Решение суда без истца


Recommended Posts

Добрый день. Прошу помощи по такому вопросу:

Вкратце: подал иск в суд на Банк по поводу незаконного повышения % ставки. Было предварительное заседание, потом ещё одно, потом перенесли из-за того, что суд затребовал оригиналы документов.

На новую дату я не смог явиться, т.к. срочно вызвали в командировку. Потом несколько раз приходил в суд, просил сказать дату следующего заседания и всё время получал от всех один и тот же ответ "Вам придёт повестка, ждите".

В итоге через 2 месяца случайно узнал, что по моему делу уже вынесено решение без меня и дело в архиве. Само собой, никаких повесток за это время не получал. Копию решения суда ещё не забрал.

Вопрос:

- можно ли опять подать в суд с такими же исковыми требованиями?

- какие вообще правильные действия в такой ситуации?

Заранее всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Прошу помощи по такому вопросу:

Вкратце: подал иск в суд на Банк по поводу незаконного повышения % ставки. Было предварительное заседание, потом ещё одно, потом перенесли из-за того, что суд затребовал оригиналы документов.

На новую дату я не смог явиться, т.к. срочно вызвали в командировку. Потом несколько раз приходил в суд, просил сказать дату следующего заседания и всё время получал от всех один и тот же ответ "Вам придёт повестка, ждите".

В итоге через 2 месяца случайно узнал, что по моему делу уже вынесено решение без меня и дело в архиве. Само собой, никаких повесток за это время не получал. Копию решения суда ещё не забрал.

Вопрос:

- можно ли опять подать в суд с такими же исковыми требованиями?

- какие вообще правильные действия в такой ситуации?

Заранее всем спасибо!

1. Получить решение суда.

2. Подать заявление о апелляционном обжаловании.

3. Подать ходатойство о продлении сроков апелляционного обжалования с обоснованием причин пропуска сроков.

4. Подать апелляционную жалобу через суд первой инстанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Получить решение суда.

2. Подать заявление о апелляционном обжаловании.

3. Подать ходатойство о продлении сроков апелляционного обжалования с обоснованием причин пропуска сроков.

4. Подать апелляционную жалобу через суд первой инстанции.

Спасибо. А почему нельзя просто повторно подать иск? Я так понимаю в решении просто "Залишити без руху".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно ен просить востановить сроки на апелляцию, если не прошло более 10 дней с момента получаения вами копии решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно ен просить востановить сроки на апелляцию, если не прошло более 10 дней с момента получаения вами копии решения.

В решении суда: "Позовну заяву залишити без руху".

В суде походу работает чёткая схема: переносят заседание, истцу говорят "Мы вас уведомим по почте, ждите". Естественно по почте ничего не приходит. За это время заседание 2 раза переносят, и судья выносит ухвалу "Залишити без руху". Полный беспредел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В решении суда: "Позовну заяву залишити без руху".

В суде походу работает чёткая схема: переносят заседание, истцу говорят "Мы вас уведомим по почте, ждите". Естественно по почте ничего не приходит. За это время заседание 2 раза переносят, и судья выносит ухвалу "Залишити без руху". Полный беспредел.

Вот зная такую модель поведения судов нужно было постоянно наведываться туда и узнавать дату заседания. Мне когда говорят идите ждите повестку, я раз в неделю приезжаю и сам к секретарю подхожу узнаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот зная такую модель поведения судов нужно было постоянно наведываться туда и узнавать дату заседания. Мне когда говорят идите ждите повестку, я раз в неделю приезжаю и сам к секретарю подхожу узнаю.

Я раз пять за это время приезжал в суд, всё бесполезно. Секретарь судьи не хочет общаться.

Так можно сейчас просто повторно подавать иск в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот зная такую модель поведения судов нужно было постоянно наведываться туда и узнавать дату заседания. Мне когда говорят идите ждите повестку, я раз в неделю приезжаю и сам к секретарю подхожу узнаю.

Если оставили без движения, то Вам в пятидневный срок нужно усунути недоліки.

А если оставили без рассмотрения, то перепадайте снова в этот же суд.

Смотря что у Вас за иск был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если оставили без движения, то Вам в пятидневный срок нужно усунути недоліки.

А если оставили без рассмотрения, то перепадайте снова в этот же суд.

Смотря что у Вас за иск был?

не знаю как и где.... но у меня реально в суд банк подал в декабре 2008г, иск оставили без рассмотрения до устранения недостатков (не заплатил гос пошлину) в 2010 г летом банк платит 1700 и иск берут в производство..........................
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если оставили без движения, то Вам в пятидневный срок нужно усунути недоліки.

А если оставили без рассмотрения, то перепадайте снова в этот же суд.

Смотря что у Вас за иск был?

Был иск о признании незаконным повышения % ставки Банком в одностороннем порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Был иск о признании незаконным повышения % ставки Банком в одностороннем порядке.

Вы уверены что Вам иск оставили без движения?

если это так, то через определенное время его должны были Вам вернуть.

Вы внимательно Материалы дела смотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...