Шутники из Дельта Банка


Recommended Posts

Добрый день !

МОМЕНТ ИСТИНЫ !

В эту пятницу, было у меня заседание по "стягненню заборгованости", мы пытались его приостановить ,уже не первый раз , на основании поданного иска на недействительность , но судья отказал в приостановке и продолжил заседание ,потом мой адвокат подал ходотательство истребывать договора о передаче активов додатке №2 , короче говоря все интересующие нас документы , и тут произошло самое интересное , судья удовлетворила , правда частично (а именно , не оригиналы , а копии официально заверенные)и призвала сторону дельты , что бы она принесла эти документы на следующее заседание , которое состоится 22 июня, я конечно, мягко говоря был удивлен и с нетерпением жду , что она принесет. При этом , до вынесение этой ухвалы , судья спросил, что думает сторона дельты по этому поводу , она как , то интересно ответила - мол это вообще не проблема , типо пускай они хоть сейчас после заседания со мной поедут в банк я им и сама это все смогу организовать и показать все эти интересующие их документы , вообщем интересная ситуация сложилась ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день !

МОМЕНТ ИСТИНЫ !

В эту пятницу, было у меня заседание по "стягненню заборгованости", мы пытались его приостановить ,уже не первый раз , на основании поданного иска на недействительность , но судья отказал в приостановке и продолжил заседание ,потом мой адвокат подал ходотательство истребывать договора о передаче активов додатке №2 , короче говоря все интересующие нас документы , и тут произошло самое интересное , судья удовлетворила , правда частично (а именно , не оригиналы , а копии официально заверенные)и призвала сторону дельты , что бы она принесла эти документы на следующее заседание , которое состоится 22 июня, я конечно, мягко говоря был удивлен и с нетерпением жду , что она принесет. При этом , до вынесение этой ухвалы , судья спросил, что думает сторона дельты по этому поводу , она как , то интересно ответила - мол это вообще не проблема , типо пускай они хоть сейчас после заседания со мной поедут в банк я им и сама это все смогу организовать и показать все эти интересующие их документы , вообщем интересная ситуация сложилась ....

а вы из вредности сходите к ним в банк - что Вам покажут?..

и на заседание ничерта они не принесут...

Остается вопрос: ПОЧЕМУ?

А то что суд удовлетоврил - дык правильно все сделал суд, ч. 2 ст. 64 еще никто не отменял. Единственное, что я бы настаивал на оригиналах, но это я. У суда свое видение.

ВНИМАНИЕ: дельта-шмельта может приволочь нотариально заверенную ВЫПИСКУ ИЗ ДОГОВОРА на одном листике! Не поддавайтесь, требуйте всей копии, так как нет такой формы нотариального действия, как заверение выписки, более того, она заверена факсимильной подписью, чего вообще быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вы из вредности сходите к ним в банк - что Вам покажут?..

и на заседание ничерта они не принесут...

Остается вопрос: ПОЧЕМУ?

А то что суд удовлетоврил - дык правильно все сделал суд, ч. 2 ст. 64 еще никто не отменял. Единственное, что я бы настаивал на оригиналах, но это я. У суда свое видение.

ВНИМАНИЕ: дельта-шмельта может приволочь нотариально заверенную ВЫПИСКУ ИЗ ДОГОВОРА на одном листике! Не поддавайтесь, требуйте всей копии, так как нет такой формы нотариального действия, как заверение выписки, более того, она заверена факсимильной подписью, чего вообще быть не может.

Мы , вот и хотим подготовиться к разным вариантам , того , что они могут принести . Знаю, что, точно не принесут обычный листок А4 с таблицей ексель и с одной печатью дельты, так как , после ходатательства судья начала рыться в материалах дела , которое мы кстати тянем уже несколько лет и нашла уже такую выписку как я описал выше(якобы додаток №2) и мы ей сказали , что это хрен знает , что, после чего она и вынесла ухвалу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы , вот и хотим подготовиться к разным вариантам , того , что они могут принести . Знаю, что, точно не принесут обычный листок А4 с таблицей каексель и с одной печатью дельты, так как , после ходатательства судья начала рыться в материалах дела , которое мы кстати тянем уже несколько лет и нашла уже такую выписку как я описал выше(якобы додаток №2) и мы ей сказали , что это хрен знает , что, после чего она и вынесла ухвалу.

А как вам удалось тянуть несколько лет, при этом ходатайство подать только сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вы из вредности сходите к ним в банк - что Вам покажут?..

и на заседание ничерта они не принесут...

Остается вопрос: ПОЧЕМУ?

А то что суд удовлетоврил - дык правильно все сделал суд, ч. 2 ст. 64 еще никто не отменял. Единственное, что я бы настаивал на оригиналах, но это я. У суда свое видение.

ВНИМАНИЕ: дельта-шмельта может приволочь нотариально заверенную ВЫПИСКУ ИЗ ДОГОВОРА на одном листике! Не поддавайтесь, требуйте всей копии, так как нет такой формы нотариального действия, как заверение выписки, более того, она заверена факсимильной подписью, чего вообще быть не может.

А что это за статья?

:)))

Всё, нашел. ГПК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что это за статья?

:)))

Всё, нашел. ГПК

да, пардон....

статья 64 ч. 2 Гражданского процессуального кодекса Украины

признаю, тупнул чуток)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вам удалось тянуть несколько лет, при этом ходатайство подать только сейчас?

Укрпром подал на меня еще в 2010 году (в начале года помоему) , после этого было приостановки дела 2 раза, которые затягивались по максимуму, приносил справок о том , что болел тока штук 5) и т.д. + к этому всему , когда якобы долг переходил от укрпрома к дельте , то была тишина минимум пол года , не помню сколько точно . Потом дельта включилась в процес укрпрома и погнали дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Укрпром подал на меня еще в 2010 году (в начале года помоему) , после этого было приостановки дела 2 раза, которые затягивались по максимуму, приносил справок о том , что болел тока штук 5) и т.д. + к этому всему , когда якобы долг переходил от укрпрома к дельте , то была тишина минимум пол года , не помню сколько точно . Потом дельта включилась в процес укрпрома и погнали дальше.

Ах, да , по поводу ходатательства на истребывание документов, ранее подавали тоже ,в тех судах куда мы подавали иски, как минимум преследуя цель приостановить процесс, но судья рубал нас , было даже такое , что удовлетворял ходатательство частично и сразу же в конце заседания выносил против нас решение ) а на взыскании , почему первый раз начали истребывать , потому что ,на прошлой неделе было первое заседание !
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю в шапке темы выкладывать шаблоны документов по нашей теме.

Я понимаю что тут не мало юристов и адвокатов а это их их хлеб. Но реалии таковы что не каждый сейчас готов воспользоваться услугами адвоката. Поэтому, предлагаю возле каждого Шаблона(пояснения) указывать автора и оценку документа. Тут не мало людей которые готовы помочь.

Я не буду говорить за всех, а скажу за себя: Если мне помогут документы и советы пользователей форума - то я готов их отблагодарить. Причем фишка может быть в том, что нет конкретного ценника. Для кого-то сейчас 100 грн а для кого-то и $1000 не напряжная сумма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю в шапке темы выкладывать шаблоны документов по нашей теме.

Я понимаю что тут не мало юристов и адвокатов а это их их хлеб. Но реалии таковы что не каждый сейчас готов воспользоваться услугами адвоката. Поэтому, предлагаю возле каждого Шаблона(пояснения) указывать автора и оценку документа. Тут не мало людей которые готовы помочь.

Я не буду говорить за всех, а скажу за себя: Если мне помогут документы и советы пользователей форума - то я готов их отблагодарить. Причем фишка может быть в том, что нет конкретного ценника. Для кого-то сейчас 100 грн а для кого-то и $1000 не напряжная сумма.

Если хочешь совет, найми адвоката (хорошего) С опытом судов против банков. Тебя на первом же заседании схавают по процедуре.

На первом заседании должно быть предварительное рассмотрение дела и назначено заседание рассмотрения дела по сути-это время на поиск адвоката. Без него тебе это заперечення могут не дать втсавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хочешь совет, найми адвоката (хорошего) С опытом судов против банков. Тебя на первом же заседании схавают по процедуре.

На первом заседании должно быть предварительное рассмотрение дела и назначено заседание рассмотрения дела по сути-это время на поиск адвоката. Без него тебе это заперечення могут не дать втсавить.

Предварительное заседание могут не проводить.

На первое заседание адвокат- Ваш представитель может попросить время на ознакомление материалы.

На следующие подготовить ходатайство об истребовании доказательств.

На 3 подготовить встречный иск.

А потом выполнять действия согласно обстановки, которая складывается в суде и Ваших целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хочешь совет, найми адвоката (хорошего) С опытом судов против банков. Тебя на первом же заседании схавают по процедуре.

На первом заседании должно быть предварительное рассмотрение дела и назначено заседание рассмотрения дела по сути-это время на поиск адвоката. Без него тебе это заперечення могут не дать втсавить.

Вы полностью правы, но пока нет такой возможности, плюс я боюсь что стоимость услуг адвоката может стать соизмеримой с суммой кредита.

Был сегодня в суде. Истец в очередной раз не пришел (кажись это уже третий раз).

Я отдал судье заперечення. (отдельное спасибо Толяныч-3 и shoblavobla).

Суд перенесли на июль.

Продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открылся вот какой момент.

Из иска дельты (кстати, на первое заседание вчера она не явилась) вырисовалось, что Додаток 2 может никогда и не появиться.

В иске стандартный набор доков:

- копия с копии кредитного договора - вопрос наличия оригинала у дельты самого кредитного договора.

- досудова вимога с требованием погасить кредит в течение 30 дней с момента получения (при этом иск подан чз 20 дней после отправки вымоги =)),

- справка о задолженности.

- копии нескольких страниц договора о передачи активов, заверенные дольтой)

- Г-табличка, типа выписка из додатка 2 с печетью дельты.

Поскольку сам договор о передаче активов уже 100 раз пережевали, отмечу вот что: в моем случе сумма тела кредита в табличке "додаток2" отличается от суммы тела кредита в довидке (и, следовательно, иске). При чем в иске правильная, а в "додатке 2" нет. То есть по додатку2 пердана какая-то @ня. Вернее додаток (то что за него выдают) это некая электронная база, расходящаяся с эл. базой, слитой укрпромомм дельте для учета заемщиков.

Более того, Дельта официально не ведет у себя заемщиков Укрпрома, не платящих ей (как минимум). У нее нет открытых счетов по каждому заемщику (ссудного и процентного, как того требуют условия наших кредитных договоров). Этому несколько причин:

- Дельта не может открыть счета без заемщика, потому как они открываются по договору с заемщиком, а новый договор с дельтой необходим ( ст.513 ЦК правочин щодо заміни кредитора у зобов’язанні вчиняється у такій самій формі, що і правочин, на підставі якого виникло зобов’язання,) + п.п. наших кредитных, где изменния к редитному договру ( а смена кредитора и и смена счетов - = изменеия) требуют письменной формы;

- Дельте не нужны эти счета, тк по ним появится просрочка, а зачем ей собственноручно снижать свои позиции.

Т.о. у Дельты есть 2 базы: база-додаток2 и база расчета по займам.

Идем далее и проверяем сумму выставленных Дельтой %%. Она посчитана среднеарифметически, тупо сумма месяцев просрочки Х на среднемесячый процент.

Пересчет по дням с правкой на 365 и 366дневные года дает нам иные суммы.

Это подтверждает отсутсвие счетов, на которых бы висела точная сумма просрочки, откуда и должна быть распечатка для истребования возмещения по иску.

Вот, может кому пригодится. Блохи, но кусаются! =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы полностью правы, но пока нет такой возможности, плюс я боюсь что стоимость услуг адвоката может стать соизмеримой с суммой кредита.

Был сегодня в суде. Истец в очередной раз не пришел (кажись это уже третий раз).

Я отдал судье заперечення. (отдельное спасибо Толяныч-3 и shoblavobla).

Суд перенесли на июль.

Продолжение следует...

Это хорошо, но расслабляться пока рано. Вот мое мыло [email protected] сбрось телефон поговорим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открылся вот какой момент.

Из иска дельты (кстати, на первое заседание вчера она не явилась) вырисовалось, что Додаток 2 может никогда и не появиться.

В иске стандартный набор доков:

- копия с копии кредитного договора - вопрос наличия оригинала у дельты самого кредитного договора.

- досудова вимога с требованием погасить кредит в течение 30 дней с момента получения (при этом иск подан чз 20 дней после отправки вымоги =)),

- справка о задолженности.

- копии нескольких страниц договора о передачи активов, заверенные дольтой)

- Г-табличка, типа выписка из додатка 2 с печетью дельты.

Поскольку сам договор о передаче активов уже 100 пережевали, отмечу вот что: в моем случе сума тела кредита в табличке "додаток2" отличается от суммы тела кредита в довидке (и, следовательно, иске). При чем в иске правильная, а в "додатке 2" нет. То есть по додатку2 пердана какая-то @ня. Вернее додаток (то что за него выдают) это некая электронная база, расходящаяся с эл. базой, слитой укрпромомм дельте для учета заемщиков.

Более того, Дельта официально не ведет у себя заемщиков Укрпрома, не платящих ей (как минимум). У нее нет открытых счетов по каждому заемщику (ссудного и процентного, как того требуют условия наших кредитных договоров). Этому несколько причин:

- Дельта не может открыть счета без заемщика, потому как они открываются по договору с заемщиком, а новый договор с дельтой необходим ( ст.513 ЦК правочин щодо заміни кредитора у зобов’язанні вчиняється у такій самій формі, що і правочин, на підставі якого виникло зобов’язання,) + п.п. наших кредитных, где изменния требую письменной формы;

- Дельте не нужны эти счета, тк по ним появится просрочка, а зачем ей собственноручно снижать свои позиции.

Т.о. у Дельты есть 2 базы: база-додаток2 и база расчета по займам.

Идем далее и проверяем сумму выставленных Дельтой %%. Она посчитана среднеарифметически, тупо сумма месяцев просрочки Х на среднемесячый процент.

Пересчет по дням с правкой на 365 и 366дневные года дает нам иные суммы.

Это подтверждает отсутсвие счетов, на которых бы висела точная сумма просрочки, откуда и должна быть распечатка для истребования возмещения по иску.

Вот, может кому пригодится. Блохи, но кусаются! =))

А вот еще прикол! Я взял справку у нотариуса из Державного реестра застав и обнаружилась вот какая "арифметика" по реестру моя задолженность за авто 6880,00грн а по иску мне выставили 206900,00грн и судья припаяла все в пользу банка без всяких изучений проблемы НОРМАЛЬНО!?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот еще прикол! Я взял справку у нотариуса из Державного реестра застав и обнаружилась вот какая "арифметика" по реестру моя задолженность за авто 6880,00грн а по иску мне выставили 206900,00грн и судья припаяла все в пользу банка без всяких изучений проблемы НОРМАЛЬНО!?

Не нормально, берите грамотного адвоката, давайте отвод судье, боритесь этими способами, если не можете убедить судью.

Поймите, у судей не хватает голов вникать в те кучи дел и обстоятельств, что на них висят. Тут либо деньги (у некоторых, не у всех!), либо умение убеждать и обосновывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы , вот и хотим подготовиться к разным вариантам , того , что они могут принести . Знаю, что, точно не принесут обычный листок А4 с таблицей ексель и с одной печатью дельты, так как , после ходатательства судья начала рыться в материалах дела , которое мы кстати тянем уже несколько лет и нашла уже такую выписку как я описал выше(якобы додаток №2) и мы ей сказали , что это хрен знает , что, после чего она и вынесла ухвалу.

_____________________.docДельте отказали в полном объеме! Додатка №2 у них пока нет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этого пока хватит!

Почему?

Ведь имея решение суда всегда можно на него сослаться.

Раз уж вы сказали А, то говорите и Б... :)

Или тут есть какой-то секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему?

Ведь имея решение суда всегда можно на него сослаться.

Раз уж вы сказали А, то говорите и Б... :)

Или тут есть какой-то секрет?

Пока будет А! тут не только заемщики но и "Шутники " есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока будет А! тут не только заемщики но и "Шутники " есть

А как же быть нам, заемщикам?

Или об этом нельзя говорить сейчас, а например, об этом решении можно сказать через неделю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения