Что ждет заемщиков в ближайшие годы?


Recommended Posts

Угу, к спокойствию... А я к действию, потому как окончательное спокойствие наступает на кладбище. Ну , наступило 9-е марта, дальше ждём-с?

жаль тебя там не было

прикинь у дамы приват квартиру как я понял отбирают ,а она стеснялась оЗвучить!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 73
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Хохлянский народ меня продолжает все дальше и дальше удивлять, седня с товарищем из-за "банковской темы" поцапались. Я ему бороться надо, наступление на всех фронтах, авиацию поднимать, революцию делать и т.п. В пример привел северную Африку - ведь могут люди. На что он мне отвечает - зря они так ведь только хуже будет (и аргументов сразу много), мол все разрушат, к власти опять негодяи придут и т.п. Я аж дар речи потярял. По итогу спросил его, чем он отличается от РАБА, тот тоже боится востать против хозяина, так как могут в глаз дать сильно, он обиделся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хохлянский народ меня продолжает все дальше и дальше удивлять, седня с товарищем из-за "банковской темы" поцапались. Я ему бороться надо, наступление на всех фронтах, авиацию поднимать, революцию делать и т.п. В пример привел северную Африку - ведь могут люди. На что он мне отвечает - зря они так ведь только хуже будет (и аргументов сразу много), мол все разрушат, к власти опять негодяи придут и т.п. Я аж дар речи потярял. По итогу спросил его, чем он отличается от РАБА, тот тоже боится востать против хозяина, так как могут в глаз дать сильно, он обиделся.

Тут не в рабстве дело... Он правильно говорит в части того, что после сброса бандюков страну надо будет рулить, сразу же на следующий день. А кому рулить? В этом он прав, - у нас нет альтернативы, по крайней мере - видимой. Подготовка этой альтернативы - вопрос государственного уровня, на кухне не решаем. Опозиция - в лопухах, нет ее (ответ секретариата Тимошенко на мое письмо читали?).

Но воевать надо, хотя бы из тех соображений, чтобы не дать загнать себя на галеру. И давить постоянно и круглосуточно. Это необратимо и ни у кого нет другого выхода. Кто бы как не обосновывал свою позицию.

Будет то, что будет, пусть даже хаос на какое-то время, иначе - стабильный гроб...

Как потом вернуть награбленное? Это же чистая частная собственность будет, политическим решением? Проходили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет то, что будет, пусть даже хаос на какое-то время, иначе - стабильный гроб...

Как потом вернуть награбленное? Это же чистая частная собственность будет, политическим решением? Проходили...

Вот! Потому и нужно шевелиться!

прикинь у дамы приват квартиру как я понял отбирают ,а она стеснялась оЗвучить!!

Ну насчёт этого как сказать... Столкнулся я с таким же, говорю ну что дальше в кустах сидеть будете? А они мне "А шо зробиш, мобуть в село до батьків поїдемо..." Не припёрли видать совсем в угол, есть еще что сдавать, куда отступать. Ну мне отступать уже некуда,даже если и конфискуют и будут реализовывать(не понятно кому, риэлторы сдохли все нах!) то сумма от реализации не покроет всех "нарисованных" сумм, а ребенку что-то не хочется оставлять такое "наследство".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пристрелила бы сейчас того му..ка, который первый сказал : "Кучму геть!"

Ну так его уже вроде "того"... или я ошибаюсь? Если стрелять, то Мишку-меченного, с тнего вся зараза пошла :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут со всех сторон только и слышно: "Дефолт идёт!", или "Не дождётесь, гаспада!" и т.д. Решил я "погуглить " этот вопрос и что ж это за зверь такой? Ну вот чё нарыл

своєчасні виплати за борговими зобов'язаннями або виконувати інші умови договору позики. Цим терміном позначають будь-які види відмови від боргових зобов'язань (тобто він певною мірою є синонімом поняття "банкрутство"), але, як правило, його використовують вужче, маючи на увазі відмову центрального уряду або муніципальної влади від своїх боргів.

Існує різниця між поняттями дефолт — невиконання фінансових обов'язків, неплатоспроможність — неможливість виплачувати зобов’язання, та банкрутство — визнана господарським судом фінансова неспроможність.

[ред.]

Технічний дефолт

Технічний дефолт — невиконання позичальником додаткових умов кредитної угоди, наприклад заборону певної діяльності до повернення позики, підтримка певного рівня фінансових показників компанії впродовж дії угоди тощо. Технічний дефолт не означає банкрутство компанії чи неможливість виплачувати зобов’язання по кредитах.

[ред.]

Державний дефолт

Державний дефолт — невиплата країною зобов’язань по державних запозиченнях. Приклад — дефолт у Росії у 1998 р., коли уряд Росії оголосив про припинення платежів по ряду зобов'язань, у тому числі по державних короткострокових зобов'язаннях (ГКО) та Облігаціях федеральної позики (ОФЗ). У той же час Росія продовжувала виплату платежів по Євробондах.

Ну еще такое

Для невтаємничених: дефолт -- це відмова держави від виплат за усіма внутрішніми та зовнішніми запозиченнями. Іншими словами, позичені гроші з'їли і віддавати їх нема звідки. Що це означає для держави? По-перше, падає авторитет у світі. По-друге, з нею ніхто не хоче торгувати. По-третє, з країни втікає приватний капітал. Говорять ще про замороження активів цієї держави за кордоном, але реально до цього рідко доходить.

Що потрібно робити в разі дефолту? Насамперед реструктуризувати борги. Тобто держава мусить домовитися зі своїми кредиторами про нові умови виплати заборгованих коштів. Переважно йдеться про розбивку певних сум на менші куски, з відтермінуванням термінів виплати.

И в конце самое весёлое

І що тепер з країни візьмеш? Що хотіли, те й маєте... Тому й після дефолту для цієї країни все залишиться по-старому: і торгувати з країною будуть, і економічної ізоляції вдасться уникнути, і, звичайно ж, підуть на реструктуризацію боргів... десь так на років 100 (!), а інакше взагалі не отримають ні копійки назад.

Ну так а нам (заемщикам ) чем он поможет? Объясните плиз, совсем тёмному и дремучему. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дефолт - форс-мажор со всеми вытекающими последствиями.

Может быть совершенно наоборот. Придется платить в разы больше. Точнее захотят заставить платить в разы больше. Ну а получиться ли или нет, то тут уже от много зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть совершенно наоборот. Придется платить в разы больше. Точнее захотят заставить платить в разы больше. Ну а получиться ли или нет, то тут уже от много зависит.

О! А может "не платить"?Без всяких там разов и т.д.? Мне это больше нравиццо!И кто кого будет заставлять, если сама страна малость, ну, того...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! А может "не платить"?Без всяких там разов и т.д.? Мне это больше нравиццо!И кто кого будет заставлять, если сама страна малость, ну, того...

золотые слова НЕ ПЛАТИТЬ тому що страна ,ну, того...

чем раньше развалим тем быстрее новое построим!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть совершенно наоборот. Придется платить в разы больше. Точнее захотят заставить платить в разы больше. Ну а получиться ли или нет, то тут уже от много зависит.

ну заставлять могут а кто будет выполнять да и чотам в конституции написано право на достойный уровень

то что превышает по выплатам 35% говорит о том что банком не своевременно были приняти либо отказани

изменения к условиям .

из этого следует что банк может ращитывать на не более 35% от вашего дохода

на которые вы изначально и ращитывали.

договор который не соответствует конституции исполнению не подлежит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из этого следует что банк может ращитывать на не более 35% от вашего дохода

на которые вы изначально и ращитывали.

Вот! А как бы на основании этого иск забабахать против ГИСа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что ждет ,что ЖДЕТ

долги поработителям отдавать кому пулю кому вилы в бок

пока мы думаем некоторые уже начали долги судам отдавать

Previous Entry | Next Entry

В Києві вбили суддю Шевченківського райсуду

* 22 березень 2011 at 12:22 AM

Сьогодні ввечері в Києві в під'їзді свого будинку на вул. Голосіївська був убитий суддя Шевченківського районного суду Сергій Зубков.

Як повідомила прес-офіцер Голосіївського райвідділу Юлія Мусташ, про подію повідомили мешканці будинку, які знайшли тіло, повідомляє ЛІГАБізнесІнформ.

"До нас виклик надійшов о 18:15. Зараз на місці події працюють співробітники нашого райуправління", - сказала вона.

У свою чергу начальник прес-служби Головного управління Міністерства внутрішніх справ України в місті Києві Володимир Поліщук повідомив, що потерпілому було нанесено "кілька ножових і одне вогнепальне поранення".

http://tyzhden.ua

Тут ось трохи нарив по свіжих слідах: Дети! С вещами – на выход! Или почему судья Сергей Зубков не любит частную собственность и детей?

Ось іще, видно не однозначною людиною був цей суддя, тому так і вийшло: Суддя відібрав у киян право на мирні протести

http://endryx.livejournal.com/325036.html

http://blogs.gazeta.ua/readers/?p=723

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти вещи надо распечатать и развесить возле судов для напоминания идущим на работу судьям, что "ничто не вечно под луной"... Правда, "Грифоны" быстро все посдирают....

Да, хочется купить СВД, как в "Ворошиловском стрелке"...

Форум умер... :( Заметили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти вещи надо распечатать и развесить возле судов для напоминания идущим на работу судьям, что "ничто не вечно под луной"... Правда, "Грифоны" быстро все посдирают....

Да, хочется купить СВД, как в "Ворошиловском стрелке"...

Форум умер... :( Заметили?

До речі, спільна справа розпочала набір на курси снайперів. курси будуть платними. кошти підуть на спільну справу. нііхто записатись не хоче?

УМЕР :blink: 403 участника в2.17

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До речі, спільна справа розпочала набір на курси снайперів. курси будуть платними. кошти підуть на спільну справу. нііхто записатись не хоче?

УМЕР :blink: 403 участника в2.17

Я имею ввиду не гостей, а именно участников, активных...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имею ввиду не гостей, а именно участников, активных...

У меня "будильник" полуторогодовалый, он позже половины седьмого не звенит :D, я так долго сидеть не могу ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До речі, спільна справа розпочала набір на курси снайперів. курси будуть платними. кошти підуть на спільну справу. нііхто записатись не хоче?

Стрелять не выход. Необходимо жестко поставить свои условия.

Революция, митинг, забастовка - как хотите называйте.

НО! Пока народ массами не выйдет на улицы (хотябы 10-15% населения страны), ничего хорошего не ждите от государства.

Я не "заемщик" и в ситуации многих (как тут на форуме) не нахожусь. Но поверьте, многие как и я поддерживают правоту ваших возмущений.

И самое главное в чем проблема - в нашей хохляцкой сущности. Революция революцией, а если свой вопрос в суде решаем положительно - НЕСЕМ БАБЛО СУДЬЕ !!!!! ??? И "гори оно огнем" проблемы других заемщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имею ввиду не гостей, а именно участников, активных...

мы активно участвуем, читая........... учась.... и делая выводы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый всем,только что с заседания по валюте,судья заявила что решение по ОТП признано не законым и судей которые приняли это решение отправили на выший совет юстиций по поводу лишения их статуса судей ,вот такие пироги ,хотя иск ао валюте приняла,что дальше незнаю заседание на 5 апреля,начал давить что после не соглосованой с банком реконструкции вследствии увеличения площади объект ипотеке пререстал существовать в том виде в котором был,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... А пока кто не в кредите тот нас не понимает - "взяли платите!!!" И вряд ли что то мы так добьемся...

А потому готов записаться на курсы ..., достал этот бес предел....!!!

Вот-вот...

У меня - депозит, который мне не возвращают, типа, из-за того, что заёмщики не возвращают деньги.

Т.е. нас "сталкивают лбами".

И вы знаете - у них это получится. Я - негативно отношусь к тем, кто не возвращает кредиты. И я тоже " заочно записался" на курсы ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ этих СТРЕЛКОВ.

И уже "веду отстрел". Понимаю, что возвращать долг, в таком случае, будет некому (перестреляют друг -друга).

Т.е. как от нейтронной бомбы домА стоят, а жить в них - нЕкому.

Короче, КРЕДИТ - НА БОЧКУ или вы у меня - на мушке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот-вот...

У меня - депозит, который мне не возвращают, типа, из-за того, что заёмщики не возвращают деньги.

Т.е. нас "сталкивают лбами".

И вы знаете - у них это получится. Я - негативно отношусь к тем, кто не возвращает кредиты. И я тоже " заочно записался" на курсы ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ этих СТРЕЛКОВ.

И уже "веду отстрел". Понимаю, что возвращать долг, в таком случае, будет некому (перестреляют друг -друга).

Т.е. как от нейтронной бомбы домА стоят, а жить в них - нЕкому.

Короче, КРЕДИТ - НА БОЧКУ или вы у меня - на мушке.

А при чем тут кредитчики, если Вам БАНК деньги не отдает? Поинтересуйтесь у банка его финансовым отчетом, а также куда он пристроил ваши кошты, которые вы ему дали в рост?, о чем вы с ним договаривались по договору вклада? о том что создаете кредитный ресурс? или наделяете банк правом собственности на ваши валютные ценности, которые банк передает в собственность заемщику? - тогда , какие претензии? Если вы договаривались не об этом, то вам придется признать что банк вас кинул, несмотря на ваше законное желание подзаработать ростовщичеством и не уплачивая при этом никаких налогов и соцвнесков? Но и у такого предпринимательства есть свои издержки и риски, как видите , только не с заемщиками, теми кто взял кредиты в банке вам воевать надо, а с тем , кто взял кредит у вас, то есть с банком, это он согласно ст47 ч.3 Зу о банках на власних умовах та на свий ризик розмищуе залучени кошти.

С конца 2008 года банки кредиты не выдают, практически, а вклады принимают, по повышенным ставкам, народ денежку несет, а банк принимает, правда ставки уже понизил, при этом народ замечательно знает, что те кто чуть раньше отнес свои денежки в рост толпами осаждает банк, который их не возвращает, но народ рискует, чего ради?,спрашивается? наверно, надеется что в банке надежнее хранить свое добро, не надо опасаться воров, лучше самому сразу сдать, а вдруг еще и заработать удастся, выгодно же через год 25% прибыли получить, и фигня, что инфляция реальная в два раза больше...

Сколько раз кидали нас банки, начиная со Сбербанка? Отож, или все кредитчики виноваты?

А если вклад в металлах банковских и его точно также не выдают, да еще и проценты не начисляют, золото тоже в кредит дали?

Так что целесообразние нам не воевать, а объединяться в борьбе с банками.

Кстати, банковский коллапс тогда наступает, когда вкладчики деньги массово со своих счетов забирают, а не когда кредиты не возвращают

Вся валюта, якобы выданная в кредит в стране для расчетов между резидентами так у банка и осталась, так как расчеты производились в гривне, а гривной их щедро рефинансировал НБУ; а кто и получил эту валюту за проданную хатинку, то тут же ее на депозит и внес, опять же в банк. Так что вклад свой требуйте у банка, там он и лежит, если в офшор банк не вывел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...