дельта уже или еще Укрпром...

Также официальный вопрос можно поставить обоим банкам о том, что Вы намерены произвести реализацию залогового авто, поэтому Вам необходимо узнать процедуру добровольной реализации (в частности, Вас должно интересовать на каком документе Дельта будет ставить отметку о полном погашении, кроме письма в нот. контору и МРЕВ ГАИ))))

В общем, больше бумаги - чище ...совесть))

НО, внимательно составляйте письма: в них не должно быть официального подтверждения о том, что Вы в курсе факта передачи активов из Укропа в Дельту (так, из интернета узнали, типа).

Вот только после этого можно будет говорить о результате - сможет Дельта продать машину или нет.

Это если активничать.

А вообще-то можно и еще подождать (ст.ст. 516,,517 ГКУ, 619 ГКУ), а потом уже сражаться

Удачи

Огромное спасибо за развернутый ответ. Респект!

Пошел изучать ГКУ.

Если бы еще шаблоны писем увидеть...

Понятно, что тут люди ищут ответы на свои проблемы, с надеждой сэкономить на юр.услугах, но... это не от ушлости (я о себе), а от сложной ситуации.

PS.

Вчера ходил к знакомому юристу, описал ситуацию, на что он мне сказал "ну, значит теперь ты должен Дельта банку" и никаких вариантов.

Так что так вот....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за развернутый ответ. Респект!

Пошел изучать ГКУ.

Если бы еще шаблоны писем увидеть...

Понятно, что тут люди ищут ответы на свои проблемы, с надеждой сэкономить на юр.услугах, но... это не от ушлости (я о себе), а от сложной ситуации.

PS.

Вчера ходил к знакомому юристу, описал ситуацию, на что он мне сказал "ну, значит теперь ты должен Дельта банку" и никаких вариантов.

Так что так вот....

Если Вам или кому-нибудь еще помогут эти формы писем - буду только рад:

_______09_03_12.doc

____________26_11_2011.doc

_________________.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, если вдруг повторю уже сказанное (написанное/сделанное), но вот пришла мысль:

Если направить в Укрпромбанк письмо от заемщика и поручителя (отдельно) с требованием принять деньги - что они могут ответить и какие последствия этого ответа.

Могут: 1) отморозиться и не отвечать - чтоб будет?

2) ответят, мол, давайте - примем - 99,9% такого не будет - что делать?

3) ответят, что кредитор Дельта, тута и несите - велика вероятность такого ответа - что делать?

Еще вариант - направить заказным с уведомлением журнал, например комфи или там... фокстрот (ну, какой-нибудь тоненький рекламный проспект), и уверенно считать, что направили письмо с предложением погашения кредита в полном объеме. Цель - иметь доказательство незнания о смене кредитора, и плюс создать еще одни факт просрочки кредитора (516, 517, 613 ЦК) - чем может помочь?

Как считаете - может ли это чем-то помочь, так сказать "усугУбить" ситуацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Тут читал новости на Антирейде, и решил посмаковать новости суда (пришли/ушли).

Вот какая интересная штука выходит:

Звільнено суддів

18.04.2012

Верховна Рада України 12 квітня 2012 року, відповідно до пункту 9 частини п’ятої статті 126 Конституції України постановила:

Звільнити з посад суддів:

Ялтинського міського суду Автономної Республіки Крим

Савранську Тетяну Іванівну - у зв’язку з поданням заяви про відставку;

http://antiraid.com.ua/purposes/13517-zvilneno-suddiv.html

В чем прикол: по-моему, на этой ветке выкладывалось решение Ялтинского городского суда (заочное) от 12.01.2012, которым отказали в иске Дельта банку по той простой причине, что эти бестолочи не предоставили кредитный договор с Дельта банком: http://reyestr.court.gov.ua/Review/21277822

Судья - та же. Учитывая такие обстоятельства, остается догадываться - чегой-то судья в отставку рванула?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вам или кому-нибудь еще помогут эти формы писем - буду только рад:

кого мз них волнуют ваши трудности :lol:

написав такое вы сами себя вгоняете в угол виновного и неплательщика

нет чтобы просто написать что вы ИМЕЛИ НАМЕРЕНИЕ ПОЛУЧИТЬ ФИН УСЛУГУ

НО В РЕЗУЛЬТАТЕ ТОГО ЧТО В ВАШЕГО ПРОЖИВАНИЯ И МЕСТО НАХОЖДЕНИЯ ОТСУТСТВОВАЛО ОТДЕЛЕНИЕ \-----\ ВЫ ПЫТАЛИСЬ ПРОВЕСТИ ОПЛАТУ С ДРУГОЙ ФИН УСТАНОВЫ И ПОЛУЧИЛИ НЕ ОДНОКРАТНО ОТКАЗ ..

ВЫ ЩИТАЕТЕ ЧТО ЧТО ПРЕТЕНЗИИ К ВАМ О ЗАДОЛЖЕННОСТИ БЕЗОСНОВАТЕЛЬНЫ ТАК К ПРИ ОЗНАКОМЛЕНИИ С ДОГОВОРОМ ВАС ЗАВЕРИЛИ УСТНО ПРОВОДИТЬ ОПЛАТУ МОЖНО ИЗ ЛЮБОГО БАНКА В В ЛЮБОЙ ТОЧКЕ МИРА ГОСУДАРСТВА ЧЕМ ИМЕННО И ЗАИНТЕРЕСОВАЛА ЭТА УСТАНОВА ...

ИСХОДЯ ИЗ ТОГО ЧТО БАНК НЕ ВЫПОЛНИЛ СВОИ ЗАВЕРЕНИЯ И ПРОВЕСТИ ПЛАТЕЖИ ИЗ БРУГОЙ ФИН УСТАНОВЫ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ЩИТАЮ ЭТОТ ФАКТ КАК ПРОСРОЧЕННЯ КРЕДИТОРА СТ 612 ЦКУ И ТОМУЯ ЭВИЛЬНЯЮСЬ ВИД ВЫКОНАННЯ ЗАБОВЬЯЗЕНЬ ДО УСУНЕННЯ БАНКОМ ПЕРЕЩКОДИ ВЫКОНАННЯ ЗАБОВЬЯЗЕНЬ ВИДПОВИДНО ДО СТ 538 ЦКУ...

НЕ ИЩИТЕ ПОВОД ОПРАВДАТСЯ :P НАЙДИТЕ ПОВОД НАСТУПИТЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так может тогда еще проще - пока не откроете мне счета (а у меня в договоре с укрпромом указано для видачи кредиту банк відкривает рахунок 2233....(надалі Позичковий рахунок), повернення - на Позичковій рахунок, проценті уплачиваются на рахунок 2238..., код банка ЄДРПОУ 26518289, код банка (філії) в 352800) - я звільнений від зобовязань?:)

кого мз них волнуют ваши трудности :lol:

написав такое вы сами себя вгоняете в угол виновного и неплательщика

нет чтобы просто написать что вы ИМЕЛИ НАМЕРЕНИЕ ПОЛУЧИТЬ ФИН УСЛУГУ

НО В РЕЗУЛЬТАТЕ ТОГО ЧТО В ВАШЕГО ПРОЖИВАНИЯ И МЕСТО НАХОЖДЕНИЯ ОТСУТСТВОВАЛО ОТДЕЛЕНИЕ \-----\ ВЫ ПЫТАЛИСЬ ПРОВЕСТИ ОПЛАТУ С ДРУГОЙ ФИН УСТАНОВЫ И ПОЛУЧИЛИ НЕ ОДНОКРАТНО ОТКАЗ ..

ВЫ ЩИТАЕТЕ ЧТО ЧТО ПРЕТЕНЗИИ К ВАМ О ЗАДОЛЖЕННОСТИ БЕЗОСНОВАТЕЛЬНЫ ТАК К ПРИ ОЗНАКОМЛЕНИИ С ДОГОВОРОМ ВАС ЗАВЕРИЛИ УСТНО ПРОВОДИТЬ ОПЛАТУ МОЖНО ИЗ ЛЮБОГО БАНКА В В ЛЮБОЙ ТОЧКЕ МИРА ГОСУДАРСТВА ЧЕМ ИМЕННО И ЗАИНТЕРЕСОВАЛА ЭТА УСТАНОВА ...

ИСХОДЯ ИЗ ТОГО ЧТО БАНК НЕ ВЫПОЛНИЛ СВОИ ЗАВЕРЕНИЯ И ПРОВЕСТИ ПЛАТЕЖИ ИЗ БРУГОЙ ФИН УСТАНОВЫ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ЩИТАЮ ЭТОТ ФАКТ КАК ПРОСРОЧЕННЯ КРЕДИТОРА СТ 612 ЦКУ И ТОМУЯ ЭВИЛЬНЯЮСЬ ВИД ВЫКОНАННЯ ЗАБОВЬЯЗЕНЬ ДО УСУНЕННЯ БАНКОМ ПЕРЕЩКОДИ ВЫКОНАННЯ ЗАБОВЬЯЗЕНЬ ВИДПОВИДНО ДО СТ 538 ЦКУ...

НЕ ИЩИТЕ ПОВОД ОПРАВДАТСЯ :P НАЙДИТЕ ПОВОД НАСТУПИТЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так может тогда еще проще - пока не откроете мне счета (а у меня в договоре с укрпромом указано для видачи кредиту банк відкривает рахунок 2233....(надалі Позичковий рахунок), повернення - на Позичковій рахунок, проценті уплачиваются на рахунок 2238..., код банка ЄДРПОУ 26518289, код банка (філії) в 352800) - я звільнений від зобовязань?:)

вот тебе и позов в суд банк видмовывся своечасно надаты грошови кошты видповыдно до ст 1054 цку

на мой вопрос о необходмо ли заключать дополнительно кие нибудь договора однозначно ответили нет и если такая необходимость возникнет вас известят согласно законодательства ... исходя из того что банк и не извещал меня и не может подтвердить о должном уведомлении меня о необходимости открытия поточного щота .щитаю что банк отказал мне в выдаче грошовых коштив ..... а то что я оплачивал ранее было просто оманою мене як споживача сам кредитный договир выкорысталы як прикрытя иньшого правочину який мае вызначення як обналичка иностранной валюты ...

приканувшись шлангом можно воще перевести дело в русло упк и как следствие этодело не может расматриватся по цпк

а также не может иметь значение ПРАВОЧИН --правовое действие \\\либо ПРАВОВИДНОСЫНЫ --- ПРАВОВОЕ ВЗАИМОТНОШЕНИЕ

а что касаемо ст 538 то ты действительно освобождаешся эээ

НО ВОПРОС В ТОМ ЧТО МОНА ЗАЯВИТЬ НО ЧТО СКАЖЕТ НАШ ГУМАННЫЙ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть ко мне приедут,я черенок от лопаты приготовил около ворот...симпатичный такой.

ко мне сегодня звонили, что позвонят за день до приезда. Что им отвечать то? Знаю, что не пускать, но что говорить? Что только по решению суда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так может тогда еще проще - пока не откроете мне счета (а у меня в договоре с укрпромом указано для видачи кредиту банк відкривает рахунок 2233....(надалі Позичковий рахунок), повернення - на Позичковій рахунок, проценті уплачиваются на рахунок 2238..., код банка ЄДРПОУ 26518289, код банка (філії) в 352800) - я звільнений від зобовязань?:)

судя по обсуждению http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=2770 банк открывал данные счета с нарушением правил ведения бух учета, а сейчас банки уже это понимают и такие счета не открывают. Или мне так хочется думать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения